Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.04.2014, 03:14   #1
Sergiolini
Drifter
 
Аватар для Sergiolini
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114


По умолчанию SPEC-R S1

Впечатались в мою голову слова одного человека:" В дрифта мотор должен быть сзади"
Катал я на многих шасси,начинал с тт,ота,хрей,ека мр4тс,тех,е4д.Все шасси начального или среднего уровня.Но очень уж мне нравится мотор сзади,были бы деньги взял Вакулу.Но так как,к сожалению,пока бюджет на это хобби маловат стал я задумываться.Подумывал взять Сакуру зеро с,но тут увидел спек р с1,страноо,но мне кажется это хрей в пластике.Могу быть не правым,рассудите.
http://www.rccarshop.ru/catalog/?sid=33&id=54738 (не реклама)
И захотелось мне не брать передеемоторку(хотя думал о стрит джеме р31рс) ,а сделать проект.Мне понравилось ,что японцы сделаи со своей екомо бд 5.Они поставили рулевую от Диба(поставив в довес планку от д макса),двойные привода ,Лоу кастеры и кс 1,6-1,8.
Подскажите стоит ли здесь так заморочится и сделать дрифт шасси,способную конкурировать с более высоким классом шасси.Хотел бы аргументированные доводы от вас.Или же взять стрит джем и не парится.Но я не люблю переднемотрки и средне.Рассудите господа.Если будете за проект,то открою обзор и буду потихоньку с вашей помощью улучшать шасси.
Спасибо за внимание 😋
__________________
Sakura D3 cs 2.14(1.6)
Nissan One-Via(Yokomo)
Sergiolini вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 03:53   #2
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Если хочется Vacula, нет денег, и не смущает колхоз - почему бы не купить TA06?
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 03:54   #3
Sergiolini
Drifter
 
Аватар для Sergiolini
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
Если хочется Vacula, нет денег, и не смущает колхоз - почему бы не купить TA06?
Бюджет 5-8к на шасси)Электроника и все есть)))
Sergiolini вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 03:58   #4
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

S1 - практически аналогичен Sakura Zero S.

Если честно, если хочется "руки почесать" - бери зеро и ставь рулевую (как сделал я) и дальше по настроению. Мне очень нравилось поведение зеро с родным расположением мотора, но большим выворотом.

Цитата:
Сообщение от Sergiolini Посмотреть сообщение
,двойные привода ,Лоу кастеры и кс 1,6-1,8.
имхо, лучше кулаки с уменьшенным плечом обката, привода под них и подвеска на Y-рычагах.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 04:03   #5
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
Если хочется Vacula, нет денег, и не смущает колхоз - почему бы не купить TA06?
Не смотря на то, что у вакулы и у TA-06 компоновка схожа,
Это абсолютно две разные шасси.

Для того чтоб из TA-06 сделать хоть что-то похожее на Vacula (я не говорю про карбон и алюм, и всякого рода другого фетиша) нужно вложить много денег и труда.

Для того, чтоб сделать хоть более менее нормальный выворот для КС на TA-06, нужно полностью поменять переднюю подвеску + поработать на токарном станке.

Так что не надо сравнивать!!! Я просто сам одно время хотел ТА-06, но потом прикинул сколько с ней секса и передумал.


Если нет постоянного доступа к фрезеру, материалу и станку, ну и если нет рук которые работают на прямую от головы, все такого рода проекты, считаю бредовыми.

Мой совет - маленький бюджет, то для 50/50 бери S1 или для КС ОТА-R31 и не забивай себе голову всякими переделками, просто отстрой, настрой, катай и получай удовольствие.

Но если все таки хочется трахать себе мозг, то дерзай, а советчиков всегда найдешь.
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 04:05   #6
Sergiolini
Drifter
 
Аватар для Sergiolini
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
S1 - практически аналогичен Sakura Zero S.

Если честно, если хочется "руки почесать" - бери зеро и ставь рулевую (как сделал я) и дальше по настроению. Мне очень нравилось поведение зеро с родным расположением мотора, но большим выворотом.


имхо, лучше кулаки с уменьшенным плечом обката, привода под них и подвеска на Y-рычагах.
Как мне объяснили лучше зацеп и все,но я думаю,там еще много чего.Да "руки почесать"очень хочется ,что свое и стоящее хочется ,а не банальное плытие по течению.Рулевую я не знаю,варианта два:либо,как у вас,либо ,как у японцев от Диба.Весь в раздумиях.
И интересно каков же максимальный вывоворот получится?
Sergiolini вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 04:14   #7
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kanada_green Посмотреть сообщение
Для того, чтоб сделать хоть более менее нормальный выворот для КС на TA-06, нужно полностью поменять переднюю подвеску + поработать на токарном станке.
Или просто купить полный комплект овердоза. Не бюджетно, правда.

__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 04:26   #8
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergiolini Посмотреть сообщение
что свое и стоящее хочется ,а не банальное плытие по течению.
Цитата:
Сообщение от Sergiolini Посмотреть сообщение
Бюджет 5-8к на шасси)
не особо сочетаемые вещи. Стоковая сакура или S1 уже 4-4.5 тысячи, плюс обгонка, кс, рулевая, мелочи типа хексов - это уже тысяч 7-8 в общей сложности, не меньше. И да, это будет уже достаточно для хорошей управляемости, но чем-то особенным такой сетап не назвать

ps: я вот играние в "не такой как все", "я затюню", "я улучшу" уже подзабросил. Да, интересно копаться, интересно едет... но это путает. Деланная-переделанная-подогнанная под себя шась однажды ушла на переборку, а я пересел на DRB, просто уделив внимание деталям. Без глобальности. И едет намного лучше.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 04:29   #9
Sergiolini
Drifter
 
Аватар для Sergiolini
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
не особо сочетаемые вещи. Стоковая сакура или S1 уже 4-4.5 тысячи, плюс обгонка, кс, рулевая, мелочи типа хексов - это уже тысяч 7-8 в общей сложности, не меньше. И да, это будет уже достаточно для хорошей управляемости, но чем-то особенным такой сетап не назвать

ps: я вот играние в "не такой как все", "я затюню", "я улучшу" уже подзабросил. Да, интересно копаться, интересно едет... но это путает. Деланная-переделанная-подогнанная под себя шась однажды ушла на переборку, а я пересел на DRB, просто уделив внимание деталям. Без глобальности. И едет намного лучше.
Спасибо)Вразумили точно,значит возьму Стрит джем р31рс и буду кататься,спасибо)
Sergiolini вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 04:31   #10
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
ps: я вот играние в "не такой как все", "я затюню", "я улучшу" уже подзабросил. Да, интересно копаться, интересно едет... но это путает. Деланная-переделанная-подогнанная под себя шась однажды ушла на переборку, а я пересел на DRB, просто уделив внимание деталям. Без глобальности. И едет намного лучше.
Согласен, что для соревнований нужна стабильная и предсказуемая машина, но строить что-нибудь не как у всех - намного интереснее.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика