Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.08.2011, 03:00   #2891
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DREIK Посмотреть сообщение
Хачу поднять вопрос об===ный сотню раз, почему темы создают левые люди с 0 сообщений?:?
на стендовом форуме пока модель не выложишь писать темы нельзя,
сделаем не так жёстко, новички с 0 пишут до 50 сообщений в новичках, к примеру, потом могут создать тему в РАЗДЕЛЕ НОВИЧКОВ, и после 100 уже везде!!!
Эдак три года не меняется их содержание. Я привык.
Наиболее глупые ещё можно даже открыть.

Меня не радует желание людей первым делом создать тему, в тот же самый день. Я понимаю, нетерпение и все дела, но в гугле никто пока не забанен, вопрос хитрее новичку не придумать, так что выход один. Ещё поиск на сайте неплохо работает, и приложив немножко усилий можно найти искомое. Наконец, в разделе "Новичкам сюда" есть большое количество прикреплённых тем с огромным количеством нужной информации.

Поискал - моей первой темой была тема про мою собранную уже к тому моменту шасси, вполне грамотно оформленная, с фотографиями, грамматикой и орфографией. Чем я горжусь и доволен до сей поры.

И тут сегодня боец невидимого фронта с девятью сообщениями пишет у меня здесь в профиле глупое публичное сообщение. Чего прикажите думать?
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 03:02   #2892
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

DREIK а ты попробуй сам уследи за всем этим шлаком . на некоторых форумах в обще после регистрации как такового неделю посты и темы создавать нельзя новичкам разрешено только темы читать . к тому же на форуме очень мало добротных туториалов . вот и лезут с глупыми вопросами спрашивая одно и тоже по 100 раз. даже если сортировать все темы в ручную это представь сколько времени займёт и ещё столько же успеют напостить. поди уследи за всем .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 03:06   #2893
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox2004 Посмотреть сообщение
к тому же на форуме очень мало добротных туториалов . вот и лезут с глупыми вопросами спрашивая одно и тоже по 100 раз.
В теме "Новичкам сюда" девять закреплённых тем. По-моему если кто-то не может их найти - значит естественный отбор по интеллектуальным качествам не работает.
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 03:18   #2894
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

kdog ты немного не так меня понял. туторка это когда не просто тупая тема с горой флуда ,а куча фоток комментариев и тд тп . ты сам зайди в эти темы глянь с чего они начинаються , длинный громоздкий пост с кучей шаманский названий на кривом диалекте . думаешь некоторые особо одарённые имеют много мозгов в своём арсенале чтобы понять что означает это название как икс рей т2 2008 или сталион шин , про 4 д . и так далее ,да гугл никто ещё не отменял но даже если человек интуиктивно догадается о чём речь и он всё же полезет в гуглу за поиском , и пока он будит там лазить он нахватает ещё с пачку вопросов и придёт их задавать обратно на форуум . и снова куча тухлых тем , вопли гневного народа и естественный круговорот событий в природе. плюс зачастую нами движет банальная лень. ведь легче запытать вопросами и сразу получит ответы нежели корячиться и щуриться в монитор в поисках истины .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 03:21   #2895
DREIK
Drift Guru
 
Аватар для DREIK
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва,зябликово
Сообщений: 3,107
Отправить сообщение для DREIK с помощью ICQ


По умолчанию

А чат на что???
__________________
"Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя..."
Перестал считать покрашенные кузова после 200й штуки)))))
Все кто меня знают говорят, что я псих и это так,
катал на всём что может ехать
"может ехать когда, на чём и где угодно не зависимо от поведения модели"
так говорят люди
Ездию как на правой, так и на левой руке
АНГАР
HPI HOT BODIES TC-FD чтобы рвать всех!
DREIK вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 03:33   #2896
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox2004 Посмотреть сообщение
kdog ты немного не так меня понял. туторка это когда не просто тупая тема с горой флуда ,а куча фоток комментариев и тд тп . ты сам зайди в эти темы глянь с чего они начинаються , длинный громоздкий пост с кучей шаманский названий на кривом диалекте . думаешь некоторые особо одарённые имеют много мозгов в своём арсенале чтобы понять что означает это название как икс рей т2 2008 или сталион шин , про 4 д . и так далее ,да гугл никто ещё не отменял но даже если человек интуиктивно догадается о чём речь и он всё же полезет в гуглу за поиском , и пока он будит там лазить он нахватает ещё с пачку вопросов и придёт их задавать обратно на форуум . и снова куча тухлых тем , вопли гневного народа и естественный круговорот событий в природе. плюс зачастую нами движет банальная лень. ведь легче запытать вопросами и сразу получит ответы нежели корячиться и щуриться в монитор в поисках истины .
Справедливо. Однако человеку рано или поздно придётся постичь все азы, почему бы не начать использование форума с обильной артподготовки теорией?

Не знаю, корректно ли обсуждать это на моём примере. Читать rcdrift.ru я начал с августа 2008 года. Читал старые статьи на rc-auto про понятия дрифта и автомоделей, читал весь форум до первых тем, просто открывал все разделы и читал то, что кажется мне интересным.

На мой взгляд такой подход вполне успешно помогает познакомится с делом, не нервируя окружающих.
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 03:34   #2897
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DREIK Посмотреть сообщение
А чат на что???
блин убейте меня пока я что нить не сломал. дрейк . пока ты в чате задашь свой вопрос времени пройдёт кукуева туча та ещё не факт что чувак получит желаемый ответ . а то и вовсе как у нас это бывает на 1 ДА сразу 100 НЕТ и началась война на сцаных тряпках кто кого перебросает.

а вот когда есть туторка она готова и при этом закрыта чтоб не сракали вот тогда дело другое . открыл топик как журнальчик посмотрел почитал ума набрался вкурил бамбук истины . пошёл почитал ещё . а уж потом ринулся в баталии на сцаных тряпках колотя себя в грудь .

а то у нас как в той теме не ипически срач вышел про тим мейджик ед4. в итоге пришёл самый умный обосрал всю малину и заявил что это г.. и сакура рулит. не буду показывать пальцем на плохого юзера . но это было . вот и суди сам . как в таком случае лучше поступить . гонять мух тряпкой или всё же всем миром развести поляну под угрозой расстрела из рогатки в жопу- горохом . (пордон за матюки )
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 03:43   #2898
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Покажи - возможно это был я? Вырывав из контекста: "за 300 долларов бюджета, не взять ли мне тим меджик", после появления товарища, который предложил Сакуру как вариант, началось то ли обсуждение, то ли травля бойца. А парень вроде ничего такого и не делал неудачного, однако на удочку попался и расчехлил словарь с плохими словами, за что и поплатился.
После описанных событий я постфактум постарался отделить мух от котлет и Сакуру от данного персонажа, в итоге получилась вполне неплохая дискуссия, не без крепкого словца, но вполне дискуссия. Спросите любого авторитетного "подиумного" товарища, не согласится ли он со мной, и я больше данный вопрос затрагивать не буду.

Моя позиция в вопросе новичков однозначна - если у человека есть тяга к автомодельному спорту, он найдёт всё, что надо. Те, кто не может сделать этого без "блюдечка", не особенно помогут нам в будущем.
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 03:54   #2899
omlet
Drift King
 
Аватар для omlet
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 1,030


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kdog Посмотреть сообщение
Справедливо. Однако человеку рано или поздно придётся постичь все азы, почему бы не начать использование форума с обильной артподготовки теорией?

Не знаю, корректно ли обсуждать это на моём примере. Читать rcdrift.ru я начал с августа 2008 года. Читал старые статьи на rc-auto про понятия дрифта и автомоделей, читал весь форум до первых тем, просто открывал все разделы и читал то, что кажется мне интересным.

На мой взгляд такой подход вполне успешно помогает познакомится с делом, не нервируя окружающих.
согласен
я и сейчас если вижу старую тему с интересным названием
начинаю читать с самого начала даже если 200 страниц
потому что надо много знать чтоб потом удачно умничать

последней была Нитро Кары
прочел много что узнал
и истину видно сразу
__________________
KYOSHO TF-5 СS 2.12

omlet вне форума  
Непрочитано 25.08.2011, 03:56   #2900
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omlet Посмотреть сообщение
потому что надо много знать чтоб потом удачно умничать
Умничают те, кто знает часть. Советуют те, кто знает большую часть.

Радует, что люди читают классические темы. (:
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика