Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 28.08.2013, 12:01   #1
aL3x1s0nF1re
Новичок
 
Аватар для aL3x1s0nF1re
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 67


По умолчанию Вопрос по настройке регуля и ЛиПо

Доброго всем времени суток, возникла такая странная проблемка с Ли-По аккумом - Zippy 4000 mah 25C. Началось все так, зашел в программирование регуля выставил напряжение отсечки от падения напряжения 3.4В, на самом деле решил перестраховаться, поэтому ниже 3.4В ставить не стал, т.к в инструкции к регулю написано, что "регулятор не может возобновить работу, если напряжение каждой ячейки ЛиПо ниже чем 3.5В" - как это понимать, отключается после падения до 3.5В?
Есть еще значения 2.6В, 2.8В, 3.0В и 3.2В, можно ли выставить значение ниже 3.4В? ато уж не очень долго катается машинка...
На днях произошло вот что, покатал машинку, она стала ехать словно рывками, жму полный газ - еле ползет, а потом резко так выстреливает, понятно, аккум сел, ставлю в зарядку - общее напряжение пишет 7.8В, че ж машику задергало думаю, смотрю напряжение на 2 банках - по 3.6В, но как бы 3.6+3.6=7.2В, че за хрень? ставлю на заряд в режиме балансировки с силой тока 3.5А (больше 0.5С и ниже 1С как рекомендуют обычно), общее напряжение достигло максимума - 8.4В, а на банках пишет по 4.0В, при этом зарядка продолжается, до достижения на каждой из банок примерно 4.20В, при этом залилось около 2000 mah, куда делись еще 2000 mah, может они так и остались не израсходованными и просто тупо отсечка сработала?
Может быть мне стоит выставить отсечку на падение напряжения до 3В, чтобы дольше катать? и попробовать разрядить аккум до конца и снова зарядить с балансировкой?

Заранее благодарю за ответы
aL3x1s0nF1re вне форума  
Непрочитано 28.08.2013, 12:43   #2
tigra73
Drifter
 
Аватар для tigra73
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ульяновск.НГ
Сообщений: 182


По умолчанию

Остальные 2000 остались в аккуме. При работе газом идет "просадка" напряжения, т.к. токоотдача не моментальная. Вот и получается при настроенном 3,4 В отсечки, регуль "отключится", а ставишь на зарядку там 3,6-3,7В. Потому что было 3,6 В, тут ты газанул, напряжение просело до 3,4 В и регуль "выключился". Я ставлю на 3.0-3.1В, так получается остаточное примерно 3,4В, зависит от нагрузки и манеры езды.
__________________
___________
Гараж
.....()) CS-2,1...())
Kyosho TF-5 //----------\\
Sakura D3 CS 1,66


tigra73 вне форума  
Непрочитано 28.08.2013, 13:19   #3
aL3x1s0nF1re
Новичок
 
Аватар для aL3x1s0nF1re
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 67


По умолчанию

спасибо огромное, попробую поставить отсечку 3В
aL3x1s0nF1re вне форума  
Непрочитано 30.08.2013, 09:45   #4
aL3x1s0nF1re
Новичок
 
Аватар для aL3x1s0nF1re
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 67


По умолчанию

Дабы не плодить новые темы задаю вопрос здесь, вообще сильно ли греются бесколлекторные двигатели при работе? Просто возникла ситуация, заблокировал дифференциал задней оси, ну и тут же решил проверить как оно работает, после 10 мин катания случайно дотронулся до моторчика, он был теплым, не горячим, а именно теплым, просто до того как заблочил дифф не обращал на это внимания, нормально ли это?
защита от перегрева есть, но просто интересно, до какой температуры греется бесколлекторник?
если я буду кататься долго, не перегреется ли он?
вроде нигде не пережато, если толкнуть шась рукой - катится на пол метра, колеса вроде свободно крутятся, если резко крутануть задние колеса, то они совершают около трех оборотов...
aL3x1s0nF1re вне форума  
Непрочитано 30.08.2013, 12:50   #5
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

aL3x1s0nF1re,
Если есть защита от перегрева то вряд ли ты его перегреешь.
Ну а насчет LIPO у меня на всех регуляторах стоит режим AUTO.
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Евген76 вне форума  
Непрочитано 30.08.2013, 13:19   #6
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aL3x1s0nF1re Посмотреть сообщение
вообще сильно ли греются бесколлекторные двигатели при работе?
Греются и еще как. Особенно при неправильно подобраном FDR. Что это такое - надеюсь, найдешь в поиске.
От блокировки диффа это не зависит.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума  
Непрочитано 30.08.2013, 14:11   #7
aL3x1s0nF1re
Новичок
 
Аватар для aL3x1s0nF1re
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 67


По умолчанию

Спасибо за разъяснения ребят, с бк впервые столкнулся, только коллекторники были в стайкбольном приводе. Проблема в том, что я не знаю грелся ли он до моих доработок)
насколько свободно должны крутиться колеса? как понять что перетянул? дело в том, что я вставил тонкую мягкую силиконовую прокладку с одной стороны от кардана, так чтобы кардан не люфтил, он как бы подпружиненный немного, то есть я могу его продольно смещать меньше чем на 1 мм, после чего он отпружинивается от прокладки и встает на место, может ее убрать нафиг?))

добавлено через 24 минуты
Заметил еще, что если крутить двиг с отрывом шаськи от поверхности, нагрев вообще не ощущается

Последний раз редактировалось aL3x1s0nF1re; 30.08.2013 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
aL3x1s0nF1re вне форума  
Непрочитано 31.08.2013, 22:00   #8
Dvenarik
Drifter
 
Аватар для Dvenarik
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 167
Отправить сообщение для Dvenarik с помощью ICQ


По умолчанию

Всем привет. В течение дня настраивал выворот иногда крутился моторчик но шась не ездила так как была без колес. При включеном моторе он иногда начинал сам крутится но нажатием на курок его движение прекращалось. Потом просто перестал крутить. Иногда задняя еле еле прокручиваеться и все. Руль крутится. Местами менял газ и поворот руля та же история не реагирует на газ. Есть подозрения что регуль сдох но верить в это не хочется. Можно ли как то проверить что сдохло мотор или регуль? Вот мой регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nsorless_.html не реклама. Кто поможет в проблеме??
Dvenarik вне форума  
Непрочитано 31.08.2013, 22:05   #9
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Dvenarik, не в этой теме.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика