Вернуться   Все о RC Drift в России > RC drift тусовки по городам. > Москва

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.12.2008, 19:00   #21
gorbi
Drift Guru
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,585
Отправить сообщение для gorbi с помощью ICQ Отправить сообщение для gorbi с помощью Skype™


По умолчанию

Мое мнение что допускать нужно всех без исключения.
Давай попробуем на подобие туринга сдеать один раз. И сразу будет понятно, нужна нам такая схема или нет.
__________________
Контакты:
Моб: +7 (926) 2З8-98-ЗЗ
ICQ: 102821251
gorbi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008, 19:01   #22
Mistel
Бездонный Модератор
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 3,349
Отправить сообщение для Mistel с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOBER Посмотреть сообщение
а может на тренировке в конце за пару часов провести типо лицензирования ???
Люди платят 200 р за тренировку . катают без вопросов , в конце сдают мини экзамен и получают карточку допуска . И на следующий день приходят именно те кто получил лицензию .
И вроде все довольны и не в обиде . хотя тоже хз ....
а если пропустил тренировку то автоматически отдыхаешь? если уж на то пошло то накануне можно квалификацию проводить... скажем проходят те кто набрал определённое кол-во очков. но в таком случае растягивается на 2 дня мероприятие... тем более что не думаю что надо экзаменовать тех кого лично знаем, касается в основном новичков.
__________________
Свобода это чуть правее педали тормоза...


Team Associated TC6
Subaru Impreza 22B STI "Black Alligator"
Mazda FD3S RX-7 "Black Sakura"

Team Associated B44
Team Associated RC8.2Be FT
Team Associated SC10 FT

Futaba 3PM 2.4GHz


Уселся в автомобиль но не обнаружил руля,
Европейка попалась неопытному самураю.
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008, 19:21   #23
DOBER
Moderator, Admin
 
Аватар для DOBER
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 4,526
Отправить сообщение для DOBER с помощью ICQ


По умолчанию

тож верно ...
2 дня врятли получится ибо я не могу так как работаю в субботу ....

по поводу тех кого знаем или нет .... Горби на третье место приехал ....
по поводу на скорость - люди начнут не дрифтить а стараться ехать прямо
__________________
Shifting & Drifting www.rcdrift.ru
rcMDT - RadioControl Moscow Drifters Team
GTeXteme - команда клуба GTeXteme Levin - Trueno Club.
http://line4auto.ru/nomer/nom_%2A800%2A%2A_197.png
HPI SUPER NITRO RS4 GT1
Asso B44.1 FT
Asso B4 FT
Asso T4 FT
Asso T4.1 FT
Asso T4.05
X factory X6
X factory X60
Team Durango DEX410
Asso B3 NaChas
Tamiya F103RM
Tamiya F103GT
FG Leopard 1/6
Losi TL22
Losi XXX4 G+


INVADERS MUST DIE !
3Mip Racing
OMEN

http://content.foto.mail.ru/mail/djowlet/244/i-247.jpg
DOBER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008, 20:28   #24
Mistel
Бездонный Модератор
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 3,349
Отправить сообщение для Mistel с помощью ICQ


По умолчанию

Ну я вижу сезон 2009 таким:
- 6 этапов, через каждые 2 месяца. Можно даже заранее составить расписание.

- желательно этапы ставить на воскресенье

- участвуют все желающие

- квалификация
- составляется ТОП 16. Судейство по очкам при прохождении поворотов.
- составляется группа "аусайдеров". победитель в этой группе получает утешительный приз. Выступают типо на разогреве)
- миничемп проводится так как раньше катались, "лестница".

- основные заезды
- Все кто вошёл в ТОП 16 случайным образом делятся на 8 пар, далее остаётся 4 пары и так далее пока не объявится победитель.
- проводится прогревочный заезд а затем по 2 заезда для каждой пары, участники меняются местами.
- быть ведущим или ведомым в первом заезде - выбирает тот у кого больше очков в квалификации
- оценивается общий уровень и красота выступления.
- в случае когда сложно вынести решение проводится третий заезд, в котором участники набирают очки как на квалификации. подсчёт ведётся двумя судьями (по одному на участника) + симпотичные помошницы.
- обгон без столкновения в третьем заезде оценивается как 3 поворота с максимальным количеством очков.
- в случае разворота гонщик проигрывает если опонент не совершает подобной ошибки.

- общий зачёт
- в общий зачёт идут очки за квалификацию, умноженные на место. Первое место, множитель 4, второе и третье место множитель 2, четвёртое и пятое место множитель 1,5. У участников, не вошедших в тройку очки идут те же что и в квалификации.

Как то так... возможно ещё чтото дополню) тока лучше не критиковать а выкладывать ваши версии (можно на основе моей) с указанием исправлений и дополнений, желательно обоснованиями.
__________________
Свобода это чуть правее педали тормоза...


Team Associated TC6
Subaru Impreza 22B STI "Black Alligator"
Mazda FD3S RX-7 "Black Sakura"

Team Associated B44
Team Associated RC8.2Be FT
Team Associated SC10 FT

Futaba 3PM 2.4GHz


Уселся в автомобиль но не обнаружил руля,
Европейка попалась неопытному самураю.
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 01:21   #25
DOBER
Moderator, Admin
 
Аватар для DOBER
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 4,526
Отправить сообщение для DOBER с помощью ICQ


По умолчанию

кекс , мож тон сменишь ?
если есть какая либо дисциплина и регламент то никого не волнует как тебе нравится а как нет , тебе придётся подчиняться ей .
И Макс , если ты думаешь что этому уделяем внимание только мы , то тебе не следует писать в этом топе ибо он создан что бы учесть мнение ВСЕХ а не только нас .
и прежде чем обижаться на кого либо - напиши что нить по делу , какое нибудь своё предложение , если канечно тебе интересно что бы твой " вальяжный и медленный стиль дрифта " учитывали .
__________________
Shifting & Drifting www.rcdrift.ru
rcMDT - RadioControl Moscow Drifters Team
GTeXteme - команда клуба GTeXteme Levin - Trueno Club.
http://line4auto.ru/nomer/nom_%2A800%2A%2A_197.png
HPI SUPER NITRO RS4 GT1
Asso B44.1 FT
Asso B4 FT
Asso T4 FT
Asso T4.1 FT
Asso T4.05
X factory X6
X factory X60
Team Durango DEX410
Asso B3 NaChas
Tamiya F103RM
Tamiya F103GT
FG Leopard 1/6
Losi TL22
Losi XXX4 G+


INVADERS MUST DIE !
3Mip Racing
OMEN

http://content.foto.mail.ru/mail/djowlet/244/i-247.jpg
DOBER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 02:23   #26
DOBER
Moderator, Admin
 
Аватар для DOBER
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 4,526
Отправить сообщение для DOBER с помощью ICQ


По умолчанию

ок , сори , не понял
__________________
Shifting & Drifting www.rcdrift.ru
rcMDT - RadioControl Moscow Drifters Team
GTeXteme - команда клуба GTeXteme Levin - Trueno Club.
http://line4auto.ru/nomer/nom_%2A800%2A%2A_197.png
HPI SUPER NITRO RS4 GT1
Asso B44.1 FT
Asso B4 FT
Asso T4 FT
Asso T4.1 FT
Asso T4.05
X factory X6
X factory X60
Team Durango DEX410
Asso B3 NaChas
Tamiya F103RM
Tamiya F103GT
FG Leopard 1/6
Losi TL22
Losi XXX4 G+


INVADERS MUST DIE !
3Mip Racing
OMEN

http://content.foto.mail.ru/mail/djowlet/244/i-247.jpg
DOBER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 03:06   #27
LSD
Drift King
 
Аватар для LSD
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 765
Отправить сообщение для LSD с помощью ICQ


По умолчанию

Вот почитал тут, оч грамотные вещи предлагаете товарищи, надо ток их не забыть при реализации!

Со своей стороны могу вот что предложить!
1. Тренировочный день, надо назначить смотрящего за трассой, косяк в том, что нереально много народу на трассе Конечно всем хочется погонят, но полюбому надо делать ограничения одновременного количественного присутствия на треке. К сожаление есть контингент людей кто приходит не на трену, а побеситься! Я это к тому, что, не дают нормально дрифтить, устраивают постоянные слэм сессии, оставляют машины посреди трека и уходят куда-то там по своим делам. Надо разделять по времени, типа 10 минут 6 человек, потом смена и т.д. Тоже самое в день турнира перед началом. Просто лично я помешан на изготовлении кузовов, и многие ребятки тоже днлают нереально красивые бодики, тратят время, деньги силы и ради чего, чтобы кто-то без бодика на трасе разнес достаточно хрупкий пластик! блин Ром, я те потом покажу чо стало с моей новой сливой после выходных 6 этапа! Без слез и клея на нее не взглянешь)))) Это к стати еще один ризон, есть тенденция присутствия на треке без кузова, надо запретить категорически, так как опять же при столкновениях тачка с бодиком страдает еще сильнее, по большей части от колес! Если жалко свой кузов и по этой причине кто-то катает без кузова, купи БУ на убой, для тренировок и вэлкам!

2. Кексом уже было подмечено что дрифт это прежде всего шоу и просто необходимо сделать, помимо официального награждения, номинации, типа лучший дрифт круг, самый быстрый дрифт круг, самое красивое исполнение шпильки (ну это я так утрирую), самое интересное дизайнерское оформление машины! Например в конце турнира или в начале можно вообще дать поучавствовать зрителям, поставить на центр 2 стола, поставить машины участников и пусть зрители посмотрят и проголосуют.
Судить достаточно просто. При регистрации участника, заранее на листе А4 самоклейке распечатать маленькие номерки на машины, чтоб участники их наклеивали на кузова. А далее зритель голосуют в боксы на судейском столе, с номером участника в номинации! Призов-то не надо, но пуличить грамоту от РСДрифт типа "самый красивый дрифт круг" будет жуто приятно, плюс это стимул развиваться дальше!

3. Для того чтобы не терять народ, надо как-то разграничить новеньких и профи, реально сделать под турнир для новичков! Трабл в том, что новенькие когда приходят они смотрят на всех мостодонтов типа McFly, Racer и других, у них отпадает желание бороться, они задаются вопрос, а нахрена?????? И многие после одного турнира на официальные соревнования не приходят! А переводить новичка из группы в профи группу просто по общей сумме балов например за 3 этапа))))

4. Из организационных вопросов, я бы еще добавил, что надо показывать один раз пример точного и правильного прохождения трассы! Например пригласить одного участника, объяснить ему как правильно ехать попросить всех участников внимательно посмотреть на точноую схему прохождения трассы! Так как напрмер в этот раз народ тупил, как ехать, по внешней или по внутренней, круг один делать или два! Либо просто на компе схему трассы сделать и стрелками и цифрами указать траекторию прохождения поворота или круга и разместить три листа А4 в трех углах зала, чтоб народ получал инфу заранее, ане во время заезда!

5. Стоит увеличить количество кругов для квали и парного. Квали прогревочный+4 круга, парный 3 и плюс прогревочный!
Надо оч строго на строго определиться как катаем, с прогр. или без. Я был на двух этапах и на обоих заметил оч маленькую хитрость. Выходит участник, Рома спрашивает: "С прогрев-м или сразу", участник отвечает:"Да сразу" потом участник начинает ехать, засирается на паре тройке поворотов, на старте останавливается и говорит:"Это прогревочный, я готов" Конечно наголость второе счастье, но так дела не делаются! Либо для всех со стопом прогревочный, либо все катают сразу!

Блин еще чо-то хотел сказать, ну лана потом допишу!)))

Последний раз редактировалось LSD; 12.12.2008 в 13:05.
LSD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 04:00   #28
marf
Опытный Drifter
 
Аватар для marf
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 276
Отправить сообщение для marf с помощью ICQ


По умолчанию

Разделять на классы по колесам нет нужды.Есть тренировочный день в который можно подобрать колеса в зависимости от трассы(заиметь комплект Т-дрифт и комплект труб одновременно не проблема.)да и поменять в процессе гонки не запрещено.К тому же ив 1:1 по колесам нет регламента,как и по движкам.
Топ 16 тоже наверное не стоит делать,и дело не в деньгах(хотя и в них тоже) просто квал -первый заезд и не все могут справиться с волнением.А оно(волнение)как известно все портит,особенно касаемо новичков.К тому-же не попав 2,3 раза в топ 16 пилот не сможет поднать свой уровень(как говорит мр Кекс)ибо на дворе зима и особо не по тренируешся.А не которые не попав несколько раз в топ 16,подумают:а нах мне это надо,типо у меня не получается,в топе только супер-пупер гонздчики мне их не когда не догнать(и не догонит если ему не дать шанс потягаться с силиным в парене т.е в топе)и бросит это дело. А вдруг это будущий чемпион мира по рц дрифту.И вдрег участнико будет <16 то что все сразу автоматом попадают в топ сколько-то?
Полность согласен с тем что заезды надо проводить не по системе "лестница" а по парно, только это может растянуться на 2 дня,если много участников.И судить можно по очкам как в 1:1,типо 5:5,6:4,10:0 и т.д.Только не надо умножать ни какие очки не на какие места,очков заработанных по этой системе судейства будет достаточно для определения чемпиона.С умножением будет толь ко путанница: то забыл умножить, то умножил на 2 а не на 3 и т.д.
С судейством намного сложнее.Надо отделять мух от котлет(т.е.илотов от судей)это однозначно,либо помогает тот пилот кто не учавствует по каким то причинам в этапе.Из зрителей тоже не желательно ,могут взникнуть симпатии,типо эта машинка мне больше нравится,а этот пилот сексуальней вон того.Да и как можно судить о том о чем ничего не знаешь.К тому же зрители на данный момент это чья-то группа поддержки и объектива может не быть.
Вот такое пока мнение.
marf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 14:10   #29
LSD
Drift King
 
Аватар для LSD
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 765
Отправить сообщение для LSD с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата
Сообщение от keks Посмотреть сообщение
... почему мр марф называет меня мр кекс?!


увеличение кругов вещь забавная, к концу заезда в 4 круга можно либо совсем свихнуться, либо хорошенько успокоиться и концовку проехать чисто.... но тут надо не переборщить.
что касаемо люди не знали как ехать, внешне или изнутри.... сами виноваты! брифинг роман проводил, все рассказывал. стрелочки нанес. просто люди либо не слушали, либо были заняты своими делами липо перед заездом просто не изучили глазками трассу. что ж.... не серьезно отнеслись
про 4 круга именно это и имелось ввиду, что успокоился после первого и три показал класс)))) А про бриф я знаю, но к сожалению люди именно так и отнеслись, но все равно это не снимает ответственность с организаторов, а то получается самотек))) Если заняты или не слушают значит надо заставить, чтоб потом уже вааще не было вопросов к организаторам)))

Последний раз редактировалось LSD; 12.12.2008 в 14:12.
LSD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 14:38   #30
DOBER
Moderator, Admin
 
Аватар для DOBER
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 4,526
Отправить сообщение для DOBER с помощью ICQ


По умолчанию

хм ))
я никого не буду заставлять и никого не буду упрашивать меня послушать , все кто с серьёзностью относятся к соревнованиям - послушали , кто не услышал - переспросил .
Вы не маленькие дети чтоб вас как в детском саду собирать .
__________________
Shifting & Drifting www.rcdrift.ru
rcMDT - RadioControl Moscow Drifters Team
GTeXteme - команда клуба GTeXteme Levin - Trueno Club.
http://line4auto.ru/nomer/nom_%2A800%2A%2A_197.png
HPI SUPER NITRO RS4 GT1
Asso B44.1 FT
Asso B4 FT
Asso T4 FT
Asso T4.1 FT
Asso T4.05
X factory X6
X factory X60
Team Durango DEX410
Asso B3 NaChas
Tamiya F103RM
Tamiya F103GT
FG Leopard 1/6
Losi TL22
Losi XXX4 G+


INVADERS MUST DIE !
3Mip Racing
OMEN

http://content.foto.mail.ru/mail/djowlet/244/i-247.jpg
DOBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика