Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Юмор

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.11.2011, 13:54   #1
Vovk*
Drifter
 
Аватар для Vovk*
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Мск и МО
Сообщений: 175


Смех Применение СЕРВОМАШИНКИ в быту!

Копипаста с япа:



Решил поделиться с вами своей поделкой, а заодно и повысить настроение. Вы никогда не задумывались, почему кофеварки есть почти в каждом доме, а аппаратом для быстрого приготовления стакана чая может похвастать далеко не каждый?

Сначала была идея собрать манипулятор и поиграться с ним, но из подручных материалов был только картон. Где-то в середине процесса сборки стало понятно, что лучше отложить сборку на некоторое время, пока не появится пластик для изготовления балок. Все равно нормальный манипулятор сделать из картона и стяжек за полчаса не получилось бы. Забыл сказать, что клея под рукой не было, да и не очень хотелось вообще что-то клеить, поэтому крепилось абсолютно все стяжками, которые сосед по общежитию купил в огромном количестве.

Осталась картонная балка, прикрученная стяжками к сервоприводу. Прикрутил так хорошо, что жалко было ломать. Решил приделать ее к нерабочему утюгу. Чтобы вертикально стояла и могла махать. Зачем? Сам не знаю.



Во время очередного чаепития меня осенило, что движения балки отлично подходят, чтобы вместо меня макать пакет с чаем! Даже одной степени свободы достаточно, чтобы отлично заварить чай и выбросить пакетик прямо в урну. Допив чай, я побежал крепить утюг на подставку. Подставкой стала треснувшая крышка от ашановского «Универсального ящика». Ее уже видно на картинке выше.

Был придуман простенький алгоритм приготовления чая:

Ждем пока пользователь повесит пакетик, поставит кружку с кипятком и подтвердит свое согласие нажатием кнопки

Медленно купаем пакетик в кружке покачиваниями балки

Медленно вынимаем пакетик

Совершаем резкое движение балкой, за счет которого, пакетик улетает в урну, стоящую с другой стороны утюга

Готов! Чай! Орел!

Так как игрушка вряд ли проживет больше месяца, было решено ничего не паять, а собрать все на макетной плате, соединив все жилами из витой пары. Сборка длилась около 15 минут.

Во время сборки пришла в голову мысль, что чай бывает крепкий и не очень. Решил прикрутить реостат, на котором устанавливается количество погружений пакетика. Ну и два светодиода, для отладки и наглядности режима работы, ожидание и приготовление.

Никогда не испытывал такой эйфории от стакана чая! Только ради этого ощущения стоило собрать эту штуку. Можно собирать тем, кто только знакомится с микроконтроллерами или платформой Arduino.




http://www.youtube.com/watch?feature...&v=i3najBMJ2sM

Чёт не получается видос вставить окена, сорре
__________________
Мой японец асфальт гладит...
Vovk* вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011, 14:20   #2
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Хм, интересно) А я взял китайскую серву с металл-редуктором, вытащил из главного вала редуктора ограничительный штивт, вывел наружу потанциометр. После этих манипуляций серва свободно врощается на 100500 градусов Из двух круглых качалок и четырех винтов собрал катушку, одел её на вал сервы, наматал на неё полтора метра шнура с крюком на конце. Струбциной прикрутил серву к карнизу, крючок прицепил к шторе. Когда эта лебедка крутится, шнур на матывается и штора открывается, все это делается дистанционно с обычного пульта от шаськи
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011, 14:24   #3
Wave
Drift Guru
 
Аватар для Wave
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Москва (Сев.Измайлово/Братеево)
Сообщений: 3,100
Отправить сообщение для Wave с помощью ICQ Отправить сообщение для Wave с помощью Skype™


По умолчанию

МЫСЛЬ ОТЛИЧНАЯ

Тамиевские трубки используй
Wave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011, 14:59   #4
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

хрень какая-то, ульет все вокруг чаем, да еще и пакетик на нее самому надо навешивать
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011, 15:33   #5
shaggy
Опытный Drifter
 
Аватар для shaggy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва, БУТОВО, Московский
Сообщений: 488


По умолчанию

Жара ваще =DDDDDDDDD
__________________
В ГаРаЖе У Shaggy
shaggy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011, 16:56   #6
zonnet
Drift King
 
Аватар для zonnet
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Москва<--->Моск.обл.г,Дмитров
Сообщений: 1,316
Отправить сообщение для zonnet с помощью ICQ Отправить сообщение для zonnet с помощью Skype™


По умолчанию

Если вы живёте этаже на первом втором и у вас есть собачка кг 13.То можно её так выгуливать взял серву вынес на балке чуть от балкона,сделал так как DOCTOR чтоб вращалась прицепил(таксу) и в низ её спустил,потом слышишь гавкает взял поднял таксу и запустил)
__________________
Loading.......... 55%
89152478два0два Саня,Сашка,Александр.
Japanese Domestic Market (JDM)
FURIDASHI TEAM
Я привлёк к этому хобби 5 человек,а сколько привлёк ты?
zonnet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011, 17:35   #7
godvin
Drifter
 
Аватар для godvin
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 108


По умолчанию

Да это просто гениально!!!
А если набрать много серв... то можно соорудить конвеер для сборки шаськи!!!! ))))
godvin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011, 17:45   #8
arseniy29
Drift King
 
Аватар для arseniy29
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,711


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godvin Посмотреть сообщение
Да это просто гениально!!!
А если набрать много серв... то можно соорудить конвеер для сборки шаськи!!!! ))))
Оппа! Ты натолкнул меня на идею, можно замутить что нибудь для помощи сборки, или точно настройки шасси
Может и тупо но у меня есть парочка лишних серв
__________________
1:10
Ota Zeon NEO mark||| 95%
Hobbywing 120a
EnRoute 8.5t
Body:
NeW Furikaeshi crew Toyota GT86 40%
FurikaeshI CreW
arseniy29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011, 18:14   #9
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

все о чем я могу подумать - автоматический настроечный стол, который будет выставлять градусы. но это не сервы, а микромоторы нужны. И сложная программа.
но куда проще сделать все руками. И быстрее. И точнее. В конце концов есть маленькие шуруповерты и поворотные столы. Куда уж круче
Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011, 00:14   #10
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Можно взять маломощную серву с относительно длинным рычагом, с помощью точных весов и измерить усилие на рычаге. Приделать серву к столу, рядом поставить линейку уголок. Ставя шась рядом с этой конструкцией и нажимая на шась рычагом сервы можно замерить на сколько мм просядет шась. Если достоточно точно подобрать длину рычага (чтоб не прожимала шась до стола, и не слишком слабая была), и придумать формулу (физики, ау!), то можно расчитывать жесткость подвески
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика