Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.10.2011, 14:32   #41
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

Dwright, ну не умничаю я. правда. я не хочу никого обидеть или задеть. я пытаюсь понять и объясняюсь языком, которые мне доступен.
dubosos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 16:01   #42
ЖОРИК
Drift King
 
Аватар для ЖОРИК
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 889


По умолчанию

Приветствую всех
Когда я начал чиать эту на мой взгляд ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ тему я думал что сейчас разговор пойдёт о техниках дрифта, а не о том кто кого учит и пытается себя оправдать.
Конечно я и сам замечал что мои друзья рц-дрифтуны не обращают внимания на то какие приёмы они используют, но я как только научился дрифтить стабильно и боле мение чётко проходить траекторию, я стал замечать что в разных поворотах действую по разному. это меня привело к тому что зная что ты делаешь, ты делаешь это лучше. ты ведь не можешь хорошо поковырать в носу не чувсвуя что ты делаешь пальцем (прошу прощения за дикий пример).
dubosos, молодец что создал эту тему, дрифт в первую очередь вождение, а вождение это как раз те стили и приёмы.
ЖОРИК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 16:48   #43
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

ЖОРИК, очень рад, что был понят вами, вам спасибо. меня уже клеймят за то, что я провожу аналогии с 1:1, но там всегда все обдумывают и анализируют, что делать как и зачем, когда я сыну купил 1/10 аппарат, мне показалось: "ой да ладно фигня какая", а попробовал сам и понял "а ведь это сложно, этому надо учиться" и самого засосало. и вот теперь мне кажется этот спорт ничем не хуже и главное не проще своего старшего брата, так значит и тут есть место техникам.
dubosos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 16:57   #44
jeka157
Drift Guru
 
Аватар для jeka157
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва м. ул. академика янгеля
Сообщений: 5,330
Отправить сообщение для jeka157 с помощью ICQ


По умолчанию

предлагаю вам закончить выяснение отношений и начать общение по теме!
__________________
SDC 2012 1st place

8-916-621-90-11 Жека
jeka157 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2011, 18:48   #45
ЖОРИК
Drift King
 
Аватар для ЖОРИК
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 889


По умолчанию

dubosos, тут в рц 1:10, как уже говорилось, машина 1:10 не очень точная, и управлять ей несколько легче, и техник меньше, но они есть и надо уметь их применять.

Начну ПО ТЕМЕ пожалуй я, первая техника которую я применяю на затяжных поворотах с небольшим углом, и чаще всего это самый первых поворот на многих трассах, это торможение + перегазовка. Набираю скорость среднюю, потом резко отпускаю газ и поворачиваю в сторону поворота, дальше сразу же резко втапливаю газ, но не до конца, машину срывает в занос, и держу обороты одновременно корректирую рулём. часто на конце таких поворотов есть разворот на 180 градусов, тут хорошо иметь обгонку, но у меня её никогда не было и я просто сбрасываю газ на начале этого поворотика на 180, и дальше на малых оборотах начинаю ускорятся.

что бы было понятней про какие повороты я говорю, вот фото трассы тренировочной на которой обычно езжу я.

(старт с буквы А, поворот на 180 градусов о котором я писал под буквой С)
Изображения
Тип файла: jpg y_19684ada.jpg (34.4 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось ЖОРИК; 14.10.2011 в 18:51.
ЖОРИК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2011, 00:53   #46
Makaveli
Drift Guru
 
Аватар для Makaveli
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 2,443
Отправить сообщение для Makaveli с помощью ICQ


По умолчанию

Раз уж пошло дело о технике, то мне как-то просто объяснили про клиппинг пойнты, в каких местах нужно проходить трассу с какими углами и где делать перекладки. Лучше всего учиться, ехая за кем-то, кто лучше. Просто повторяешь за ними, копируешь траекторию, так я и учился.
__________________
vk.com/vibrating
Makaveli вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2011, 23:36   #47
ЖОРИК
Drift King
 
Аватар для ЖОРИК
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 889


По умолчанию

Makaveli, ты прав. когда едешь за кем ниубдь то начинаешь понимать траекторю другого повторяешь её. действительно очень хороший способ обучения.
ЖОРИК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2011, 00:06   #48
твинки
Drift King
 
Аватар для твинки
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Г.Лосино-петровский, Королев.
Сообщений: 748
Отправить сообщение для твинки с помощью Skype™


По умолчанию

На самом деле техника есть просто не все ее понимают, ну без техники даже восьмерку не сделать, не пройти затяжной поворот! все привыкли проходить повороты по своей технике, когда я только учился прохождению поворота я себе напоминал что надо сделать, но это длилось кругов 10 не больше потом уже все на автомате делал. щас все делают так же на автомате как они привыкли!
твинки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опыт, техника


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика