Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мастерская

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.03.2009, 17:31   #11
quazzle
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 11


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuXaHu3M Посмотреть сообщение
точно)) не заметил. С охлаждением придется тогда реально повозится.
в порядке общего бреда - можно посадить на мелкий активный радиатор от старого компьтерного проца. меди там минимум, а мелкий вентилятор обеспечит достаточное охлаждение.
quazzle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2009, 17:48   #12
MuXaHu3M
Опытный Drifter
 
Аватар для MuXaHu3M
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 350
Отправить сообщение для MuXaHu3M с помощью ICQ Отправить сообщение для MuXaHu3M с помощью Skype™


По умолчанию

комп проц это минимум 12 V, а у нас всего 7.2. он не будет давать достаточных оборотов для уверенного охлаждения. проще найти мелкий на 5 V + радиатор поискать (в "Чип и Дип"е их много) ограничить вентилятор в вольтаже и охлаждать так.
__________________
Hot Bodies Cyclone S - Mazda RX 7, Ford Mustang (от HPI E-10)
С Уважением,
Михаил.
MuXaHu3M вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2009, 18:10   #13
quazzle
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 11


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuXaHu3M Посмотреть сообщение
комп проц это минимум 12 V, а у нас всего 7.2. он не будет давать достаточных оборотов для уверенного охлаждения. проще найти мелкий на 5 V + радиатор поискать (в "Чип и Дип"е их много) ограничить вентилятор в вольтаже и охлаждать так.
согласен. но суть в том что вместо того, чтобы городить массивный пассивный радиатор проще и наверняка дешевле установить пару кулеров.

кишки от прожектора сделаны так, что устаанвливаются на плоское основание, так что обычного мелкого радиатора, типа тех, что встречаются в дешевых видеокартах будет за глаза.
quazzle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2009, 18:49   #14
quazzle
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 11


По умолчанию дрифт в пылюке - фотоотчет

в москве наконец просохло, вчера душевно подняли пыль в нашей промзоне. Дрифтовал переделанный под багги стампедж на полусликах, привод задний, резина на осях разная. Пару раз трак цеплялся таки за грунт и его выбрасывало далеко и жестко :-) Далее только картинки
Изображения
Тип файла: jpg 120409_1.jpg (65.6 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 120409_2.jpg (64.6 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 120409_3.jpg (40.8 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 120409_4.jpg (71.6 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось quazzle; 14.04.2009 в 18:53.
quazzle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2009, 19:53   #15
Ke$h
Drift Guru
 
Аватар для Ke$h
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Eкатеринburg - Верхняя Пышма
Сообщений: 3,204
Отправить сообщение для Ke$h с помощью ICQ Отправить сообщение для Ke$h с помощью Skype™


По умолчанию

Прикольно конечно но цена мне кажется кусаеца как то. Ставить если только на раллийный кузов, а на дрифт как мне кажется будет не очень.
__________________

yokomo MR-4TC
toyota ae86
Futaba 3PM 2.4 GHz
Ke$h вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2009, 20:47   #16
quazzle
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 11


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ke$h Посмотреть сообщение
Прикольно конечно но цена мне кажется кусаеца как то. Ставить если только на раллийный кузов, а на дрифт как мне кажется будет не очень.
ну это каждый для себя решает сам. Я сам не убежденный дрифтер, у меня это как бы между прочим, как элемент оффроада если покрытие позволяет. Ну песок или пыль или грязь. Грязь месить - это вообще отдельная тема. Один знакомый ставить даже даром не хотел, а сейчас ищет новый корпус фары т.к. влетел и разбил корпус в хлам. Но снимать с кузова не стал, так и катает с побитыми

лично мне эти фары помогают катать в сумерки и вечером, после работы. Прекрасно видно направление даже когда отпускаю машинку далеко. Но у меня проблемы со зрением - кому-то и так хорошо видно.
quazzle вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2009, 22:11   #17
ШYRИК
Новичок
 
Аватар для ШYRИК
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: москва.кунцево
Сообщений: 90
Отправить сообщение для ШYRИК с помощью ICQ


По умолчанию

а рублей за 400 сталибы покупать внутриности,1 , 2, 3 ватт
цвета белый,синий,красный. Светят,очень мощно,долго пытался промаргаться

Последний раз редактировалось ШYRИК; 17.04.2009 в 22:26.
ШYRИК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2009, 14:22   #18
quazzle
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 11


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШYRИК Посмотреть сообщение
а рублей за 400 сталибы покупать внутриности,1 , 2, 3 ватт
в 400 не вписать никак. 1А драйвер (готовый модуль, например luxeondrive) стоит около 20 долл. Не считая диода, который стоит никак не меньше 7 долл. Допустим мы уже отказались от готовых модулей, драйвер разработали сами и сами же его собираем, но все-равно выходит по себестоимости около 12 долл. Т.е. только деталей там почти на 20 долл. Не считая платы, работы, тестирования и отбраковки... в 400 это могут вписать только кетайцы, если займутся конечно. У нас тут такой возможности нет, увы :-(

в скором времени выведем в серию мелкий драйвер отдельно от диода. В виде простой сборки - 2 пина вход - 2 пина выход на диоды. Таким макаром можно будет вместо двух на каждую фару использовать один на 2 диода. Цена в итоге - в 2 раза ниже. Мощные диоды продаются и так, в виде звезд на алюминеовом основании. Цена одного в районе 250-300 руб (в чипе дипе до 500, но там покупать не стоит)

Последний раз редактировалось quazzle; 20.04.2009 в 14:26.
quazzle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика