Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.03.2012, 10:48   #11
Azimut
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Воронежская обл. г. Анна
Сообщений: 9


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от japanizzz Посмотреть сообщение
но вот как отрегулировать натяжение бокового ремня я не понял....
Если будешь использовать на улице, то ремень должен быть свободным, но не соскакивать. Это делается для того, чтобы при попадании какого-нибудь постороннего предмета под ремень его (ремень) не порвало.
В любом случае НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ!

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от japanizzz Посмотреть сообщение
взял в руки напильник и исправил то что не радовало глаз, а именно поправил стойки крепления кузова - теперь смотрят строго вверх подточил низ стойки и основание, на котором она установлена
Я так понял, что это у всех E4D заводской косяк... именно правая стойка. Сам лечил подкладыванием текстолитовой пластины (дублер) под стойки... колхозить напильником не стал.

Последний раз редактировалось Azimut; 01.03.2012 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2012, 10:54   #12
NOSE
Опытный Drifter
 
Аватар для NOSE
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 454
Отправить сообщение для NOSE с помощью ICQ Отправить сообщение для NOSE с помощью Skype™


По умолчанию

Ребят! Последняя фотка с маленькими штучками - ЭТО ФИКСАТОРЫ ДЛЯ ПОДШИБНИКОВ ЧТОБЫ НЕ ПРОВОРАЧИВАЛИСЬ! 4 штуки для больших и 2 штуки для маленктх на основном валу!!!
NOSE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2012, 15:01   #13
Azimut
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Воронежская обл. г. Анна
Сообщений: 9


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOSE Посмотреть сообщение
Ребят! Последняя фотка с маленькими штучками - ЭТО ФИКСАТОРЫ ДЛЯ ПОДШИБНИКОВ ЧТОБЫ НЕ ПРОВОРАЧИВАЛИСЬ! 4 штуки для больших и 2 штуки для маленктх на основном валу!!!
А их кто-нибудь использует? Вроде бы качество деталей у мейджика хорошее и подшипники плотненько сидят... Сначала озадачился установкой, а потом решил не ставить.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 18:12   #14
Costos
Новичок
 
Аватар для Costos
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Снежинск
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Costos с помощью ICQ Отправить сообщение для Costos с помощью Skype™


По умолчанию

Народ, извините, я полный 0... 3 дня назад приобрел E4D RX7. Интересно прокатит ли фича с передней стойкой+напильник на корпусе RX7? У меня весь корпус вперeд смещен, затирает все 4 покрышки в стоке... тупо переставил задние стойки с "обратной" стороны, что дало натяжение корпуса назад, при этом правда выбрался зазор на бампере спереди, это ни чем не грозит?

Последний раз редактировалось Costos; 03.03.2012 в 19:43.
Costos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2012, 21:45   #15
japanizzz
Новичок
 
Аватар для japanizzz
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10


По умолчанию

всем спасибо за ответ

антенку в итоге присабачил вертикально, только сделал ее короткой, чтобы помещалась под корпусом




Цитата:
Сообщение от Costos Посмотреть сообщение
Народ, извините, я полный 0... 3 дня назад приобрел E4D RX7. Интересно прокатит ли фича с передней стойкой+напильник на корпусе RX7? У меня весь корпус вперeд смещен, затирает все 4 покрышки в стоке... тупо переставил задние стойки с "обратной" стороны, что дало натяжение корпуса назад, при этом правда выбрался зазор на бампере спереди, это ни чем не грозит?
фото дефекта лучше сюда выложить

PS как я понял (поизучал разные форумы) - косяк с корпусами на ТМ это норма к сожалению ( он у меня стоит под номером 1 на замену...
japanizzz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2012, 01:11   #16
Costos
Новичок
 
Аватар для Costos
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Снежинск
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Costos с помощью ICQ Отправить сообщение для Costos с помощью Skype™


По умолчанию

это моя первая "машина", вобще-то впечатления смешанные, после сборки, думается сделать некоторые з/ч сделать вобще из титана... из минусов приметил только 1- крепление серва к зажиму акка, что на мой взгляд, не очень... еще заметил на фото japanizz "раскрученную" тягу от сервопривода рулевого управления, у меня она закручена до упора, хотелось бы узнать так должно быть?

Последний раз редактировалось Costos; 04.03.2012 в 01:24.
Costos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2012, 03:54   #17
Costos
Новичок
 
Аватар для Costos
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Снежинск
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Costos с помощью ICQ Отправить сообщение для Costos с помощью Skype™


По умолчанию

результат смещения задних стоек крепления body... с корпусом беда...

однако тенденция цепляния левой рулевой за шпулю не радует, конечно при настройке и осадке шасси она сходит почти на "нет", но все же... блин, даже RTR не могут сделать нормально (сужу о качестве, работая в РОСАТОМе, смешно конечно)
Изображения
Тип файла: jpg 065.jpg (88.2 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось Costos; 04.03.2012 в 04:14.
Costos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 01:37   #18
japanizzz
Новичок
 
Аватар для japanizzz
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Costos Посмотреть сообщение
результат смещения задних стоек крепления body... с корпусом беда...
можно попробовать решить проблему уменьшением клиренса (где-то читал, что вроде помогло)

P.S. у меня рулевая не цепляет, опустил машину до 6-7 мм

я в целом качеством шасси почти доволен, только напрягают люфты в рулевой при полном вывороте колес - буду бороться подручными средствами

остальные косяки вылечил, скоро приедет аккумулятор с ибея, посмотрим как в деле :D а то мож сразу в помойку ее ))))))))))) шутка... буду играться с ней пока не доведу до ума, не люблю бросать вещи на полпути)

Последний раз редактировалось japanizzz; 05.03.2012 в 01:42.
japanizzz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 10:38   #19
Azimut
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Воронежская обл. г. Анна
Сообщений: 9


По умолчанию

Посмотрите на продольный люфт передних рычагов (у меня в стоке был, хотя может при заводской сборке забыли тайваньцы поставить шайбы). При необходимости подложите регулировочные шайбы. В итоге рычаги смещаются немного вперед и практически пропадает задевание пули при вывороте (ну конечно при нормально низком клиренсе)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от japanizzz Посмотреть сообщение
только напрягают люфты в рулевой при полном вывороте колес
Как-то очень непонятно...

Последний раз редактировалось Azimut; 05.03.2012 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2012, 15:37   #20
japanizzz
Новичок
 
Аватар для japanizzz
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Посмотрите на продольный люфт передних рычагов (у меня в стоке был, хотя может при заводской сборке забыли тайваньцы поставить шайбы). При необходимости подложите регулировочные шайбы. В итоге рычаги смещаются немного вперед и практически пропадает задевание пули при вывороте (ну конечно при нормально низком клиренсе)

добавлено через 2 минуты

Как-то очень непонятно...
т.е. когда колеса вывернуты на максимальный угол, то они шатаются в пределах примерно 5 градусов, при этом рычаг, который на серве немного деформируется вдоль оси вала сервы (причем это сильнее выражено, когда колеса повернуты влево)

а также поворотный кулак слева шатается больше, чем справа)
japanizzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика