Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Сделай сам

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.03.2015, 00:08   #1
Potapov
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 21


По умолчанию Mazda Rx-8. Проводка света

Как то в начале зимы решил озадачиться светом на одном из кузовов. Решил взять первый экспериментальный кузов от Маздая. Это вообще самая первая работа по вырезанию и вообще всё что с этим кузовом происходило, так что начну пожалуй.

лично для меня кузова фирмы HPI гуано редкосное. Где, куда, чего резать...х*р поймёшь. Но я справился) Покрасил естественно хуже некуда, что даже пришлось всю машинку винилом заклеивать...что бы подтёков не было видно....)



Потом как то вечером решил покатать, и как назло на парковке отрубили свет...)и решил я не ломать лишний раз ни кузов, ни шасси, сделать ей свет!) пришёл в магазин, мне объявили мило 2.5 тыщи рублей, и в 32 зуба улыбнулись...(ох как мне хотелось кирпичом заехать по ним)

Ну думаю, хрен с вами, сам сделаю. Полез гуглить, чо да как делается. Оказалось всё очень просто. Купил диоды,20 штук, резисторы (ещё столько же), провода и жидкий пистолет. Итого ценник 500 рублей)))) Разница...ну вы поняли.

Дело рук мастера боится. Взял шило, диод, прикинул письку к носу, и давай дырить!)



Ну а дальше много текста и фото.

Резистор я подключал к минусу. Параллельное подключение 6 диодов. то есть 6 плюсов и 6 минусов соеденины в один и между собой. белые диоды мощностью 3.3 вольта :4 штуки) и 2 диода красных мощностью 2.1 вольта. к каждому диоду подключен резистор на 100ом. и все добро работает таким образом от батарейки в 4 вольта, то есть на каждый диод по 4 вольта идет. потребление тока 20 милиампер с каждой.




Из банковской карточки сделал такую хрень, аля как в телефоне. нижняя плата это основа, к чему контакты крепятся. верхние полоски это своего рода пружины. что бы всегда был контакт. и все это добро присобачено на еще одну банковскую карту, сжатую с двух сторон( оч крепкая конструкция) и прикоеено на двухсторонний скотч к кузову в районе капота


ну а потом всё это добро и залил жидким клеем к чертовой бабушке


и вышло в итоге вот что.



Potapov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2015, 14:42   #2
Максим 93
Drift King
 
Аватар для Максим 93
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,243


По умолчанию

Не пойму зачем было создавать тему?
Сделано все не аккуратно, лишь бы как ...
А за потраченные 500р можно было купить готовый заводской блок света, выглядело бы намного красивее и эстетичнее.
__________________
BODY:
Nissan 180SX
Nissan Skyline R32
Nissan Skyline R34
Nissan Silvia S13
Nissan Silvia S14
Nissan Silvia S15
Toyota Aristo из WIPа в VIP.
BMW///M3 e90

CHASSIS:
Tamiya TT01 alloy 101%
Максим 93 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2015, 01:55   #3
Potapov
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 21


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим 93 Посмотреть сообщение
Не пойму зачем было создавать тему?
Сделано все не аккуратно, лишь бы как ...
А за потраченные 500р можно было купить готовый заводской блок света, выглядело бы намного красивее и эстетичнее.
Ну всё правильно, тема в нужном разделе, а не в поисках дешманских китайских деталей.
Да, как я и писал,(если это кто-то читал, а не картинки тупо полистал) самым первым предложением, это первый кузов с которым я что либо делал. Много ошибок, косяков и прочих мелочей. В сильвии будет всё куда аккуратней.

Где можно найти такой блок с диодами да за 500р? Что бы это было не китайское де...мо, а качественный хотя бы японский свет. ссылку можно? Я вот в своей конструкции уверен на 100%, потому что сделано оно по науке, а не на отъе....сь. Это раз.
Во вторых материала купленного мной на 500р, хватит ещё на 4-5 кузовов, а по скольку руки растут не из жопы, то это дело практики, проб и ошибок.
Potapov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика