Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.09.2018, 12:46   #341
ValeT_PiK
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2018
Сообщений: 1


По умолчанию

Всем привет.) Только решил заняться РС, заинтересовала дрифт-дисциплина, но я пока полный ноль. В связи с этим вопрос: какую базу мне лучше взять для обучения и в какую сумму она выйдет? Хотелось бы, чтобы и после обучения она была конкурентоспособной. Разумеется, хотелось бы подешевле, но в приоритете - именно хорошая, качественная вещь, на которую я раскошелиться готов.
ValeT_PiK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2018, 21:35   #342
Sinano
Drift King
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 753


По умолчанию

Цитата
Сообщение от ValeT_PiK Посмотреть сообщение
...чтобы и после обучения она была конкурентоспособной...
таких моделей нет.
Sinano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2018, 13:59   #343
Imris
Новичок
 
Аватар для Imris
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 54


По умолчанию

Сколько уже не думали на подобную тему выводы как правило одни и те же.
Если просто повалить боком на парковке то подойдет даже китайский клон сакуры.
Если планировать на уровне выступлений то надо смотреть в сторону секты УДистов.
"Экономию" в этом случае можно получить на китайской электронике - но надо понимать что все потраченное на нее выкинется со временем ибо при замене продать ее получится врятли, а менять однозначно придется - но прикатать руки до начального уровня и понять механику процесса ей вполне по силам.....
Опять же батареи - а они не дешевые! А менять их при апгрейде регуля точно придется - получается лучше сразу брать нормальные в районе 60+с. Зарядка - вот уж тут точно экономить не стоит.
И как итог дешевая дерьмошась с китая способная дать угла в полной снарядке рублей 15-18.
УД2 с дешевой электроникой и нормальными батарейками способная развиться до конкурентоспособного болида уже косарей в 30-35 заедет. Ну и дальше еще столько же минимум.
То что в состоянии получать призовые уедет за 50к со старта точно.)))
Но тут есть и обратная сторона - А вдруг Вам не понравится а в руках у Вас пластиковый штукарь баксов с проводами, который у вас купят только в пол цены на вторичке.............
Imris вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2019, 09:34   #344
Электрыч
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 2


По умолчанию

Хочу дрифтить аж зубы сводит!
Есть несколько моделей офроада, хочу добавить к ним заднеприводный дрифт.
Покурив форумы остановился на йокомо уд-2.
Беда в том, что у нас в городе нет серьезных соревнований, поэтому не уверен насчет простого рецепта - купить все самое топовое.
И еще небольшое дополнение - хотелось бы использовать имеющиеся акки Генс 2С 5000, длиной 140мм. Если это возможно, конечно)
А теперь и сам вопрос - какой целесообразный набор для дрифта взять? То есть купить все и сразу - хорошее шасси, хорошую электронику.
Например БК на остальных моделях у меня в основном ХВ, но хороший ли это вариант для хорошего дрифта?
Какую аппу взять? На офроаде я использую футабы 3пв, нормальный ли это вариант с точки зрения чувствительности для дрифта, например?
Есть ли какая-то разумная спецификация, которую можно купить, собрать и кайфовать?
ПС: бюджет позволит взять топовые карбоновые шасси и электронику, если это реально необходимо.

Последний раз редактировалось Электрыч; 09.01.2019 в 12:57.
Электрыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2019, 22:30   #345
Sinano
Drift King
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 753


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Электрыч Посмотреть сообщение
Хочу дрифтить аж зубы сводит!
На данный момент существует 10 версий YD-2:
YD-2
YD-2 Plus
YD-2 EX
YD-2 S
YD-2 S Plus
YD-2 SX
YD-2 E
YD-2 E Plus
YD-2 EX Final Version (Ограниченная серия 200 шт.)
YD-2 EXII

Если очень кратко, базовая версия без буковок с классическим расположением центра тяжести. Можно использовать любые аккумуляторы.
Версии с буквой с - имеют высокий центр тяжести, но могут использоваться только с короткими аккумуляторами.
Плюс - карбоновый, более дорогой вариант того же шасси.
Е - обновленная базовая версия.
Х - с другим набором тюнинга.

То есть наиболее существенные отличия между двумя ветками: базовой (+ более поздняя е версия со стандартным цт) и с версия (под короткие аккумуляторы и повышенный цт). А в остальном на шасси можно поставить любой доступный тюнинг и собрать свою собственную версию.
Sinano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2019, 09:42   #346
Электрыч
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 2


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Sinano Посмотреть сообщение
На данный момент существует 10 версий YD-2:
YD-2
YD-2 Plus
YD-2 EX
YD-2 S
YD-2 S Plus
YD-2 SX
YD-2 E
YD-2 E Plus
YD-2 EX Final Version (Ограниченная серия 200 шт.)
YD-2 EXII

Если очень кратко, базовая версия без буковок с классическим расположением центра тяжести. Можно использовать любые аккумуляторы.
Версии с буквой с - имеют высокий центр тяжести, но могут использоваться только с короткими аккумуляторами.
Плюс - карбоновый, более дорогой вариант того же шасси.
Е - обновленная базовая версия.
Х - с другим набором тюнинга.

То есть наиболее существенные отличия между двумя ветками: базовой (+ более поздняя е версия со стандартным цт) и с версия (под короткие аккумуляторы и повышенный цт). А в остальном на шасси можно поставить любой доступный тюнинг и собрать свою собственную версию.
С шасси допустим определились. А электронику какую? БК, серву? Какую резину?
Электрыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2019, 15:23   #347
Sinano
Drift King
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 753


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Электрыч Посмотреть сообщение
С шасси допустим определились. А электронику какую? БК, серву? Какую резину?
для дрифта во дворе - пофигу, ставь что найдешь.
если с расчётом на соревнования, то по большинству регламентов пройдёт следующее оборудование:
- серва
за эталон бери savox 1257 / 1251 / 1252. Выбирай аналогичное по характеристикам, по своим деньгам. для дрифта усилие не важно, важна скорость сервы. проще исправлять ошибки.
- мотор
бк, обязательно с сенсором с 10,5 витками. Остальное по желанию.
- регулятор
соответственно, так же для работы бк с сенсором. Ток 60-80 А в номинале достаточно. Производители HobbyWing, Yokomo и тому подобное.
- Акб
Липо, максимум на 2S. пары акб на 4-5 А/ч с тоокотдачей от 30-40 с хватит на все случаи.
- гироскоп
для рвд модели обязателен гироскоп. фирмы onisiki - оптимальный по соотношению цена/качество. если будешь брать шасси yokomo, смотри вариант с гироскопом.
- диски
не экономь. возьми пару оригинальных комплектов от yokomo. они прослужат в разы дольше, чем любая китайщина.
- покрышки
комплект для ковра, комплект для асфальта/плитки. мне нравятся покрышки от yokomo.
- спур/пиньён
имеет смысл докупить несколько комплектов для настройки fdr под конкретную трассу.
- комплект пружин, набор масла разной вязкости для амортизаторов.
Sinano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2019, 13:29   #348
polzunok
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 1


По умолчанию

доброго всем дня, недавно перебирал шкафы дома и нашел полуразобранную Т3-09, там же все кишки к ней и набор запчастей которые надо было поставить после последних соревнований по спринту из-за которых я и забросил её в шкаф. Спринтить явно уже не получится, да и если честно дорого это нынче стало, хочу заточить её под дрифт. Выступал в стоке, посему шестерни на ней стандартные, НО! есть набор шестеренок на мотор и была увеличенная центральная шестерня. Короче почитал много всего интересного, как я понимаю просто закулибинить колеса из пластика и выставить углы на колесах не спасет (хочется же нормального угла давать). да и если честно слегка уже не в теме терминалогии, а посему вещи типа CS, обогонные муфты, пули для меня из разряда немного непонятного. так же читал парни ставят гироскопы, но хотелось бы научиться без него управлять моделью. так вот хотелось бы понять что надо докупить помимо того что есть.
имею:
-шасси Т3-09 сток с палкой на передней оси (реди ту ран)
-набор доп пуржин жестких и не очень
-несколько разновидностей вязкости масел под это все

Что нужно ещё с ходу докупить? что заложить на перспективу? что дает CS и как его можно наладить на Т3.
буду очень признателен, если будете описывать какую-нить железку и к описанию прикреплять ссылку чтоб глянуть визуально что это такое.
про настройку углов можно не писать, полночи читал и понял что каждый косит колеса, как ему нравится.

Последний раз редактировалось polzunok; 10.09.2019 в 19:59.
polzunok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика