Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.01.2013, 01:33   #21
Aland
Drift King
 
Аватар для Aland
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Мытищи подмосковные
Сообщений: 1,295
Отправить сообщение для Aland с помощью ICQ Отправить сообщение для Aland с помощью Skype™


По умолчанию

У аккумулятора - бананы, у зарядника - динсы, у регулятора - голые провода. Нужно все привести к одному типу разъемов. И не переходниками, а перепайкой.
Лучше заказать сейчас, скорее всего до китайского НГ улетит. Иначе застрянет вместе с теми заказами, которые сделают на праздники.
__________________
Моя подпись является рекламой меня и потому удалена мной.
Aland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 01:45   #22
Pilotage
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 11


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aland Посмотреть сообщение
У аккумулятора - бананы, у зарядника - динсы, у регулятора - голые провода. Нужно все привести к одному типу разъемов. И не переходниками, а перепайкой.
Лучше заказать сейчас, скорее всего до китайского НГ улетит. Иначе застрянет вместе с теми заказами, которые сделают на праздники.
по поводу заказа понял, спасибо.

а вот с перепайкой...а почему через переходники нельзя? .....честно говоря никогда не паял ничего, не умею...ну с этим вопрос решу как-то...а можете подсказать какие разъемы тогда заказать надо дополнительно для перепайки (если не трудно дайте ссылки пожалуйста).
Pilotage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 03:27   #23
HoloD
Новичок
 
Аватар для HoloD
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: SPb
Сообщений: 77


По умолчанию

Я бы посоветовал купить еще пару тройку Т-образных разъемов, потому что когда ты будешь катать в компании и у тя сядет батарейка велика вероятность что у твоего товарища будет и пенно такой разъем! Ссылку сейчас не могу прислать, если никто не пришлет пришли завтра!
Что касается паять, то тут все просто пару раз потренируйся и все получится! Или попроси кого нибудь из твоего города спаять

добавлено через 39 минут
Вот тут можешь посмотреть коннекторы и сразу готовые кабели от батареи к регулятору
http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Adapters.html

Последний раз редактировалось HoloD; 22.01.2013 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение
HoloD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 13:30   #24
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Переходник при зарядке еще катит, а вот на регуль - уже нет. Во-первых потому что теряться на них ток будет (результат: меньше мощности движка, меньше запас хода) + всё это будет громозко и некрасиво.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 13:54   #25
Aland
Drift King
 
Аватар для Aland
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Мытищи подмосковные
Сообщений: 1,295
Отправить сообщение для Aland с помощью ICQ Отправить сообщение для Aland с помощью Skype™


По умолчанию

Главное, что любой переходник - это лишняя возможность устроить КЗ
__________________
Моя подпись является рекламой меня и потому удалена мной.
Aland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 16:55   #26
Pilotage
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 11


По умолчанию

про переходники понял. значит буду учиться паять. Читаю инфо про типы разъемов....и какие приобрести надо... Я правильно понимаю схему подключения - двигатель соединяется с регулятором (там у них стандартных разъемы, ничего перепаивать не надо), дальше регулятор соединяется с батареей (вот тут надо, чтобы разъемы совпали ? Ну и чтобы разъем батареи с зарядником совпал....Все верно? И вот еще вопрос - на проводах от аккума есть два разъема - один силовой. Видимо через него заряд и соединение с регулятором. А второй? Балансирование батареи?...это разве не одновременно с зарядом происходит? Вот тут немного запутался вобщем...
Pilotage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2013, 17:21   #27
HoloD
Новичок
 
Аватар для HoloD
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: SPb
Сообщений: 77


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pilotage Посмотреть сообщение
про переходники понял. значит буду учиться паять. Читаю инфо про типы разъемов....и какие приобрести надо... Я правильно понимаю схему подключения - двигатель соединяется с регулятором (там у них стандартных разъемы, ничего перепаивать не надо), дальше регулятор соединяется с батареей (вот тут надо, чтобы разъемы совпали ? Ну и чтобы разъем батареи с зарядником совпал....Все верно? И вот еще вопрос - на проводах от аккума есть два разъема - один силовой. Видимо через него заряд и соединение с регулятором. А второй? Балансирование батареи?...это разве не одновременно с зарядом происходит? Вот тут немного запутался вобщем...
В основном Двигатель и регулятор припаиваются намертво, за редким исключением существует система соединения на винтах, но я думаю что тебе пока это не надо.
Да ты правильно понимаешь, надо чтобы разъемы были одинаковые на регуляторе в сторону батарее, на батарее и на заряднике соответственно.
По поводу 2 провода на батарее, да это балансировочный провод и подключается на зарядник.
HoloD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2013, 14:52   #28
kynok
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва, ВГ
Сообщений: 24
Отправить сообщение для kynok с помощью ICQ Отправить сообщение для kynok с помощью Skype™


По умолчанию

Pilotage, извини что пишу в твою тему но не хочется дублировать,

Друзья нужен Ваш совет, как пару сезонов назад катал на вг, шась была тц5 в экзотерексовской конверсии, аппа футаба 3пл спид пасишн двигло и рег ххс от ае. Все было продано одному из форумчан.

Появилось желание вернуться в дрифт. Как думаете что добавить - удалить из заказа?

1) Рулевая 3Racing Aluminum Steering System For Sakura D3 #SAK-D310/PK
2)Шась 3Racing Sakura D3 CS Drift (Front Motor Drift Car) 1:10 4WD FR Touring #KIT-SAKURA-D3
3)Акки Intellect Lipo Battery Pack 80C 7.4v 6000mah Hard Case for 1/10 #IP-CC2S6000V8
4)Серва SAVOX (#SC-1251MG) Low Profile High Speed Metal Gear Digital Servo
5)Аппа FLYSKY 2.4G 3CH RC LCD Transmitter FS GT3C with Receiver / Lipo Battery FOR CAR For RC Car #FS-GT3C 2.4G (Best Price!)
6) Двиг и рег *Speed Passion Reventon Pro Brushless ESC w/ Free Competition MMM Brushless Motor 10.5R Free Shipping #SP Reventon Combo 10.5R
7)Набор болтиков *Yeah Racing Titanium Screw Assorted Set with FREE Mini box for 3Racing Sakura D3 #TS-SAKURA-D3
8)Колеса *Yeah Racing (#WL-0030) 1:10 Wheel +3 offset & 3 degree Drift Tire Set 12-Spoke (4 pcs)
9)Обгонка 3Racing Aluminum One Way Tube For Sakura D3 #SAK-D324/PK
10)Масло *Combo (#CB0338) Yeah Racing Shock Oil 550 + 700 + 900
11)Пиньен*Yeah Racing (#MG-48019) Aluminum 7075 Hard Coated Motor Gear/Pinions 48 Pitch 19 Teeth
Бодик закажу отдельно)))
Спасибо
kynok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика