Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.10.2012, 15:23   #21
HaKaTaMa
Drift Guru
 
Аватар для HaKaTaMa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Moscow, ЮБ
Сообщений: 2,300
Отправить сообщение для HaKaTaMa с помощью ICQ


По умолчанию

ахах)) просто норм рассказываешь, даж вопросов не возникает
__________________
шась: HB TC-D CS 1.6 RWD custom HB Cyclone S CS 1.5 TEH-r31 CS 1.6
движка: SP Reventon R 10.5T Ezrun 35 amp (10.5T)
аппа: Futaba 4pl Sanwa MT-4
>>Гаражик<<
HaKaTaMa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 15:29   #22
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

О, Ден, спасибо! Сейчас еще пост вставлю)

добавлено через 41 секунду
День 3. Булки, крышки булок, верхняя дека


Передние булки похожи, но неодинаковы (они отзеркалены). Внешними являются те стороны, где есть насечки возле крепления оси. На правый прикручивается моторама. Сами булки скрепляются между собой двумя стойками. Будьте внимательны, в пакете номер 3 лежат три стойки, одна из которых чуть длиннее (она ставится между верхней и нижней декой), а балкхеды скрепляются теми, что короче. На фото видно, что я сначала протупил и прикрутил одну длинную стойку 8)


Вот, кстати, после этого этапа мне пришлось открутить и прикрутить балкхеды снова, из-за той самой тяги рулевой. На фотографии ниже она уже установлена правильно:


Задние булки крепятся также элементарно. Даже не фоткал, все там ясно. После чего можно прицепить верхнюю деку (она из FRP, как и у Sakura Zero S) на шасси. Начинать удобнее со стойки в центре. Булки при закручивании винтов оказываются довольно мягкими, поэтому винты надо затягивать равномерно по очереди, а не по схеме "этот до упора", "следующий до упора". Иначе перекос будет.
У Sakura D3 сзади расположена стойка с двумя пулями, на которую приходит ремень с оси спура и с которой идет ремень на задний спул. Эта стойка крепится четырьмя винтами, сквозь булки и верхнюю деку. Винты просовываются в отверстия нижней деки.

Тут есть небольшое финт: сначала нарезаем резьбу на стойках (другим винтом, например), а потом легко вставляем и прокручиваем винты сквозь булки снизу, они чуть упрутся в деку и не будут выпадать. Так стойки прикрутить проще всего.

Ремни и спулы

В зубах: 46Т передний (скорее всего будет пользоваться спросом у любителей делать ременную передачу от мотора), 61Т задний, длинный 173Т.
Напялил ремни уже собранные на и водрузил их на законные места. Кожухи подшипников отличаются от Sakura Zero S, они теперь имеют отверстие для фиксации винтом М1.6 (в комплекте 4 шт) и указатель положения. Поворачивая кожухи можно изменять натяжение ремней спулов. Так говорит Капитан Очевидность.

Бабочки, крышки булок. Крепления амортизаторов и тяг.
Сделаны они из пластика (довольно жесткого, лишь чуть мягче рычагов). Спереди 6 мест установки амортов, сзади – 7. Также на бабочках крепятся шарики, на которые надеваются наконечники вехрних тяг. И спереди, и сзади по три отверстия у каждого. Задняя бабочка крепится к крышке заднего балкхеда четырьмя винтами.
Шары для амортов крепятся следующим образом:
- вкручивается винт в бабочку,
- на него надевается проставка,
- накручивается шар 5,8 мм.


Переставлять между отверстиями крепеж таким образом получается не очень быстро, способы ускорения процесса прост - пройтись сверлом 3 мм. Но я пока что сток соберу:


Крышки передних булок весьма странной формы, как бы продолжающей форму баклхеда:


Спереди с бабочками все примерно то же самое, только винты и проставки подлиннее. Предусмотрено две пары проставок: одна пара короче, другая длиннее (последняя понадобится, если ставить аморты не в углубления передних рычагов). Про крепления к балкхедам расскажу чуть позже.


В итоге булки, их крышки можно оценить на 10 из 10. Придраться не к чему, все удобно и правильно.
А вот задней бабочке достанется 9,5 из 10. Полбалла снимаю за усложненный процесс регулировки амортов. Снял бы целый балл, но проблема все-таки решается легко
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 12.10.2012 в 16:23.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 16:08   #23
omlet
Drift King
 
Аватар для omlet
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 1,030


По умолчанию

подпишусь
обзор еще интереснее чем у Паши
забыл в последнем посте оценки и слово "кожухи" запикано мат-фильтром
__________________
KYOSHO TF-5 СS 2.12

omlet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 00:26   #24
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

omlet, спасибо за отзыв) добавил оценку и надавал запихивателю по блек-листу)))

добавлено через 8 часов 5 минут
продолжаю:
День 3: пули, спурхолдер, пины, натяжитель, крепление передней бабочки.

В комплекте идут пластмассовые пули, три 13-зубные и одна 22-зубная. Состоят из двух частей (прилегают друг к другу плотно, склеивания не требуют), сбоку расширение и отверстие под пин (об этом позже). Две 13-зубные крепятся на ось спура, третья совместно с 22-зубовой расположилась сзади.
На ось спура две пули в очень ограниченном пространстве насадить не так просто, приходится использовать смекалку, чтобы одновременно еще и удержать на месте пару ремней. Мне частично помогло сменное жало для отвертки, присмотритесь к фото ниже:

Почему так? Да потому что пули на оси сидят архиплотно. Двигать их непосредственно по оси очень тяжело, поэтому желательно сразу как можно точнее попасть на предусмотренные места. Сзади примерно та же ситуация, разве что доступ к пулям и оси удобнее.


Спурхолдер. Пластиковый, простой и бесхитросный. Фиксируется на оси пином обычного вида, но чуть меньшего стандартного размера (не М2х10 как на колесных хексах, а М1,5х9). Так что не потеряйте его.

Спур (80 зубов, 48 питч) прикручивается к нему четырьмя винтами. Крышки (spur gear cover) нет. Спур при одинаковом усилии затяжки на 4 винтах не восьмерит. Поэтому особой практической необходимости в крышке неь.
Стоковый спул становится практически в упор к чашке спула. Зазор очень маленький. Можно предположить, что установлен максимально возможный большой спур. Дальше количество зубов на спуре можно увеличить только путем перехода на 64 питч (110 зубов несильно, но все-таки трет)



Пины. Вот это просто *?:%*?::№)""%№):?%"№;%!!! (снова сработал автоматический запихиватель, как в ситуации с е-клипсами). В инструкции рисунками показано очень просто: вставили и ок. Думаете, в реале также? Щас прям.

Я такого извращения еще не встречал. Нужно прокрутить/передвинуть пулю на оси (а они, повторюсь, там сидят очень крепко) до соотнесения с отверстием (как по ширине, так и по углу), а потом всадить туда пин. Но и просто так они туда не вставятся. Я поджал каждый пин с одной стороны и все-таки зафигачил их в нужные отверстия. Загонять их лучше не до конца, чтобы вытащить можно было. Исключение - пины на пулях оси со спуром. Их придется загонять до конца, чтобы они не за что не цеплялись (на фото они недостаточно глубоко).


На правой фотке может казаться, что неровно стоит маленькая пуля, но это не совсем так. Пули (или оси, это предстоит выяснить) стоят не совсем идеально, но тут на фото еще слегка отошла боковина пули (видно на фуллсайзе).

Провозился с пинами, потрогал ремни, все более-менее норм, центральный и задний оказались чуть свободнее, чем хотелось бы. Центральный пока оставил в покое, а задний решил подтянуть с помощью того самого натяжителя, что был установлен сразу после рычагов с пивот-блоками. И что вы думаете? Сюрприз! Доступа к регулировке натяжения НЕТ. Он не затруднен или неудобен, его просто НЕТ. И вот это уже реальный EPIC FAIL. Чтобы отрегулировать натяжение ремня надо натяжитель откручивать, снимать и обратно ставить. А это очень тяжко.


Как видно на фотографии, ролик находится ровно за задним баклхедом и стойкой для пуль.

Ну, и завершающий штрих к сборке основы шасси. Тесно было ставить пули на ось спура? Ха! А теперь попробуйте переднюю бабочку прикрутить. Четырьмя длиннющими винтами м3, которые на конце фиксируются гайками, (sic!), которые нужно аккуратно (лучше пинцетом) держать в балкхеде до момента того, винт начнет в них вкручиваться. Oh no, why?! Опять поработали надмозги. Неужели нельзя было сделать простое крепление бабочки по типу заднего?


В итоге всему, что упомянуто в данном посте, ставлю лишь 5 баллов из 10 баллов. Потому что:
- минус два балла за отсутствие доступа к натяжителю;
- минус один балл за совершенно дурацкие пины (при том, что 3Racing выпускает нормальные алю-пули с адекватным креплением винтом сбоку);
- минус 0,5 балла за сложность крепления передней бабочки, и еще минус 0,5 балла за необходимость вкручивать в пластик бабочки винт крепления 5,8 мм шара для аморта;
- минус 0,5 балла за отсутствие какой-либо крышки спура;
- минус 0,5 балла за нестандартный пин спурхолдера.


Сборка близится к завершению. Остались хабы, привода, тяги, бампер, стойки, диффузор и колеса 8)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 06.02.2013 в 20:05.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 00:44   #25
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Ухаха
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 00:53   #26
elnur116rus
Drift King
 
Аватар для elnur116rus
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,059
Отправить сообщение для elnur116rus с помощью ICQ Отправить сообщение для elnur116rus с помощью Skype™


По умолчанию

может мой пост и не к чему, но делюсь инфой. на мыло пришло сообщение, якобы акция у них сейчас. и д3 за 99 бачей продается)
elnur116rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 01:01   #27
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Паша, вспоминая твой обзор с булками))
Цитата:
Сообщение от elnur116rus Посмотреть сообщение
д3 за 99 бачей продается
ага, только самый жестокий прикол в том, что рассылка сегодняшняя, а акция на D3 была активна "only 24 hours"... 11 октября. То есть вчера
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 01:18   #28
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
ага, только самый жестокий прикол в том, что рассылка сегодняшняя, а акция на D3 была активна "only 24 hours"... 11 октября. То есть вчера
Почта России вводит монополию на доставку email? Мне эта рассылка пришла вовремя
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 01:20   #29
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

похоже на то, вот время прихода письма:
Цитата rcMart <newsletter@rcmart.com> 12 октября 2012 г., 5:25
если учесть разницу в часовых поясах, то выходит, что спустя 12 часов после окончания акции пришло письмо)) но там есть и на другие дни расписание акций, так что рассылка не совсем тролльская))
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 13.10.2012 в 01:22.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 01:21   #30
elnur116rus
Drift King
 
Аватар для elnur116rus
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,059
Отправить сообщение для elnur116rus с помощью ICQ Отправить сообщение для elnur116rus с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
Мне эта рассылка пришла вовремя
так и мне она пришла вовремя, это я с опозданием написал, т.к. прочитал почту с тлф) и вломы было потом с тлф сюда залезать))

п.с. а мне в :
11 октября 2012, 05:24

Последний раз редактировалось elnur116rus; 13.10.2012 в 01:26.
elnur116rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика