Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.05.2014, 00:39   #1
AlexeyAA
Drift King
 
Аватар для AlexeyAA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Нижнекамск/СПб
Сообщений: 1,539
Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью Skype™


По умолчанию [R31House GRK2 by AlexeyAA]

Вот и добрался я до написания обзора. Нужно было время, чтобы сформировать мысли, понять что это такое и с чем это едят.

Ещё прошлым летом я задумался о покупке карданового шасси. OTA-R31 меня устраивает, но хотелось карданку. Начал присматриваться и копить денежку. Изначально была идея купить Type-C, как раз вышла офигенная рулевая от Active для неё, но тут подвернулась GRK2. И тут понеслось: сбор информации, оценивание затрат и т.п. Покупать полный комплект мне не хотелось, поэтому я решил купить GRK2 без подвески (благо производитель предлагает такой вариант).

И вот, это свершилось. Она у меня. Было трудно достать красную версию без подвески на тот момент. Пришлось идти дальними путями, но я достал её.

Сначала хотел бы поблагодарить тех людей, который оказали мне ту или иную помощь в сборе информации и не только:

- Спасибо Антону (ака Antonius) , за советы по сборке шасси. Хоть я ещё и не добился такой же относительной тишины, как у тебя, но я предпринимаю отчаянный попытки.

- Спасибо Саше (ака hp500), за сервосейвер. Очень выручил. Но следуя твоему совету, я приобрёл качалку без него. При встрече верну тебе твоё добро.

- Спасибо Ване (ака pioneer), за качественное предоставление нужной и необходимой мне информации.

Итак, погнали.
Пришла вот такая коробочка:



+

немного дополнительных вкусностей:



Внутри меня ожидало:



Комплект модели с подвеской отличается от модели без подвески: наличием рычагов, приводов, кулаков, амортов и всех мелких комплектующих между ними.

1 этап сборки начался с верхней деки и деки для акк:







Нужно сказать, что весь карбон очень толстый, но уж очень качественный.

2 этап: сборка гирбоксов.

Это наверно один из самых важных и сложных этапов сборки. Суть в том, что на GRK2 нужно с помощью n-го количества шайб (поставляемых в комплекте) правильно выставить зазор у шестерёнок. Если зазор будет не правильным, то модель будет как трактор, звучать "породисто так" (с. Артём).

Сразу был куплен CS 1.8. Очень качественный спул с обгонкой. Чашки тоже хороши. Сама фиксация чашек на спуле понравилась.

















3 этап: установка гирбоксов, пивотов с рычагами, моторамы, батарейного отсека на деку.

Хоть и карбон толстый, чистая дека (без всего) имеет прекрасный флекс. Увы, при сборке, она теряет это.



Т.к. я использую рычаги от Tail Slider, то специально для них, я заказал комплект тефлоновых шайб. Просто имейте ввиду, что в комплект такое количество шайб не входит.

+

Все, кто захочет ставить другую подвеску, знайте! Оси в стоке у GRK2 2.5мм. Будьте внимательны, когда будете подбирать себе подвеску. Мне же пришлось использовать переходные оси. (отдельный пост ниже)









4 этап: установка рулевой и бабочек.

О эта шикарная рельса! Именно она послужила решающим фактором в выборе шасси. Очень шикарная. Люфта практически нет, рабочий ход и всё.







На этом этап сборки того, что было в коробки закончился. Вот так вот. Дальше я уже одолжил одну из лучших подвесок у моей любимой оты и поставил на GRK2.

Вот что получилось в итоге:



А теперь немного букв по поводу самой шасси:

Я остался доволен сборкой данной модели. Очень качественно сделано всё. Карбон очень порадовал. До этого у меня был только китайский карбон с р2: небо и земля.

Интересная система пивот блока заднего. С помощью него и нескольких шайб, можно выставить нужное тебе заднее схождение.

Офигенная рулевая с кучей дырок, что несомненно является огромным плюсом.

Стоит отметить и тот факт, что комплектации модели разные, т.к. модели в коробку комплектуются все в ручную. У меня с Антоном отличалась смазка в подшипниках; у меня не было сервосейвера тамиевского, хотя сама качалка была и т.п.

Хочу отметить тот факт, что этот "зверь" весит очень прилично. После него, моя ота просто пушинка. Думаю, что вес является хорошим преимуществом. Как только я первый раз выбрался на покатушку на этой модели, я стал чувствовать нужные моменты в поведении модели (на оте не ощущал их).

Как и полагается, мой "зверёк" не слишком тихий. Народ в спб уже послушал как он звучит. но нужно сказать, что в первый раз проблема была в неправильно собранных гирбоксах; теперь же проблема в спуре с пином, а точнее в их зазоре, и не только. На самой последней покатушке это подтвердилось. Будем думать что и как лечить это дальше.

Главный вопрос: стоит ли оно своих денег? Думаю, что стоит. Достойная шасси сразу в тюнинге. Правда, я бы не стал брать полный комплект модели, т.к. очень дорого. Ну и пусть, что их подвеска разработана вместе с RC926, всё равно дорого! А вот без подвески уже лучше. Правда, сейчас они подорожали, но всё же модель без подвески ощутимо дешевле.

Всё, что было установлено на шасси не из коробки, я опишу отдельными постами чуть позже.

__________________
Street Jam OTA-R31 CS1.8
R31House GRK2 RWD
Just do it.
AlexeyAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 00:52   #2
Antonius
Drift King
 
Аватар для Antonius
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 753


По умолчанию

Так как катаем вместе от себя могу сказать, что после последней твоей пересборки оно уже и едет подругому и звучит лучше, и да с грк гора нюансов теперь все могут помучить тебя или меня в зависимости от выбора. Нюансов десятки которые могут испортить поведение шасси.
Наши грк близняшки, приехали в 1 день
Пс фотки крутые.
__________________
Drift
1/10 GRK2+ PU c.s. 1.8
KEYENCE TACHYON PU + KEYENCE LUXON 13.5T

1/10 Yokomo Drift Package Plus Type-C Special. Show must go on #doripake
1/10 StreetJam OTA R31
Trophy
1/10 Axial SCX10 jeep wrangler rubicon RATTLE TRAP 80%
1/10 very soon a new chassis...

кузова
Nissan One-via silver 13

SANWA MT-4
Workshop 陰険 Tony
Шасси и комплектующие для проектов мне привозит GLU-RC SHOP

Последний раз редактировалось Antonius; 06.05.2014 в 01:00.
Antonius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 01:34   #3
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

немного не понял из фотки со штангеном толщину карбона)

Цитата:
Сообщение от AlexeyAA Посмотреть сообщение
Интересная система пивот блока заднего. С помощью него и нескольких шайб, можно выставить нужное тебе заднее схождение.
такое видел на Top Photon и Xray) удобно и не требует накупания лишних пивотов
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 01:35   #4
Fitto
Drifter
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 162


По умолчанию

поздравляю с классной шасси, сам тоже давно смотрю на такую. Ты её взвешивал? (моя ота-р 1425гр.)
советую обработать края карбоновой пластины, чтобы при ударе не подпортилась.

Последний раз редактировалось Fitto; 06.05.2014 в 01:57.
Fitto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 01:48   #5
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyAA Посмотреть сообщение
но нужно сказать, что в первый раз проблема была в неправильно собранных гирбоксах; теперь же проблема в спуре с пином, а точнее в их зазоре, и не только.
Ооооо , эти моменты придётся научится отличать по малейшим изменениям в звучании , ну чтоб не разбирать что не надо лишний раз
А вес .. вобщем понял - тут оно штука нужная , эт не вжикалка с ремешками оставим их для ковра .
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 01:50   #6
AlexeyAA
Drift King
 
Аватар для AlexeyAA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Нижнекамск/СПб
Сообщений: 1,539
Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью Skype™


По умолчанию

pioneer, да, тоже на xray видел такое. Антон говорит, что и вперёд такой пивот блок есть, но у меня в комплекте его нет.

Вань, бабочки по 4 мм; верхняя и нижняя дека по 3 мм. Отсек акк: верхняя дека 2.5 мм, а боковушки по 3 мм.

Antonius, спасибо буду дальше стараться убавить у неё громкость) ну как близняшки? Твоя фиолетовая, моя красная :D Да и подвеска разная. А так да, в один день, приехали.

Fitto, спасибо

Нет, ещё не успел взвесить, да и весов нету. Хотя есть одна мысль. Думаю на днях взвешу.

Ты имеешь ввиду пройтись по краям суперклеем или т.п.?
__________________
Street Jam OTA-R31 CS1.8
R31House GRK2 RWD
Just do it.
AlexeyAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 01:51   #7
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyAA Посмотреть сообщение
При встрече верну тебе твоё добро.
Неее , передай дальше кому нужно - так уж заведено Главное балдей от шаськи !
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 01:52   #8
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyAA Посмотреть сообщение
Вань, бабочки по 4 мм; верхняя и нижняя дека по 3 мм. Отсек акк: верхняя дека 2.5 мм, а боковушки по 3 мм.
нормально так!)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 01:52   #9
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyAA Посмотреть сообщение
по краям суперклеем
угу , не помешает . С Антоном вместе сделайте .
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 01:53   #10
Fitto
Drifter
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 162


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyAA Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду пройтись по краям суперклеем или т.п.?
именно. так как нижняя пластинка широкая, при сильном ударе она может некрасиво повредиться, и плюс, приятнее держать в руках, потому-что краешки становятся гладкими.

Последний раз редактировалось Fitto; 06.05.2014 в 01:57.
Fitto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика