Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.10.2008, 01:25   #1
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


Восклицание товары и цены .

итак хычю завэсти одын ошень болной ну очшен обыдный тэма.

а если честно тема посути касаеться продоваемого товара и их цен в барахолке . частенько замечяю чо приблуды выкладываемые в барахолке либо несоотвецтвуют цене либо цена не соотвецтвует приблуде . парни так нельзя честно говорю . к примеру ктото продаёт тт-01 за 6к соотвецтвенно она с подшипниками электроникой апой койкакими тюнамииз люминия состояие на 4+ . ну честно зачем приходить и требовать скинуть ещё ниже цену ?? неспорю инцидент с иксреем т2 за 20 касых менЯ тоже не обрадовал и попрежнему остоётся под впросом кто дурак ?. но зачем опускать то что достойно своей цены . посути это просто нежелание покопаться в инете и неузнать действительную минимальную цену приблуды + взяв калькулятор и пару шурупов для мозгов просто вычислить процент энтропии для выявлния реальной цены данного девайса или хотябы посоветоваться с человеком который может реально оценить вещ на реальную цену без всякой хитрожопости . я понимаю что некоторые заказывают вещи изза бугра я понимаю что это дело требует терпения и нервов и данная тема к ним не относиться .серьёзный шоп серьёзные цены без всяких нах и пох .но зачем барахолку превращять в помойку ??? помимо личного мнения хотелось бы узнать мнение остальных как вы смотрите сточки зрения честности на данный фактор . вот вы хоть убейтесь я всегда был нехорошего мнения о тт-01 я знаю сколько она реально стоит полным капом и я знаю какая она становиться после всех апов и тюнов и ведь истеные ттшководы меня тоже поймут что шасси достойна даже будучи затюненой бу иметь достойную цену а не превращять бараолку в помойку антиквариата без цены .почему я вечно на смотровой должен врать что шасси начальногоуровня стоит от 10к и болше если зайдя в барахолку народ видит только мусор а мусор потмучто цена мусорная и несоотвецтвие одного с другим. а порой и вовсе будучи имея вполне приличное описание всей шасси с неплохими характеристиками внизу стоит настолько бедная цена что можно подумать буддто её перед продажей об стенку били . порой неспорю есть случаии когда скидывают цену изза срочности или по договорённости на всё воля хозяина неспорю но выто зачем сразу вот 4000р за всё и болше недам а остольные тутже пришли и подхватили . давайтеже наконец разберёмся как правильно оценить вещ чтобы обе стороны неостались . грубо говоря в ж..е.

уважительная просьба при написании мнений давайте без срачя по делу и на чистоту . кто и как думмает по этому поводу .мнения, отзывы, коментарии, лёгкая критика.
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2008, 01:31   #2
lionov
Опытный Drifter
 
Аватар для lionov
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 322
Отправить сообщение для lionov с помощью ICQ


По умолчанию

а как же торг? думаю когда человек пишет цену он думает что кто нибудь попросит и он скинет 500 рублей к примеру, не попросит то продаст дороже. сам часто продаю б/у вещи свои и никогда не пишу конечную цену сразу в топике
а про хлам за дорого я согласен. надо сразу все расписывать как есть и косяки фоткать и понимать сколько можно получить за товар
lionov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2008, 01:50   #3
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

одно дело когда торг идёт в пределах разумности ане изза безысходности изза всяких неодыкватных коментов типо ей крастная цена в 4 к .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2008, 01:57   #4
DOBER
Moderator, Admin
 
Аватар для DOBER
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 4,526
Отправить сообщение для DOBER с помощью ICQ


По умолчанию

ну тутже всё просто , есть продовец есть покупатель , если продовец ставит цену выше " предпологаемой " покупателем, то и продоваемый девайс будет висеть дольше . Если кто то на него , продовца , посмотрел и так же поставил высокую цену то и его девайс будет "долше висеть", по поводу 30% за бу - бред - каждый опредеяет цену товара изходя из собственных расчётов , просто кто-то продаст быстрее кто-то дольше . Ну и конечно ставить цену выше розничной мативируя тем что на девайсе и мухи не ездили - просто глупо .
__________________
Shifting & Drifting www.rcdrift.ru
rcMDT - RadioControl Moscow Drifters Team
GTeXteme - команда клуба GTeXteme Levin - Trueno Club.
http://line4auto.ru/nomer/nom_%2A800%2A%2A_197.png
HPI SUPER NITRO RS4 GT1
Asso B44.1 FT
Asso B4 FT
Asso T4 FT
Asso T4.1 FT
Asso T4.05
X factory X6
X factory X60
Team Durango DEX410
Asso B3 NaChas
Tamiya F103RM
Tamiya F103GT
FG Leopard 1/6
Losi TL22
Losi XXX4 G+


INVADERS MUST DIE !
3Mip Racing
OMEN

http://content.foto.mail.ru/mail/djowlet/244/i-247.jpg
DOBER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2008, 02:05   #5
ICE
администрация.
 
Аватар для ICE
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: South BUTOVO
Сообщений: 1,918
Отправить сообщение для ICE с помощью ICQ


По умолчанию

да ставит цену пусть кто какую хочет .НО выше розници просто не выдержал.
__________________
------------------------------------------------------------------------------------


помогу любому с настройкой и покупкой.
------------------------------------------------------------.
--8 495-77-11-424 с города .
--8 925-77-11-424 с мобилы.
----------------------------------------------------------------ася 442256775
мыло LIODOVVV@mail.ru

--
ICE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2008, 02:14   #6
Mistel
Бездонный Модератор
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 3,349
Отправить сообщение для Mistel с помощью ICQ


По умолчанию

Каждый волен выставлять любую цену за свой девайс, купят или нет - дело его. Естессна всем хочется поначалу продать подороже, потом цена сама собой падает либо товар снимается с продажи. В большинстве своём цены адекватны а случаи с таким х-реем единичны. ИМХО.
__________________
Свобода это чуть правее педали тормоза...


Team Associated TC6
Subaru Impreza 22B STI "Black Alligator"
Mazda FD3S RX-7 "Black Sakura"

Team Associated B44
Team Associated RC8.2Be FT
Team Associated SC10 FT

Futaba 3PM 2.4GHz


Уселся в автомобиль но не обнаружил руля,
Европейка попалась неопытному самураю.
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2008, 02:36   #7
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

втомто и прикол что порой цена просто несоотвецитвует приблуде . проблема обычно стоит боком изза того что девайс изначально невозможно правельно оценить по состоянию . иначинаеться ты завысил ты продаёш барахло иначинаеться слив цен .просто както неукладываеться в башке кпримеру такой вариант человек купил кпримеру тт-01 ну кпримеру за еврейскую цену пилотажа в 10к полным капом затюнил самые поганые узлы люминем и подшипниками вместо сраных фтулок которые тамия по темже еврейским меркам уже хз скоко времени так и не заменила на подшипники бросив шасси выдавая её за шасси начального класса а наделе она тянет только на игрушку в стоке . и так дело доходит до продажи шасси вроде уже не гомно но цена должна быть разумной скинем с неё пару касарей получаем ну грубо говоря 8к . выкладываем полным капом всё что есть . непрошло и года как ктото зашол глянул и ляпнул да ей 6 к крастная цена . ну и все сразу подхватили . угу если это тт-01 значит ей крастная цена 6к да будь она хоть трижды в люминии ей 6 к она лежит на полке пылиться и с каждым днём якобы теряет по 10 рублей вот так лежит и лежит и в конечном счёте всё пипец уже 4 к ну несмешно ?? а она некаталась она лежала упакованая в гермо пакет с пакетиком влаго поглатителя . дни идут а продать хотца в итоге недолгое продолжительное пляяяяяяя и . заберайте за 4 к . во тут-то и подключяються хитрожопые которые этого и ждали . обидно . дауж ктобы необиделся а что поделаеш потеряна куча бабла и терпение лопнуло и топ запылился а чтото шуршашее получить хотца чтобы купить шнурок уже посерьёзнее . просто интерестно чему сопуцтвует такие манипуляции то что шаська изначально не айс и за ней идёт длинная дурная слава ?а наделе она стоит свои 7-8 к учитывая что в серьёзных магазах она так и ляжит по 10к и хоть убейся цена не падает . .даже как пример еслибы я продовал свой иксрей а это врядли когда произойдёт то будучи в ясном уме и добром здравии купив из первых рук за 7 к и продовая её совторых рук тобиш моих ябы по совести меньше чем за 5500 совсем г что кней пёрло хоть убейтесь об табуретку копчиком неотдалбы и нас....ть что но вся напонтах и в карбоне и трижды в идеале я знаю цену тому что действительно её заслуживает по праву и такие выкрики да за 4 к ябы её забрал мябы не польстили . .илиже это извечная гонка кто быстрее продаст . желание терять достойные бабки изза клиента ?? вот в чём вопрос . даже опытный ювелир оценивая брильянт знает истиную его истиную цену что по крыночному курсу что по всемирному курсу .

незабуддте что эта тема не очередной срач а просто повод всем вместе поразмыслить над этим интерестным вопросом и факторам сопуцтвующим ему .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.

Последний раз редактировалось fox2004; 06.10.2008 в 02:43.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2008, 12:03   #8
skarface
Опытный Drifter
 
Аватар для skarface
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО Каховка
Сообщений: 300
Отправить сообщение для skarface с помощью ICQ


По умолчанию

fox2004
Этому есть простое объяснение - РЫНОК. Зайди на любой рынок (не магазин), там та же ситуация, все хотят продать каку за дорого. Взять тот же авто-развал типа АТЦ Москва, там машинки все на#####еные такие, ###стят, отражая свет софитов, а в каждой второй плесенью воняет, т.к. это утопленник из США, а у каждой первой зазоры неровные, т.к. битая. Но ничего, находятся лохи которые там покупают авто.
Так же и с занижением цен, возьмём тюнинг авто 1:1. В него, как правило вкладывается очень значительные суммы, которые при продаже отбиваются, в лучшем случае, на 30-50%, + (хотя правильней сказать "минус") потеря стоймости самого автомобиля.
Вот так вот. ИМХО
__________________
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
skarface вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2008, 12:18   #9
felmike
Drift King
 
Аватар для felmike
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО м.Университет
Сообщений: 997


По умолчанию

Ну я считаю, что при продаже помимо подробных фоток должен быть полный перечень всех доработок и итоговая стоимость. например 16т.руб. и соответственно 30-50% минус за то что это б/у
__________________
NO GUTS, NO GLORY!
Xray T2'009
+79057164507 Михаил
Ручник детям не игрушка.
felmike вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2008, 14:27   #10
Димка_2008
Drift Guru
 
Аватар для Димка_2008
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: девятки!
Сообщений: 2,340
Отправить сообщение для Димка_2008 с помощью ICQ


По умолчанию

а стоимость доработок по каким ценам считать?
напри мер рулевая трапеция на тт- по какой цене считать?
__________________
я люблю вас ПРИДУРКИ))
Димка_2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика