Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Сделай сам

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.02.2013, 02:35   #11
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzhamik222 Посмотреть сообщение
П.с. Как я понимаю белый (цифровой) провод не будет задействован? Т.е. он не пойдет в блок света?
Пойдет белый провод в блок света, иначе не будут срабатывать стоп сигналы и ближний свет!
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 02:44   #12
воля
Drifter
 
Аватар для воля
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 188
Отправить сообщение для воля с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
Все просто берем разветвитель "ПАПУ" втыкаем в третий канал приемника а на выходе получаем две "МАМЫ" соответственно в 1 маму втыкаем серву которая отвечает за подъем фар во 2 маму подключаем блок света и все!!!
аааа ты имел в веду если ставить слепые фары!!! то да лучше через него, но я не уверен что именно блок света бует включатся с кнопки, фары то поднимутся, серва сработает!!! хотя фиг знает я себе делал еще года 2 назад!!!!
__________________
Sakura Zero S. cs 1.44
Toyota Chaser TOURER-V
Зовут Андрей, так что можно по имени

воля вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 02:47   #13
dzhamik222
Новичок
 
Аватар для dzhamik222
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 61


По умолчанию

Евген76,
Но у меня не выкидные фары. У меня ае-86 левин, а не труено . Да и блок света мой, вроде как не способен, включать стопы и т.д. Мне просто нужно что бы свет с кнопки включался))) а то когда блок света в аппу втыкаешь , он все время горит, а на кнопочку переключается режим свечения. Вот... ))))
dzhamik222 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 02:49   #14
воля
Drifter
 
Аватар для воля
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 188
Отправить сообщение для воля с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzhamik222 Посмотреть сообщение
Евген76,
Но у меня не выкидные фары. У меня ае-86 левин, а не труено . Да и блок света мой, вроде как не способен, включать стопы и т.д. Мне просто нужно что бы свет с кнопки включался))) а то когда блок света в аппу втыкаешь , он все время горит, а на кнопочку переключается режим свечения. Вот... ))))
ну вот и у меня такой блок!!! самый простой, с блока сколько проводов выходит у тебя??? 2 провода с кнопочкой и 2 с фишкой???
__________________
Sakura Zero S. cs 1.44
Toyota Chaser TOURER-V
Зовут Андрей, так что можно по имени

воля вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 03:01   #15
dzhamik222
Новичок
 
Аватар для dzhamik222
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 61


По умолчанию

воля,

Эм, вот такой вот у меня блок. На кнопку идут 2 провода а на фишки 3 провода. Черный, красный, белый. Ниже я выкладывал фото провода с фишками. Если я конечно правильно понял вопрос.

dzhamik222 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 03:10   #16
воля
Drifter
 
Аватар для воля
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 188
Отправить сообщение для воля с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzhamik222 Посмотреть сообщение
воля,

Эм, вот такой вот у меня блок. На кнопку идут 2 провода а на фишки 3 провода. Черный, красный, белый. Ниже я выкладывал фото провода с фишками. Если я конечно правильно понял вопрос.

вообщем разбери не нужную серву достань с нее плату с моторчиком остальное тебе не нужно, моторчик отреж, у тебя останется на плате провод с фишкой и 2 провода от моторчика, так вот на эти два провода попробуй запитать плюс и минус с блока, соответственно провод с фишкой который идет от платы сервы, воткни в приемник 3-канал... после чего у тебя должно все заработать... чтоб ничего на блоке не резать возьми оголи эти 2 провода котарые у тебя на плате и аккуратно воткни в фишку от блока, соответственно плюс к плюсу минус к минусу
__________________
Sakura Zero S. cs 1.44
Toyota Chaser TOURER-V
Зовут Андрей, так что можно по имени

воля вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 03:28   #17
dzhamik222
Новичок
 
Аватар для dzhamik222
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 61


По умолчанию

воля,

Хорошо, спасибо за помощь. Буду пробовать. Только вот для чего в мой блок света идет цифровой провод, я так и не понял.)))
dzhamik222 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 03:59   #18
LNI
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 13


По умолчанию

Зачем голуву ломать на посмотри)))) http://www.xmodels.ru/catalog/179/3258/ (не реклама)
LNI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 04:10   #19
dzhamik222
Новичок
 
Аватар для dzhamik222
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 61


По умолчанию

Цитата
Сообщение от LNI Посмотреть сообщение
Зачем голуву ломать на посмотри)))) http://www.xmodels.ru/catalog/179/3258/ (не реклама)
Ну это опять заказывать, ждать... И так на почту, как на работу хожу)))) да и серва не нужная, за 3 бакса, стала нужной ))) уже почти сделал. Завтро буду тестить, а то сегодня уже жена ругается )))
dzhamik222 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 06:43   #20
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzhamik222 Посмотреть сообщение
воля,

Хорошо, спасибо за помощь. Буду пробовать. Только вот для чего в мой блок света идет цифровой провод, я так и не понял.)))
Тут то как раз все просто, чтобы включать его с третьего канала, а ты я так понял хочешь избавиться от кнопки выбора режима?
Инструкция есть? Можешь скинуть скан?
Думаю не так просто!

Цитата:
Сообщение от воля Посмотреть сообщение
вообщем разбери не нужную серву достань с нее плату с моторчиком остальное тебе не нужно, моторчик отреж, у тебя останется на плате провод с фишкой и 2 провода от моторчика, так вот на эти два провода попробуй запитать плюс и минус с блока, соответственно провод с фишкой который идет от платы сервы, воткни в приемник 3-канал... после чего у тебя должно все заработать... чтоб ничего на блоке не резать возьми оголи эти 2 провода котарые у тебя на плате и аккуратно воткни в фишку от блока, соответственно плюс к плюсу минус к минусу
Извини я чего то не догоняю твое описание девайса , понятно ровно до второй запятой, потом я стопоре для чего нужны все эти манипуляции? Суть в том что на серву идут теже три провода S/+/-, так вот третий канал по своей сути может управлять может чем угодно в том числе и сервой (делают выкидные фары) делает он это простым путем используя цифровой провод S.
Если прислушаться к твоему совету то получаем следующие при первом нажатии на кнопку третьего канала на пульте управления, через цифровой провод S плата от сервомашинки получает сигнал от приемника и подает напряжение ЯКОБЫ НА МОТОР В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ +/- а при повторном нажатии на кнопку третьего канала пульте управления приемник передаст другой сигнал по цифровому проводу "S" на плату сервомашинки, та в свою очередь поменяет полярность ЯКОБЫ НА МОТОРЕ В ДРУГОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ -/+ что в свою очередь может вывести из строя блок света на всегда!!!




На мой взгляд все просто, надо смотреть инструкцию от блока света, инструкцию от аппаратуры, делать привязку что бы третий канал работал в нужном режиме!
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика