Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.07.2011, 05:14   #21
V1p3r
Опытный Drifter
 
Аватар для V1p3r
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Moscow, UVAO
Сообщений: 616


По умолчанию

эта rs4 частенько бракованная бывает кстати. китайские коллеги хпи косячат ого-го.
__________________
XV-01D [SC-1251MG / ONE-WAY /3R-TRF / HK-SENS 100A / LRP 10.5T]
V1p3r вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 07:38   #22
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

читаю первый пост. ну ей богу тут не то что плакать тут ржать в покатайку надо . вот хоть убейте но я дико сомневаюсь что перед запуском двигателя были соблюдены все инструкции и предстартовые настройки иначе мотор не взревел как подраненный бомбардировщик сбитый вражьей пулей. перво наперво по первому посту сразу видно человек не знает и пытается делать догадки . и и чем же вас так заинтересовал маховик предназначенный для заводки двигателя со стартового стола ? ну да на него ещё крепятся кулаки сцепления там же и колокол с пиньёном но чтобы его заклинить это надо быть чуть ли не самим девидом блейном . также если бы человек имел хоть малую толику знаний относительно рц двс то он бы знал что в случае критических неполадок для того чтобы остановить двигатель нужно заткнуть пальцем выхлопную трубу на резонаторе , что кстати зачастую рекомендуется самими производителями, а не как некоторые любители пережать топливный шланг или заткнуть пальцем отверстие для фильтра на карбюраторе . я конечно ничем не хочу обидеть автора но эти ваши непонятные шатания из стороны в сторону навивают на мысль что кто то всё же не читал инструкцию и уж тем более провентилировал из одного уха в другое рекомендации консультанта при покупке данного класса рц модели . даже сами производители рекомендуют произвести начальную регулировку игл в исходное положение независимо от того что двигатель уже был настроено на заводе или фабрике . ну не может двигатель выйти на пиковые обороты если смесь не сильно обогощена и клапан газа не вывернут на полную. а это значит что перед первым запуском аппаратура не была тримированна что и повело за собой резкий страрт двигателя маслянное голодание после чего перегрев и клин не обкатанного поршня в гильзе . последствия убитая гильза поршень, вероятно погнутый шатнун и колен вал. также могли быть и такие последствия как разрыв колокола сцепления и разрыв моторного блока что могло бы капитально убить мотор . если модель данного класса покупалась впервые и у ново испечённого пилота ещё нет навыков обращения с двс шасси то первый запуск и обкатку лучше всего делать в присутствии опытного человека который имеет в этой области достаточный опыт обращения с этими шасси,одних только букв на бумаге без должной практики не достаточно. что при вождении авто что при пилотировании самолёта пилота никогда не допустят до руля или штурвала если он не знает принципа работы машины или самолёта и не пройдя стажировку под надзором опытного инструктора .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 16:31   #23
KEIJ
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 11


По умолчанию

fox2004, ржите в покатайку сколько влезет

Цитата я дико сомневаюсь что перед запуском двигателя были соблюдены все инструкции и предстартовые настройки иначе мотор не взревел как подраненный бомбардировщик сбитый вражьей пулей.
Ваши сомнения напрасны.
Английский знаю хорошо, инструкцию проштудировали всю перед тем как что-либо делать с моделькой.

Спросил у друга насчет того, что не могли-ли где-нибудь в магазине сбить регулировку игл.. Сказал, что коробка была нетронутой...

Цитата также если бы человек имел хоть малую толику знаний относительно рц двс то он бы знал что в случае критических неполадок для того чтобы остановить двигатель нужно заткнуть пальцем выхлопную трубу на резонаторе , что кстати зачастую рекомендуется самими производителями, а не как некоторые любители пережать топливный шланг или заткнуть пальцем отверстие для фильтра на карбюраторе
Между прочим, в инструкции производитель считает верным пережать шланг пальцами. Хотя где-то на форуме читал, что это вредно. И всё это было известно нам до запуска звигателя. Но дело-то не в этом даже по сути... Ведь всё действие длилось пару секунд.. Пульт был у меня в руках. Друг завёл двс, после чего держал машинку, чтобы со стенда не рванула, а я выкрутил тример газа на пульте из среднего положения (как должно было быть по инструкции) в минимальное, что ситуацию не спасло. Хотя друг говорит, что в этот момент сначала обороты просели на долю секунды, а потом опять взревел мотор и заглох.

Цитата и чем же вас так заинтересовал маховик предназначенный для заводки двигателя со стартового стола ? ну да на него ещё крепятся кулаки сцепления там же и колокол с пиньёном но чтобы его заклинить это надо быть чуть ли не самим девидом блейном
Ну маховик ведь должен вертеться, так? А он не крутится.. это и заинтересовало.

Цитата даже сами производители рекомендуют произвести начальную регулировку игл в исходное положение независимо от того что двигатель уже был настроено на заводе или фабрике
Опять же.. Из инструкции.. Производитель настоятельно рекомендует не совершать никакие регулировки игл до полного прохождения обкатки...

Цитата ну не может двигатель выйти на пиковые обороты если смесь не сильно обогощена и клапан газа не вывернут на полную. а это значит что перед первым запуском аппаратура не была тримированна что и повело за собой резкий страрт двигателя маслянное голодание после чего перегрев и клин не обкатанного поршня в гильзе . последствия убитая гильза поршень, вероятно погнутый шатнун и колен вал. также могли быть и такие последствия как разрыв колокола сцепления и разрыв моторного блока что могло бы капитально убить мотор
Я за свои действия отвечаю..
Судя по всей вновь полученной информации, сейчас имею два предположения:
1. Брак.
2. Неверно выставленные заводские настройки (могли убить двиг за 2 секунды? О_о) ...

добавлено через 36 секунд
Цитата эта rs4 частенько бракованная бывает кстати. китайские коллеги хпи косячат ого-го.
Интересует, были-ли подобные случаи тут на форуме? Я найти не смог...

Последний раз редактировалось KEIJ; 27.07.2011 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
KEIJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 18:14   #24
_EvIL_
Опытный Drifter
 
Аватар для _EvIL_
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 431
Отправить сообщение для _EvIL_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _EvIL_ с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата
Сообщение от KEIJ Посмотреть сообщение
Интересует, были-ли подобные случаи тут на форуме? Я найти не смог...
я про такое тоже не слышал ниразу. сколько у нас нитроводов и у многих либо дрифт либо эво+ ещё никто не жаловался на заводской брак.
__________________
-----------------------------------
HPI RS4 Nitro 3 DRIFT
1) стоковый Nissan Silvia S15
TEH-R31 ChinaCar CS 1.98 (бетон) 1,74 (асфальт)
1) Lexus IS F Racing Concept
-----------------------------------

Nitro Cars Club
_EvIL_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 19:13   #25
Bearok
Опытный Drifter
 
Аватар для Bearok
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 316
Отправить сообщение для Bearok с помощью ICQ Отправить сообщение для Bearok с помощью Skype™


По умолчанию

Больше интересует, что твоему другу сказали в сервис-центре магазина ?
__________________
Вместо того, чтобы посвятить себя миру, человек растрачивает себя на дела.
Bearok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2011, 23:36   #26
KEIJ
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 11


По умолчанию

Я пока с ним не виделся..
Он в магазин обратно сдал машинку..
Говорит, сидела какая-то девочка, которая вобще не в теме.
Надеюсь, что просто заменят.. Ведь 2 недели в любом случае гарантия есть.

Будут новости - отпишу дальнейшую судьбу модельки..
KEIJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2011, 04:51   #27
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

если в том магазине не последние лапухи то вам сразу скажут что поломка была совершена по вине покупателя и ни о каком гарантийном ремонте и уж тем более замене речи быть не может. из личного опыта . покупал в пилотаже давно ещё раллийную двс ,вовремя покатушек из бортового блока питания выпал 1 аккумулятор (оказалось на нем не было дополнительного держателя батарей) машина потеряла управление и на полном ходу устроила всеми нами любимую летающую тарелку после чего раздался не хилый бздынь и машина встала . при детальном осмотре оказалось разорвало колокол сцепления то ли брак то ли полный бардак. но принеся в магазин сию модель местный гуру сразу выдал следующее ,извиняйте поломка была по вашей вине не осторожное обращение повлекшее поломку и замене не подлежит ,но так как модель на гарантии мы сделаем скидку на новый колокол для вашей модели а если вы её оставите нам то за отдельную плату наш местный мастер ху всё востановит в кротчайший срок . вот и всё. а вот если бы вы производили обкатку в присутствии местного магазинного мастера . есть такие люди в норм магазинах . то в случае выявления дефекта а уж тем более поломки вам её тут же заменили по факту брак. учитывая что подобный товар имеет малый спрос и является своего рода не вещью первой необходимости то умные люди в том магазине уже заведомо заранее просчитывают подобные форс мажоры делая уклон на то что гарантия распространяется только на внешний дефект будь то пластик или какая ещё мелочь что можно заменить кустарным способом и не имеет особых в это вложений и потом снова продать, а в случае обращения с предявами и претензиями к магазину они просто скажут обратитесь непосредственно к производителю так как мы всего лишь посредники и они будут вполне правы.
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2011, 11:20   #28
Mistel
Бездонный Модератор
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 3,349
Отправить сообщение для Mistel с помощью ICQ


По умолчанию

Да нифига не правы... они продали модель конечному пользователю, они перед ним и отвечают, они и должны с производителем бодаться. Если ты в мвидео купишь мобильник а он сразу же сломается, ты же не к стиву джобсу побежишь?
__________________
Свобода это чуть правее педали тормоза...


Team Associated TC6
Subaru Impreza 22B STI "Black Alligator"
Mazda FD3S RX-7 "Black Sakura"

Team Associated B44
Team Associated RC8.2Be FT
Team Associated SC10 FT

Futaba 3PM 2.4GHz


Уселся в автомобиль но не обнаружил руля,
Европейка попалась неопытному самураю.
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2011, 16:53   #29
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

мист напротив ты ошибаешься . вот смотри пример. ты автор данного продукта твоя фирма имеет небольшую фабрику по производству данной продукции . на твою фабрику приходят заказы на определённую продукцию и ты её поставляешь по заводской цене оптом или рознично в зависимости от установленных тарифов то есть передаёшь товар во вторые руки прикрепляя первичную заводскую гарантию ,от брака на производстве никто не застрахован и ты всё таки в ответе за свою продукцию по всем правилам. в свою очередь вторые руки получив товар с заводской гарантией устанавливают уже свою цену исходя от оптовой .то есть банальная спекуляция купил подешевле продал по дороже. отсюда мы имеем такую ситуёвину что зачастую прикреплённая гарантия идёт изначально от производителя то есть от фабрики где была произведена данная вещь а посредник берёт только часть обязательств от этой гарантии в основном внешний дефект а не технический брак или наоборот всё зависит от внутренней политики фирмы посредника . в случае выявления технического брака посредник может вернуть товар обратно на завод и получить компенсацию но в случае внешнего дефекта или внутреннего по вине третьего лица посредник может отказать в гарантийном обслуживании и предложить обратиться непосредственно в сервис центр самого производителя . когда вы покупаете телевизор или мобильник то там всегда есть квитанция с гарантийным талоном предъявив который в сервис центре данной фирмы производителя после детального осмотра и определения дефекта вам заменят или отремонтируют по гарантии вашу вещь . но в случае если с этим квитком вы пойдёте непосредственно к посреднику вас пошлют на 3 стороны так как посредник отвечает только за часть гарантии и не будит заниматься гемороем связываясь с производителем объяснять ситуацию отправлять обратно бракованный товар и нести частично финансовую потерю им легче отправить вас в гарантийный сервис не посредственно от производителя чем отдавать уже полученные с вас бабки. экономика хитрая штука . даже приведу пример. купив монитор бенк в магазине полярис я выявил во время эксплуатации 1 мёртвый пиксель прямо по центру экрана . прошло всего каких то 5 часов с момента покупки я принёс монитор обратно и предъявил претензию мол брак ,на что мне ответили по правилам магазина браком считается монитор имеющий 10 и более мёртвых пикселей на полотне в противном случае обратитесь в сервис центр производителя адрес указан в гарантии . я битых пол часа плюясь ядовитой слюной настаивал что это не правильно и потребовал вернуть мне назад деньги. они в итоге согласились но предупредили что при возврате с меня возьмут небольшой процент от стоймости монитора . в итоге отдав за монитор 5 к я получил обратно 4500. весело да ? на вопрос а как это так ? они ответили вы его купили попользовались значит моник уже является бу к тому же обнаружен дефект монитора . откуда нам знать может это по вашей вине был произведён этот дефект . вот так то .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2011, 17:26   #30
heroboecITCN
Drift King
 
Аватар для heroboecITCN
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,292
Отправить сообщение для heroboecITCN с помощью ICQ


По умолчанию

fox2004, мистел правильно говорит. посредник продает товар за процент, а в замен берет на себя весь гемор. исходя из твоих слов: если я живу в екатеринбурге, купил в магазине гаджет и он сломался. оф. представитель в москве. мне ехать за свой счет в москву и жить там 2-3 недели, пока товар будут чинить? бред. есть также множество вещей, ремонт которых впринципе не очуществляется в РФ. тебе что какой-нибудь инет магазин будет поршневую точить? и убедительная просьба: ТУТ НЕ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ "ВОЙНЫ И МИР", НАУЧИСЬ КОРОТКО ИЗЛАГАТЬ СВОИ МЫСЛИ.
__________________
D1RC DRIFT WORLDS CHAMPIONSHIP 2011 10th PLACE
SUMMER DRIFT CHAMPIONSHIP 2011 1st PLACE
WINTER DRIFT CHAMPIONSHIP 2011-2012 2nd PLACE
OPEN EUROPEAN DRIFT CHAMPIONSHIP 2012 20th PLACE LOOSER :D
SUMMER DRIFT CHAMPIONSHIP 2012 STAFF
SDC 2014 STAFF
SDC 2015 STAFF
heroboecITCN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика