Вернуться   Все о RC Drift в России > RC drift тусовки по городам. > Москва

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.03.2015, 03:51   #21
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Во, уже интересная тема стала. Спасибо, что оживляете форум, а то и почитать толком нечего))

мне сказать толком нечего, живу в Краснодаре, у нас две трассы, на одну меня не пустят ни за что в жизни, другую периодически посещал. (тут вроде должно быть описания что и как сделано и так далее).

У меня простой ответ: А ХУЛЕ МЫ ХОТИМ В БЕДНОЙ СТРАНЕ? Мы тут все бедные: зарплаты маленькие, бизнес вести тяжело, аренда-налоги-еда-прочее дорогое. Едва концы с концами сводим. Только и всего. В зимбабве тоже нет rcdrift-треков.

добавлено через 6 минут
Будут трассы нормального уровня (хотя бы в столицах), со всем чем надо и чем хочется только в таком случае:

Живет себе дядя/тетя, имеет деньги (бизнесом или просто впахивает или наследство получает вдруг.. или еще как), а потом берет так и думает: "А возьмусь за какую-нибудь штуку венчурную! Окупит себя - отлично. Принесет доход - великолепно. Останусь в минусе - не обеднею." И открывает трассу. Будь то в ТЦ, отдельным офисом или в пригороде. И все делает за свои деньги. Ни с кого не требует покупать в его магазине, не жалуется что "заразы покупают за рубежом, не хотят развивать местный рынок" (Леша, не в обиду, я это всюду слышу и прекрасно понимаю о чем речь, но вот такая ситуация нынче, 500 р на детальки - деньги для детей и они будут ждать неделями запы из-за бугра, а взрослый контингент он растет слабо). Далее - выслушивает предложения, нарабатывает ценовую политику адекватную (я не говорю, что у кого-то она неадекватная, если что). И вот это да, будет убыточно. Может быть, всегда. А может быть и нет. Просто ни у кого из нас нет возможности попытаться. Причина простая - БЕДНОСТЬ.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 12.03.2015 в 05:46. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2015, 04:22   #22
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Иван , страна у нас богатая , и народ есть с деньгами .
Но мне с определённым народом проще сотворить трассу для гонок на грузовиках 1:1 , чем малипуську для игрушек , там другие деньги , и совершенно другой интерес , толстосумам прикольнее лям бакинских угробить , чем фигнюшку за 1.000 .

Вот при развитых гонках 1:1 уже и можно делать что-то меньшее , и оно будет от большого кормиться и содержаться , и подталкивать к переходу выше - чтоб опять же кормить и содержать дальше маленькое , когда перейдёшь .

Нет большого - нет и маленького .

---------
Но фенька в том , что даже халявное и маленькое вся москва не может привести в порядок - Смотра . ( все фотки видели )
А мы нашу трассу вылизываем и следим - асфальт купим новый и положим попозже , этот меня не устраивает .

Результат - мы уже вовсю катаем , а остальные линейкой измеряют глубину дырок , и страдают шо с этим делать , вместо действий .

Мы можем впятером найти 50.000 , а 200 человек - нет , значит НЕ НАДО и не хотят .
Почему мне не лениво подмести трассу перед треней , а куча народа даже из машины щётку боится достать .. сотрётся наверно .

Вот наша , чудесно всё , а потому что на коленках ползали и герметили щели в асфальте ,электронное судейство допишем до конца только , конфиг уже изменили - обведём и будем жить , катать и не жужжать , потому что есть частное- своё , и общее - ничьё .

И пока все не начнут относиться к общему как к личному - ничерта у них не будет.
Изображения
Тип файла: jpg PA300184.jpg (92.2 Кб, 38 просмотров)
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2015, 05:43   #23
Dream791
Drift King
 
Аватар для Dream791
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 709


Стрелка

Для: "pioneer". Всегда пожалуйста=). А тема серьезная!
Dream791 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2015, 11:37   #24
override
Опытный Drifter
 
Аватар для override
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Отправить сообщение для override с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
добавлено через 6 минут
Будут трассы нормального уровня (хотя бы в столицах), со всем чем надо и чем хочется только в таком случае:

Живет себе дядя/тетя, имеет деньги (бизнесом или просто впахивает или наследство получает вдруг.. или еще как), а потом берет так и думает: "А возьмусь за какую-нибудь штуку венчурную! Окупит себя - отлично. Принесет доход - великолепно. Останусь в минусе - не обеднею." И открывает трассу. Будь то в ТЦ, отдельным офисом или в пригороде. И все делает за свои деньги. Ни с кого не требует покупать в его магазине, не жалуется что "заразы покупают за рубежом, не хотят развивать местный рынок" (Леша, не в обиду, я это всюду слышу и прекрасно понимаю о чем речь, но вот такая ситуация нынче, 500 р на детальки - деньги для детей и они будут ждать неделями запы из-за бугра, а взрослый контингент он растет слабо). Далее - выслушивает предложения, нарабатывает ценовую политику адекватную (я не говорю, что у кого-то она неадекватная, если что). И вот это да, будет убыточно. Может быть, всегда. А может быть и нет. Просто ни у кого из нас нет возможности попытаться. Причина простая - БЕДНОСТЬ.
Прикол в том, что большинство вещей делаются тут не потому, что хочется, а вопреки. Найди дядю толстосума, который спустит лишний лям зелени по приколу. По другому никак.
А по поводу покупок за бугром - покупая там вы строите трассы и магазы там. В Гонконге отменные трассы построенные за ваш счет - чего там не катаетесь?)
А по поводу цен - все просто. Кузова Hot Tab и резина ST Modeks здесь дешевле, догатаетесь в чем прикол?
__________________
Официальный дилер Hobbywing, MST, Yuneec, XQ Power, RC-OMG и Speedway Slide в России
override вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2015, 12:12   #25
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от override Посмотреть сообщение
Прикол в том, что большинство вещей делаются тут не потому, что хочется, а вопреки. Найди дядю толстосума, который спустит лишний лям зелени по приколу. По другому никак.
Это наверное единственный вариант, и то если дядя будет в пьяном угаре.
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2015, 12:24   #26
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

А мне ,думается,еще момент в том что основная масса дрифтеров это дети до 16-18 лет без обид( из редка бываю на трассе all4rc вижу людей что катают-дети или студенты.)взрослых(от 20 и выше) именно в дрифте мало.посмотрите на трофийщиков ,летунов всяких да и просто любителей побашить все взрослые мужики в основном,с семьями и детьми соответственно и уровень ответственности намного выше чем у школьника и студента ,есть понимание что к чему и куда ну и деньги на хобби тоже есть.А по поводу покупок из за рубежа-во всех магазинах ассортимент примерно одинаков и не всегда есть в наличии(то что чаще берут что и понятно) к примеру давно жду когда же в all4rc появятса передний и центральные ремни на д 3.как ни зайду на сайт так нет в наличии.а мониторю регулярно ,и не всегда есть то что нужно.Примерно год назад искал в Москве дифы от хотрейсинга на реву 1/16 в россии не нашел ни на одном сайте,пришлось заказывать из за бугра через человека на украине(во схемочка то).договариваться с магазинами чтоб ради меня тащили какую либо нужную мне мелочь?а оно магазинам надо?-они притащат а я потом скажу а мне не надо уже я передумал или денег щас нет -зачем им такой риск.
а по поводу трасс надо в первую очередь долбить федерацию мотоспорта в России что бы признали все виды рс дисциплин спортом и через них уже добиваться выделения участков под трассы(к примеру в тех же парках думаю не трудно при реконструкции выделить кусок земли под какую либо трассу),но к то этим заниматса будет вот в чем вопрос.
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2015, 12:27   #27
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от override Посмотреть сообщение
А по поводу покупок за бугром - покупая там вы строите трассы и магазы там. В Гонконге отменные трассы построенные за ваш счет - чего там не катаетесь?)
Вы я полагаю рассуждаете со стороны продавца, а многие тут на форуме рассуждают со стороны покупателя!
Трассы в Гонконге ну и правильно, это и есть рыночная конкуренция!
Ведь если регулятор + мотор + программатор покупая в Гонконге мне обходится на пару - тройку тысяч дешевле то почему бы и не подождать пару недель. Да конечно можно и в Москве купить сейчас слава богу появился хоть какой то ассортимент но что было пару лет назад, ассортимента ни какого цены ну просто космос.
Так еще нюанс в том что думаю около половины моделистов на данном форуме это молодежь которая учится в колледжах институтах универах и с баблом у них далеко не все в порядке что бы покупать в русских магазинах.

PS и к сожалению надо признать что RC-DRIFT в нашей стране не более чем ступенька в другие классы радио моделизма.
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"

Последний раз редактировалось Евген76; 12.03.2015 в 12:31.
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2015, 12:35   #28
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Если будет хорошая трасса в ТЦ Щука, будет кто кататься туда? Есть мысля на этот счет.
Собственно еще раз убедился, что суть форума и всей дрифтерской тусовки - есть бестолковый срач без действий. Во всём этом холиваре НИКТО не заметил, что есть человек, который готов вбухать нормально денег в хорошую трассу в центре Москвы рядом с метро. Похоже стоит отказаться от этой идеи и сделать что-то для трофи, ибо дристеры - публика неблагодарная.
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2015, 12:40   #29
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

Доктор если в тц щука будет любая трасса я готов туда ездить катать так как это будет самая близкая ко мне трасса.)))))а холивары будут везде даже на каком нибудь форуме про деревянные ложки))
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2015, 12:58   #30
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

DOKTOR, ну а что ты ждал что сейчас народ выстроится в очередь? Как показала практика на примере Втулки (первой) Втулки (второй) и прочих трасс в очередь выстраиваются а по факту потом все сливаются и начинают катать на стоянках супермаркетов в гск ну а как только теплеет на улице то летят на смотру.
Вопрос построения трассы мирового уровня очень интересный, но на практике даже если найдется дядя который отстегнет денег будет простой так как летом все будут тусить на смотре, а зимой опять же искать халяву.
При открытии трассы надо набраться терпения и пару тройку лет пытаться приучить народ к посещению цивильных мест, а не тусовки на асфальтовой площадке.
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"

Последний раз редактировалось Евген76; 12.03.2015 в 13:02.
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика