Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2008, 21:20   #1
mentat_ij
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 2


По умолчанию выбираю свою первую шаську на ДВС, хелп

собственно всё в теме сказано

потыкав три минуты нашёл вот это http://www.xmodels.ru/catalog/197/3772/

просьба владельцев ДВС подсказать недостатки и достоинства этой шаськи в частности так и вообще преимущества и недостатки ДВС перед электродвигателями
хочу ДВС исключительности из-за реализма.....дым и рёв мотора =)

интересую сравнение по таким параметрам как мощность, долговечность, постоянство кинематических и днамических характеристик (скорость и ускорение)

к примеру я так понимаю что скажем при внезапном желании подрифтить зимой на льду время работы электродвигателя с 30-40 минут снизится минимум вдвое....хотя могу и ошибаться

так как читаю форум второй день , еще не въехал, шаськи подходят либо только под электро либо только под ДВС, или шась подходят под оба типа движков сразу ?

буду рад советам и ссылкам .....если будуте советовать то принимайте в расчёт бюджет : на комплект 15к рублей
mentat_ij вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 13:32   #2
visual
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 11
Отправить сообщение для visual с помощью ICQ


По умолчанию

я тоже новичек еще в этом. еще и не купил пока модельку, так вот что-то люди мне про ДВС мало кто что говорит. Что на них мало кто гоняет, мол само вариант это покупать простой-электро двигатель 15-ти ветковый - мощный. И брать модельку на шосси ТТ-01 хоть эта самая простая шасси для новичков, но ее можно втюнить по уши, на ее много запчастей и т.п.

Мне вот например один чел говорит круто ТТ-01, др. мол Sprint2 бери, а др. плохая она, короче ужассс.

Но я вот опсчитал если втюнить по полной шасси ТТ-01 то надо вложить около 10 000 - 12000 т.р. и + модельку купить еще тысяч 7000 вот считай.
Но а можно взять просто модельку на шасси ТТ-01 стоковую - за 7000 и все.
__________________
С уважением, Юрий!
visual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 14:05   #3
Toshkin
Drift Guru
 
Аватар для Toshkin
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г.Москва "Марьино"
Сообщений: 2,931
Отправить сообщение для Toshkin с помощью ICQ


По умолчанию

кароче я скажу так, в том году взял двс немного подрифтил и пришла зима, народ в помещении кактал на ковре, а я всю зиму дома просидел. так как двс в помещении гонять нельзя. если дрифтить на двс, очень большая нагрузка на двигатель, скорость маленькая обороты большие, охлождение нулевое! у меня и двс и электро, дрифт на электро, а двс для души, так как тоже люблю рычащий мотор, дым и так далее! ну вот вроде как то так, дальше думайте сами. по вашей сылке могу только сказать что там развесовка дрифтовая, у самого HPI EVO 3 я доволен, движок только капризный!
__________________
HPI rs4 evo3. Продаю.
Toshkin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 14:26   #4
visual
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 11
Отправить сообщение для visual с помощью ICQ


По умолчанию

спасибо. будем брать тогда тюнитую шасси ТТ-01 чисто для соревнований или же подрифтить в помещениях и т.п. а уже ДВС погонять!!! гы.
__________________
С уважением, Юрий!
visual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 15:41   #5
vladika
Опытный Drifter
 
Аватар для vladika
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва, С.Бутово
Сообщений: 442
Отправить сообщение для vladika с помощью ICQ Отправить сообщение для vladika с помощью Skype™


По умолчанию

Я владелец ДВС шасси GS Vision. Данное шасси использую для Дрифта и Спринта. Меня полностью устраивает. Двумя словами это как жигули но в уменьшенном маштабе. Ломаентся по разному не часто но имеет место быть. В сравнении с электро (СПРИНТ 2) ломается намного чаще, но я думаю из-за того что СПРИНТ просто постоянно лежит в коробке и у меня лично не пользуется спросом.
не согласен что зимой нельза покатать ДВС - можно, мы с товарищем катались в дождь, ничего не случилось, электро двигателю былабы крышка (
Вопрос о катании в пл###ю погоду это вопрос всего лишь того как ты спрятал передатчик, какие у тебя сервы, жалко/не жалко и собственное ощущение время припровождения на улице во время дождя (мало приятного..одно дело промокнет машина - другое дело если ты ...)
По вопросу Дрифта - да движок греется, но существуют разные настройки и возможности его охлаждения как пасивные, так и активны.
Сама по себе техника отличается от электро в более сложныю сторону, т.к. есть момент (сцепление). В принципе дело привычки. ИМХО: дрифт на ДВС более приближен к 1:1
Лично для меня не стоял выбор ДВС/Электро, я не думая купил ДВС, в последствии решил купить и электро, но только как дополнение к уже имеющемуся ДВС.
Из минусов могу назвать следующее:
-больше грязи
-если не знаешь устройство ДВС и карбюратора можешь намучиться пока не настроешь двигло
-желательно иметь авто в масштабе 1:1 с багажником для перевозки
Хорошего:
-ДВС мощнее большинства электричек, думаю сравнима с 8-3 витками электро.
-можно использовать для шоссейнокольцевых гонок, дрифта, драга ну просто получать удовольствие.
-более реалистична как модель авто в масштабе (т.к. приближена к 1:1)
- не требует хороших зарядок, батареек. Т.е. способна работать от пальчиковых батареек. надоест менять батарейки купите аккумы, или спец. бортовые акки....вообщем много что можно переделать доделать ит.д.

P.S. автору темы, если решишь ДВС, то бери http://www.micromachine.ru/index.php...a&filter_id=10
любую из них из тех что стоят 9200 руб. (в комплекте есть все кроме батареек и топлива) и стоит дешевле той что ты выбрал.
__________________
GS Vision 1:10
N.O.D. (Nitro Only Drift)

Последний раз редактировалось vladika; 13.08.2008 в 15:45.
vladika вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 16:40   #6
Toshkin
Drift Guru
 
Аватар для Toshkin
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г.Москва "Марьино"
Сообщений: 2,931
Отправить сообщение для Toshkin с помощью ICQ


По умолчанию

Влад, я не сказал, что её зимой нельзя гонять, просто если заниматься дрифтом, народ зимой будет в зале катать, а ты один на улице! я зимой катался на улице да прикольно но один, а народ в тепле технику оттачивал.
__________________
HPI rs4 evo3. Продаю.
Toshkin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 16:58   #7
vladika
Опытный Drifter
 
Аватар для vladika
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва, С.Бутово
Сообщений: 442
Отправить сообщение для vladika с помощью ICQ Отправить сообщение для vladika с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toshkin Посмотреть сообщение
Влад, я не сказал, что её зимой нельзя гонять, просто если заниматься дрифтом, народ зимой будет в зале катать, а ты один на улице! я зимой катался на улице да прикольно но один, а народ в тепле технику оттачивал.
С этим безоговорочно согласен, что в зале для электро - ДВС не прокатит.
__________________
GS Vision 1:10
N.O.D. (Nitro Only Drift)
vladika вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 17:55   #8
popuri
Drifter
 
Аватар для popuri
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Рига,Латвия
Сообщений: 111


По умолчанию

Привет,
HPI Nitro 3 Drift предназначена только для дрифта и только для дрифта,ехать на таком шасси в кольцевых гонках не возможно,зад заносит на поворотах,так как центр тяжести перенесён на переднею часть шасси.Есть у меня такое шасси,к сожалению сломался передний кардан и вобще как та мне не везло с ХПИ. По этой причине я еду и дрифтую с другой моделью: CEN CT5 http://www.cenracing.com/cars/ct5/ct5.html
РТР а сделана как про версия.
Минусы с ДВС ,ммммммммммм,Влад уже их перечислил и плюсы тоже.От себя могу только добавить,если движок настроен то едиш до тех пор пока руки держат пульт.
Вчера на очередных дрифт покатушках я на ДВС дрифтовал в три раза дольше чем ребята на електричках,а значит и удовольствия я получил в три раза больше!(Бензин залил и поехал дальше)
Но я планирую приобрести и Електро дрифт мобиль.
popuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 15:13   #9
mentat_ij
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 2


По умолчанию

всем спасибо, особенно Владу за дельное предложение.......обязательн присмотрюсь к тем моделям

также увидел там про шасси http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=3337 за 9400р и корпус ФордШелби 57 года 990р........реально ли собрать на этом коплкет за 15-17к ?
mentat_ij вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 17:08   #10
vladika
Опытный Drifter
 
Аватар для vladika
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва, С.Бутово
Сообщений: 442
Отправить сообщение для vladika с помощью ICQ Отправить сообщение для vladika с помощью Skype™


По умолчанию

Думаю ...что нет....вот что к ней нужно:
1) шасси 9400 руб
2) мотор 4740 http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=2966 (спортивный но дешевле кажитсь у них нет)
3) труба выхлопная 1540 http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=5975 (простую на этот двигатель ставить смысла нет....ее можно и не найти только б/у у того кто менял)
4) стартовый стол 2795 http://www.micromachine.ru/product_i...roducts_id=308 (из-за спорт двигателя нет возможности заводить его вручную кикстартером :-( )
5) сервомашинки их мин 2 шт. надо значит - от 1000 руб, до 3000 руб гдето...
в магазине лучше подскажут что брать...я выбирал по критериям: внутри метал, быстрая и мощная в итоге у мя Pilotage за 1890х2= дох.... :-)
6) Пульт....можно купить обычный кварцовый б/у за рублей 1000 с передатчиком, а можно выбрать цифровой (который не будет пересекаться с другими...значит безпасен для твоего шасси)) у меня такой мне оч нра http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=6141
(мой пульт шел в комплекте с 2-мя сервами но они .....так себе если коротко...медленные и не мощные, аналоговые) такой же пульт есть без серв стоит на ~1000 руб меньше....
Это только самое главное...еще есть накал ~ 500-800 рублей, бензин ~ 1800 руб за 5 литров), аккумуляторы, наверняка резина понадобится....свечки на запас...
Посчитай сколько уже вышло, и делай выводы. Я считаю так купи то что проще...понравится сделаешь апгрейд: поменяешь двидок, стартстол, глушак, сервы....и т.д. и т.п....но это будет постепенно и обдуманно...к тому моменту поймешь что надо, нет так поможем.
Не понравится ну продашь...ее и х с ней...
Та что я советовал полный комплект кроме батареек и бензо...и весьма достойно.
Потом что не говори но скоро зима зимушка зима....думаю купишь перед зимой не насладишься...купишь сейчас еще есть немного время...1/2 августа, сент, окт....
вообщем думай.
Можешь приехать седня на воробьевы горы...посмотришь че да как в реале...мы седня тама буим
__________________
GS Vision 1:10
N.O.D. (Nitro Only Drift)
vladika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика