Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.09.2012, 03:11   #1
Gluklich
Drift King
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,915
Отправить сообщение для Gluklich с помощью ICQ


По умолчанию 3Racing Sakura D3 CS Sport

Говорят, нужно под каждый обзор отдельную тему, не буду сопротивляться) Хотел ведь тему создать, но подумал, что забью на её ведение как это было с TEH))
Итак, получил 29.09 на почте мятенькую коробочку:



Содержимое коробки

Ощупал колеса, диски вроде годные - имеют усиления на спицах, резина жесткая, примерно как китай-тдрифт (если мне удасться покатать, допишу)
Инструкция

"длинномордая" дека

По сравнению с Zero S по другому скомпонованы пакеты (там были например пакет с потаями и пакет с простыми болтами, тут они разложены по шагам инструкции)

В комплекте из инструментов есть только ключ для тяг. Начнем сборку.
Пакет 1.



Сборка начинается с рычагов, их габариты совпадают с рычагами от zero, но форма изменена. А это значит, что подвеска взаимозаменяемая.

Также в пакете лежат пивотблоки (передний и задний похожи на аналогичные от zero s, средние раздельные, как сейчас модно), центрующие шайбы в отдельном пакете, эксцентрики диффов (отличаются от zero s). Замечу, что детали в пакете никак не пронумерованы и не подписаны на литниках.

Вкручиваем винты и накручиваем шары амортизаторов, на передних и задних рычагах.

Второй шаг - рычаги одеваются на оси и вставляются в пивоты.

Переворачиваем страницу инструкции, в дело вступает 2-й пакет, в нем много чего интересного, но нам нужен натяжитель ремня.

Собираем его, начинаем прикручивать пивоты к деке.

Немного странная последовательность сборки подвески, видимо из-за выемок под пивоты в деке.
Спереди это у меня получилось, сзади я сначала прикрутил цельный, поставил рычаги и прикручивал мелкие по-одному. Натяжитель прикручивается очень туго, моя несвежая отвертка EDS начала проскакивать в винте.

Страница 3. Начинаем собирать рулевую. Тяга аккермана прикручивается к поворотным частям рулевой через втулки. Все очень плотно, люфтов нет. Далее прикручиваем конструкцию винтами к стойками и стойки к деке (замечу, что фиксатор резьбы в соединениях метал-метал использовать не предлагается, а винтики коротенькие). Форма собранной рулевой странноватая (вскоре я понял почему так сделано). На данном этапе рулевая почти не люфтит, доли мм (рулевая teh r-31 в таком варианте вообще монолит, рулевая eagle TA05 люфтит сильнее чем у сакуры)

Далее предлагается прикрутить крепления батарей. Пока единственная деталь, где пришлось срезать облой.



Страница 4 и пакет 3. Становится интереснее - передние булкхеды и моторама. Левый и правый булкхеды очень похожи (зеркально-симметричны), но в инструкции написано, как их отличить.



Собираем конструкцию и прикручиваем к деке.

Тут становится понятно, зачем так разнесены концы рулевой - рычаг упирается в булкхед.

Видно ход из положения, в котором бы я сделал "нейтраль" рычага

Но что мешало поставить шире точки репления рычагов? или сделать выемку в булкхеде? Но, впрочем, пока модель не собрана, рулевую ругать рано - возможно она себя проявит во всей красе.

Далее прикручиваем задние булкхеды и переходим к странице 5.

Тут предлагается использовать пакеты 1, 4 и 5 для сборки спулов и установки ремней.

Спул, как я уже говорил, является копией (UPD тут я ошибся, центральная часть на вид другая) опционного спула для Zero S.

Собирается легко и просто, опять же без фиксатора (буду стараться делать все по инструкции).

Надеваем на спул ремень и кольца-эксцентрики.

Они достаточно интересны конструкцией, отличаются от всех, что я видел ранее, и скоро вы поймете почему.

Они имеют указатели положения в виде стрелочек и фиксируются микроскопическими винтами.

Скорее всего, можно будет регулировать натяжение, не снимая крышки булкхедов. Переходим на лист 6, собираем задний спул, и также монтируем его.





Страница 7. Снова пакет 3.

Прикручиваем верхнюю деку и крепления подшипников среднего ремня.

Становится понятно, для чего сделаны большие отверстия в нижней деке.

На этом пока все, полюбуемся результатом работы).

Собираю на диване, за стол меня не пускают) ну и комната темноватая, не все фото выходят как надо.
__________________
Serpent s400 CS
Exceed Maxstone 1|16
Ofna Hyper 10SC
3PKS 2.4
If you're not "CounterSteering", then you're not "Drifting"


CarprocalypsE

Последний раз редактировалось Gluklich; 30.09.2012 в 14:30.
Gluklich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 11:12   #2
Mad Mike
Drift King
 
Аватар для Mad Mike
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 806


По умолчанию

Свершилось! Продолжай в том же духе!
__________________
chassis:
1)3Racing Sakura D3 CS DRIFT : CS 1,84 (83,7%)
2)Maverick Strada DC Evo
bodies:
1)Stock S15,
2)Tamiya Nissan Silvia S15 - 100%
3)Hpi Toyota Supra AERO - 100%
4)R2 Nissan 180sx - 100%
5)Yokomo Toyota Chaser JZX100 - 100%
6)LuckyDrift Nissan Silvia S15 Origin by EasyMade - 100%

Мой гараж


Зовут Михаил, так что можно по имени...
Mad Mike вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 11:14   #3
Phisher
Drifter
 
Аватар для Phisher
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: г.Электросталь
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Phisher с помощью ICQ


По умолчанию

хороший отчет! тока не забывай рассказать про пластик,легко ли срывается резьба,винты не срываются как раньше при нарезке резьбы?
__________________
enroute JXR 003v2CS 175% ПРОДАНО

Sprint 2 среднемоторный, выворот колес+50*CS 195!% лежит на полке.
Зовут Игорь,так что можно по имени)
Phisher вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 11:28   #4
Stigster
Опытный Drifter
 
Аватар для Stigster
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Ниж. обл. Дзержинск
Сообщений: 572
Отправить сообщение для Stigster с помощью ICQ


По умолчанию

И главное! Самое главное... Что можно прикрутить от sakura zero s! Больше всего волнует подойдёт ли обгонка! А отчёт просто офигенен) Спасибо)
Stigster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 13:00   #5
VANYASUB
Drift King
 
Аватар для VANYASUB
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 866


По умолчанию

годный обзорчик
__________________
Втентакле
VANYASUB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2012, 14:06   #6
Gluklich
Drift King
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,915
Отправить сообщение для Gluklich с помощью ICQ


По умолчанию

Встает, нужно только открутить круглую шайбу с дырками.





А вот диф и спул от zero s могут не встать из-за перекоса ремня.

Пластик булкхедов примерно как на предыдущей, рычаги более графитовые (жестче). Резьбу нигде не сорвал. И винты тоже не сорвал.

Никак не могу обработать фотографии, выложу текстовый вариант, потом добавлю фото.
Страница 8, Пакеты 2 и 5.
Собираем пули на 13 и 22 зуба, прикручиваем шайбу «крепления амортизаторов» в валу, надеваем шайбу и подшипник и вставляем в машину.





Пули мне сначала понравились, их не надо клеить. Но вставлять «пружинящие» штифты в них я просто озверел.

Очень неудобно, в итоге открутил булкхеды и собрал все по-отдельности. Лучше бы сделали простые штифты и кольца поверх них. Вынимать тоже будет очень сложно.

После этих мучений установка держателя спура с простым штифтом просто радость.
Передний и средний ремень натянуты нормально, задний с рекомендованным положением натяжителя чуть перетянут.
Страница 9, прикручиваем спур, он такой же, как у Zero S. Спур больше размером не поставишь, он будет тереть чашку спула.

8-ки нет вообще. И снова мучения – установка задних пуль.

Я заранее разработал дырку под шплинт, и дело пошло лучше.

Страница 10. Пакеты 1, 2 и 3. Собираем переднюю бабочку, прикручиваем крышки балкхедов, и, еще один непонятный момент конструкции – надо вложить гайки в булкхеды и скрутить их с крышками длинными винтами.











Мешается ремень, выпадают гайки. Радует только то, что конструкция в итоге получается жесткая.
Страница 11. Собираем заднюю бабочку и прикручиваем.





Страница 12. Наконец-то новые пакеты, 6 и 7.

Собираем тяги, комплектуем задние кулаки и устанавливаем их.





Обращу внимание на то, что оси кулаков переда и зада разные по длине, надо сверяться с инструкцией
Фото сравнения задних кулаков D3 и zero:

Страница 13 Пакет 7, собираем кулаки.
Кулаки левый и правый разные. Вставляем их и провода в цхабы, привод из собранного узла не вынуть, надо снимать кулак.





Поставил тяги (спур мешает надеть ту, что рядом с ним), и увидел результат странной геометрии рулевой.





Игра с дырками в кулаках дала небольшой выворот с 0 аккерманом. У меня были готовы удлинители кулаков для зиро, приспособил их. Результат – аккерман стал отрицательный, но выворота все-равно мало.













Для сравнения моя машина с подвеской от оты:





Фото сравнения передних кулаков D3 и Zero:


Фото угла привода:


Здесь не очень заметно, но у кулаков D3 геометрия другая, все дырки находятся ближе к боку машины (если смотреть в собранном виде).
Наконечники люфтят на шарах (как на zero), цхабы люфтят в рычагах(как на zero), в итоге рулевая имеет люфты, но я не считаю их чрезмерными.
По инструкции перепутаны передние и задние оси кулаков, спереди должны быть короткие, а сзади - длинные.
Страница 14 Пакет 8. Амортизаторы.

Когда я увидел новую сакуру на картинках, я думал, что аморты алюминиевые, но оказалось, что корпуса все-таки пластик. Масло 300 и 1200, причем 1200 сзади.

Пакеты с пружинами отмечены буквами f r, сами пружины с цветными метками. Задние пружины явно мягче передних. Амморты собираются хорошо, все резьбовые соединения ходят свободно, шток свободен, р###унд сразу получился ровный везде, что для меня редкость. В собранном виде отбой сзади значительно медленнее переда (из-за масла).



Странный момент, предлагается одеть резиновое кольцо между корпусом аморта и регулировочным кольцом:












Спасибо за разъяснения, разобрал аморты от фотона и нашел там это кольцо. И подумал, что за 4 года я ниразу не собирал с 0 алюминиевые аморты с регулировочным кольцом, они все ко мне попадали уже собранные)
Поставил амортизаторы, дальше предлагается ставить электронику, это не входит в мои планы, поэтому я начал фотографировать инструкцию. А 1.10 машина уехала от меня в Астрахань, так что впечатления от езды, я надеюсь, вы сможете прочитать уже в это воскресенье.
Я понимаю, что в идеале я должен был бы и обкатать её, но сейчас в Питере тяжело с катычем + неожиданно быстро появился покупатель
Сервосейвер похож на zero:
__________________
Serpent s400 CS
Exceed Maxstone 1|16
Ofna Hyper 10SC
3PKS 2.4
If you're not "CounterSteering", then you're not "Drifting"


CarprocalypsE

Последний раз редактировалось Gluklich; 07.10.2012 в 03:05.
Gluklich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012, 23:01   #7
Whiskey
Новичок
 
Аватар для Whiskey
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: МСК (Цв. Бульвар) - Лобня.
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Whiskey с помощью Skype™


По умолчанию

Эм. У меня глупый вопрос. В чем отличие Sakura D3 cs Sport от Sakura D3 cs Drift? Я как бы cs Drift заказал. Теперь вот думаю... В чем отличие.
__________________
Models:

TT-01 -
Sakura D3 cs Drift -
enRoute JXR v2 -
MST MS-01D GT -
HPI baja 5b -
Traxxas slash 4x4 -
Axial SCX10 -
enRoute JXR v2 -
Team Associated SC10 4wd -
HPI Savage x4.6 -
Max Speed Technology XXX-D Vip. Red edition -

Doripake OUTCLIP +
[Novak ballistic 10.5t\Kinetic, Savox 1251 Low profile]

Garage: [Garage WhiskeyDETT]
Team: [Henka NO Kaze]
ВК: [ВКонтакте]
Whiskey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012, 23:36   #8
nion
Drift King
 
Аватар для nion
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 838
Отправить сообщение для nion с помощью ICQ


По умолчанию

Какой вылет у дисков?

добавлено через 14 минут
Какой выворот у рулевой? Какой потенциал у рулевой, на сколько реально увеличить угол при сохранении 0 акермана

добавлено через 2 минуты
Какая развесовка? Вес шасси?
__________________
YOKOMO Dori Pake MR-4TC cs 1.8

мой блог о дрифте
Портфель

Последний раз редактировалось nion; 02.10.2012 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
nion вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 00:34   #9
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Gluklich Посмотреть сообщение
неожиданно быстро появился покупатель
эх, не везет новой сакуре с обзорами))
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 00:49   #10
Gluklich
Drift King
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,915
Отправить сообщение для Gluklich с помощью ICQ


По умолчанию

Whiskey, я думаю, что это одно и тоже - на офф сайте где-то написано дрифт, где-то спорт.

nion, вылет думаю 4-6, не померил.
Сами кулаки ходят на большой угол (будет на фото, больше я не считаю необходимым), но настроить рулевую на 0 аккерман и большой выворот у меня не получилось, хоть я и ставил удлинители на кулаки. Мод питмана решит проблему радикально и просто, ну или может быть кто-то придумает решение проблемы.
Так как я электронику не поставил, развесовку сказать не могу, она будет меняться в зависимости от веса мотора и акума.
__________________
Serpent s400 CS
Exceed Maxstone 1|16
Ofna Hyper 10SC
3PKS 2.4
If you're not "CounterSteering", then you're not "Drifting"


CarprocalypsE
Gluklich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика