Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Результаты опроса: Оптимальная БК система (кол-во витков в моторах)
13,5 4 6.67%
10,5 5 8.33%
9,5 0 0%
8,5 31 51.67%
7,5 5 8.33%
6,5 4 6.67%
5,5 6 10.00%
4,5 0 0%
3,5 5 8.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.11.2009, 14:01   #11
AlexGTR
Опытный Drifter
 
Аватар для AlexGTR
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 283


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasssek7799 Посмотреть сообщение
ну вот лично из своего опыта: имеется шаська HSP XEME, год гонял на стандартном коллекторнике, фулл сток как говорится потом заблочил диферы, купил Б/К 8.5Т 4200 kV hobbywing ezrun 60A, более ёмкий акк и понеслось... Колёсные кости при резком старте на шоссейной резине при полностью выжатом газе свернулись в узелок, машину заносило на шоссейной резине при неосторожном обращении с газом в повороте, крутило на месте, итог-стёр до костей шины за один аккумулятор при езде колёсные гайки не держат более пяти минут, но валить машина стала просто идеально! Так что я бы посоветовал 8.5 витковый мотор и усилить шаську ах да, хабыл добавить что в дрифте я использую возможности своего движка лишь процентов на 60-65, редко когда разгазовываю до предела-шины перегреваются(это правда, даже тему создавал по поводу слетания перегретых шин с дисков!)
вот он,китай!!!
__________________
Kyosho TF-5
BMW Z4 M coupe ac schnitzer
Nissan Silvia S15 Yashio Factory
AlexGTR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2009, 04:07   #12
bug4bug
Drifter
 
Аватар для bug4bug
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 199


По умолчанию

Катался на системе 8.5 об, 70 ампер, мощь для дрифта реально ненужная. На днях переставил на 13,5 об 35 ампер- не нарадуюсь, машина аки лебёдушка, плавность и предсказуемость выше всяких похвал. Вращающий момент решает всё, сам лично убедился, большие обороты только мешают- машина, как замечали выше, дёрганая становиться!
__________________
bug4bug вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 17:01   #13
NEGOR
Опытный Drifter
 
Аватар для NEGOR
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Питер-Город!
Сообщений: 531


По умолчанию

Почему-то никто не учитывает по какому покрытию и на какой резине предполагается ездить? У меня Sprint 2, мотор заводской коллекторный 15 витков. Ездил первый раз кататься на Светлану по ковру. Так вот на резине для дрифта системы HPI мощности явно мало! Поставил трубы - стало неплохо. Но я лично лучше-бы катался по ковру на нормальной резине! Она держит лучше, значит скорость можно будет держать в повороте больше, а значит интереснее будет! Но это может быть только мне конечно! ) Честно говоря летом на ДВС-ке меня очень бодрило ездить дрифтом даже на шоссейной резине! Дуги большие, скорость офигенная, смотриться со стороны зашибись! А у ДВС мощность-то конечно очень большая! Вот поэтому и думаю что почему-бы не взять Б.К. 3,5 витка (ну хотя-бы 5.5). Мощности много не бывает! И при наличии нормальной аппы ведь всегда можно расход по газу ограничить и экспоненту газа тоже как надо настроить! Не нужна мощь - убрал и всё! И не слишком понятно почему при убранной мощности мотор должен очень сильно жрать акки? Сомнительно...

Поправьте, если где не прав!

P.S. Заранее отбрасываем критерий стоимости систем. Оцениваем чисто технические аспекты!
__________________
1:1 Mitsubishi Eclipse tuned by funtuning
1:10 Traxxas Jato 3.3
1:10 Traxxas 4-Tec 3.3 - Sold
1:10 Traxxas Revo 3.3 - Sold
1:10 Traxxas Rustler VXL - Sold
1:10 Traxxas Slash Platinum
1:10 Sprint 2
1:10 HPI Cup Racer
1:10 HPI Nitro RS 4 Drift
1:10 Sparrowhawk VX Drift Edition - Sold
1:8 ST-1 Pro + LRP Z 0.28 Spec 3 - Валит охренеть!
1:5 Baja 5B SS - Это вещь!
Walkera 5G4
NEGOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 20:16   #14
OFF
Drift Guru
 
Аватар для OFF
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: СП-б . м . Просвет пр , " член Пдсолух групп "
Сообщений: 2,123


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEGOR Посмотреть сообщение
думаю что почему-бы не взять Б.К. 3,5 витка (ну хотя-бы 5.5). Мощности много не бывает! И при наличии нормальной аппы ведь всегда можно расход по газу ограничить и экспоненту газа тоже как надо настроить! Не нужна мощь - убрал и всё! И не слишком понятно почему при убранной мощности мотор должен очень сильно жрать акки? Сомнительно...

Поправьте, если где не прав!

P.S. Заранее отбрасываем критерий стоимости систем. Оцениваем чисто технические аспекты!
вы видели мою машинку в зале!
она как перфоратор скачет на больших оборотах.
это я расплавил трубы у вас на глазах об ковёр.
у меня стоит 10,5 витков.
люблю полную выжать на пустом паркинге и скажу что лучше этого не делать http://vkontakte.ru/video347049_105930956
практика показала что 3.5 витка в урезанном режиме с пульта кушает почти в полтора раза больше.
при покупке второго Б/К 12.5 витка (кЕтайского) думал буду экономить акки, но вот он на самых слабых пораметрах кушает опять в полтора раза больше
и его вполне хватает чтоб дрифтить на ковре и асфальте.
я по прежнему считаю что надо брать 10.5 ,но если мжно доплатить пару сотен-берите 8.5
__________________
X-RAY
Sanwa MX-3FHSS
Futaba 3PL-2,4G
Toyota Altezza
Tamiya Hight-Lift 1/10 буль-буль
http://www.rcdrift.ru/forum/showthre...t=%F5%E0%F7%E0
OFF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 03:33   #15
Mistel
Бездонный Модератор
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 3,349
Отправить сообщение для Mistel с помощью ICQ


По умолчанию

по моему 8.5 оптимально. И акк сильно не сажает и вытягивает везде и всегда.
__________________
Свобода это чуть правее педали тормоза...


Team Associated TC6
Subaru Impreza 22B STI "Black Alligator"
Mazda FD3S RX-7 "Black Sakura"

Team Associated B44
Team Associated RC8.2Be FT
Team Associated SC10 FT

Futaba 3PM 2.4GHz


Уселся в автомобиль но не обнаружил руля,
Европейка попалась неопытному самураю.
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 04:03   #16
goro666meister
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

если овладеть курком, и жать очень плавно и очень аккуратно, то и 3,5 и 5,5 вполне нормально) катался на китайке 5,5Т два месяца,пиньёны кушались ппц,а так все норм)
goro666meister вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 14:49   #17
bug4bug
Drifter
 
Аватар для bug4bug
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 199


По умолчанию

__5,5 очень быстро крутит, но с тяговитостью проблема, 13,5 крутит медленней, но крутит по любому!!
Я для себя сделал выбор в сторону максимальной тяги, а всё остальное регулирую с помощью передатки, это проще и дешевле чем иметь несколько моторов!
__Имел возможность ставить разные двигатели, с разным числом витков, и разным рабочим током. Пришёл к выводу: коллекторник меня не устроил сразу из-за инертности, нагрева и пожерания банок, потом долго катался на системе с избыточной мощностью(снятую с монстр трака) на таком жужике между ковром и асфальтом разница еле уловима, на трубах везде как на льду. Для себя сделал вывод: была-бы тяга, а передатку подберём.
__А по поводу потребления, читайте инструкцию пункт рабочий ток РЕГУЛЯ, двиг тут практически не причём(баба не захочет у мужика не вскочит, или выше задницы не прыгнуть), 60-70 ампер для дритфа считаю уже никчему!!
__________________
bug4bug вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 14:55   #18
AE86
Drift King
 
Аватар для AE86
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 1,679
Отправить сообщение для AE86 с помощью ICQ


По умолчанию

Был опыт общения с хоббивингом 8.5 витка,нравился были конешно минусы но очень неплох, затем захотелось большего, купил 4.5 витка, щас катаюсь(может я дурак )просто офигеваю,доволен всем)
__________________
Candy lime R34
Шасси: Yokomo
Аппа:Futaba 2PL
Регулятор:Пока без него
Мотор:Толкаю ногой
Кузов:Altezza
Меня зовут Антон так, что можно по имени
AE86 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 15:20   #19
AutoPilot
Drift King
 
Аватар для AutoPilot
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,977
Отправить сообщение для AutoPilot с помощью ICQ


По умолчанию

ещё не стоит забывать, что моторы бывают хорошие и не очень , про хорошие аккумуляторы тоже не забываем (это ещё важнее мощщного мотора)!
хороший 13.5Т с LiPo и передаткой побыстрее едет отлично, но дикого запаса в нём нет (вопрос: насколько он вообще нужен?). я на такой системе катал более года
потом попробовал 10.5Т , но передатка чутка помедленне - субъективно чуть-чуть интереснее. но в общем примерно тоже самое.
думаю, что в районе от 13.5 до 8.5 будет оптимальнее всего.
А вообще не помешало бы найти тесты моторов и посмотреть графики как мощность зависит от оборотов. и так как большую часть мы скользим далеко не максимуме, выбирать исходя из этого
__________________
я начал rcdrift ещё в 2006-м. а ты?
If you're not "CounterSteering", then you're not "Drifting"
http://autopilot.users.photofile.ru/.../120503974.jpg
первый обладатель Yokomo DRB в РФ
AutoPilot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 16:40   #20
gorbi
Drift Guru
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,585
Отправить сообщение для gorbi с помощью ICQ Отправить сообщение для gorbi с помощью Skype™


По умолчанию

А еще нужно учитывать у машины должна быть лекго вращающаяся трансмиссия. Проверяется без мотора.
__________________
Контакты:
Моб: +7 (926) 2З8-98-ЗЗ
ICQ: 102821251
gorbi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика