Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Основной раздел

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2014, 00:55   #1321
Igor_78
Drift King
 
Аватар для Igor_78
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: москва
Сообщений: 725


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxigen88 Посмотреть сообщение
Зачем нужно было уверять на 100%, что вы ее купите?!
остынь)
слова - это еще не намерение. предоплата - да, залог да, а слова в почте или вконтактике - это еще не основание.

вот у Макса да, была упущенная выгода, потому что там обмен и пересылки. в данном случае, ты как продавец вправе решать кому продать, дяде который далеко и завтра или дяде который сегодня и сейчас.
__________________
Yokomo DP RWD d-Art conversion | Yokomo DPM RWD d-Art conversion | YD-2

team D-Art rc
Igor_78 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2014, 01:38   #1322
toxigen88
Опытный Drifter
 
Аватар для toxigen88
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 233


По умолчанию

Не горячусь совершенно! Просто хочу услышать вразумительный ответ почему...?

1.Какая разница, что ты получаешь в замен деньги или товар? В обоих случиях владелец решает, кому продавать или менять.
2.Модель Макса еще не была отправлена!!! В обоих случаях ожидали когда один отправит, а другой соизволит приехать. Оба отмазывались, а после слились.
3.Упущенная выгода - да за два дня(дальше я понял, что он начинает динамить) у меня других предложений не было, но мог бы наврать, что были. Но если бы они реально поступили, то пришлось бы сказать, что у же есть покупатель, который вот-вот ее заберет. Но это только если бы!
4.Залог и предъоплата: пускай оставляют и сливаются, я буду только рад.

Для себя сделал вывод, что: pitbullll-вражина, остальные пусть решают сами для себя!!!

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Igor_78 Посмотреть сообщение
остынь)
слова - это еще не намерение. предоплата - да, залог да, а слова в почте или вконтактике - это еще не основание.
Когда человек чтото говорит, а потом этого не делает его называют п...бол!!!

Палка о двух концах, кому как приятнее:
<< недобросовестный ------------- п...бол >>
__________________
CHASSIS: TEAM MAGIC E4D MF PRO
SYSTEM: HW Justok + 10,5
SERVO:
BODYS:
RC:

По вопросам: 8(926)676-3457 Роман

Последний раз редактировалось toxigen88; 07.06.2014 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
toxigen88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2014, 01:54   #1323
Zverokot
Новичок
 
Аватар для Zverokot
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 89


По умолчанию

сколько боли.... дружище мой тебе совет, - остынь. не стоит опускаться до оскорблений из за мелкого недопонимания.
__________________
Имею скафандр. Готов путешествовать.

Мой гараж
Yokomo Type-C
Tamiya TT-02
OTA-R31RS На переборке
Zverokot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2014, 02:08   #1324
Pitbullll
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 8


По умолчанию

Роман, я как "вражина" посоветую тебе перечитать нашу с тобой переписку и посчитать количество моих вопросов к тебе на которые ты не ответил, а после этого сделай еще раз выводы для себя как стоит продавать что либо. Будь то копеечная игрушка за 10 т.р. или годовой контракт на нефть... Свои детские обиды оставь лучше в глубине своей неокрепшей психики и взгляни на жизнь реально: пока не получил деньги, товар не продан. Все остальные доводы в пользу бедных. Если я тебя в своих сообщениях как то ущемил,оскорбил или обидел, то извини, не со зла. Тут нигде не указано как стоит общаться чтобы не нанести никому душевных травм. Есть общепринятые нормы продаж, которым все следуют. И если кто-то, будучи даже под изрядной дозой, кому-то отправит невозвратную предоплату, то это нормальные условия торговли. А когда в тех же условиях, кто то пообещает купить, то это получается неприложное обязательство?! Нелогичный бред. Тут вопрос не в недобросовестности, а в том что я пообещал купить и не купил. Я честно говоря не обязан отчитываться почему не купил. Диалог наш в лс на мой взгляд был вполне завершен.
Pitbullll вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2014, 02:10   #1325
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotelok Посмотреть сообщение
недобросовестный покупатель этот не тот который сказал куплю, а потом слился, а тот кто на***л. просто бред какой-то "он пообещал но не купил".
недобросоветный!
Это узнавание инфы, подробностей ничего не значит. Но какие-то обещания - уже ответственность. Аналогичная ситуация - пишешь продавцу, просишь до вечера подождать (чтобы после работы зайти в салон связи/дойти до банкомата) и выкупить товар. Он говорит, окей, 100% окладываю для тебя. А потом пишет, извини, продал. Пусть и до перевода денег это произойдет, а осадочек останется. И вполне резонно будет высказать негодование по этому поводу.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 07.06.2014 в 02:18.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 10:07   #1326
Brine
Опытный Drifter
 
Аватар для Brine
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: М.О. г.Люберцы
Сообщений: 306


По умолчанию

Товарищи, кто-нибудь знает Михаила Воробцова из Ростова-на-Дону, ник на форуме "vorobcov" ?
Напрочь отказывается высылать наложенным платежом. Берет только предоплату. Аргументирует все, цитата: "обманывать не в моих принципах" да "все на форуме продают именно так"
Brine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 11:49   #1327
vvvictorvvv
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 63


По умолчанию

зы... а есть обратная тема? с благодарностями?
vvvictorvvv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 12:03   #1328
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxigen88 Посмотреть сообщение
3.Упущенная выгода - да за два дня
Вот читайте

Исходя из норм Гражданского кодекса Российской федерации, убытки можно поделить на реальный ущерб и упущенную выгоду. Что касается определения, то согласно статье 15 ГК РФ, упущенная выгода представляет собой неполученные доходы, которые лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.

Однако пункт 4 статьи 393 существенно дополняет статью 15 ГК РФ, согласно данному пункту при определении упущенной выгоды учитываются предпринятые кредитором для ее получения меры и сделанные с этой целью приготовления. А необходимо это для того, чтобы исключать получение кредитором искусственных и завышенных доходов.

Абз. 2 п. 2 ст. 15 гласит: «Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы».

Как же эту упущенную выгоду доказать и взыскать? Есть два варианта развития событий, а именно: судебное разбирательство или же взыскание упущенной выгоды во внесудебном порядке.

Что касается первого варианта, то здесь самым главным является сбор всей необходимой информации и доказательственной базы. Например, можно предъявить соответствующий договор, исполнение обязательств по которому должны были принести заявителю доход, которого из-за неправомерных действий нарушителя истец лишился. Здесь все не ограничивается договором, это также могут быть и счета на оплату товаров либо услуг, сметы и прочие документы.

Что касается внесудебного порядка взыскания упущенной выгоды, то это возможно в случае, если, например, в договоре прописаны залоговые обязательства на денежные средства, либо имущество нарушителя и безакцептное обращение взыскания на него. В данной случае доказывать свою невиновность в суде должен будет уже нарушитель. Однако обычно, взыскание упущенной выгоды происходит именно в судебном порядке.


В этой теме каждый второй наверное заявляет об упущенной выгоде, на мой взгляд бред полнейший! Не купил один купит другой что в этом страшного, а нытье об упущенной выгоде больше похоже на нудеж ребенка "МАМ НУ КУПИ, НУ МАМ ПОЖАЛУЙСТА"
Надо быть мужиком, а не нытиком!!!
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"

Последний раз редактировалось Евген76; 05.09.2014 в 12:10.
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 22:19   #1329
Smoke
Опытный Drifter
 
Аватар для Smoke
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 499


По умолчанию

+1
прям как приговор зачитал!
__________________


1/10 GRK2+ PU c.s. 1.8


1/10 Yokomo Drift Package Plus Type-C Special.
Smoke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2014, 23:44   #1330
toxigen88
Опытный Drifter
 
Аватар для toxigen88
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 233


По умолчанию

Смотрю тут собрались одни реальные мужики!!!
Вы же сами начинаете ныть когда обещают вам, а продают другим!
..............
__________________
CHASSIS: TEAM MAGIC E4D MF PRO
SYSTEM: HW Justok + 10,5
SERVO:
BODYS:
RC:

По вопросам: 8(926)676-3457 Роман
toxigen88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика