Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.01.2015, 16:04   #11
ГрингО
Drifter
 
Аватар для ГрингО
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва Савеловская, Солнцево!
Сообщений: 196
Отправить сообщение для ГрингО с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvvictorvvv Посмотреть сообщение
колесико рулевое мягкое или жесткое?

думаю взять у него еще один на запасные части...

зы... мир тесен-общаемся
вроде мягкое. да я вчера только минут 10 покатал!
__________________
HPI Sprint 2 Flux Porche 911 Продается
DRX Subaru Продана.
ГрингО вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2015, 04:09   #12
ГрингО
Drifter
 
Аватар для ГрингО
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва Савеловская, Солнцево!
Сообщений: 196
Отправить сообщение для ГрингО с помощью ICQ


По умолчанию

Итак начинается модарнизация моего спринта! ☺
купил у Виктора обгонку и он мне подарил еще кузов Mercedes-Benz DTM W204 на "убой". За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Поставил обгонку и заблочил задний диф четырьмя клипами!
Процесс установки

Кузов был с закрашенными окнами и я решил их оттереть лаской


добавлено через 4 часа 33 минуты
Ну вот и снял полностью краску со стекол! Немного помутнения есть!
Думаю поможет если их затонировать тамиевской тонировкой?!


судить вам конечно но я доволен! ☺

Сегодня проката два полных акка заряжаю вот чем на 4.0 ампера. Стоит индикатор разрядки и настроен на 3.40.
первый раз начал пищать через минут 15 ну максимум 20.
Когда стал выключать посмотрел на индикатор а на нем было написано N1 4.16 (примерно но 4 100%) и N2 2.19 (100%) был немного в шоке т.к баланс делал!
Поехал домой... пока ехал домой в пробке подключил индикатор и к концу пробки (приезд домой) он мне писал N1 3.7 N2 3.68 примерно и в пробке N2 рос в значениях. Зарядил акк дома минут за 55 примерно и поехал катать снова. Я минут 10-15 покатал потом взяла жена и начала катать ( то чуть чуть газа то в пол) в итоге индикатор начал пищать на 43 минуте катания всего время. Начал снимать кузов перестал пищать индикатор кстати он настроен на 3.40. Взял сам покатать и началось что то не понятное. Силы у тачки есть газует и т.д но с****а индикатор начал орать когда начинаешь валить сек 5 стоишь прекращает индикатор показывает что в N1 и N2 поднимаются в значениях больше 3.40 опять начинаешь валить он опять пищит и так далее. Раз 5 такое было потом выключил тачку и поехал домой.
Сейчас заряжал акк вот фото

Что такое??? Помогите пожалуйста!!!
__________________
HPI Sprint 2 Flux Porche 911 Продается
DRX Subaru Продана.

Последний раз редактировалось ГрингО; 31.01.2015 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение
ГрингО вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2015, 13:45   #13
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГрингО Посмотреть сообщение
Что такое??? Помогите пожалуйста!!!
Все нормально. Для начала советую отключить ограничения на зарядке, а именно таймер по времени и таймер по емкости. Делается в настройках в пункте safety timer и Capacity CutOff. Их оба на off переключаешь.
Далее. Всегда ставишь липо баланс. И ток желательно в половину от емкости. То есть ампера 2.5-3. Это продлит жизнь твоего АКБ.
По поводу пищалки, и по поводу разницы значения напряжения на зарядке. Простая физика. На зарядке напряжение измеряется и через силовые провода(то через что подается оно при заряде) и через балансирные (те через которые данная зарядка просто контролирует). Значения разниться могут, тк на силовых проводах по сути замер идет не напруги акума, а той напруги которую дает зарядка. А на балансире уже меряется акб. Там у нормальных зарядок есть спец алгоритм замера. Путать этим не буду сейчас.
Про срабатывание отсечки. Все ещё проще. При газе в пол твой под разряженый акум не вытягивает силовую систему модели и просаживается ниже указанного значение. Следовательно срабатывает пищалка. Решения проблемы 2. Первая, регулятор программируешь, делаешь энергию старта на low, нежнее жмешь на газ. Вторая, вешаешь на силовые провода дополнительный конденсатор, который будет сглаживать эту просадку при нагрузке. А ну ещё можно поставить отсечку на самом регуляторе на 3.1-3.2в на банку и не переживать. До этого напряжения акум выкатывает 90 % емкости.
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2015, 15:34   #14
ГрингО
Drifter
 
Аватар для ГрингО
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва Савеловская, Солнцево!
Сообщений: 196
Отправить сообщение для ГрингО с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата
Сообщение от surok Посмотреть сообщение
Все нормально. Для начала советую отключить ограничения на зарядке, а именно таймер по времени и таймер по емкости. Делается в настройках в пункте safety timer и Capacity CutOff. Их оба на off переключаешь.
Далее. Всегда ставишь липо баланс. И ток желательно в половину от емкости. То есть ампера 2.5-3. Это продлит жизнь твоего АКБ.
По поводу пищалки, и по поводу разницы значения напряжения на зарядке. Простая физика. На зарядке напряжение измеряется и через силовые провода(то через что подается оно при заряде) и через балансирные (те через которые данная зарядка просто контролирует). Значения разниться могут, тк на силовых проводах по сути замер идет не напруги акума, а той напруги которую дает зарядка. А на балансире уже меряется акб. Там у нормальных зарядок есть спец алгоритм замера. Путать этим не буду сейчас.
Про срабатывание отсечки. Все ещё проще. При газе в пол твой под разряженый акум не вытягивает силовую систему модели и просаживается ниже указанного значение. Следовательно срабатывает пищалка. Решения проблемы 2. Первая, регулятор программируешь, делаешь энергию старта на low, нежнее жмешь на газ. Вторая, вешаешь на силовые провода дополнительный конденсатор, который будет сглаживать эту просадку при нагрузке. А ну ещё можно поставить отсечку на самом регуляторе на 3.1-3.2в на банку и не переживать. До этого напряжения акум выкатывает 90 % емкости.
Спасибо большое познавательно!
я баланс делал на 0.1а норм? Быстро что то акум садится! Он же все таки Lipo и на 6200 а садится меньше чем за час!😢 почему он его заряжал 75 минут? Т.к средняя зарядка акка 53 минуты!
__________________
HPI Sprint 2 Flux Porche 911 Продается
DRX Subaru Продана.
ГрингО вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2015, 16:22   #15
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГрингО Посмотреть сообщение
Спасибо большое познавательно!
я баланс делал на 0.1а норм? Быстро что то акум садится! Он же все таки Lipo и на 6200 а садится меньше чем за час!😢 почему он его заряжал 75 минут? Т.к средняя зарядка акка 53 минуты!
Не, ты не понял наверно. Заряжать всегда в режиме баланс надо. Ток значения сильного не играет. Главное в половину емкости его ставить и норм. Чтоб у тебя АКБ за час зарядился надо подать ток 6.2А , а зарядка твоя максимум подает 5А. От сюда и 75 минут. А лучше быть терпеливее и заряжать 2 часа током 3.1А. Дольше будет жить. Время в 1 час это норм. Но опять же смотря где и смотря как гашетку давить.
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2015, 16:53   #16
ГрингО
Drifter
 
Аватар для ГрингО
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва Савеловская, Солнцево!
Сообщений: 196
Отправить сообщение для ГрингО с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата
Сообщение от surok Посмотреть сообщение
Не, ты не понял наверно. Заряжать всегда в режиме баланс надо. Ток значения сильного не играет. Главное в половину емкости его ставить и норм. Чтоб у тебя АКБ за час зарядился надо подать ток 6.2А , а зарядка твоя максимум подает 5А. От сюда и 75 минут. А лучше быть терпеливее и заряжать 2 часа током 3.1А. Дольше будет жить. Время в 1 час это норм. Но опять же смотря где и смотря как гашетку давить.
Ясно спасибо. Что можешь сказать что пока я писал в первом посте на эту тему?! Что он типо сам заряжается без зарядки?!
__________________
HPI Sprint 2 Flux Porche 911 Продается
DRX Subaru Продана.
ГрингО вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2015, 21:20   #17
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГрингО Посмотреть сообщение
...Что он типо сам заряжается без зарядки?!
Он скорее всего не заряжается, а восстанавливается просле просадки.
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2015, 00:21   #18
ГрингО
Drifter
 
Аватар для ГрингО
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва Савеловская, Солнцево!
Сообщений: 196
Отправить сообщение для ГрингО с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата
Сообщение от surok Посмотреть сообщение
Он скорее всего не заряжается, а восстанавливается просле просадки.
А когда делаешь баланс он и заряжается одновременно?

добавлено через 21 час 58 минут
сегодня покатался опять 30-40минут!
Сейчас заряжаю на 2.5а на балансире! Завтра поеду в туда где покупал будем смотреть его!
__________________
HPI Sprint 2 Flux Porche 911 Продается
DRX Subaru Продана.

Последний раз редактировалось ГрингО; 02.02.2015 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
ГрингО вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2015, 02:06   #19
vvvictorvvv
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 63


По умолчанию

так у меня тоже акки 5000-ные разряжаются за 20-30 минут

добавлено через 2 минуты
ставь на зарядке липо-баланс 5.0 2s - в этом режиме запускай... зарядка идет до 4.20 на банку

Последний раз редактировалось vvvictorvvv; 02.02.2015 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
vvvictorvvv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2015, 21:38   #20
ГрингО
Drifter
 
Аватар для ГрингО
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва Савеловская, Солнцево!
Сообщений: 196
Отправить сообщение для ГрингО с помощью ICQ


По умолчанию

Сегодня ездил кататься в All4rc. Прикольно мне понравилось! Резину даже дали специальную! Спасибо пацанам.
пока катался ремень претерпел провод на регуляторе благо изолента у пацанов была минут за 15 починил все!
Катал примерно 1 час +- акум не посадил даже до 3а.
Домой приехал и немного перенес регулятор и приемник! [
URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Что скажите?
__________________
HPI Sprint 2 Flux Porche 911 Продается
DRX Subaru Продана.
ГрингО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика