Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мастерская

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2007, 21:20   #1
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


Вопрос помогите с контроллером скорости для бк.

недавно купил се двигло носрам шторм и контроллер для бк фирмы носрам мейтрикс эволюция istc.но вот загвоздка он мало того цифровой много функциональный и настраиваетьс двумя кнопами сет и моде ,но я никак немогу его отрегулировать так чтобы он плавно разгонял мотор от нуля до максимума . то он сразу рвёт на всех парах то он артачиться и не шуршит вобще то он переключаеться в авто режим и едет сам посибе а инструкция к нему вобще неполная только меры предосторожности и тех данные. пробовал методом тыка но особо много я ничего не навоевал с этим контроллером . помогите может кто имел дело с таким регулем или хотябы знает его хитрости ??? http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC8155/
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007, 03:50   #2
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

по секрету моторчик и контроллер в дуэте весьма нехило себя показывают . немного опишу чтоже такого интересного у меня получилось после апдата этими девайсами . вопервых - зверская скорость которую мая машинка не развивала со старым колекторником даже когда он ещё был совсем нулёвым . вовторых - после оснастки дисков самопальными сликами из трубы скорость также не пропала машину просто рвёт и мечет ток успевай контролировать занос .в третих - облегчил конструкцию на несколько грамм так как безколекторник оказался легче старого колекторника . и самое приятное машина стала лучше дривтить засчёт улучшенного контроля скорости плюс контроллер сам реагирует на нагрузки трассы и сопротивление двигателя слегка притормаживая его и позволяя входите в поворот не пикируя как кирпич а плавно и легко . но как перенастроить контроллер чтобы он не артачился мне всёже никака непонятно .что и где нажимать чтобы он не включал свою дурную автоматику при резком заносе и шлейфе на поворотах именно тогда когда его инициатива автоконтроля вовсе не кместу .?? слишком умная техника тоже неочень приятное новшество и порой начинает раздрожать .

Последний раз редактировалось fox2004; 12.08.2007 в 03:53.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007, 12:50   #3
Khorn
Опытный Drifter
 
Аватар для Khorn
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Russia_Moscow_Nagatino
Сообщений: 661
Отправить сообщение для Khorn с помощью ICQ Отправить сообщение для Khorn с помощью MSN Отправить сообщение для Khorn с помощью Skype™


По умолчанию

привет попробуй настроить аналагично
http://rcauto.spb.ru/documentation/id/589/
и тут есть что почитать http://rcauto.spb.ru/articles/
__________________
Телеги:TEAM Assosiated 18т
Am27.125

http://gs.rimg.info/ddb938a3db5562aa...75b7bcc604.png Таракан
Xbox 360 user:
Assasins Creed,Gears of War,ProStreet,Forza2,Import Tuner,Viva Pinata...
Khorn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2007, 21:39   #4
LыSыY
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 22
Отправить сообщение для LыSыY с помощью ICQ


По умолчанию

Включите передатчик и рег,нажмите кнопку сет,пока что-нибудь не замигает и не запищит.Держите курок передатчика в нейтрали,жмете кнопку сет,давите полный газ,опять жмете сет,полный реверс,и снова сет.
Многие реги настраиваются так.
P.s.Чтобы мотор не съе....ся,советую снять пиньён,и подержать двиг.На лрп сфер компитишн можно настраивать,просто отключив сенсор.
LыSыY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2007, 21:12   #5
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

впринципе я так и зделал терь усё нормально пашет только вот беда .взял стондартнй акумулятор 7.2 - 6 банок тамиевский в пилоте сказали что сие батарейка нормально подойдёт на всё барахло и будет норм работать. но вот подлость , зарядил его поставил покатал минут десять решил проверить негрееться ли чё тама снял кузов и чють не очюмел одна из банок так раскалилась что поплавила оплётку терь там дыра всем дырам дыра . походу я спалил акумулятор 8(((( но электроника и мотор не нагрелись. мож кто знает в чём я лопухнулся ?? может всёже я не тот акумулятор влил и он моментом сконьчался ???а может дело в контроллере ?? как мне кажеться слишком большое сопротивление идёт на акумулятор и его слегка замыкает . но что самое интерестное двигло с ним даёт такие обороты что даже стрёмно держать машину в подвешенном состоянии врашение идёт настолько бешенное что аж колёса выдают мерный свист как проппелер .
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2008, 23:03   #6
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

ахтунг срочно нужен совет . дело вот вчём . регуль пашет норм ,как настраивать на плавный ход я разобрался но вот загвоздка . разгоняю мотор на холостом ходу на половину мощности становиться тёплым даю чють больше оборотов разогреваеться до болееменеее приемлемой температуры но стоит дать максимум газу до отказу быстро начинает греться аж вруках держать горячё а акумулятор нифига не грееться холодный как труп что даже радует . это так и должно быть с сенсорными бк моторами 5.5 носрам или всётаки сним не всё впорядке .помогите пжалуйста ато я в бк системах ещё пока новичёк и есть небольшой страх что я его пальнул слегка обидно будит осознать что я угробил 3800 рублей изза глупой ошибки.
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2008, 01:11   #7
ICE
администрация.
 
Аватар для ICE
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: South BUTOVO
Сообщений: 1,918
Отправить сообщение для ICE с помощью ICQ


По умолчанию

в паке банка нагрелась (убитая)и вообще с таким мощным мотором пак собирают поперечный с перемычками нармальными а ты сунул пак где перемычки из фольги .ак твой я так понял (на весу машина была) не грелся .так погоняй под нагрузкой .я думаю все нагрееться опять
б.к нельзя долго гонять без нагрузки
__________________
------------------------------------------------------------------------------------


помогу любому с настройкой и покупкой.
------------------------------------------------------------.
--8 495-77-11-424 с города .
--8 925-77-11-424 с мобилы.
----------------------------------------------------------------ася 442256775
мыло LIODOVVV@mail.ru

--
ICE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика