Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.08.2013, 21:09   #1
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию Обзор YOKOMO DPM SSG

Упаковка и комплект поставки

Как обычно коробка Yokomo очень красивая и достаточно большая (можно потом в ней хранить другой свой хлам связанный с rcdrift)



Так же на коробке присутствует защитная пломба, которая указывает на то, что после завода, никто коробку не вскрывал. (я вскрыл, потом только сделал фото)))



Открыв коробку мы видим 2 больших пакета, 1 маленький, антенну, бампер, красивую деку и инструкцию по сборке (и другую макулатуру)



Так выглядит все, что внутри коробки





продолжение следует....
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 22:30   #2
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Леха поздравляю с приобретением!!!
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 22:31   #3
IvanFateev2458
Опытный Drifter
 
Аватар для IvanFateev2458
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Moscow city
Сообщений: 292


По умолчанию

Спасибо , что отозвался на просьбы народа) ждем продолжения
__________________

yokomo dib c.s. 2.1
KEYENC TACHYON
KEYENCE LUXON KG 10.5T
Sanwa M12
OMG LP-BF07S
IvanFateev2458 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2013, 22:36   #4
Flying Fish 1
Опытный Drifter
 
Аватар для Flying Fish 1
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: барнаул
Сообщений: 235


По умолчанию

о, еще один обзор! поздровляю!
Flying Fish 1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 13:49   #5
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

Сборка - привод

Так как это не первая шасси которую я собираю с нуля, общее понимание уже есть с чем мне придется столкнуться. Но качество материалов и качество исполнения у Yokomo как всегда очень хорошее.

Сразу простите если обзор будет не супер-детальным, ведь это только обзор, а не инструкция по сборке.


Поехали.....!

Пакетик номер 1



В нем мы находим инструмент, крепление батареи и часть переднего и заднего пивот блока.



Так как я катаю на коротких LiPo, то крепление для обычной батареи убрал назад в коробку и вместо него поставил предварительно заказанное крепление для short LiPo



дальше сборка.



В пакете номер 2 мы находим мотораму, опоры держателя спура, пластиковую рулевую и наконечники для рулевой.





Огорчило то что рулевая идет не на подшипниках, а на пластиковых втулках. Хотя в самой инструкции нарисованы именно подшипники.



Я смог найти свою старую рулевую от DIB и вставить по подшипнику в рулевую от DPM.

В комплекте с DPM как и со всеми последними шасси Yokomo идут очень хорошие БЕЛЫЕ наконечники, они стандартные для всех шасси. Но на DPM их нужно дорабатывать, а точне по инструкции отрезать по 3мм на 4-х наконечниках, которые идут от рулевой к поворотному кулаку.



Сразу по инструкции устанавливать их на место я не стал.

Обогонка



Очень порадовал тот факт что в комплекте с данной шасси Yokomo стали класть проставочные шайбы, чтоб снизить люфты к нулю. (БРАВО)



Гирбоксы и карданы

Все выполнено из очень хорошего пластика и нет никаких погрешностей в отливе.



Задний спул (КС 1.5)

В комплекте с DPM идет 2 пластиковых спула, с пластиковыми шестеренками.
Я сразу заказал комплект КС 1.5. Тут тоже пластиковый спул, но шестеренки уже из стали.



Так же прочитав описание данной смазки и совета в описании КС, решено было купить ее.



Установленные в гирбокс шестеренки смазываем обильно данной смазкой. Это дает нам более бесшумную шасси и продлевает жизнь шестеренкам.



На вид она очень похожа на графитную смазку, может она и есть.



Гирбоксы собраны, смазаны и готовы к установке на шасси. Карданы на данной шасси, как длинные привода на колеса. Имеют очень плавный ход.



Все установлено на шасси



добавлено через 10 минут
Дальше идет сборка держателя спура и установка спура. Я сразу решил подобрать спур-пиньон подходящий мне по FDR и сразу решил попробовать 64 модуль.

Спур 111T64P



Все на подшипниках и имеет очень свободный, плавный ход



В пакете номер 7 мы находим верхнюю деку из двух частей, защиту спура и верхнюю часть конструкции рулевой



Пока ВСЕ. Привод шасси готов!




Продолжение следует...
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN

Последний раз редактировалось kanada_green; 07.08.2013 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
kanada_green вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 15:17   #6
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Леха хороший обзор получается
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 15:27   #7
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
Леха хороший обзор получается
стараюсь) Продолжение будет скорее всего только ночью. Пока дел домашних и по работе много.

Предварительное впечатление такое. Видно что японцы учли некоторые свои ошибки и реально стараются их исправить.

Очень порадовало то, что в комплекте теперь есть шайбы, НО не везде. Рулевая как была говном на всех моделях, так им и осталась. Я конечно понимаю, что это сделано специально, чтоб люди покупали тюнинг, но и тюнинговые рулевые тоже люфтят как суки. Это я считаю это инженерной ошибкой. Хоть мне и удалось свести люфт в ноль, с помощью шайб, я все равно считаю это не допустимым. На шасси MST такого нет. (все хейтеры могут хейтить дальше)

А так конечно я очень пока доволен.

Могу сказать еще одну вещь, по предварительным ощущениям, шасси будет дубовая, с небольшим флексом. Это может быть как плюсом так и минусом.
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 15:28   #8
Norez
Drifter
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 180


По умолчанию

Продолжат в том же духе)
__________________
Axial EXO Terra Buggy


Aппаратура: Sanwa mt-4
Мотор: Keyence Luxon 10.5
Регулятор: keyence tachyon
Шасси: ota Zeon mark 3
Ceрвомашинка: futaba s9551
Norez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 15:56   #9
zRapid
Опытный Drifter
 
Аватар для zRapid
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 364


По умолчанию

Я почти влюбился в DPM :D Пожелание к ТС одно - по возможности сделать фотки кликабельными. А так, за контент - респект
__________________
Новичок? не знаешь с чего начать? И что заказывать? Посмотри эту тему, здесь описан заказ бюджетного комплекта для дрифта с нуля.
Шасси:
Yokomo Doripake (FCD x1.8)
Бк:
Hobbywing Xtreme Stock 60A; Hobbywing XERUN 10.5T
Серва:
Savox 1257TG
Аппа:
Ko-Propo EX5UR
Кузов:
Tamiya Lexus GS400 (Aristo)
Yokomo Altezza
zRapid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 13:07   #10
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

Часть 2 - Подвеска

Открываем второй большой пакет и в нем находим все элементы подвески + сервосейвер и мелочевку.



Сервосейвер и стойки сервомашинки.



Сервомашика на данной шасси устанавливаеться лежа, приводом наружу. Меня это немного напрягает, так как при сильном ударе, можно сломать сервомашинку.



Пакет 10 - бабочки и крепления амортизаторов



Бабочки на данной шасси очень толстые и с большим количеством регулировочных отверстий.



Бабочки установлены. Я специально пропустил описание тяг и наконечников, так как это достаточно банальная вещь.



Переходим пожалуй к самому важному, к подвеске.
В комплекте идут задние кулаки, которые имеют огромное количество настроечных отверстий, на моделях DIB и DRB они не такие. Подшипники идут уже смазанные очень жидким маслом. Подшипники упакованы в пластиковый контейнер.



Передние Ц-хабы тоже из пластика с примесью графита. Я Хотел установить Алюминиевые Ц-Хабы от DIB но поворотные кулаки не хотели в них влезать. Очень странно, нужно сверить артикулы и посмотреть нет ли разницы в них.



Передние привода сразу были заменены на Team Suzuki для того чтоб получить большой выворот. Team Suzuki отличные привода, я ставил такие на DIB и они были очень крепкими.



разница между стоком и suzuki



Кулаки и Ц-хабы в сборе



Рычаги на DPM выполнены из очень прочного пластика и они гораздо толще в сравнение с DIB. Внушают доверие.



Подвеска в сборе



Устанавливаем все это на шасси и шасси почти готова!





Ну и наверное самая главная часть любого шасси - Амортизаторы.
Подробно сборку описывать я точно не буду, так как они стандартные как у всех yokomo. Но порадовала одна вещь, БЕЛЫЕ НАКОНЕЧНИКИ. На других моделях они черные не смотря на то что все остальные на шасси белые. Теперь шасси имеет цельный вид.





Поговорив со многими баггийными пилотами, они мне посоветовали масло ULTIMATE, объяснив тем, что оно "засераеться гораздо дольше" Сказали, что в сравнение с ASSO оно гораздо лучше. Ну вот я и решил попробовать.



Вакууматор RIDE великолепная вещь!!



Процесс сборки



В комплекте идут очень мягкие пружины, вот я и решил открыть свою чудо коробку и взять там комплект дубовых.



Амморты готовы



Далее бампер и стойки







Очень порадовал ЗАДНИЙ БАМПЕР







В комплекте идут пластиковые хабы имитация тормозных дисков. Я пока оставлю их в коробке и поставлю алюминиевые 3ММ хабы от RC926.







ГОТОВАЯ ШАССИ











Всем спасибо за внимание!

ВСЕМ МИР
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика