Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.05.2008, 16:27   #1
Faceless
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Faceless с помощью ICQ Отправить сообщение для Faceless с помощью Skype™


По умолчанию tb-02d vs mt-4tc

не нашел подобной темы на русском, поэтому интересно что думаете по этому поводу вы.

итак, в данный момент от покупки моей первой дрифтовой модели меня отделяет только небольшой промежуток времени, который я дострадаю в командировке... у меня было время чтобы не делать поспешных выводов, и начитаться многих отзывов. первое что я для себя уяснил - что моей первой моделью НЕ должна быть ТТ. второе - мое личное предпочтение к карданам... и последнее... тут мнения разошлись. большинство тем сводится к обсуждению "yokomo mt-4tc vs TT-01d" и "стоит ли брать tb-02d". если в первом случае выигрывает ёкома из за несовпадения весовых категорий, то во втором случае ответ - да. но вот кто выиграл битву из этих двух шасси между собой - я для себя так и не определил.

итак, имеем :
tb-02d - цена 150 баксов
http://shopping.rcmodel.hk/product_i...ducts_id=11587

mt-4tc - 120 баксов в базовой комплектации,
http://www.rcplatform.com/osc/produc...cbce6b1297bc3d
без колес и чеголибо то ни было - можно конечно за 60 баксов купить апгрейдег в виде аммортов с подшипниками, но проще перейти сразу к следующему пункту.

mt-4tc в комплектации drift package plus - 180 Баксов
http://www.rcmart.com/catalog/produc...ducts_id=23096


что мы имеем из исходного:

тамия - все подшипники, радиатор мотора, анодированный кардан, trf аморты, резина, колеса, мотор... вобщем все достаточно привлекательно...

базовая ёкома - впринципе ничего... на сколько я понял, даже подшипников нету...

dpp - по комплектации таже тамия, только без мотора с радиатором, но стоит дороже...


вопрос. почему же всетаки ёкома?
на многих форумах в подобных топиках читал: "у меня была тт-01, поэтому ёкома рулит". не считаю это ответом, т.к. всеже сравниваются тб-02 с ёкомой.


итак... вес? возможность настройки? запчасти? возможность тюна? цена? что именно делает ёкому более приоритетной для покупки? было бы очень интересно услышать владельца обоих шассек.
Faceless вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2008, 16:52   #2
Scat
Drift King
 
Аватар для Scat
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 888
Отправить сообщение для Scat с помощью ICQ


По умолчанию

У меня TB-02D, мне нравится. Всё настраивается(даже клиренс), много тюна. Да к тому-же это limited edition.
__________________
TA03F Pro +, TB-02D, F103RM,
M-03L, M-04L, TT-01RED, CC-01

В мире есть много хороших машин, но единицы становятся легендами. ©
Scat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2008, 17:03   #3
Abibas
Опытный Drifter
 
Аватар для Abibas
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 235


По умолчанию

Не бери ёку тк ломается всё сто тока можно от чашечек спулов до мипов !Забудь о ёкомо это полное дерьмо лучше возьми себе тамию ТА-05
__________________
Nobody dies a virgin, cause life fucks everyone...
Abibas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2008, 17:57   #4
Dron81
Новичок
 
Аватар для Dron81
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва ул.шолохова д.10
Сообщений: 41


По умолчанию

YOKOMO MR-4TC SD SSG Special из екомы только это я бы взял...тв-02д нормальнвя шаська сам нанейкатаю....а для каких целей берем шаси???
__________________
TB-02 AM 40.872
NISMO R34 GT-R (Silver)
двигло тамия TZ сток(коллектор);рег TEU-302BK
NOVAK 4.5 (бесколлектор);рег NOVAK GTB
Dron81 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2008, 18:27   #5
cheezzz
Опытный Drifter
 
Аватар для cheezzz
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 306
Отправить сообщение для cheezzz с помощью ICQ


По умолчанию

учитывай, что на тамию проще и легче достать запчасти
__________________

HPI PRO 3 Hara Edition
Sanwa MX-3FHSS 2.4 GHz
Novak XBR Sport/EX 8.5 Brushless System
SIMON TYRES

Toyota Supra Camo, Toyota Soarer aaaaaand Nissan Silvia S14 (twinD)

DRIFT CREW


www.driftcrew.ru
cheezzz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2008, 18:49   #6
Faceless
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Faceless с помощью ICQ Отправить сообщение для Faceless с помощью Skype™


По умолчанию

ну лан...

по запчастям мне впринципе пофиг... все бургомагазины доступны всегда.

ТА-05... это которая за 400 баков? тудаже и ssg - как я понимаю это drift master limited edition? мммм... не жЫрно ли для первой шаськи то? при том если уж говорить о ssg, то помоему легче найти hpi pro-d нынче, чем ее, если не ошибаюсь.
я конечно глубоко задумывался по поводу приобретения про-д, но блин меня чето смутило брать шасю такого уровня при том, что я нуб, и впринципе настроить то ее не смогу нормально. да и единовременный платеж выливается в круглую сумму, учитывая покупку сопровождающего барахла. я решил, что покупку про (или полу про) шаськи отложу до момента, когда осознаю хотябы азы.

поэтому спускаемся на землю, и снова говорим о шаське для нубчега потолок на шасю ставим 200 баков, а то при таком раскладе я ща куплю шаську, на которой будет выступать чемпион прошлого года в нынешнем сезоне, или ченить типа того


если обе этих шаськи лажа, то вылезу из своих рамок, и спрошу: что думаете об этом? tb evolution 4 - 250$
http://www.tamiyausa.com/product/ite...oduct-id=58331
стоит она того, чтобы выделить на нее 100 лишних баксов по сравнению с тб-02 к примеру?

Последний раз редактировалось Faceless; 02.05.2008 в 20:18.
Faceless вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2008, 20:41   #7
павел из питера
Drift King
 
Аватар для павел из питера
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Питер , колпинский район
Сообщений: 1,491
Отправить сообщение для павел из питера с помощью ICQ


По умолчанию

а как с доставкой в россию в этом магазине http://shopping.rcmodel.hk/product_i...ducts_id=11587 ???
павел из питера вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2008, 20:44   #8
Faceless
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Faceless с помощью ICQ Отправить сообщение для Faceless с помощью Skype™


По умолчанию

ну не совсем в россию ) скажем так - я тоже не в россии, и ко мне она прийдет - у компании где я работаю офис в штатах - попрошу переслать. вопрос - стоит ли она того.
наткнулся буквально только что, а с инфой как то не богато... вижу что народ на ней катает, но чето массовости как то не наблюдается.

Последний раз редактировалось Faceless; 02.05.2008 в 20:47.
Faceless вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2008, 20:49   #9
Scat
Drift King
 
Аватар для Scat
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 888
Отправить сообщение для Scat с помощью ICQ


По умолчанию

TB Evolution IV (58331) эта тажа ТВ-02, только в карбоне и аллюминии. Вот мануал.
__________________
TA03F Pro +, TB-02D, F103RM,
M-03L, M-04L, TT-01RED, CC-01

В мире есть много хороших машин, но единицы становятся легендами. ©

Последний раз редактировалось Scat; 02.05.2008 в 20:51.
Scat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2008, 20:58   #10
Faceless
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Faceless с помощью ICQ Отправить сообщение для Faceless с помощью Skype™


По умолчанию

что то мне говорит, что на ней и остановлюсь.
изначально был готов купить drift package plus, но tb мне не давала покоя - уж очень уж они были одинаковыми с ёкой (на мой корявый глаз)... только вот в цене разные... поэтому и создал тему...
и совершенно случайно наткнулся на этот эволюшен... шася походу старая - с 2002 года, но что то мне говорит, что карбон и люминий 2002г будут лучше пластика 2008. единственное - не совсем разобрался с з\ч... вроде как из серии tb01-05 на нее идут?
подожду еще пару дней - вдруг кто всетаки докажет что ека лучше ) но думаю, что первой иоей шаськой станет именно эта эво4... она мне уже запала в душу )
главное чтобы не появилось обломов - типа ее нельзя настроить на дрифт, а только кольцевые гонки и т.п. )))
Faceless вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика