Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2011, 13:12   #1
Jerry
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Jerry с помощью ICQ Отправить сообщение для Jerry с помощью Skype™


Вопрос Требуется консультация!

Доброго вам дня, Уважаемые дрифтеры!
Извиняюсь за создание новой темы, может быть многие вопросы обсуждались ранее, но на все мои вопросы найти ответы не смог.
Об увлечении "RC drift" узнал совершенно недавно. К обычным радиоуправляемым машинкам относился весьма скептически и без интереса... Есть джипик 1/8, ну и какие-то детские машинки. Но это не вызывало каких либо эмоций, кататься туда-сюда пугая прохожих - это всё не то.
Дрифт шассь - интересна и по тюну ходовой, движки и по внешке... Да и просто красивое увлечение!
Вот с этого момента у меня возникает множество вопросов.
1.Шассь будет тяжёлой!.... улюминиево/медный кузовок, со всеми отражателями, проводкой и тд. +привод открывания багажника с пульта. Ну и ещё некоторые элементы которые полюбому впихну))
Соответственно - Посоветуйте шась под такую массу.... 1.4-1.8 веса сток шасси!
Я думаю что подойдёт только вариант с жесткими карданными соединениями. (имхо) Иначе ремни будут просто проскальзывать и тянуться. Потянет ли электро шассь такой вес? Или лучше обратить внимание сразу на ДВС.
Так же важным фактором имеет длительность заездов.Сколько реально по времени живёт хороший акум?... Интерес быспрерывного катания 2-3 часа. Сколько надо будет акумов под это время? и сколько по времени придётся перезаряжать их.
2. В теме электричества, радиопередач и тд я полный нуби. Прошу не кусать и помидорами не кидаться в меня.
Нужна аппа для шасси, которая кроме управления ещё даст возможность включать/выключать 3-4 эл. цепи.. фары, и прочее + 2-3 сервы подьёма фар (если кузовок такой будет) и подьёма дверей/багажника.
Так же просвятите в двух словах причины выбора тех или иных частот передачи, каналов и тд.
3. Посоветуйте кузов... Главное что бы пропорции автомобиля были идентичны реальному авто. С достаточно детальной и качественно проработкой. Машинка - японка, купе, с 2ух дверным кузовом хетчбэк.... Тойота Супра, Мзд Рх7.. (350 не нравится) что ещё похожего можно достаточно лекго достать?...
так же сносит голову Чейзер в 100ом кузове.
4. Помогите с магазином... Что бы можно было приехать, собрать полный комплект, закупить доп колёса, декали и тд и тп. Магазы продающие тупо коробки с комплектами не интересны.
З.Ы. Для тюна шасськи буду использовать штамповочные преса, токарные, фрезерные ЧПУстанки и тд по мелочи))) Должно быть интересно..
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 13:25   #2
воля
Drifter
 
Аватар для воля
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 188
Отправить сообщение для воля с помощью ICQ


По умолчанию

Есть кузов Чайзера новый не разу не катанный, окрашеный, с отрожателями и блоком света с режимом страбоскопов!!! Ну и колесики естественно к нему тоже присутствуют... http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=20099 (не реклама)
воля вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 13:53   #3
heroboecITCN
Drift King
 
Аватар для heroboecITCN
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,292
Отправить сообщение для heroboecITCN с помощью ICQ


По умолчанию

а зачем кузов из металла?
__________________
D1RC DRIFT WORLDS CHAMPIONSHIP 2011 10th PLACE
SUMMER DRIFT CHAMPIONSHIP 2011 1st PLACE
WINTER DRIFT CHAMPIONSHIP 2011-2012 2nd PLACE
OPEN EUROPEAN DRIFT CHAMPIONSHIP 2012 20th PLACE LOOSER :D
SUMMER DRIFT CHAMPIONSHIP 2012 STAFF
SDC 2014 STAFF
SDC 2015 STAFF
heroboecITCN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 13:59   #4
jeka157
Drift Guru
 
Аватар для jeka157
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва м. ул. академика янгеля
Сообщений: 5,330
Отправить сообщение для jeka157 с помощью ICQ


По умолчанию

чтоб на смотру ездить
__________________
SDC 2012 1st place

8-916-621-90-11 Жека
jeka157 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 14:03   #5
RSC
Модератор
 
Аватар для RSC
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,119
Отправить сообщение для RSC с помощью ICQ


По умолчанию

не понял ,если сам кузов будешь делать то зачем просишь посоветоваять лексановый о_О

по аппе - к таким запросам только самолетная подойдет, с которой рулить будет крайне проблематично ) думаю оптимально подобрать 2 разных пульта чтоб на 1 приемник забиндить - 1 самолетный и 1 авто, с одного катать с другого фичи.

акк - примерно 1липо акк=1 час плюсминус, но в среднем так считай,значит 3 акка
__________________
MST FS-01
LRP Sphere TC Spec+LRP Eraser 13.5T
Sanwa M11
CS 2.3
RSC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 14:08   #6
Jerry
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Jerry с помощью ICQ Отправить сообщение для Jerry с помощью Skype™


По умолчанию ...

Народ, прошу отвечать серьёзными, интересными к прочтению постами, иначе тема засрётся быстрее чем в ней появится интересующяя информация.
Я по специфике своей работы занимаюсь металлами (ну и в частности другими материалами). Есть почти весь спектр оборудования для того, что бы сделать какую-либо детальку.
Чисто психологически мне не нравится шатающийся-балтающийся пластик обычных кузовов. +Видел многие темы и отчёты где пытаются специально добиться внешнего вида кузова как будто после лёгкой аварии, притира и тд.
Сильно массы алюминиевый/медный кузов не прибавит. (медь по причине своей эластичности. алюминь не всегда может деформироваться по форме так как надо, будут заломы и трещены +алюминь очень плохо паяется. А медь даже если во время обработки порвать - можно спаять и зашлифовать)
Зато при столкновении на машине будут оставаться вмятины и царапины как на настоящем авто.
Так же хочу закрепить нижнюю часть кузова к шасси. и сделать подкрылки. При отрезании/снятии бампера получается голое место, через которое видно саму шассь... В настоящем автомобиле будет виден телевизор, радиаторы, лонжероны.... Это всё хочется повторить на маленьком авто.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 14:08   #7
heroboecITCN
Drift King
 
Аватар для heroboecITCN
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,292
Отправить сообщение для heroboecITCN с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSC Посмотреть сообщение
не понял ,если сам кузов будешь делать то зачем просишь посоветоваять лексановый о_О

по аппе - к таким запросам только самолетная подойдет, с которой рулить будет крайне проблематично ) думаю оптимально подобрать 2 разных пульта чтоб на 1 приемник забиндить - 1 самолетный и 1 авто, с одного катать с другого фичи.

акк - примерно 1липо акк=1 час плюсминус, но в среднем так считай,значит 3 акка
турингисты используют брелки а-ля от сигнализации. дешево и удобно
__________________
D1RC DRIFT WORLDS CHAMPIONSHIP 2011 10th PLACE
SUMMER DRIFT CHAMPIONSHIP 2011 1st PLACE
WINTER DRIFT CHAMPIONSHIP 2011-2012 2nd PLACE
OPEN EUROPEAN DRIFT CHAMPIONSHIP 2012 20th PLACE LOOSER :D
SUMMER DRIFT CHAMPIONSHIP 2012 STAFF
SDC 2014 STAFF
SDC 2015 STAFF
heroboecITCN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 14:14   #8
Jerry
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Jerry с помощью ICQ Отправить сообщение для Jerry с помощью Skype™


По умолчанию ...

Пластиковый кузовок нужен для модели...
Можно залить это кузов к примеру гипсом, вынуть этот гипс, установить на копировальный станок, или просто же с делать матрицу с него. Уже по матрице выколотить или штампом изготовить копию из алюма/меди. Методов сделать что либо сотни! Какую деталь каким методом делать - это уже от сложности и необходимого качества детали нужно смотреть. Но я точно не смогу без модели выдержать все пропорции и углы заломов, сгибов машнки. Поэтому без кузовка никуда. Опять же не обязательно сразу весь кузов делать таким.... Можно поэлементно дополнять...

Ещё вопрос... По каким причинам не распространено изготовление моторного пространства и салона? Видел всего 1-2 работ. Понятно что салон занят почти до полови, но торпедо, руль, верх сидух?.... открываемый багажник хочу для того, что бы вкрячить туда типа звуковой системы с подссветкой.. Аля НФС2.

Последний раз редактировалось Jerry; 29.04.2011 в 14:19.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 14:19   #9
воля
Drifter
 
Аватар для воля
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 188
Отправить сообщение для воля с помощью ICQ


По умолчанию

Звучит все это оч интересно, мое мнение, тогда под все это творчество, тебе точно нужна двс-ка... если ты хочешь чтобы все было реалестично!!!
воля вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2011, 14:20   #10
heroboecITCN
Drift King
 
Аватар для heroboecITCN
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,292
Отправить сообщение для heroboecITCN с помощью ICQ


По умолчанию

так тебе кузов нужен для опытов по изготовлению? могу мазду рх-7 отдать за 100руб
__________________
D1RC DRIFT WORLDS CHAMPIONSHIP 2011 10th PLACE
SUMMER DRIFT CHAMPIONSHIP 2011 1st PLACE
WINTER DRIFT CHAMPIONSHIP 2011-2012 2nd PLACE
OPEN EUROPEAN DRIFT CHAMPIONSHIP 2012 20th PLACE LOOSER :D
SUMMER DRIFT CHAMPIONSHIP 2012 STAFF
SDC 2014 STAFF
SDC 2015 STAFF

Последний раз редактировалось heroboecITCN; 29.04.2011 в 14:26.
heroboecITCN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика