Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2011, 18:23   #31
VANYASUB
Drift King
 
Аватар для VANYASUB
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 866


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox2004 Посмотреть сообщение
читаю первый пост. ну ей богу тут не то что плакать тут ржать в покатайку надо . вот хоть убейте но я дико сомневаюсь что перед запуском двигателя были соблюдены все инструкции и предстартовые настройки иначе мотор не взревел как подраненный бомбардировщик сбитый вражьей пулей. перво наперво по первому посту сразу видно человек не знает и пытается делать догадки . и и чем же вас так заинтересовал маховик предназначенный для заводки двигателя со стартового стола ? ну да на него ещё крепятся кулаки сцепления там же и колокол с пиньёном но чтобы его заклинить это надо быть чуть ли не самим девидом блейном . также если бы человек имел хоть малую толику знаний относительно рц двс то он бы знал что в случае критических неполадок для того чтобы остановить двигатель нужно заткнуть пальцем выхлопную трубу на резонаторе , что кстати зачастую рекомендуется самими производителями, а не как некоторые любители пережать топливный шланг или заткнуть пальцем отверстие для фильтра на карбюраторе . я конечно ничем не хочу обидеть автора но эти ваши непонятные шатания из стороны в сторону навивают на мысль что кто то всё же не читал инструкцию и уж тем более провентилировал из одного уха в другое рекомендации консультанта при покупке данного класса рц модели . даже сами производители рекомендуют произвести начальную регулировку игл в исходное положение независимо от того что двигатель уже был настроено на заводе или фабрике . ну не может двигатель выйти на пиковые обороты если смесь не сильно обогощена и клапан газа не вывернут на полную. а это значит что перед первым запуском аппаратура не была тримированна что и повело за собой резкий страрт двигателя маслянное голодание после чего перегрев и клин не обкатанного поршня в гильзе . последствия убитая гильза поршень, вероятно погнутый шатнун и колен вал. также могли быть и такие последствия как разрыв колокола сцепления и разрыв моторного блока что могло бы капитально убить мотор . если модель данного класса покупалась впервые и у ново испечённого пилота ещё нет навыков обращения с двс шасси то первый запуск и обкатку лучше всего делать в присутствии опытного человека который имеет в этой области достаточный опыт обращения с этими шасси,одних только букв на бумаге без должной практики не достаточно. что при вождении авто что при пилотировании самолёта пилота никогда не допустят до руля или штурвала если он не знает принципа работы машины или самолёта и не пройдя стажировку под надзором опытного инструктора .
пиши короче , а то у меня из-за тебя скоро 5гб трафика закончатся )
__________________
Втентакле
VANYASUB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 03:45   #32
KEIJ
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 11


По умолчанию

Друг сказал, что сегодня минут 40 бадался по телефону с кем-то из магазина...
Как и предполагал Фокс, они сказали, что это вина покупателя..
Предложили два варината:
1. Чинить за свой счёт.
2. Писать какое-то заявление производителю или что-то подобное...

Буду признателен, если кто-нибудь даст дельные ссылки по потребительскому праву, которые помогут в решении данного вопроса...

P.S. Ведь была даже идея для памяти заснять на видео первый запуск! Забыли...
KEIJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 05:51   #33
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

ну перво наперво расстраиваться заранее не надо если в магазине дали отворот поворот при этом как не бодайся а ворота крепкие, и по гарантии отказываются что либо делать самый простой вариант набраться оптимизма и найти человека который разбирается в движках . пусть разберёт его посмотрит сделает примерные выводы что можно ещё починить а что в помойку . и во сколько это обойдётся . в лучшем случае нужно надеяться что клин мотора не тотальный и гильзу не подрало поршнем . в этом случае можно будит кое как раскачать его и может какое то время жужик поездит на полу дохлых до прихода зап частей.

пс. и не надо относиться к моим словам словно я последний архи деспот на свете . это всех касается особенно любители порезать понты мол чё так много букв у меня трафик дохлый ( проблемы ковбоев вождя индейцев не е......т ) фирштейн ? когда мне есть что сказать я говорю а когда нет я молчу а особо прытких я лесом посылаю.
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 09:20   #34
ALEX_UT
Опытный Drifter
 
Аватар для ALEX_UT
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 518
Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью ICQ Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью Skype™


По умолчанию

Никакие статьи тебе не помогут так, как опыт работы с двс. В статьях расписано что и к чему, а как ты это сможешь применить, если даже двс раньше в руках не держал? Тем более обкатка нового двигателя, это не готовая модель завел и поехал как электро. Так что заканчивай прыгать с бубнами вокруг модели, налаживай отношения с магазином (после срача по телефону) и на крайний случай иди к ним, чтоб ыони помогли в обкатке, правда денюжку за это могут попросить не малую относительно. Магазин это крайняя мера, ищи в городе моделистов, неважно из какого класса, главное чтобы был опыт с работой двс. Подскажут что с двигателем, а дальше уже если все обойдется, так же с кем то опытным продолжай обкатку. С пулл стартером это займет очень много времени... Так что набирайся терпения и ни в коем случае не дергай стартер со злости, а то еще сделаешь себе работу по поиску подходящей и замене веревочки. Кстати заранее, в свое время я использовал веревку от жалюзей.
__________________
HPI Sprint 2 Flux CS 1.67 drift mod
Hot Bodies D8Te MMM 2200kv
Futaba 3PMX 2.4 FASST
ALEX_UT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 13:10   #35
ICE
администрация.
 
Аватар для ICE
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: South BUTOVO
Сообщений: 1,918
Отправить сообщение для ICE с помощью ICQ


По умолчанию

магазин при продаже двс предлагает услугу .обкатка двс.
покупатель отказался.гарантия не действует .
народ я не знаю на чём вы сидите . пишите пожалуйста короче.
__________________
------------------------------------------------------------------------------------


помогу любому с настройкой и покупкой.
------------------------------------------------------------.
--8 495-77-11-424 с города .
--8 925-77-11-424 с мобилы.
----------------------------------------------------------------ася 442256775
мыло LIODOVVV@mail.ru

--
ICE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 17:26   #36
KEIJ
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 11


По умолчанию

Цитата магазин при продаже двс предлагает услугу .обкатка двс.
Сомневаюсь, что такое предложение было.. Уточню..
Но в любом случае гарантия от этого пропасть не может. Это ведь доп.услуга...

Цитата Никакие статьи тебе не помогут так, как опыт работы с двс. В статьях расписано что и к чему, а как ты это сможешь применить, если даже двс раньше в руках не держал?
Причем тут опыт работы с двс и статьи по потребительскому праву?
Кто вам сказал такую ерунду, что в руках не держал двигатель?
Ладно, не собираюсь ничего доказывать некоторым людям, которые думают, что они тут самые умные..
KEIJ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 18:47   #37
NEGOR
Опытный Drifter
 
Аватар для NEGOR
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Питер-Город!
Сообщений: 531


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICE Посмотреть сообщение
магазин при продаже двс предлагает услугу .обкатка двс.
покупатель отказался.гарантия не действует .
народ я не знаю на чём вы сидите . пишите пожалуйста короче.
Покупал в своё время 3 раза ДВС РТР в разных магазинах. Сразу предупреждали что либо обкатывают они (естесственно за доп. денежку) и будет гарантия, либо я сам, но гарантия теряется. Что было указано в договоре при покупке. Это однозначно правильно, ибо грамотная обкатка это 90% нормальной работы ДВС. Иначе магаз запариться модели менять. Я обкатывал сам, прочитав перед этим очень много полезных статей по ДВС. Ничего не запорол, хотя конечно те моторы прожили не очень долго. Ну что делать, это было начало. Но это лишний раз подверждает байку о том что научиться нормально настараивать и эксплуатировать ДВС можно запоров поначалу моторов 5. Зато потом будете с закрытыми глазами настраивать.

По поводу косяка с дикими оборотами при запуске могу сказать следующее. Сам брал весной RS4 Drift. В сотоянии "из коробки", сняв воздушный фильтр, можно было видеть что при полностью закрытом газе, заслонка карба остается открытой примерно на половину, вследствие косячной заводской регулировки тяг сервы! Тут можете тримеров обкрутиться, а обороты будут зверские! Перестановка качалки сервы на 1 зуб и регулировка тяг полностью решила эту проблему. Иначе был бы такой же кирдык при первом же запуске. Кстати, если перед запуском внимательно почитать инструкцию, то там четко написано о необходимости проверки перед пуском зазора на закрытой заслонке карба. Должно быть 0.7-1.0 мм. И про регулировку тяг там тоже есть. Так что читаем в следущий раз внимательно. А если уж самим лень, то просим опытного человека помочь.

PS:
Не расстраивайтесь, новый движок на эту модель стоит 3000 рупии, можно раз в месяц убивать. А раз уж этот помер, купите 0.12 профессиональный двигатель и будет Вам счастье!
__________________
1:1 Mitsubishi Eclipse tuned by funtuning
1:10 Traxxas Jato 3.3
1:10 Traxxas 4-Tec 3.3 - Sold
1:10 Traxxas Revo 3.3 - Sold
1:10 Traxxas Rustler VXL - Sold
1:10 Traxxas Slash Platinum
1:10 Sprint 2
1:10 HPI Cup Racer
1:10 HPI Nitro RS 4 Drift
1:10 Sparrowhawk VX Drift Edition - Sold
1:8 ST-1 Pro + LRP Z 0.28 Spec 3 - Валит охренеть!
1:5 Baja 5B SS - Это вещь!
Walkera 5G4
NEGOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 19:40   #38
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

представляю сколько появится подобных тем после последнего выпуска деагостини)
Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2011, 19:45   #39
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

RS действительно не очень-то здорово собирают с завода. Сразу настоятельно рекомендую проверить длину всех тяг, положение качалки, размер отверстия в закрытом дросселе, положение всех игл и так далее.
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2011, 03:14   #40
_EvIL_
Опытный Drifter
 
Аватар для _EvIL_
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 431
Отправить сообщение для _EvIL_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _EvIL_ с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kdog Посмотреть сообщение
RS действительно не очень-то здорово собирают с завода.
это походу мне только так повезло с шаськой что все иглы и тяги с завода в порядке были.
__________________
-----------------------------------
HPI RS4 Nitro 3 DRIFT
1) стоковый Nissan Silvia S15
TEH-R31 ChinaCar CS 1.98 (бетон) 1,74 (асфальт)
1) Lexus IS F Racing Concept
-----------------------------------

Nitro Cars Club
_EvIL_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика