Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.08.2012, 06:18   #21
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Честно пытался молчать, но поскольку совсем недавно с одним клиентом брейнстормили эту же проблему...

Цитата
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
Собственно, фраза "я не разработчик" все прекрасно объясняет и в комментариях не нуждается. Тем не менее, я попробую раскрыть мысль.
Я - бывший вебдев, ныне - профессиональный разработчик под iOS, и работаю в паре с программистом под Android, попробую откомментировать.

Цитата
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
Flash не отмирает, он просто не используется В БРАУЗЕРАХ мобильных устройств. Огромная разница.
Флеш всегда работал отдельно от всего остального контента в веб-движке. Через жопу, если угодно. Сначала это было связано с тем, что никто не занимался разработкой доминирующего браузера, потом из соображений безопасности - ни один из разработчиков популярных браузеров в здравом уме настолько открытую и глючную платформу из песочницы не выпустит.

Флеш извне браузера проиграл Java. Популярных и КАЧЕСТВЕННЫХ приложений на AIR почти нет. Кто хочет сэкономить на разработке кроссплатформенного приложения, ставит на Java. С популяризацией Android вопрос совсем отпал.

Цитата
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
Просто для того, чтобы их не перегружать (традиционно веб серфинг является крайне ресурсоемким процессом для мобильных устройств - с точностью до наоборот по сравнению с архитектурой x86).
Т.е. вы считаете, что грузить на 100% двухьядерные 2+ ггц процессоры листанием текста и просмотром видео - это в порядке вещей? Я последние 5 лет флеш в браузерах выключаю, в том числе чтобы экономить батарею.

Цитата
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
Да, в каких-то моментах более легкий HTML5 и правда его подменяет, только его возможности по-прежнему ооооооочень ограничены. Он не умеет делать кое-какие даже самые банальные вещи, которые используются сейчас в моем журнале.
HTML5 - тоже говно. Особенно если использовать только те части, которые поддерживаются IE. Вёрстка, традиционная для глянцевых журналов, требует такого объёма работы, что для вашего "маленького издательства" это не окупится никогда.

Цитата
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
При этом считать, что Adobe откажется от своего детища, как минимум... недальновидно. Особенно на фоне постоянно выходящих обновлений и новых версий. Более того, Adobe активно продвигает такую штуку как Air, которая (упрощенно) является универсальными компилятором флэша. И продвигать флэш в устройствах будет именно через него. Кстати, именно через него идет журнал на Android, и будет идти, даже когда сами Google полностью вырежут поддержку флэша ИЗ БРАУЗЕРА.
Флешу требуется такая-же глобальная перезагрузка, через которую последние 10 лет проходил Microsoft. Если не начнут шевелиться - так и будут с CS Suite кормиться.

Цитата
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
Да, есть Air и для iOS, но эта хрень (я про iOS) настолько криво и непредсказуемо воспринимает все, что не написано в X-Code, что в банальном слове "street" отображает только одну букву "t". Чудо из чудес! Вот с этой кривостью мой программер (весьма неслабый) и бьется. Сумеет победить - будет iOS версия. Не сумеет - что поделать. Полноценно программировать каждый номер в X-Code слишком жирно по любым меркам. Это даже не вторая верстка по трудозатратам.
В iOS куча багов. И в рендеринге текста, и в трансформациях. Последние два проекта знатно натрахался с этим. Помножим на баги Flash, и меня не удивляет, что оно не запускается.

Цитата
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
А уж с компов (более 90% всех читателей журнала) флэш не уйдет, наверное, никогда. Кто в своем уме откажется от флэшовой рекламы, браузерных игр и прочих источников получения кучи бабла? HTML5 так не умеет. По крайней мере, в обозримом будущем так точно. Так что не стоит выдавать желаемое за действительное. Как минимум, перед этим стоит изучить матчасть.
Уйдёт.

Цитата
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
А по поводу PDF. Те самые 95% электронных изданий читабельны чуть менее чем никак. Банально потому, что являются сканами или препринтами обычных печатных изданий и НИКАК не оптимизированы под отображение с экрана.
Согласен. Недавно развернули клиента, который хотел заказать конвертер из PDF в iOS-приложение.

Цитата
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
Не лезь в спор, если не знаешь подноготную
Залезу.

Вам не нужна "глянцевая вёрстка", если вы не издаётесь на бумаге. Аргумент "люди привыкли, что продукт выглядит так" не держит критики. Продукт выглядит так, потому что типография тоже содержит кучу исторических маразмов и технических ограничений. Сами сказали, что знаете подноготную.

Сделайте нормальный сайт, с нормальной RSS-лентой. Кстати, я не знаю ни одного популярного RSS-клиента с блокировкой рекламы. А нативная аппликуха, которая является по сути RSS-читалкой с подстройкой фона для каждой статьи и полноэкранной листалкой фоток - это тривиальная задача.

Вечно ваш, любитель читать светлый текст на тёмном фоне, и фанат просмотра фоток в полноэкранном режиме.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012, 13:53   #22
NIK_MB
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Отправить сообщение для NIK_MB с помощью ICQ Отправить сообщение для NIK_MB с помощью Skype™


По умолчанию

2 Stalwart:
Большая часть того, что ты написал никак не расходится с тем, что писал я. Кстати, я тоже не считаю, что сумасшедшая нагрузка, которую дает флэш на процессор, это хорошо. Да и вообще, в нем тоже куча всего, что меня не слишком радует. Хотя это, в большинстве случаев, вопрос оптимизации. Так гораздо более тяжелый 7 номер намного меньше грузит мобильные устройства, чем предыдущие номера. Думаю, вполне реально добиться плавной работы на массовых устройствах - это вопрос времени.

Другое дело, что лучшего инструмента для моих целей все рано пока не придумали. А время, когда массовые разработчики ВДРУГ откажутся от легкого и нетрудозатратного программирования баннеров, сайтов и браузерных игрушек на флеше придет еще очень не скоро. Не раньше, чем ему найдется полноценная БОЛЕЕ удобная со всех сторон (в первую очередь - со стороны разработки) замена. Почему для разработки? Чем проще разработка, тем она дешевле стоит. Не готовы рекламодатели и иже с ним платить больше за визуально тот же результат

Но больше всего понравилось резюме. Bokamu - НЕ САЙТ. НЕ БЫЛ САЙТОМ и НЕ БУДЕТ САЙТОМ. Это ЖУРНАЛ. У него есть сайт поддержки, который так же будет развиваться, но это отдельная история. Но основной продукт - это ЖУРНАЛ. Почему - не буду объяснять, т.к. это уже внутренние заморочки. Скажи проще: я как издатель так хочу, и так будет

ЗЫ "Печатная" верстка сама по себе стоит ничуть не дороже. Дороже стоит "печатный" дизайн-макет и работа по подгонке материала под него
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика