Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.04.2010, 01:19   #121
marat
Drifter
 
Аватар для marat
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: казань
Сообщений: 163


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISQUAD Посмотреть сообщение
спорить с ними не стоит...я его снял и поставил филипс кристал вижн 4200К 55W. Светят белым, не хуже ксенона. Советую!
ну тогда лучше +80% X-TREME POWER. проверено, из линейки филлипс самые яркие. только комплектик около 1000рубликов.
marat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2010, 12:35   #122
ISQUAD
Новичок
 
Аватар для ISQUAD
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 6
Отправить сообщение для ISQUAD с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat Посмотреть сообщение
ну тогда лучше +80% X-TREME POWER. проверено, из линейки филлипс самые яркие. только комплектик около 1000рубликов.
H7, свои покупал за 1700р.
Но это опять же, на разных машинах по разному светит.
__________________
TT-01d silver sky r32
ISQUAD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2010, 12:51   #123
marat
Drifter
 
Аватар для marat
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: казань
Сообщений: 163


По умолчанию

лучше ксеноновых ламп ничего пока нет и в ближайшие пару лет не предвидется....
китайцы бьются сейчас за светодиоды. уже есть предложения фар типа туманок на велосипеды и мопеды. 500Лм против 1500галогена с током 1А против 6!!!!!!!
. еще немного
Изображения
Тип файла: jpg use for electric motor1.JPG (62.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg used for electric bicycle 2.JPG (34.1 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось marat; 05.04.2010 в 12:58.
marat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2010, 13:01   #124
ISQUAD
Новичок
 
Аватар для ISQUAD
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 6
Отправить сообщение для ISQUAD с помощью ICQ


По умолчанию

Сам ломаю голову над этой темой. И скажу вам честно. Пару лет назад парни подарили мне комплект ксенона Н7 4300к для моей машины.. При обсуждении подарка сказал, что выше температуру не поставлю. Установка много времени не заняла, как просто, просверлил отверстие в корпусе и опа-готово. Устанавливал в нелинзованные фары ZKW. Так вот, сколько не регулировал свет-светило вовсюда. Даже на летящие самолёты. Я не знаю как их можно отрегулировать. Проездил так пару месяцев..
Позже появилась возможность установить биксеноновые линзы. И тут выясняется что цоколь у них другой. Перечитав много тем выяснил что настоящий ксенон бывает только 4300к и цоколи (D1s,D1r)
D2s(для линзованной оптики)



и D2r(для нелинзованной оптики)



На фотографии видно, что часть колбы сделана светонепроницаемой для предотвращения освещения выше светотеневой границы. Чтоб не слепить встречных.
Но у рынка свои законы, и ксенон стали ставить во всё подряд. По началу лампы D2s/r просто вклеивали на эпоксидку за место ламп Н4,Н7,лишаясь дальнего света. Фокусировка ламп выполнялась на глазок. Хорошо если попадали..
Тут подоспели корейцы-китайцы выкинув на рынок массу комплектов для быстрой переделки фар, но их лампы являются просто "поделками". Взяли колбу от D2s и вклеили в подобие цоколей Н1,Н4,Н7...


Фокусировка лампы выполняется клеем, соединяющим "Цоколь" с колбой. Тогда как в настоящих лампах фокусировка выполняется специальным держателем



Понятно, что такая конструкция подняла бы цену... Про подключение не говорю.
D2s


"Поделка"


Вы видели когда-нибудь китайские лампы с колбой от D2r, которые предназначены для установки в нелинзованную оптику??? Я-нет!!
Одни и те же китайские лампы в линзованной оптике светят правильно, а в нелинзованной во все стороны только потому, что для них не предназначены.

Ну и как-бы завершу свою мысль:
Правильно установленного самостоятельно ксенона очень мало. Это сделать сложнее, дороже, в некоторых случаях просто невозможно. От сюда имеем армию владельцев, которым глубоко чихать на специфику ламп. Главное по ярче, главное что мне видно, главное выделиться в потоке.

Цитата от Дима 715 с е36club.ru
Его лично знаю и все эти эксперименты видел наглядно иначе бы не стал бы тут в этой теме выкладывать.
__________________
TT-01d silver sky r32
ISQUAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика