Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.08.2012, 12:33   #11
Aland
Drift King
 
Аватар для Aland
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Мытищи подмосковные
Сообщений: 1,295
Отправить сообщение для Aland с помощью ICQ Отправить сообщение для Aland с помощью Skype™


По умолчанию

Скорее всего 4 - 2s2p.
420А, хотя слабо верится.
__________________
Моя подпись является рекламой меня и потому удалена мной.
Aland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2012, 16:23   #12
iEvq
Новичок
 
Аватар для iEvq
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 83


По умолчанию

Откуда ты взял эти цифры? просто интересно сам ведь определить не смог)))
__________________
Eagle Racing TT-01 Ver.2 Silvia S15
Spec List:
RWD (or CS 1.67)
SpeedPassion R
Dokyo Drift Spec 10.5R
PowerHD 1206TG
Sanwa MX-V (RX-37E)
iEvq вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2012, 18:04   #13
Aland
Drift King
 
Аватар для Aland
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Мытищи подмосковные
Сообщений: 1,295
Отправить сообщение для Aland с помощью ICQ Отправить сообщение для Aland с помощью Skype™


По умолчанию

Напряжение 7.4В, значит 2S. Для 6000мАч 1 банки слишком много, скорее всего 2 парралельно, значит 2P. Итого 2S2P.
Написано 70С. 70*6=420.
__________________
Моя подпись является рекламой меня и потому удалена мной.
Aland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2012, 11:04   #14
iEvq
Новичок
 
Аватар для iEvq
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 83


По умолчанию

Оо, круто) Спасибо)
__________________
Eagle Racing TT-01 Ver.2 Silvia S15
Spec List:
RWD (or CS 1.67)
SpeedPassion R
Dokyo Drift Spec 10.5R
PowerHD 1206TG
Sanwa MX-V (RX-37E)
iEvq вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2012, 23:52   #15
Danonchik
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 15


По умолчанию

подскажите пожалуйста,можно ли заряжать стандартный Ni-Mh аккум зарядкой от старого джипика никко. там ток не 300 а 850 mA. напр 8.7 V и он вообще для Ni-CD батарей. я просто сначала подумал,о зашибись,за 2 часа буду заряжать, а потом чет щелкнуло и сомнения пошли..)) проясните
Danonchik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2012, 01:29   #16
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Купи нормальную зарядку и не экспериментируй. От этого г*вна ты ничего адекватного не добьешься
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2012, 16:41   #17
Bunny
Опытный Drifter
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 352


По умолчанию

FAVN, http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=19950 изучай
__________________
mst fs-01
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2013, 18:07   #18
FAVN
Новичок
 
Аватар для FAVN
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва (СЗАО) / Омск (Чкаловск).
Сообщений: 17
Отправить сообщение для FAVN с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bunny Посмотреть сообщение
FAVN, http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=19950 изучай
Спасибо
FAVN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 20:29   #19
maxkarn
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 1


По умолчанию

Есть 30000, всякие инструменты,зарядник. Нужны шась, вся электроника. Кузов можно самый простой. Планирую кататься на улице, крупнозенристый асфальт
maxkarn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 19:38   #20
semiramz
Drift Guru
 
Аватар для semiramz
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва_Кучино Киров_Кирово-Чепецк
Сообщений: 2,522
Отправить сообщение для semiramz с помощью Skype™


По умолчанию Дисциплина RCdrift на радиоуправляемых моделях.

Дисциплина RCdrift на радиоуправляемых моделях.

Допустим, Вы только что посмотрели видеоролик красивого дрифта на радиоуправляемых моделях, либо увидели воочию, как на разогретом летним солнцем асфальте ребята красиво проходят повороты и решили, во что бы то ни стало, попробовать себя в качестве пилота такой модели. Сегодня я расскажу, что Вам для этого понадобиться.

Самое главное для начала занятия автомодельным спортом – это, конечно же, желание. Второе качество, которое необходимо проявить, это усидчивость при изучении азов устройства модели.

Модели

И так, Вы все-таки решили приобрести себе первую модель для дрифта. Я Вам настоятельно рекомендую приобретать модель именно десятого масштаба. Так как это наиболее распространённый масштаб в данной дисциплине, модели данного масштаба имеют наибольшее количество настроек шасси. Кроме того, я бы рекомендовал приобрести модель для дисциплины RCdrift с электрическим двигателем. Перед покупкой такой модели нужно определиться с ее выбором. Гоночные модели М 1:10 продаются в двух основных комплектациях, это:

1. Готовый комплект – включает в себя полностью собранную модель, для запуска которой необходимы силовая аккумуляторная батарея и пальчиковые батарейки в пульт, а так же зарядное устройство для зарядки силовой аккумуляторной батареи.
2. Набор для сборки шасси – включает в себя набор деталей для сборки шасси. Для запуска модели на основе набора для сборки дополнительно необходимо множество компонентов: помимо аккумуляторов необходимо будет приобрести диски, резину, лексановый кузов, краску, электронику (мотор, регулятор, сервопривод, аппаратуру управления).

Для начинающего дрифтера в качестве первой модели я рекомендую приобретать собранную модель. Любую модель в процессе эксплуатации можно улучшить путем приобретения дополнительного тюнинга либо установкой более качественных компонентов.

На сегодняшний день на рынке представлено довольно большое разнообразие собранных моделей, я приведу несколько примеров и опишу их основные достоинства и недостатки.

Maverick Strada DC Evo – довольно прочная модель классической конструкции с карданным приводом. Из минусов: кузов с низкой детализацией, отсутствие запчастей, но, так как конструкция довольно стандартна, запчасти можно подобрать от других моделей.

Tamiya TT-01 – также довольно прочная модель классической конструкции с карданным приводом. Широкий выбор запчастей и тюнинга. Отличится наличием в комплекте качественного красивого кузова, имеется широкий выбор кузовов.

HPI Sprint 2 – прочная модель с ременным приводом. Комплектуется средними по детализации кузовами. В наличии магазинов обычно имеются запчасти и тюнинг.

TM E4D Drift – модель с ременным приводом, отличается немного меньшей прочностью. В комплекте имеется качественный красивый кузов. В наличии у магазинов обычно имеются запчасти и тюнинг. В комплекте с шасси идут довольно качественные амортизаторы. Минусом является то, что у шасси не регулируются тяги.

Сложно рекомендовать какую-либо из этих моделей, так как у каждой имеются свои достоинства и недостатки.

Аккумуляторы

Для модели необходим силовой аккумулятор. На сегодняшний день наиболее распространены два типа аккумуляторов. Их различие заключается в разных химических элементах, на основе которых работает аккумулятор.

1. Металл-гидридный аккумулятор. Имеет больший вес и меньшую емкость. Кроме того обладает большим саморазрядом. При этом он более безопасен и для зарядки применяются более дешевые зарядные устройства.
2. Литий-полимерный аккумулятор. Для зарядки данного аккумулятора необходимо более дорогое зарядное устройство. При этом нужно обладать базовыми знаниями для эксплуатации и обслуживания данного аккумулятора. Имеет меньший вес, большую емкость. Практически отсутствует саморазряд. ПОЖАРООПАСЕН!

Несмотря на наличие необходимых знаний при эксплуатации, я советую приобретать литий-полимерные аккумуляторные батареи даже начинающим моделистам.

Резина

Немаловажным элементом для выполнения красивого дрифта являются покрышки модели. Для начинающего моделиста я бы рекомендовал покрышки T-drift. Эти покрышки изготовлены из жесткого пластика и подходят для большинства типов покрытий. Для участия в соревнованиях могут регламентироваться другие типы резины.

Подготовка модели

После покупки модели необходимо произвести начальную подготовку для дрифта. В большинстве случаев даже позиционируемые производителем модели для дрифта являются туринговыми моделями с дисками, обутыми в резину из жесткого пластика. Поэтому при выборе модели не стесняйтесь покупать модели для дисциплины туринг. Туринговые модели могут обладать большими возможностями для настройки. Итак, первое, что необходимо сделать - это заблокировать задний дифференциал. В свою очередь дифференциалы бывают двух основных типов: сателитный дифференциал и шариковый дифференциал. Блокировку можно произвести различными способами. Можно купить опционную деталь под названием «спул» - сплошная ось. Либо заблокировать подручными средствами существующий дифференциал. Следующим этапом является проверка работы подвески. Важно!!! Для успешной настройки модели подвеска должна правильно работать, то есть при снятых амортизаторах двигаться свободно, без заеданий, а готовая к запуску модель (то есть ее подвеска) должна прожиматься под собственным весом на 2-3 мм.

Техника дрифа

Чтобы научиться дрифтить необязательно ехать на трассу для дрифта. Несомненно, на трассе вы получите бесценный опыт при общении с более опытными пилотами. Но чтобы попробовать себя и сделать первые шаги, Вам понадобиться площадка 10*10 м с ровным асфальтом. Я рекомендую запускать модель на ровных асфальтовых покрытиях с мелким песчаным заполнителем. На выбранной площадке можно оттачивать основные навыки, такие как движение модели по дуге и перекладка модели. Поставьте импровизированные преграды из двух конусов и пытайтесь плавно вырисовывать восьмерку. Либо начертите мелом импровизированную трассу с шириной полосы 1,5 м. Скорость движения модели в дрифте на дугах должна составлять от 10 до 15 км/ч, что соответствует скорости дрифта на реальных автомобилях 100-150 км/ч.

Оттачивайте навыки и участвуйте в соревнованиях по этому интереснейшему виду хобби!
__________________
Команда RCMOTORS TEAM

ジムカーナ Gymkhana 漂移 ドリフト Drift
Шасси: Hot Bodies Cyclone TC Hot BodiesTC-FD
カウンターステア Counter-Steer: 1.28
Front: one-way; Rear: solid axle set
Рег; Двиг: LRP SPHERE Competition TC-Spec Brushless + Brushed Digital; Vector X12 BL Modified - 4.5t
semiramz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
все пишут, никто не читает


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика