Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.06.2013, 12:04   #21
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Цитата
Сообщение от surok Посмотреть сообщение
Как какое-то супер достижение я его не презентую, делалось по приколу, так же по приколу и катаю на нём, мустанг приелся
Ой мне - какая игрушечка !
Обожаю приколы , она ЖИВАЯ .
( .. слова кончились ..лучше ещё посмотрю на неё )
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2013, 12:13   #22
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hp500 Посмотреть сообщение
Ой мне - какая игрушечка !
Обожаю приколы , она ЖИВАЯ .
( .. слова кончились ..лучше ещё посмотрю на неё )
Она ещё фарками обзавелась перед продажей)


Сейчас надеюсь радует нового владельца)
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2013, 09:05   #23
TaranUA
Drifter
 
Аватар для TaranUA
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Lemberg
Сообщений: 193


По умолчанию

Бедная Ота! Как ее изнасиловали.

Надеюсь у тебя ей будет лучше чем у прошлых "нелюдей".
TaranUA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2013, 00:26   #24
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Прошло немного времени и огромное количество событий. Для начала Ота обзавелась регом. ХВ xerun 120A v2.1, рег бу, вскрытие показало что он немного подгоревший...
Продавец сказал нет проблем. Махну на мамбу макс про. Теперь у меня мамба макс про. Не то что хотел, но и не китайские недореги. Кстати тот горелый рег ехал, транзисторы погорели в обрыв.
Дальше одному товарищу был сделан багажник на его БМВ. Кузов не мой ругать за фиговую покраску не меня:D





А ота ждёт обгонку и привода передние. Скоро поедет)
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2013, 09:00   #25
Sasha014
Опытный Drifter
 
Аватар для Sasha014
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 210


По умолчанию

Багажник очень зачетный
__________________
Tamiya TA05 VDF ver.2
Yokomo DIB red CS 1.8
Yokomo Brushless SP2 ESC & ZERO Brushless 8.5T + Programmer
Sanwa MX-3FHSS 2,4 GHz
1/10Tamiya Nissan GTR35
1/10Tamiya BMW 3 series e90
1/10Tamiya Mitsubishi Lancer - Evolution X
1/10ABC HobbyMazda Savanna GT coupe
1/10Yokomo Nissan Silvia S14+URAS GANG Front and Wide rear fender set

1/10 Traxxas Summit

1/1 MITSUBISHI PAJERO 3,2 D-ID

http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=27668 МОЙ ГАРАЖ
Sasha014 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2014, 14:37   #26
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Вот под настроение что-то запостить сейчас. Таки вернулся в ваши ряды. После 16фм был екомо диб, который меня не оч вдохновил. Потом пол года вообще не катал дритов. А недавно взял снова тиммеджика с которого все начиналось. Только в этот раз это версия tm e4rc. Приятное взгляду сочетание карбона и алюминия, кевларовые ремни, коробка запчастей... В принципе это было то что мне надо для воплощения своих идей.
Началось все с рулевого управления. Как известно в стоке у тм идет пластиковая рулевая которая даже на двойных расходах не дает выворачивать на полную, плюс никуда не деться от турингово аккермана, уж очень сильно заворачивает внутреннее колесо.
Идея родилась мгновенно. Разворачиваем кулаки сошкам вперед, соединяем одной рулевой рейкой, ставим серву на бабочку и готово. Но не тут то было. Серва то толстая, бодик садиться не будет. Спустя еще какое то время на глаза попались минисервы с выдающимся характеристиками - 0.05с и 2кг усилия. И того их у меня две... Ну что, уже догадались? Все верно, каждая серва будет рулить своим колесом. В сумме 4кг на колесах, 0.05с скорости. А почему бы и нет.
Вот фото для ленивых, кому не охота читать будет


Немного теории. Нормальные машины имеют аккерман тк внутреннее колесо едет по меньшему радиусу по сравнению с внешним итд. Нас это не интересует у нас не нормальная машина, наша машина едет вообще боком. Поэтому внутреннее колесо у нас повернуто вообще в другую сторону. Если мы оставим стоковый аккерман то машинка будет стремиться выйти из заноса и повернуть в противоположную сторону. А ТК мы катаем на дрифтовых сликах это скорее всего закончится сносом всех 4х колес и не контролируемому заносу в хз куда.
Далее по теории немного погуглил, многие добиваются нулевого аккермана чтоб машина ехала чисто боком, а саму дугу поворота уже корректируют по ходу дело. Да в этом есть доля правды, я согласен с этим. Но у нас остается ещё один вариант. С не правильным аккерманом, когда внутреннее колесо будет заворачивать меньше чем внешнее. А вот теперь нас ждут пляски с бубном. Подключаем обе сервы в приемник начинаем ковырять настройки.
Аппаратура futaba 3pl сервы включены в 1 и 4ый канал, включен краулерный микс 4ws. Что это нам дает. А дает нам это следующее. Настройка расходов на каждой серве в каждую сторону отдельно, то есть мы можем независимо контролировать угол поворота в любую сторону каждого колеса. Но это ещё не все. Как говорит большинство авторитетных и не очень источников в дрифте нужен нулевой аккерман. Как я выше написал я с этим в принципе согласен. Но шило в жопе и теория не дает покоя. Мы делаем следующее. До определённого угла у нас сервы поворачивают с нулевым углом аккермана (градусов до 40-45) дальше оставшиеся 5-6 градусов выворота мы делаем уменьшенный аккерман который будет давать схождение колесам. Что в теории мы получим - стабильно едущую машину боком на прямой при не полном вывороте в сторону заноса и резкую и чувствительную машину в повороте с поворотом колес в сторону заноса. Ну чтож теории хватит. У нас осталось ещё куча проблем.
Основная это подвеска. ТК место спереди мы заняли и бабочку скрутили нафиг надо что-то думать.
Первая идея была сделать подвеску через тяги на рокерах и одном аморте. В принципе это сделано было в тестовом режиме чистопоржать

Не, ну а че, за 5 минут скрутить на аморте от 1/18 химоты и авиа качалок) Ездить конечно мы так не стали. Утром следующего дня началось изготовление рокеров из алюма и подготовка алюм бабочки с креплениями под них. Ковырялся долго. Художественная резьба болгаркой, куча стружки, отверстий. И вот собрал, поставил, а она раз и не работает. Посмотрел, нашел где перетянуто.. Растянул, появился люфт. Не нравится. В порыве страсти снес все к хренам. Сижу в тоске смотрю на то место где шли тяги и понимаю, а места там в аккурат для амортов...

Родная бабочка на алюм уголке. Все встало.

Были моментом радостно приколхожены стойки кузова и шась отправлена на первые тесты на улицу.
Что в итоге.

Плюсы
Рулить рулит исправно и шустро.
Подвеска работает, все настраивается.
Руль тоже настраивается при том заметно изменяется поведение машины.

Минусы.
Сервы то не с фуллметалл редуктором. У одной съело промежуточную пластиковую после удара колесом в трещину
Спур 125 пиньен 17 явно не то что надо, надо бы по резвее.
СРОЧНО НАДО КС и ОБГОНКУ.

Продолжение следует. Скоро площадка под сервы будет выточена из карбона, или же из алюма только аккуратнее и будет анодирована, будут подобраны новые сервы с полным металлредуктором. Будет установлен КС (пока не уверен что штатный, возможно попробую что-то придумать свое), будет установлена обгонка, тоже не уверен что родная, может встанет что-то более распространенное.Так же ещё открыт вопрос с развесовкой, у меня 50/50.

Выводы делать рано о эффективности данной рулевой. Видно будет когда будет стоят КС и обгоночка.
Респект всем кто прочитал что я тут накарябал, дельные советы принимаются с радостью)

А, ещё как маленький бесполезный бонус шасси теперь может делать вот так
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2014, 23:24   #27
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Правильно мыслишь. У меня тоже 2 минисервы в запасе лежат
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2015, 02:45   #28
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Всем привет. Сегодня дошли руки поковыряться в своем дрифте, товарищ сподвиг достать его с дальней полки, собрав свой. Так вот, наковырял новую систему амортизации передней оси. Сразу говорю, мера вынужденная, я бы и рад остаться с стоковым расположением амортов, но спереди не дают рулевые тяги, а задней стороны рычагов не дает предпологаемый большой КС. (пуля в аморт упирается. Что вышло. Будет работать или нет судить рано. Пружинка мягонькая сейчас, в принципе на сжатие разжатие работает на столе. В дальнейшем тесты покажут.
Ах да, может кому-то интересно как делалось.
В рычагах по два отверстия просверлено на станке, аккуратно нарезана резьба, сточено напильником 1мм внутрь рычага для достижения ровной плоскости. Вырезано две алюминевых распорки, обточено по месту болгаркой. На удивление в рычагах все крепко держится.






p.s. Ищу пули от оты 22Т и 12Т или что-то близкое. Будем КС делать.
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2015, 04:55   #29
JDM
Drift King
 
Аватар для JDM
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 864


По умолчанию

так это называется теперь баги-мод!
я сам думаю сделать тоже самое спереди и сзади, но у меня морда тяжелая и придется или ставить жесткие пружины или 2 аморта
__________________
Kyosho fw-06 - non stop
HK GT3B
Porshe 911 в коробке
Nissan GT-R в переделке
Sakura zero F
Hobby king 540
Subaru impreza simple white
Honda civic typeR a little bit stikerbombing
JDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2015, 13:37   #30
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Цитата ставить жесткие пружины или 2 аморта
Тоже думал что пружинку надо будет жесткую, вкорячил сначала не самую жесткую, но около того. Подвеска встала колом. Потом поставил самую мягкую - подвеска ожила. Хотя по весу тут тоже перед не сверхлёгкий. Сегодня вечером ещё хочу поэксперементировать с штатным стабилизаторомо поперечной устойчивости. Может что-то интересное получится.
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика