Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.09.2012, 21:59   #1
Samokhin
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26


По умолчанию TT-01E: сложный путь

Добрый вечер, я тут новый человек, и открыл для себя RC модели относительно не давно:
Какое то время назад мне подарили TT-01, я быстренько ушатал корпус и забросил его в дальний-дальний ящик.
С этого момента прошло почти 3 года, я достал машинку и задался вопросом: "а что же там внутри?"
Беглое изучение форумов и разных статей показало, что TT-01 это простое, надежное, но совершенно обыкновенное шасси.
Я не хочу его менять, но задался целью построить на базе его второе шасси, но уже из модного углепластика, с мощным мотором и красивыми аллюминиевыми детальками.
Для этих целей я купил себе 3Racing FRP Conversion Kit for TT-01/TT-01E.
Кое-какие железки я покупал в старое шасси, и планирую их переставить в новое. В идеале у меня должно получиться 2 шасси, и как следствие две примерно одинаковых машины с разными корпусами.
На данном этапе строительства мне хочется понять, бывают ли аллюминиевые крышки дифференциалов (переднего и заднего)? если нет, то чем их усиливать, так как мне кажется, что соотношение аллюминий+углепластик и тупо пластмасса не очень айс?

Я читал форум и понимаю, что это шасси не самое лучшее/удобное/дешевое для моделестроения, но надо же с чего-то было начинать, тем более что изначально это было подарок

Последний раз редактировалось Samokhin; 04.09.2012 в 22:12.
Samokhin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2012, 22:17   #2
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Моделизм научил меня, помимо прочего, ценить пластик. У него есть плюсы, помимо цены
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2012, 23:19   #3
DREIK
Drift Guru
 
Аватар для DREIK
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва,зябликово
Сообщений: 3,107
Отправить сообщение для DREIK с помощью ICQ


По умолчанию

Я больше скажу у пластика одни плюсы и лудше стандартной тт нет ничего, все кто говорят другое просто желеют выброшеных денег, например на диб, 800 зелени не извесно за что,
у аллюма сплошняком минусы, единственный плюс: красиво смотриться когда новый))))
__________________
"Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя..."
Перестал считать покрашенные кузова после 200й штуки)))))
Все кто меня знают говорят, что я псих и это так,
катал на всём что может ехать
"может ехать когда, на чём и где угодно не зависимо от поведения модели"
так говорят люди
Ездию как на правой, так и на левой руке
АНГАР
HPI HOT BODIES TC-FD чтобы рвать всех!
DREIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 00:32   #4
Samokhin
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DREIK Посмотреть сообщение
Я больше скажу у пластика одни плюсы и лудше стандартной тт нет ничего, все кто говорят другое просто желеют выброшеных денег, например на диб, 800 зелени не извесно за что,
у аллюма сплошняком минусы, единственный плюс: красиво смотриться когда новый))))
Относительно шасси- мне не очень понятно зачем ременной привод использовать, если в автомобиле должен быть кардан если он 4х4. Странно гнаться за реализмом в кузове и освещении если внутри агрегат не сильно соответствующий оригиналу. Я не за ДВС агитирую, а скорее за некую разумную составляющую.
А какие минусы у алюминия?

Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
Моделизм научил меня, помимо прочего, ценить пластик. У него есть плюсы, помимо цены
В зависимости от преследуемых целей, я думаю
Все же существует много современных материалов, которые превосходят пластик. Всякий карбон и углепластик и прочее, не зря применяют в производстве всякой технологичной продукции
Samokhin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 01:00   #5
Rusty_M
Опытный Drifter
 
Аватар для Rusty_M
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва / Тандер Бей
Сообщений: 598


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DREIK Посмотреть сообщение
лудше стандартной тт нет ничего
Только если учебник по русскому.
Rusty_M вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 01:29   #6
Samokhin
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusty_M Посмотреть сообщение
Только если учебник по русскому.
К чему это тро-ло-ло?
Подскажте что-нибудь по делу лудше
Samokhin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 01:34   #7
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Лучше подумай сам, чем алюминий плох и хорош пластик? И какие недостатки у карбона?
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 01:37   #8
Samokhin
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Лучше подумай сам, чем алюминий плох и хорош пластик? И какие недостатки у карбона?
Карбон хрупкий, а вот чем плох алюминий я не догадываюсь
Samokhin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 01:43   #9
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Карбон не хрупкий, карбон плоский, поэтому из него делают только деки. Люминь тяжелее пластика, при ударах не пружинит, а гнется, и ломает все, к чему приделана, поэтому из неё делают только неподвижные детали шасси и элементы трансмиссии, но не подвеску. Пластик - легкий, дешевый, при легких ударах пружинит, при сильных ломается 1-2 детали, которые стоят пару копеек, а все остальное остается целым. На практике карбоно-люминевая ТТ едет не лучше стоковой, разве что немного тише. Преимущество исключительно эстетическое. Да и "напильником" её не доработаешь. Тюнинговать имеет смысл только трансмиссию и подвеску, но подвеска должна остаться пластиковой.
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2012, 01:51   #10
Samokhin
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Карбон не хрупкий, карбон плоский, поэтому из него делают только деки. Люминь тяжелее пластика, при ударах не пружинит, а гнется, и ломает все, к чему приделана, поэтому из неё делают только неподвижные детали шасси и элементы трансмиссии, но не подвеску. Пластик - легкий, дешевый, при легких ударах пружинит, при сильных ломается 1-2 детали, которые стоят пару копеек, а все остальное остается целым. На практике карбоно-люминевая ТТ едет не лучше стоковой, разве что немного тише. Преимущество исключительно эстетическое. Да и "напильником" её не доработаешь. Тюнинговать имеет смысл только трансмиссию и подвеску, но подвеска должна остаться пластиковой.
А чем дека хуже чем стандартная ванна? только тем, что при жестоком ударе может треснуть и ее надо будет менять?
Относительно того, что алюминий тяжелее пластика тут безусловно согласен, но, мне кажется, что люфты будет проще устранить в алюминиевом шасси чем в пластиковом. Напильником я не думаю что смогу что то доработать, по той причине, что у меня руки растут из жо... не оттуда откуда надо, что-то собрать, я смогу, но "творить" не смогу.
Я рассчитываю, что пускать такую ТТху буду в каких-то более-менее комфортных условиях, без жести. Для экспериментов оставлю стоковое шасси, в котором минимальные изменения я делал- просто потому что пришел в Пилотаж с вопросом: "А продайте мне че-нить прикольное в машинку?"
Samokhin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика