Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2012, 18:11   #1
Soberman
Новичок
 
Аватар для Soberman
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Soberman с помощью Skype™


По умолчанию Sparrowhawk VX (помощь чайнику,попроще плз)

Здрасьте, я знаю что такая тема уже есть, но там всё написано для меня на непонятном языке пока что. Я полный чайник, прошу тру гуру объяснить что с ней надо сделать чтобы удобней настроить под дрифт, откуда что покупать, просьба все слова из области механики расшифровывать, а то не знаю допустим что такое дифференциал и зачем его "блочить". Вообще как я понял у VX колёса ворочаются с недостаточным углом для дрифта , так?

Пожалуйста прошу помочь, мне говорили тут всё по полочкам разложат добрые люди . Спасибо заранее

добавлено через 2 часа 39 минут
Я не прошу писать страницу текста мне обо всём, понимаю как это сложно иметь дело с новичками , можно по порядку объяснить.

Что нету людей на роль сенсея?

добавлено через 20 часов 3 минуты
пока ждал покурил ещё форумы, надо угол аккермана больше сделать. Как ? прошу подробно расписать куда какие тяги по сколько см

Последний раз редактировалось Soberman; 29.04.2012 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Soberman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 21:24   #2
eLusiVE
Drifter
 
Аватар для eLusiVE
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 180
Отправить сообщение для eLusiVE с помощью Skype™


По умолчанию

Зачем тебе большой выворот если ты еще новичек, у меня был спарроу поверь для начала отличная шасси, я катал на ней год, единственное что я купил так это тяги регулируемые, кулер и радиатор, все остальное меня устраивало. Ну можно еще заменить некоторые детали на алюминиевые.
Детали я заказывал через магазин (в моем городе), они же их брали отсюда - http://www.micromachine.ru/index.php (не реклама)
Если что пиши в ЛС помогу чем могу)
__________________
Зовут Кирилл, так что можно по имени

Chassis:
TEH-r31 (NEW!)
Sakura Zero S (SOLD)
TT SPARROWHAWK DX


Bodies:
Nissan 350z
Toyota Supra
eLusiVE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 23:36   #3
wowanum
Опытный Drifter
 
Аватар для wowanum
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Отправить сообщение для wowanum с помощью Skype™


По умолчанию

Ну так ваще с данной моделью не сталкивался но так в общем нужно заблокировать задний дифференциал обязательно а передний по желанию, прикупить бк двигатель, тяги регулируеме поставить.дифференциал если с потерями внутри то блокируется клеем с тряпками а если с упреками то внимания шарики и дифференциал затягивается. Ну как то так
__________________
http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=22452
тт 01 продаю
wowanum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012, 01:12   #4
Максим 93
Drift King
 
Аватар для Максим 93
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,243


По умолчанию

Имею данное шасси в пользовании уже порядка двух лет. В стоке можно увеличить немного выворот, срезав ограничители на нижней деке шасси, угол аккерамана будет правильным. Насчет настройки подвески, то у меня стоят амортизаторы yeah racing 60мм, перед максимально жесткий , как раз подходят стандартный тайгеровские пружины, зад максимально мягкий. Так же довольно легко в стоке можно установить маленький КС 1.29, заменив впереди шестерню дифференциала с 34 на 44, таким образом впереди 13/44, сзади 13/34.
__________________
BODY:
Nissan 180SX
Nissan Skyline R32
Nissan Skyline R34
Nissan Silvia S13
Nissan Silvia S14
Nissan Silvia S15
Toyota Aristo из WIPа в VIP.
BMW///M3 e90

CHASSIS:
Tamiya TT01 alloy 101%
Максим 93 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 20:39   #5
Soberman
Новичок
 
Аватар для Soberman
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Soberman с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wowanum Посмотреть сообщение
Ну так ваще с данной моделью не сталкивался но так в общем нужно заблокировать задний дифференциал обязательно а передний по желанию, прикупить бк двигатель, тяги регулируеме поставить.дифференциал если с потерями внутри то блокируется клеем с тряпками а если с упреками то внимания шарики и дифференциал затягивается. Ну как то так
у неё один из дифоф заблокирован итак передний вроде, но переставлять его назад не рекомендуют ,а можете объяснить что именно меняется когда дифф блокируешь?? и что меняется когда регулируемые тяги ставишь

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Максим 93 Посмотреть сообщение
В стоке можно увеличить немного выворот, срезав ограничители на нижней деке шасси, угол аккерамана будет правильным
а можете сфотографировать как это у вас сделано чтобы я имел представление что срезать?

Последний раз редактировалось Soberman; 02.05.2012 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Soberman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 01:44   #6
wowanum
Опытный Drifter
 
Аватар для wowanum
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Отправить сообщение для wowanum с помощью Skype™


По умолчанию

Регулируемая тяга иЗменяется по длинне это позволяет регулировать сход развал итд.а когда блокировка дифа делает как бы сплошную ось и шась ведет себя более предсказуемо
__________________
http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=22452
тт 01 продаю
wowanum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2012, 17:56   #7
Soberman
Новичок
 
Аватар для Soberman
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Soberman с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим 93 Посмотреть сообщение
В стоке можно увеличить немного выворот, срезав ограничители на нижней деке шасси, угол аккерамана будет правильным.
ну всё вроде бы понял, только вот чё на ограничителе срезать, чтобы выворот увеличить так и не понял
Soberman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012, 00:46   #8
Максим 93
Drift King
 
Аватар для Максим 93
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,243


По умолчанию

На деке нижней есть ограничители, срежь их, они находятся на обеих сторонах деки.
__________________
BODY:
Nissan 180SX
Nissan Skyline R32
Nissan Skyline R34
Nissan Silvia S13
Nissan Silvia S14
Nissan Silvia S15
Toyota Aristo из WIPа в VIP.
BMW///M3 e90

CHASSIS:
Tamiya TT01 alloy 101%
Максим 93 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012, 00:52   #9
SegaStyle
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soberman Посмотреть сообщение
у неё один из дифоф заблокирован итак передний вроде, но переставлять его назад не рекомендуют ,а можете объяснить что именно меняется когда дифф блокируешь?? и что меняется когда регулируемые тяги ставишь

добавлено через 1 минуту


а можете сфотографировать как это у вас сделано чтобы я имел представление что срезать?
У меня DX, спереди блокированный дифф был, я его поставил назад, так как они идентичны, езжу нормально, а так можно вообще оба заблокировать, продаются комплекты для блокировки, а так тоже тяги поставил и все)
SegaStyle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика