Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)

Последний раз редактировалось Infinity; 11.09.2010 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Непрочитано 10.09.2010, 21:35   #1
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию Возвращение к истокам или с чего начинал к тому и вернулся.

Еще раз Здравствуйте друзья. В общем получилось так что буквально полгода назад заболел темой покупки другого шасси и купил ди-макс хотя изначально хотел спринт 2. покатавшись на 12 витковом бк моторе с контерстиром от Yokomo 2.0 сделал вывод что моторчик не вывозит 2.0 и захотел купить 1.5. зашел на rc-race-and-drift-japan.com(не реклама) и посмотрел ось контер стира 1.5 увидев цену охренел и сказал себе что ради оси не буду делать заказ и платить за ее же доставку сумму которая больше чем цена оси с коничками вместе. потом я долго возился с ди-максом, стал ее отлаживать пытаться дрифтовать с контерстиром на площадке, но кс меня так и не зацепил. Да согласен что поведение машины совсем другое! но один фиг-не зацепило.
после всего этого забросил моделизм аж на 2 месяца, были даже мысли все продать и купить например ноутбук. но до продажи дело не доходило.
В голове мельком проскакивает мысль что можно продать только д-макс а потом купить спринт, но посчитав количество денег в кармане, понял что смело могу покупать спринт. Создал тему, предложения были(да и мне нужна была только голая шась) искал наверно недели полторы, потом нашел голую шась за 4000р, сделал вывод что дорого+там задний ремень был оборван. снова жду и вдруг, в один прекрасный вечер пользователь DriftBoy создает тему о продаже спринта почти полным комплектом(нет аппы зарядника и акка) за сладкую цену в 6500р. договорились, что за 6000тыров я заберу шась.
Многие наверно не знают, что первой моей шаськой как раз таки и был спринт, потом была Yokomo MR-4TC SD ну а дальше добрался до вершины и приобрел Yokomo D-max.
Вернемся к теме.
Итак, посыль была собрана и готова к отправке(была предоплата) и вот я получаю номер трекера и радуюсь что 1 сентября посылка уехала в мои края. ждал спринта как миллиона баксов и виллы на канарах))) и вот 8 сентября свершилось чудо, получил спринт. ушел с работы пораньше, и попер на почту за шаськой. Получил, пришел домой и ахнул... шась грязноватая, затертая(это для меня не минус! это наоборот повод повозиться), есть чем заняться свободными вечерами. Просто пообщавшись с димаксом и посадив его весь на локтайт, понял что никаких проблем не грядет.
Снова вернемся к теме. Спринт был разобран до последнего болтика помыт в горячей ванне, вычищен щеткой, высушен и отполирован(правда особого эффекта не дало, но все же).

Далее пошли проблемы, сначала сломалась самопальная, бывшим хозяином, доп качалка, ладно не страшно, изготовил, поставив серву посмотрел на часы-было 2:30 ночи. ложусь спать ибо башка не соображает и просто стала кочаном капусты!
Пошел на работу и захватил с собой шась + гору всего к ней! на работе уже продолжил муки.
хотел установить саддл паки на спринт, а эти паки(зиппи на 5700 мАхов) высокие и не залазят под деку, что делать? подумал минуту и начал мутить проставки из чего только можно. Результат-получилось!!! уже был рад, но радость была не долгой, т.к эти паки надо крепить, мыслей и задумок было много: и сделать пропилы в деке чтобы потом изготовить из пластика что-то вроде боксов для паков(тем более работало над шаськой 3 головы, товарищи с работы подключились к процессу), но остановились на одной - на липучках(многие из вас наверняка догадались).
паки закрепил, мотор, регуль, приемник, все установил. пришел домой довольный как слон)))
стал проверять как едет шась и был разочарован, шась ни в какую сторону не закладывается в занос был реально шокирован. Начал разбираться. А система серво привода была хитрее всего на свете. (2 тяги идущие к кулакам и качалка от серво на которой самопальная качалка, представляющая из себя пластиковый уголок)
поворачиваю колеса вправо-влево-вправо-влево-вправо-влево и мой бог, колеса от воздействия серво приподнимаются на 0.5см, по началу было весело типа лоу райдер или гидравлика))) но потом понял что именно поэтому шась не перекладывается, снял верхнюю деку и начал колдовать. сам делал качалки, мутил, откровенно скажем, чушь! Потом вспомнил что предыдущий хозяин бросил в коробку пакетик со стоковыми детальками, был приятно удивлен когда увидел стоковый серво-привод. снова пошла переделка шаськи, опять возня с акками, в общем намучался до ужаса! поставил серво и собрал стоковый серво сейвер. но сказал себе одно, то что стоковый металл говно редкостное. в общем, идет сборный блок сервосейвера где вставляется болт с дыркой внутри себя(полый болт), а на него одевается пружина и наворачивается гайка, результат-болт сломан попалам(закручивал руками!!!), но люфт всетаки устранил, и колеса больше не поднимаются.установил весь сервосейвер, но у сборного блока, через бошку выходит штатив на этот штитив одел мега жесткую пружину и подложил 2 алюминиевые шайбочки толщиной 0.3мм. далее вместо стоковой перекладины между 2-мя кулаками сорвосейвера, вкрутил шаровые опоры от RPM и наконечники тяг RPM. на каждую шаровую опору одевалось по 1-му силиконовому колечку, никакой фольги не потребовалось, люфт минимален!
ЗЫ Сборный блок сервосейвера(тот что справа и ближе к серво), в стыках и по стенкам залит секундным клеем. результат поражает. ни намека на люфт в рулевой!!! Смотрю на часы 3:48. СПААААТЬЬ!!!, завтра же на работу!
на этот день шась с собой брать не стал.
вечером пришел домой и снова начала возиться(самый длинный период в котором я возился с шаськой 3 дня!)
взял шась и снова начал колдовать, все получилось, шась вваливает боком в занос как нефиг делать!!!! шаськой доволен, потому что именно процесс ремонта, сборки\разборки меня и вдохновляет!
Ну и еще добавлю то что бывший хозяин прислал мне прекрасный кузов от екомо которого многие любят, это конечно же Nissan 180SX. жаль правда, что он был покрашен, но раз уж так вышло, то ладно. я даже в какой-то степени был рад что он покрашен уже, иначе пришлось бы покупать краску, а это было бы очень не скоро...


x_9822254d.jpgx_3548a3dd.jpgx_2b454e61.jpgx_98e9ef19.jpg
x_4d9db4c2.jpgx_777f8096.jpgx_44b58869.jpgx_c8d5eecb.jpg
x_ad26aa17.jpgx_e2274a62.jpgx_c8ab3edf.jpgx_f0daccdf.jpg
x_517fee86.jpgx_7428f403.jpgx_db0118bd.jpgx_80e5a1de.jpg
x_488732ba.jpg

а так же видео краткого обзора шасси))
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 21:39   #2
R_I_D_E_R
Drift King
 
Аватар для R_I_D_E_R
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Germany - Ingolstadt
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для R_I_D_E_R с помощью ICQ Отправить сообщение для R_I_D_E_R с помощью Skype™


По умолчанию

просто афигенннно написал!
у меня почти похожая ситуация!)))
точно так же начинал!)
__________________
Yokoma D-Max Spec, LRP SXX v2, Novak Ballistic 6.5, Futaba 3pm 2.4

Sport & Safety: Toyota Altezza RS
Evo X Low & Slow
R_I_D_E_R вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 21:41   #3
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

тока ты с димакса начинал который я тебе долго и усердно предлогал))
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 21:43   #4
kleymo
Drift King
 
Аватар для kleymo
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1,766


По умолчанию

я прочитал)

жду фото
__________________
- Hand made chassis by kleymo (based on sprint2) CS 2.16
- S15 china
- Kouki Battered Style 180sx Sold
- JDM Honda civic EG6
- Most Stylish One-viaSold
- 2108 Rat
- Blitz SkyLine ER34 2002 NomurrrrrraSold
- S 15Sold

Honda vtec гонкО 1:1


If you're not "CounterSteering", then you're not "Drifting" или Нет КС - Ты Член
kleymo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 21:45   #5
driftmaan
Опытный Drifter
 
Аватар для driftmaan
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: 4elnbI Siti
Сообщений: 490
Отправить сообщение для driftmaan с помощью ICQ Отправить сообщение для driftmaan с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
рассказ никто не прочитал явно...
как это)))
мне лично очень интересно!
__________________
[CS'd Tamiya TA-05]
[кузов:GO GO GO Shaken 408R ]
[кузов:Nissan Skayline R32]
[аппаратура:40мГц]
[Всё чаще я замечаю что у многих людей нет своего мнения.]

[DRIFTMAAN]
ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЭТОГО
driftmaan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 22:07   #6
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

надеюсь рассказ, принес каплю полезной информации. завтра фото будут с утреца
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 22:32   #7
AlexeyAA
Drift King
 
Аватар для AlexeyAA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Нижнекамск/СПб
Сообщений: 1,539
Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexeyAA с помощью Skype™


По умолчанию

почему не читали?
я думаю народ прочитал и дабы не флудить ждёт продолжения(как и я) =)
__________________
Street Jam OTA-R31 CS1.8
R31House GRK2 RWD
Just do it.
AlexeyAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 22:44   #8
Stigster
Опытный Drifter
 
Аватар для Stigster
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Ниж. обл. Дзержинск
Сообщений: 572
Отправить сообщение для Stigster с помощью ICQ


По умолчанию

я тож читал)))ждёмс фото...=)
Stigster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 22:49   #9
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

пошел фоткать, но выложу завтра. инет включили))))
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 22:54   #10
S.T.I.G.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 7


По умолчанию

Давай хоть 1-ну,интрижка жесткая
S.T.I.G. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика