Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2009, 01:11   #31
maxVMS
Drifter
 
Аватар для maxVMS
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157


По умолчанию

Млин, значит все-таки тф5... Свет мне не нужен, а вот кузов повыше бы надо ... на всех фотках они прямо по земле волочатся... И колеса дрифтовые оставить для дрифта, а прикупить еще какие-нить раллийные.

Разницу тогда на АКБ и зарядник хороший пустить... получится даж меньше чем расчитывал)

ЗЫ
Спасибо за ваши советы.

ЗЗЫ
Технические характеристики шасси:
Длина: 360 мм (длина кузова - порядка 440 мм)
Ширина: 186 мм
Колесная база: 259 мм
Клиренс: 5 мм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Млин можно клиренс хоть до 1 см довести настройками или придется что-то докупать?(если у кого-нить есть фотки ТФ5 чуть приподнятых в других кузовах, буду рад посмотреть)

Последний раз редактировалось maxVMS; 28.08.2009 в 01:16.
maxVMS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 01:25   #32
chegi
Drift King
 
Аватар для chegi
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Щелково
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для chegi с помощью ICQ


По умолчанию

вот ветка Кошко водов http://www.rcdrift.ru/forum/showthre...t=5451&page=39
задавай там вопрос..я хоть сам сам из этой братии но у меня сталлион и мне такое ненужно
__________________

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ <-- новичкам читать обязательно

Как это ни странно, но обычно обезьяне с гранатой гранату покупает её самец или порой даже целая группа наивных приматов

самый большой дрифт? кругов 50 вокруг бутылки одной рукой за пультом счиатется? второй курил и наяривал на красоту исполнения....(с)Nos_drift
chegi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 02:24   #33
Ins
Опытный Drifter
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва, м. Юго-Западная
Сообщений: 667


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxVMS Посмотреть сообщение
Млин, значит все-таки тф5... Свет мне не нужен, а вот кузов повыше бы надо ... на всех фотках они прямо по земле волочатся... И колеса дрифтовые оставить для дрифта, а прикупить еще какие-нить раллийные.

Разницу тогда на АКБ и зарядник хороший пустить... получится даж меньше чем расчитывал)

Млин можно клиренс хоть до 1 см довести настройками или придется что-то докупать?(если у кого-нить есть фотки ТФ5 чуть приподнятых в других кузовах, буду рад посмотреть)
Колеса там в стоке стоят туринговые. Для дрифта просто купишь трубы за 300-400р (хз сколько в Питере за них просят). На ТТ-01D хоть и стоят дрифт покрышки, но их менять всеравно бы тоже пришлось скорее всего.
Да, Киошо выходит прилично дешевле, как ни крути.
Насчет клиренса... Да, можно сделать его побольше, а кузов тоже по высоте регулируется отдельно от шасси, но в РТР варианте стойки кузова могут быть обрезаны слишком сильно. Не очень знаком с конструкцией подвески на ТФ-5, но сделать 1см клиренс проблем быть не должно.
В любом случае ралли это довольно специфичная дисциплина, и как полноценная багги машина летать не будет, что с ней не делай. Но по песчаным дорожкам при некоторых доработках будет ездить. Доработки впрочем нужны будут практически любому шасси.
__________________
::: Nissan GT-R35 ::: Team Monster Energy :::
::: Yokomo DIB ::: Spektrum DX3R ::: SpeedPassion Reventon Pro + MMM 10.5 :::
Ins вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 04:23   #34
Tika
Новичок
 
Аватар для Tika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: г.Москва м.Славянский Бульвар
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Tika с помощью ICQ


По умолчанию

Клиренс увеличить до 1-1,5см можно своими руками. Купишь шасси - сам увидишь как.

Кузов на стойка тоже по высоте регулируется. То что ты видел на фотках - кузова опущены максимально к земле специально, для красоты!

На разницу в цене как раз купишь себе аккум нормальный и зарядник недорогой.

Трубы не бери. Бюджетно, но слишком скользко. HPI T-Drift возьми. Стоит почти столько же.

Будут вопросы - пиши в линейке Кошкаводов.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от chegi Посмотреть сообщение
но у меня сталлион
Думаешь твоя карбоновая дека и пара ремешков гараздо лучше карданчика и обычной пластиковой шасси?
Я бы поспорил...

Это всё - очередной развод на бабки. Считай, что ты кому то из фирмы Kyosho просто помог накопить на новую машину, или сделать ремонт в квартире... Пользы от этого столько же, сколько от CD-дисков, засунутых под лобовуху...(был миф давно ещё, что лазерные диски отражают лучи ДПСных(тогда ещё ГАИшных)приборов для замера скорости)
__________________

Kyosho TF-5, частота AM 27.095 (цифра "3")
"Споры в интернете - это как олимпиада для инвалидов. Не важно, выиграл ты или проиграл, всё равно ты - дебил."(с)

Последний раз редактировалось Tika; 28.08.2009 в 04:23. Причина: Добавлено сообщение
Tika вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 05:33   #35
Ins
Опытный Drifter
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва, м. Юго-Западная
Сообщений: 667


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tika Посмотреть сообщение
Трубы не бери. Бюджетно, но слишком скользко. HPI T-Drift возьми. Стоит почти столько же.
Столько же? В два раза дороже, вообще-то. Вариант "закажи на РЦ-Марте" я не беру. Тогда там можно много чего еще притащить человеку. Помимо этого, в покрышках лучше\хуже сугубо индивидуальный. Да, мне лично Т-Дрифт больше нравится, однако на слабых моторах (например стоковая ТТ-01Д) мне больше нравятся трубы, как раз из-за их большей "скользскости".

Цитата:
Сообщение от Tika Посмотреть сообщение
Думаешь твоя карбоновая дека и пара ремешков гараздо лучше карданчика и обычной пластиковой шасси?
Я бы поспорил...
Спорь. Я, например, с радостью послушаю аргументы. По каким таким характеристикам кардан и пластик лучше?
__________________
::: Nissan GT-R35 ::: Team Monster Energy :::
::: Yokomo DIB ::: Spektrum DX3R ::: SpeedPassion Reventon Pro + MMM 10.5 :::
Ins вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 14:06   #36
Tika
Новичок
 
Аватар для Tika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: г.Москва м.Славянский Бульвар
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Tika с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
Столько же? В два раза дороже, вообще-то. Вариант "закажи на РЦ-Марте" я не беру. Тогда там можно много чего еще притащить человеку. Помимо этого, в покрышках лучше\хуже сугубо индивидуальный. Да, мне лично Т-Дрифт больше нравится, однако на слабых моторах (например стоковая ТТ-01Д) мне больше нравятся трубы, как раз из-за их большей "скользскости".
Цена отличается не значительно. Эти в два раза дороже выходят в какие то 300 рублей. Если бы мы сравнивали резину на авто - то там бы чувствовалось это твоё "дешевле - дороже".

У ТФ-5 20-ти витковый двигатель, который в стоке вполне справляется с HPI T-Drift'ом. ТТ мы вроде бы уже не обсуждаем...

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
Спорь. Я, например, с радостью послушаю аргументы. По каким таким характеристикам кардан и пластик лучше?
Для этого можно даже создать отдельную ветку.

Если ты читаешь между строк - я выделю тебе сейчас пару слов из своего же текста:
Цитата Думаешь твоя карбоновая дека и пара ремешков гораздо лучше карданчика и обычной пластиковой шасси?
Я бы поспорил...
Эти слова подразумевают то, что ремни и карбон лучше, но на столько не значительно, что за это нет смысла платить. Считай, выкидываешь деньги на ветер.

Мля. Что же вам всё объяснять то приходится как третьеклассникам?
__________________

Kyosho TF-5, частота AM 27.095 (цифра "3")
"Споры в интернете - это как олимпиада для инвалидов. Не важно, выиграл ты или проиграл, всё равно ты - дебил."(с)
Tika вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 15:53   #37
chegi
Drift King
 
Аватар для chegi
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Щелково
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для chegi с помощью ICQ


По умолчанию

Tika без коминтариев, они просто бесполезны...
__________________

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ <-- новичкам читать обязательно

Как это ни странно, но обычно обезьяне с гранатой гранату покупает её самец или порой даже целая группа наивных приматов

самый большой дрифт? кругов 50 вокруг бутылки одной рукой за пультом счиатется? второй курил и наяривал на красоту исполнения....(с)Nos_drift
chegi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 16:03   #38
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение

Спорь. Я, например, с радостью послушаю аргументы. По каким таким характеристикам кардан и пластик лучше?
+1, готов послушать! Еще 2 недели назад спрашивал, что купить, Е10, тт, спринт или циклон, а теперь знаток уже? Ну-ну......
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 18:10   #39
ice_zone
Drifter
 
Аватар для ice_zone
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Южно-Сахалинск (о.Сахалин; Дальний Восток)
Сообщений: 125
Отправить сообщение для ice_zone с помощью ICQ


По умолчанию

maxVMS, мож всётаки лучше взять багги 1:10 электро для езды на даче??
__________________
TF 5RS 1/10; Futaba 3PM-2.4 GHz-SS; VORTEX EXPERIENCE COMBO DRIFT w/40A ESC
ice_zone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 01:07   #40
Ins
Опытный Drifter
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва, м. Юго-Западная
Сообщений: 667


По умолчанию

Цитата Цена отличается не значительно. Эти в два раза дороже выходят в какие то 300 рублей.
Я всегда всем говорю, считайте в процентах от машины. Резина - расходник. "Какие-то" 300 рублей, от цены всей машины в 6к - это, простите, 5%. Ну просто так. Никакой разницы с машиной 1\1 тут нет. Копейка рубль бережет. На эти "какие-то" 300 рублей, сэкономленные пару раз, человек себе сможет купить вменяемую серву на РЦМарте. Ну так, just for lulz.


Цитата Для этого можно даже создать отдельную ветку.

Эти слова подразумевают то, что ремни и карбон лучше, но на столько не значительно, что за это нет смысла платить. Считай, выкидываешь деньги на ветер.
Создавай, я кину ссылки на Рц-Авто и РЦ-Дизайн. Шоссейники оценят шутку юмора. Рассуждения из серии "ВАЗ отличная машина, она тоже ездит, какой смысл платить больше?". В это жизни, всегда и везде, цена нелинейно относится к качеству.

Цитата Мля. Что же вам всё объяснять то приходится как третьеклассникам?
Уж какие уродились. Не всем же защищать диссертации в 10 лет.

Да простят меня админы за небольшой флуд не по теме. Аминь.
__________________
::: Nissan GT-R35 ::: Team Monster Energy :::
::: Yokomo DIB ::: Spektrum DX3R ::: SpeedPassion Reventon Pro + MMM 10.5 :::

Последний раз редактировалось Ins; 29.08.2009 в 01:10.
Ins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика