Вернуться   Все о RC Drift в России > Counter steer! > Общий

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.11.2013, 11:09   #31
TaranUA
Drifter
 
Аватар для TaranUA
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Lemberg
Сообщений: 193


По умолчанию

Может кто подскажет, покрышки Казама, без опознавательных знаков, со скосом на 99% уверен что поликарбонат - твердые. Подскажите для какой поверхности подойдут?

Также есть ТН покрыхи, но 2 штуки мягче, 2 более жесткие, какие одеть на перед какие назад для КСа?
__________________
http://driftsiege.blogspot.com/
TaranUA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2013, 13:00   #32
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaranUA Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, покрышки Казама, без опознавательных знаков, со скосом на 99% уверен что поликарбонат - твердые. Подскажите для какой поверхности подойдут?
т.е. настолько твердые, что без покрышек не прогибаются пальцами? и "звонкие" при постукивании? вполне вероятно, что поликарбонат. Для ковра - самое то. Еще можно испытать их на бетоне (но жетально, чтобы он был полированный и гладкий), жесткое покрытие такие покрыхи не любят.

Цитата:
Сообщение от TaranUA Посмотреть сообщение
Также есть ТН покрыхи, но 2 штуки мягче, 2 более жесткие, какие одеть на перед какие назад для КСа?
В зависимости от настроек шасси. Принцип прост:
soft => grip
hard => slip
То есть, какую ось надо сильнее "зацепить", на ту мягче. Какую надо наоборот, расцепить - туда тверже. Но у меня такая мысль: шасси чаще всего настраиваются под одинаковые покрышки (для возможности изменения скорости в зависимости от типа покрытия: ковер, бетон, асфальт, кафель). Но, если не планируется смена типа покрытия для катания, то можешь смело ставить покрыхи и экспериментировать.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2013, 17:50   #33
andreyy
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 65


По умолчанию

Парни, какие покрышки пойдут для асфальта из фирм RC-ART и STREET JAM. и каков вообще принцип деления на асфальт-ковер? просто много разного HARD, ULTRA HARD, ABS, POLYCARBONATE, MEDIUM я запутался... заранее СПАСИБО!
andreyy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2013, 22:39   #34
korchestroy
Drifter
 
Аватар для korchestroy
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147


По умолчанию

мой первый обзорчик покрышек, прошу больше критики. я взял для него именно эти покрышки, так как на регистрации на форуме на RC Motors Drift Cup возникали вопросы об этих покрышках.

T-Drift Ultra thin 4.6 Drist Tyres. (Они же и суперхарды для ковра, слики). -http://all4rc.ru/catalog/speedway-slide-t-drift-ultra-thin-46mm-drift-tyres-tires-4pcs-sws-3320191/ (не реклама).

по внешнему виду довольно приятные, тонкие покрышки, идут в пакетике с биркой. по консестенции очень твердые, как можно догадаться по названию.






на некоторых дисках покрышки нуждаются в проклейке. лучше делать это точками в определенных местах. на дисках, на мой взгляд, смотрятся довольно приятно.






что касаемо эксплуатации, для своего последующего повествования я хотел бы рассказать об их свойствах на трассе "V-tulka"(ковер). После первого выката на поверхность ковра сразу был ощутим большой зацеп, впоследствии которого я с товарищами по болезни сделал вывод, что они требуют прогрева для абсолютно комфортного катания. я не прогревал покрышки, а другие пилоты на соревнованиях кинули их в кипяток(так как надевали их на диски),тем самым уже прогрев покрышки, то есть:для отличного катания и оптимального зацепа с ковром покрышки нужно предварительно прогреть. в моем случае, после 40 минут катания, покрышки успели прогреться. Такая резина предусмотрена как обязательная на трассе во Втулке. Надеюсь, хоть кому-нибудь, но этот обзор пригодится.
всем добра.)
korchestroy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 15:44   #35
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Это китайский т-дрифт сликовый. Просто более тонкий, в сравнении с обычным. На цепком покрытии при прогреве (активном катании) стремятся к состоянию жвачки по цепкости. Поправьте, если где не прав.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 16:39   #36
andreyy
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 65


По умолчанию

помогите пожалуйста ответом
какие покрышки пойдут для асфальта из фирм RC-ART и STREET JAM. и каков вообще принцип деления на асфальт-ковер? просто много разного HARD, ULTRA HARD, ABS, POLYCARBONATE, MEDIUM я запутался... заранее СПАСИБО!
andreyy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 16:58   #37
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
На цепком покрытии при прогреве (активном катании)
Поведение больше такое : при небольшой скорости - достаточно скользко , можно даже сказать слишком скользко , если резко газануть - моментальный зацеп и прыжок вперёд мордой ( а не боком , как у фирменных ) . Именно из-за этого их можно даже считать хуже чем труба ПНД .
Будут нормально работать ( образно) - Сарурка , КС 2.ХХ , трасса 5х5 метров , 50 поворотов .
Вместо настройки модели , занимаешься пониманием поведения резины .
Были . Снял. Лежат .
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 17:04   #38
korchestroy
Drifter
 
Аватар для korchestroy
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147


По умолчанию

Цитата
Сообщение от andreyy Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста ответом
какие покрышки пойдут для асфальта из фирм RC-ART и STREET JAM. и каков вообще принцип деления на асфальт-ковер? просто много разного HARD, ULTRA HARD, ABS, POLYCARBONATE, MEDIUM я запутался... заранее СПАСИБО!
схема и принцип были описаны на предыдущих страницах pioneer'ом)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Это китайский т-дрифт сликовый. Просто более тонкий, в сравнении с обычным. На цепком покрытии при прогреве (активном катании) стремятся к состоянию жвачки по цепкости. Поправьте, если где не прав.
спасибо тебе и hp500 за дополнения к тексту! точнее, за четко расписанное поведение.

Последний раз редактировалось korchestroy; 26.12.2013 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
korchestroy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 17:13   #39
Frankinstance
Опытный Drifter
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 206


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Это китайский т-дрифт сликовый. Просто более тонкий, в сравнении с обычным. На цепком покрытии при прогреве (активном катании) стремятся к состоянию жвачки по цепкости. Поправьте, если где не прав.
эти покрыхи отдельная история...
__________________
Шасси:
ota zeon mark 3
ota R
KeyenceTACHYON WCB Brushless ESC (White Carbon)
Keyence LUXON KG Series 13.5T Brushless Motor

Цитата
Сообщение от DREIK Посмотреть сообщение
всё говно!!!
А искувство вечно!!!!!!!!!!!!!
и без разницы на жопе, бумаге или кузове!!!!!!!!!!!!
если нужен-пишите
Frankinstance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 17:33   #40
andreyy
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 65


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korchestroy Посмотреть сообщение
схема и принцип были описаны на предыдущих страницах pioneer'ом)

добавлено через 2 минуты


спасибо тебе и hp500 за дополнения к тексту! точнее, за четко расписанное поведение.
не нашел
andreyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика