Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.04.2013, 15:49   #1
atsb
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Отправить сообщение для atsb с помощью ICQ Отправить сообщение для atsb с помощью Skype™


Хорошо Сезон Лето 2013. Что купить в пределах 1000$ ?

Друзья, прошу вашей помощи в подборе комплекта для дрифта "с нуля" в пределах 1000-1200$.

Предпочтения отдаются лучшему из возможного за эти деньги с минимальными доработками и апгрейдами в будущем.

Опыт "вождения" - Циклон С 2009 года на NiMh аккумах с новаковской и футабовской электроникой. Не хватает мощности и скорости реакции, что делает возможным дрифт только при попадании в траекторию.

Хочется современную дрифт машинку с быстрой аппаратурой, долгоиграющими LiPo аккумуляторами, 10.5Т мощным движком и гармонично подобранными остальными компонентами. Желательно, сразу с допуском по регламенту московских соревнований на Воробьевых горах.

Заранее благодарен за помощь.
Алексей.
atsb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 16:35   #2
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

для начало нужно купить очки и читать форум.

Есть куча гаражей у разных опытных пилотов. Смотришь пишешь им личку и узнаешь что к чему.

ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 16:55   #3
atsb
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Отправить сообщение для atsb с помощью ICQ Отправить сообщение для atsb с помощью Skype™


По умолчанию

Попрошу отвечать по существу.
Считаю открытое обсуждение нужным, учитывая его рамки:
начало нового сезона (многие прикрепленные темы начаты несколько лет назад и уже скатились во флуд, т.е. "купить очки и читать форум" не помогает), и
ценовой диапазон (1000$ - хорошая цена для прошлогодних топовых моделек и/или достойных новинок этого сезона).

Пожалуйста, буду рад услышать ваши мнения по теме топика.
atsb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 18:40   #4
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kanada_green Посмотреть сообщение
для начало нужно купить очки и читать форум.

Есть куча гаражей у разных опытных пилотов. Смотришь пишешь им личку и узнаешь что к чему.

ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ
Леха добрый ты парень
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 19:34   #5
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
Леха добрый ты парень
Жень каждая вторая тема такая! Ну сколько можно то?

Вместо того чтоб приехать на одну из трасс или на выставку и подойти с людьми толковыми поговорить, нужно обязательно создать еще одну тему на форуме, который и так засрат на столько что уже читать не возможно.


Народ завязывайте!!! Ну реально сколько можно.

И тем более у тебя в подписи уже написано что

КУПЛЮ XRAY T3 2012! Чего еще то тебе надо?
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 01:26   #6
Wave
Drift Guru
 
Аватар для Wave
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Москва (Сев.Измайлово/Братеево)
Сообщений: 3,100
Отправить сообщение для Wave с помощью ICQ Отправить сообщение для Wave с помощью Skype™


По умолчанию

..... я уже на это забил, бесмысленно.
Wave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2013, 01:54   #7
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kanada_green Посмотреть сообщение
Жень каждая вторая тема такая! Ну сколько можно то?

Вместо того чтоб приехать на одну из трасс или на выставку и подойти с людьми толковыми поговорить, нужно обязательно создать еще одну тему на форуме, который и так засрат на столько что уже читать не возможно.


Народ завязывайте!!! Ну реально сколько можно.

И тем более у тебя в подписи уже написано что

КУПЛЮ XRAY T3 2012! Чего еще то тебе надо?
Леха тебе то какая разница создал парень тему или нет, если правила форума это го не запрещают ну и ради бога, захотел выслушать разные мнения людей, вот и рассказал бы ему что MST XXX VIP рулит а YOKOMO брать не стоит так как все повально от нее избавляются...
Вариантов миллион у каждой шасси есть свои плюсы и минусы вот несколько примеров HOT BODIES TC-FD (KIT) - Team Magic E4D-MF Pro - enRoute JXR 012 - Xray T4 ну и так далее.
БК система HOBBYWING Ezrun - Xerun - Justock
Аккумулятор ну на какой хватает денег...
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 12:36   #8
atsb
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Отправить сообщение для atsb с помощью ICQ Отправить сообщение для atsb с помощью Skype™


По умолчанию

Простите меня пожалуйста, за еще одну тему с тривиальными вопросами. Я был в прошлом сезоне на смотре (черный мерседес без надписей и раскрасок), общался с людьми и узнавал про различные ньюансы. Многие ссылались на форум, как на место, где есть вся инфа. Только и правда, читать его не очень удобно, много тем с близкими мне вопросами, но без ответов или с ответом на сленге, который для меня еще малопонятен.

Почему я снова задаю вопрос о выборе шаськи? Тренды на них меняются каждый сезон, каждый год выходят новые модели и уследить за всеми, а тем более попробовать их в деле, одному человеку вряд ли под силу.
Поэтому я и спрашиваю у профи этого форума, какие шаськи являются оптимальным выбором в этом сезоне?
Какие комплектующие являются достаточными для них, без фанатизма, но со всем набором необходимых функций и достаточным запасом мощности/силы тока/скорости реакции для комфортной езды боком и участия с чемпионате на смотре?

PS: Пожалуйста не гневитесь. Давайте вместе сделаем FAQ по самым популярным шаськам этого и прошлого сезона. Тогда новичкам можно будет просто давать ссылку на нужную тему и все будут довольны. Для начала, давайте составим список подходящих для дрифта шасси, которые сейчас можно купить в России/в Москве/или на заказ из-за бугра. Прямо тут, пишите, кто какие знает, потом разберемся!
atsb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 12:44   #9
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

Ну вот смотри, Я бы твою тему стороной бы обошел и ничего не писал, НО

у тебя в подписи " Куплю Xray " и на барахолке тема с полнейшем бредом.

Мне нужен тест драйв и чтоб ваша шасси валила лучше моей.

Любая шасси может валить, ее просто нужно настроить под себя!. Но есть шасси со своими нюансами, которые нужно решать не стандартными методами.

Не нужно делать никакого списка из шасси. Они все есть на блогах и даже на этом форуме.

Просто тему ты создал чтоб тебя убедили в той или иной шасси. Этого делать не нужно. Покупай что самому нравится и настраивай, они все практически одинаковые.

Из личного опыта. У меня меньше чем за год сменилось уже 4 шасси, каждая едет по своему, каждая интересная. Сейчас катаю на новой MST XXX и очень доволен. Хочешь узнать про плюсы и минусы пиши в личку.


Не нужно эту тему развивать.
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2013, 13:38   #10
atsb
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Отправить сообщение для atsb с помощью ICQ Отправить сообщение для atsb с помощью Skype™


По умолчанию

Как я понял, вас зовут Алексей. Очень приятно, меня тоже зовут Алексей.

Каюсь, я хотел пойти легким путем, и выкупить у кого-нибудь его шаську, приехав на смотру и попробовав ее в деле. Но продается пока только битое барахло, некомплект, побывавшей под машиной. Поэтому параллельно я пытаюсь узнать больше про шаськи.
Почему в подписи была инфа про xray? В конце прошлого сезона эти шаськи были одними из лучших на смотре. Убеждать в преимуществах xray меня не надо, достаточно объяснить то, что пока непонятно.

Что касается закрытия этой темы, тут, Алексей, я вас не понимаю. "Не нужно делать никакого списка из шасси. Они все есть на блогах и даже на этом форуме." Если есть такая информация на этом форуме или в блоге - дайте ссылку на нее. Или хотя бы какой-нибудь путь для ее поиска. Пока за неделю, что я читаю форум, мне не удалось ее найти в сколь-нибудь удобоваримом виде. Я не сомневаюсь, что упоминания о разных шаськах есть на форуме, но какой от них прок, если они все в разных темах?
Поэтому я и предлагаю свести информацию воедино для понятного прочтения. Ваш же девиз: закроем тему, но если что - пишите в личку. И что это даст? Что каждый новичек будет засирать вам личку? Как по мне, так проще один раз сделать хорошо, что бы всем было понятно, а не каждому разжевывать и слать в личку или куда подальше.
Список же популярных шасек - это первый шаг в структурировании информации. Давайте попробуем сделать его вместе, глядишь, и раздражающих вопросов от новичков станет меньше.

добавлено через 37 минут
PS: Не я один говорю о FAQ: http://www.rcdrift.ru/forum/showpost...&postcount=616

Последний раз редактировалось atsb; 24.04.2013 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
atsb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор, сезон 2013


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика