Вернуться   Все о RC Drift в России > Counter steer! > Общий

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы

Оригинал:


В общих чертах:
Делаем прокладку из материала (чем жестче материал, тем медленнее отбой). Материал, чуть плотнее полиэтилена - оптимален.
Поршни на 2 дырки - закрываем их наполовину и используем масло меньшей вязкости.
Поршни на 3 дырки - закрываем их наполовину и используем масло той же вязкости, что и было.
Если поршень сидит в корпусе не очень тесно - можно закрывать дырки полностью (по площади поршня).
Прокладку кладем ПОД поршень.
Обязательно следим, чтобы аммортизаторы возвращались одновременно.

Так же, неплохо помнить, что дико медленный отбой не потянут мягкие пружины. А когда вы установите амортизаторы на шасси с аккумулятором и электроникой, то вы увидите, что Отбой стал еще медленнее. Поэтому, в снятом состоянии, аммортизатор должен возвращаться достаточно быстро.

Последний раз редактировалось Dwright; 25.01.2012 в 16:40.
Непрочитано 25.01.2012, 01:20   #1
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию Slow rebound mod

Цель того мода - сделать так, чтобы отбой происходил медленнее чем сжатие. Это достигается путем добавления прокладки в аммортизатор.
Я использую фото с сайта CSjunkies(не реклама, а копирайт) но добавлю свои комментарии.

Прежде всего, нужно выбрать поршни. Лучше всего подходят поршни с 3мя дырками. Я пробовал и с 2 и с 3. В случае с 2мя дырками, отбой получается крайне медленный.
Далее - выбор материала. Лучше всего подойдет пластиковый пакет, в который обычно упаковывают электронику или запчасти в больших комплектах бытовой техники. На ощупь этот пластик чуть более плотный и жесткий, чем полиэтилен. (Чем жестче будет материал, тем медленнее будет отбой)


Автор мода предлагает нам вырезать прокладку так, чтобы она закрывала половину дырок. Это зависит от того, как поршни располагаются в амортизаторе. Некоторые поршни плотно прилегают к стенкам, а некоторые имеют небольшой зазор. В случае с зазором - можно вырезать прокладку по размеру поршня, так как масло будет проходить по краям. В своем случае я сделал прокладку по размерам поршня. Поршень имеет едва заметный зазор.


Далее, для более удобного вырезания, складываем заготовку пополам и вырезаем. На этом этапе я запорол много заготовок. Чем ровнее вы вырежете, тем лучше и ровнее будет работать система. Если вы вырезаете по размеру поршня, то всегда можно оставить припуск и подровнять прокладку непосредственно на поршне.



То, что должно получиться. Если вы хотите обрезать заготовку на поршне, используя припуск - вам нужно одеть ее поверх поршня. После подгонки под размер, нужно поменяь местами прокладку и поршень. Для желаемого мода, прокладка должна находиться ПОД поршнем (сторона с резьбой/ креплением).


Далее - собираем все назад. По предложению автора, аммортизатор надо наполнить на 2/3 и подвигать поршень несколько раз для выхода воздуха. Затем, долить остальное и закрутить аммортизатор.
Хотелось бы отметить, что автор закручивал аммортизатор в сжатом состоянии, мотивировав это тем, что так он добился оптимального отбоя. Я закручивал в полностью отжатом положении. Не могу с уверенностью сказать, в чем будет разница(
Так же, я заметил, что он не использует прокладку между резервуаром и крышкой. Так же, ничего не могу сказать об этом решении. Мои аммортизаторы без нее не собираются.

В результате, после долгих мучений с отладкой количества масла, я добился параллельности в их работе. Вот что получилось.

Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 02:07   #2
RiLL
Drift King
 
Аватар для RiLL
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 839
Отправить сообщение для RiLL с помощью ICQ


По умолчанию

круто!=)
у меня не получалось добиться одинакового отбоя на аммортизаторах..в силу ленивости, скорее всего
теперь осталось самое простое - понять, что дает этот мод..=)
__________________
Yokomo DRB CS 2.0
RiLL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 02:09   #3
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

Что дает это мод - я отпишусь в четверг, и финально - в субботу. В теории - Стабильность в затяжных поворотах, и никаких изменений в шпильках.
Параллельность - самое сложное и самое обязательное!
Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 02:31   #4
maXtreme
Drift Guru
 
Аватар для maXtreme
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,702


По умолчанию

Дикий респект за статью! Дождусь результатов тестов, тогда, наверное, и приступлю
__________________
Команда DucK Attack Crew
Гараж by maXtreme
|enRoute JXR v2|Hobbywing Xerun 60A+ Tekin Redline 10.5T|Savox 1251 MG|

Победитель Body Of The Mouth: 7.2013, 12.2012, 9.2012, 5.2012, 1.2012
Duck Attack Crew - чемпионы EERCC 2012-2013

Гордо реет черный флаг - боком валят DUCK ATTACK!
"Угол Аккермана - это угол, в котором отбывал наказание Аккерман, когда был маленьким"
maXtreme вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 02:35   #5
HaKaTaMa
Drift Guru
 
Аватар для HaKaTaMa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Moscow, ЮБ
Сообщений: 2,300
Отправить сообщение для HaKaTaMa с помощью ICQ


По умолчанию

вот ребят хоть убейте... сегодня заливал аморты... все вроде делаю по инструкции а работают странно если шток до конца вставить и отспусти выталкивает дай бог на 1мм а если полностью вытащить засасывает гдет на 5-6мм (тоесть по идее норм)

в чем косяк может быть?

а по поводу мода.... ну фиг знает... нужн пробовать)) хотя сначала наверн почитаю ваши отзывы
__________________
шась: HB TC-D CS 1.6 RWD custom HB Cyclone S CS 1.5 TEH-r31 CS 1.6
движка: SP Reventon R 10.5T Ezrun 35 amp (10.5T)
аппа: Futaba 4pl Sanwa MT-4
>>Гаражик<<
HaKaTaMa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 03:00   #6
DIMONbl4
Drifter
 
Аватар для DIMONbl4
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина, Горловка
Сообщений: 171
Отправить сообщение для DIMONbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DIMONbl4 с помощью Skype™


По умолчанию

взято с оффроуд форума
__________________
DRIFT ZOMBIES
DIMONbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 04:03   #7
AutoPilot
Drift King
 
Аватар для AutoPilot
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,977
Отправить сообщение для AutoPilot с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RiLL Посмотреть сообщение
теперь осталось самое простое - понять, что дает этот мод..=)
шасська "колить" не будет впринципе. на неровной трассе вполне вполне должно помогать, например на перекладках
__________________
я начал rcdrift ещё в 2006-м. а ты?
If you're not "CounterSteering", then you're not "Drifting"
http://autopilot.users.photofile.ru/.../120503974.jpg
первый обладатель Yokomo DRB в РФ
AutoPilot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 12:11   #8
RSC
Модератор
 
Аватар для RSC
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,119
Отправить сообщение для RSC с помощью ICQ


По умолчанию

ко мне в пути тоже спец.поршни под это дело ) автор опередил )
__________________
MST FS-01
LRP Sphere TC Spec+LRP Eraser 13.5T
Sanwa M11
CS 2.3
RSC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 12:25   #9
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSC Посмотреть сообщение
ко мне в пути тоже спец.поршни под это дело ) автор опередил )
Отдельно хотелось бы сказать про специальные поршни.
Я использовал Вот такие (не реклама).
Их посоветовал мне немецкий товарищ, который их использовал.
Первое, чему я удивился - инструкция предлагает устанавливать их неправильно (круглой стороной вверх).
Второе - не знаю как в остальных аммортизаторах (в частности ДРБ) Но у меня они слегка болтались и горизонтально (почти незаметно), и вертикально (примерно 0.8 мм хода).
Желаемого эффекта я ими добиться не смог ни в каком положении( пробовал круглой и вверх, и вниз).
Правда, пока я писал это, я вспомнил, что под нагрузкой все работает медленнее, так что может быть эффект бы был. Но в любом случае, не такой как с прокладкой.
Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2012, 12:59   #10
Wave
Drift Guru
 
Аватар для Wave
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Москва (Сев.Измайлово/Братеево)
Сообщений: 3,100
Отправить сообщение для Wave с помощью ICQ Отправить сообщение для Wave с помощью Skype™


По умолчанию

интересная тема, надо будет тоже как нить замутить такое на тестирование, тоже обращал внимание лазия по ютубу
Wave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика