Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Сделай сам

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.12.2013, 16:55   #21
Shark21
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 6


По умолчанию

Если честно - что я, что Саня ненавидим БМВ. Причина такого отношения - в 90% задротство их владельцев. И я повторяюсь что критика приветствуется. Я НЕ ОТРИЦАЮ что болванка не идеальна и что есть недочеты и в т.ч. в морде и в следующий раз это будет исправлено. Но это должна быть КРИТИКА а не рассказы о том как жить надо и рассказы о том что мы безрукие идиоты и не сделали какой-то флюкенгехаймен на заднем стекле. Они не лучшие и не великолепные, но ввиду специфики этого форума когда коментируют только те люди которые хотят обгадить при этом ничего не сделав сами (и часто писать ересь не разбираюсь в нюансах) то иногда хочется и вступить в перепалку чисто ради поднятия настроения себе)))

Последний раз редактировалось Shark21; 31.12.2013 в 17:04.
Shark21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 18:08   #22
Алеkс
Drifter
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 120


По умолчанию

Привет) е30 не подвергалась никаким изменениям -- оочень хорошо продается вот так как есть)))
е36 это конечный вариант --все налетели с одним негативом (а вы не подумали что кузов могли не правильно покрасить отрезать и т д ) и вообще подержать в руках чтобы понять какой он на самом деле)))положительные отзывы у вас отсутствуют??
Фото кинул смотрите)))

Последний раз редактировалось Алеkс; 31.12.2013 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Алеkс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 18:16   #23
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Одно в другое переливать не будем , но можно ведь ( как писалось) купить всего !! за 99 бакс модель на той же http://e36.turbosquid.com/3d-Models/3ds/max/xsi/c4d/obj ( где пасусь постоянно ) , связаться с автором , и за копейки ( если модель 90 бакс стоит ) попросить подогнать .

Экономьте время .

Разговор не про говно не говно , только про вид и время .
Не получается у самого - найди кто сделает лучше и скачи дальше ( что девку тискать если не стоИт ?)

http://www.turbosquid.com/3d-models/...ort-obj/637811



Конечно , не ошибается тот , кто ничего не делает , но хватит ошибаться , делать пора .

(эта при масштабировании примитивном , растянуть-сжать даёт между осями 260 , высота 115 , длина 420 - то есть делать там ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАДО всё влазит в размеры тамиевской BMW M3 )

добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Алеkс Посмотреть сообщение
Кто там что говорил про копийность хпи
Ни одна серьёзная контора не выпустит кузов на рынок без одобрения владельца брэнда .
Там и надпись есть - ОДОБРЕНО ххххх .

Последний раз редактировалось hp500; 31.12.2013 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 18:53   #24
Алеkс
Drifter
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 120


По умолчанию

если сжать один к десяти даже близко не те масштабы получаются!!
у меня здесь висело обьявление о 3д - шнике и не один (не один)чел не отозвался -- кого просить?? за 1000000$ сделать -спасибо обойдемся)))
Алеkс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 19:02   #25
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Алеkс Посмотреть сообщение
А эта - Непохожа на БМВ Е36М?????
ооооо, вот это намного лучше фотографии Зад хорош. Бампер передний тоже нравится очень. Но угол морды все равно слишком вертикальный. И ноздри широковаты, кажись. Я думаю, что это морда - главный камень преткновения. Люди увидели "страшное лицо" и отвернулись от него. А на первых фотках, где желтый кузов, там вообще очень странно и неаккуратно фары покрашены. Отсюда и такие отзывы.

Цитата
Сообщение от Алеkс Посмотреть сообщение
е30 не подвергалась никаким изменениям -- оочень хорошо продается вот так как есть)))
ясно) просто на driftmission в форуме наталкивался на разочарованных

ps: если не секрет, сколько за моделирование отдали? можно в личку
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 31.12.2013 в 19:11.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 19:20   #26
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Алеkс Посмотреть сообщение
если сжать один к десяти даже близко не те масштабы получаются!!
Вот не поверишь - прежде чем написать - тупо , совершенно тупо натянул эту модель на межосевое 260 - получил что написалось выше .

Тридэшников искать надо на форумах тридэшников .
Модель - письмо автору - результат.
( за 100000 бакинских он все предметы в природе под межосевое 260 подгонит )
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 20:32   #27
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Shark21 Посмотреть сообщение
ЕИ я повторяюсь что критика приветствуется. Я НЕ ОТРИЦАЮ что болванка не идеальна и что есть недочеты и в т.ч. в морде и в следующий раз это будет исправлено. Но это должна быть КРИТИКА а не рассказы о том как жить надо и рассказы о том что мы безрукие идиоты и не сделали какой-то флюкенгехаймен на заднем стекле[/IMG]
Вы противоречите сами себе. "Флюкенгехаймен", как вы его назвали, на кузове HPI E46 присутствует, и плечо тоже. Поэтому сбоку кузов выглядит отлично.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 20:35   #28
Deniss
Опытный Drifter
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 658
Отправить сообщение для Deniss с помощью Skype™


По умолчанию

Раз уж так разошлись, конвертнул пару раз, потерял пару полигонов.. не беда.
Заняло максимум 15 минут. Подтянуть только под 260мм, отрисовать арки, убрать зеркала.
Я к чему.. Не нужно создавать проблемы там, где их нет.

__________________
DIY TB-Evo IV : CS 2.12 :: Tamiya TT-01 TYPE-E :: Tamiya TA-06 RWD/Sakura D4 RWD
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics :: @CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Deniss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 21:57   #29
Алеkс
Drifter
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 120


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
Раз уж так разошлись, конвертнул пару раз, потерял пару полигонов.. не беда.
Заняло максимум 15 минут. Подтянуть только под 260мм, отрисовать арки, убрать зеркала.
Я к чему.. Не нужно создавать проблемы там, где их нет.
ни одна модель -- если ее растянуть на 1 к 10 -- то она не налезет на наши шаськи(((( пробовали((( и полигональность должна быть не мение 250000 - 500000 ))))так что вот так ))
оказывается все просто по вашим словам)) а когда спрашивали о 3д максистах -- никого --- а теперь все такие специ появились))

Последний раз редактировалось pioneer; 12.01.2014 в 03:24.
Алеkс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2013, 23:48   #30
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

У Дениса это Солид .
У меня Carrara 7 .

Макс никогда не нравился , но книжки - есть .
Вот из неё - Конвертируйте объект в editable poly, затем зайдите в его параметры и выберите polygon. После этого нажмите ctrl+A или выберите необходимый полигон и в свитке edit geometry нажмите tesselate. Полигон будет разделён новыми рёбрами на равные части. При необходимости повторите операцию.

Так понятно что все молчат , в недоумении - модели - есть , фрезер - есть , проги - есть .. в чём проблем ?

Ребяты , ну не получается - спишитесь с человеками авторами , они варятся в этой каше , всё знают и всё подготовят как надо , это их хлеб .

И ведь все как-то пытаются помочь и найти недостатки , предлагают варианты , а им в ответ - эт всё дерьмо , вы не понимаете...

-----------
теперь ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИМ !!!!!!!

Polygons: 420,000
Vertices: 420,000

Сколько надо было - 100.000 ? я понимаю - 400.000 гоооораздо меньше 100.000 , аж в 4 раза меньше !!!



Не надо искать отмазки ( а тут полигоны кривые мол ) - надо искать возможности !
С новым годом . Годом "упущенных возможностей " , как сказал великий Пу .

-------------------------
Даже тут

Polygons: 324,501
Vertices: 348,681



А вот меня разозлят - займусь кузовами етить , без нытья ( а про подкапотку и двигатели из 3Д пластика и говорить противно - это сейчас вообще детский сад , тридэшка 450 бакс стоит , 250х250)

И не надо говорить - а чё не делаешь , а другие дела есть , более интересные на данный момент , и рук 2 .
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика