Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.09.2013, 22:17   #1
Tridognait
Новичок
 
Аватар для Tridognait
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Губкинский
Сообщений: 9


По умолчанию Проблема с зарядкой.

Ситуация такая зарядка imax b6 китаец -____- блок питания от компа напруга от 12в. до 17в. (смотря как подключить) настройки не менял... короче зарядка включается, работает, пищит, спокойно разрежает аккумуляторы как Nimh так Nicd после охлаждение, зарядка и начинаются проблемы - аккумулятор подключен, зарядка выставлена на 0.3а. процесс пошел время идет, вольты растут но не амперы не емкость не набирается, если выставить номинальную напругу зарядка либо сразу ругается на плохое соединение либо немного работает и ругается.
Проблема в схеме?(хотя внешне плата нормальная) либо просто глюк прошивки? не правильный бп?
Есть ли какие-то способы проверить/вылечить?
__________________
«Я так рад тебя видеть, что готов задушить тебя твоими внутренностями» — Шеогорат
Tridognait вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 19:12   #2
lost_c-s
Drifter
 
Аватар для lost_c-s
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Москва ЮАО (Царицино)
Сообщений: 189
Отправить сообщение для lost_c-s с помощью ICQ Отправить сообщение для lost_c-s с помощью Skype™


По умолчанию

все просто с матери идет управление питанием на блок питания.. ну тобиш она как бы дает сигнал что есть элемент нагрузки и блок дает весь ампертраж что есть на концы(но это когда блок в компе) а без него он дает 12 вольт.. но не выдает желаемый А т.к. он не знает что там на конце и чаще всего 0,1А идет на концы где весят винт и сидиром. и еще сколько ватт блок питания???
__________________
MST XXX D-VIP FM
Speed Passion Revengton 70A(пал смертью храбрых) ZTW 60A + SP 3.0(10.5t)
Дрифт это умение смотреть вперед через боковое окно...
Я доверяю только 2 людям. Себе и тому чуваку в зеркале...
"Мужчинам очень трудно, особенно первые 40 лет детства, а потом еще труднее становится."
lost_c-s вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 19:21   #3
Deniss
Опытный Drifter
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 658
Отправить сообщение для Deniss с помощью Skype™


По умолчанию

В БП должны быть замкнуты зеленый с черным и в розетку, подключаешься к желтому и черному. Ругаться зарядка так же может из-за самой батареи. Возможно ей конец приходит.
__________________
DIY TB-Evo IV : CS 2.12 :: Tamiya TT-01 TYPE-E :: Tamiya TA-06 RWD/Sakura D4 RWD
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics :: @CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Deniss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2013, 14:35   #4
Tridognait
Новичок
 
Аватар для Tridognait
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Губкинский
Сообщений: 9


По умолчанию

lost_c-s, Блок отдельно, напряжение на самой зарядке не просядает ниже 11.50 во время заряда, также когда подключаю на 14 также не проседает ниже 13 но это с нагрузкой на 5ти вольтовые провода)) блок 250W стоял в компе пока не сменил на более сильный, блок отлично работает, на наклейке на 12 сила в 20А.

добавлено через 6 минут
Deniss, Все сделано, запаенно, выведена кнопка для в включения и кнопка для включения лапы которая нагружает 5ть вольт, батареи две новые одна, мертвая не какую не хочет заряжать(но отлично разрежает) побывал и липо эффекта ноль)) чтоб откинуть вероятность неправильного бп можно подключить зарядку к аккумулятора от машины или в этом случае тоже не факт что её хватит?)
__________________
«Я так рад тебя видеть, что готов задушить тебя твоими внутренностями» — Шеогорат

Последний раз редактировалось Tridognait; 17.09.2013 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Tridognait вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2013, 19:15   #5
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Один из старых блоков от компа у меня просто сам отключался .
От другого всё работало долго и нормально при запитке от концов для видеокарты .
От ПК это времянка .

( блок питания выгорел что ли , откуда 17 вольт ??
Компьютерный блок питания для настольного компьютера стандарта PC, персонального или игрового, согласно спецификации ATX 2.x, должен обеспечивать выходные напряжения ±5, ±12, +3,3 Вольт)

На нём даже написано на наклеечке - какие выходы , сколько вольт , и сколько ампер .
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 10:15   #6
Tridognait
Новичок
 
Аватар для Tridognait
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Губкинский
Сообщений: 9


По умолчанию

hp500, как уже писал он у меня переделан - в блоке есть провода на +3.3 +5 +12 0 -5 -12 и вот при запитке на +12 и на -5 получаем 17, соответственно при запитке +12 и -12 получаем 24 )) но пользуюсь 12 20А и не чего не работает))
__________________
«Я так рад тебя видеть, что готов задушить тебя твоими внутренностями» — Шеогорат
Tridognait вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 11:57   #7
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tridognait Посмотреть сообщение
+12 и на -5
Но это же "импульсник" -что откуда истекает , то оттуда и берём .
( проще новый БП спаять , чем этот переделывать )
(если минусовая шина общая - 17 вольт не получится . А если разные - такое делать не надо )

+12 V = 12A (желтый) средненький БП , неужто не хватало ?

Последний раз редактировалось hp500; 18.09.2013 в 12:02.
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 12:30   #8
seryoga907
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 22


По умолчанию

Tridognait, в чем заключалась переделка блока? Меняли ли вы выпрямительные диоды, либо стабилизатор типа 79L05 по линии -5? Ели нет, то нагрузка по линии -5в не должна превышать 1А. И зачем нагружать БП по линии 5в? У меня уже год работает БП на 350Вт, из переделок-выпаял жгут проводов из платы и запаял по одному на каждый выход. Подключайте зарядное только на линию 12В. В самом худшем случае в вашем заряднике сгорел один из полевиков. Попробуйте зарядить аккумулятор с номинальным напряжением ниже 12В. Затем пробуйте зарядить аккум с номинальным напряжением выше 12В. Ток-0.5А. Если в одном из случаев аккум нормально заряжается, а в другом нет, то сдох один из полевиков преобразователя напряжения. Если же заряд не идет в обоих случаях-следует смотреть полевик на защите от переполюсовке. Внимательно осмотри плату зарядки. Особенно следующие элементы: в нижнем правом углу-резисторы и полевик в черном восьминогом корпусе, слева у разьема подключения питания тоже осмотри полевики. Внимательно смотреть на предмет подгорания, почернения, отколовшихся частей корпуса.
seryoga907 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 15:32   #9
Tridognait
Новичок
 
Аватар для Tridognait
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Губкинский
Сообщений: 9


По умолчанию

hp500, Без нагрузки на +5 не хватало - линия +12 проседала до 9 щас все нормально - работает но не полностью) это понятно просто уже решил проверить на большем токе может будет работать, нужно проверить вообще она работает с нормальным блоком а его поблизости нет)
__________________
«Я так рад тебя видеть, что готов задушить тебя твоими внутренностями» — Шеогорат
Tridognait вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 15:40   #10
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

сколько лет этому 250-нику?) по теме - втыкаешь в линию +12 и землю (желтый плюс черный) и больше никак. Про 20А - фантазия китайцев. ну откуда там они?)
При какой нагрузке проседала до 9 вольт напруга? сколько ампер ставил на заряднике?

зы: про -5 не все так просто. Если бы линия 12В могла выдавать ампер 5-6, то уже норм, а так ты еще и от слабенькой -5 требуешь столько. Физика, едрен батон. Напряжение ты получаешь, но не ток)
зыы: респект за Шео в подписи) я сам наполовину в теме, а вот жена врывается по TES))
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 18.09.2013 в 15:43.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика