Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.08.2011, 05:57   #1
ebok
Новичок
 
Аватар для ebok
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 4


Вопрос Покупка первого RCDrift car'а

Доброе время суток!
Давно мечтал, нокак говорится руки не доходили и тут появилась возможность взять HPI Nitro RS4 3 Drift в кузове Сильвии 15ой


как Вы считаете достойный аппарат? подойдет для новичка? советам и критике буду только рад
ebok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 06:50   #2
BorZik
Опытный Drifter
 
Аватар для BorZik
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Одинцово, Москва, Краснознаменск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для BorZik с помощью ICQ


По умолчанию

смотря что интересует. Это модель ДВС она ездит на топливе. и ее использование не возможно в помещении. так же в ней настроек много чтоб завести придется пост###ться=) проще найти модель с электро двигателем мороки меньше зарядил акум и катай пока не сядет 2-3 аккума тебе на 3-5 часов катания. укатаешься в слюни.

из моделей уровня для новичка можно посмотреть HPI sprint 2, Team Magic E4d, это 2 шасси начального уровня в ртр комплекте. также можешь чуть глубже изучить форум и выслушать много мнений. но придешь к тому что я тебе сказал.

так же можешь собрать комплект также для новичка но более подробно изучив все тоесть купить все по отдельности. через интернет из-за бугра. на сайтах таких как rcmart.com (не реклама)
1. шасси кит комплект сакура стоит 100 уе
2. серва блю берд или савокс стоит от 20-60 уе
3. бк система 150-200 уе
4. аккумулятор лучше липо стоит от 20 до 200 уе
5. колеса резина в 40 уе уложиться должен
6. кузов выбор зависит от тебя крашенный/не крашенный 30 - 150 уе
7. аппа здесь как домашнее животное купил хорошую и забыл футаба 100-300 уе работают на частоте 2.4 герц не ловят помех не пересекаются с чужими пультами. если количество моделей больше одной станет достаточно купить приемник воткнуть в модель завязать сигнал с пультом и сохранить в памят пульта и так пока слоты в пульте не кончатся.

вот средний набор для комплекта. решай сам. тут важно то чтоб ты определился надо тебе это или ты 3 раза прокатишься и забудешь. я вот в начале купил ртр потратил 15 тыщ руб и потом понял что вовсе не это хотел и в итоге вернуть все назад низя и расход на хобби начал расти=) если серьезно зацепило то второй вариант интересней для тебя потратишь 15-20 тысяч но при этом будешь долго пользоваться или купишь ртр также потратив около 15 косых но потом все равно купишь все мною перечисленное


еще забыл также можешь пошарить на форуме народ ртр комплекты в хорошем состоянии продают за нормальные деньги.
__________________
_____________________________________________


TeamAsso TC6
Регуль: LRP Sphere Competition TC-spec
Мотор: LRP x12 4,5t gray
Серво: BlueBird BMS-621 DMG+HS
Аппа: HK-GT3B 2,4
питалово Zippy 5000mah 20c

Последний раз редактировалось BorZik; 02.08.2011 в 06:54.
BorZik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 08:10   #3
ebok
Новичок
 
Аватар для ebok
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 4


По умолчанию

Огромное тебе спасибо за столь информативный ответ, заказывать и собирать опыта нет, рановато я считаю, а по поводу Team Magic E4d есть вариант в том же месте цепануть:

даже дешевле, скорей всего так и сделаю.
Но всплывают дополнительные вопросы: электро двигатели требуется обкатывать? И где лучше у нас в Москве покупать кар и запчасти?
ebok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 11:00   #4
Nextez
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 43


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebok Посмотреть сообщение
Огромное тебе спасибо за столь информативный ответ, заказывать и собирать опыта нет, рановато я считаю, а по поводу Team Magic E4d есть вариант в том же месте цепануть:
даже дешевле, скорей всего так и сделаю.
Но всплывают дополнительные вопросы: электро двигатели требуется обкатывать? И где лучше у нас в Москве покупать кар и запчасти?
а у меня всплывает вопрос-это особенность мАсквичей брать устаревшее овно?На кой ляд вам эта Е4д?Если есть сакура?Ртр комплект сакуры без кузова-11К.Остается купить кузов и все.Нет всякое овно советуют и покупают......
Обкатывать электродвигатель?А можно поподробнее,нет,мне просто интересно,что ж там должно обкатываться?Электрончики в витках должны дружно в ряд выстроиться за время обкатки?)
Заказывать в москве?Много лишних денег?Куда выгоднее заказать с того же rcmart,r2hobbies,genkidoridori,race-and-drift-japan(не реклама)

Последний раз редактировалось Nextez; 02.08.2011 в 11:07.
Nextez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 11:41   #5
McFly
Drift King
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 914


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Nextez Посмотреть сообщение
а у меня всплывает вопрос-это особенность мАсквичей брать устаревшее овно?На кой ляд вам эта Е4д?Если есть сакура?Ртр комплект сакуры без кузова-11К.Остается купить кузов и все.Нет всякое овно советуют и покупают......
Обкатывать электродвигатель?А можно поподробнее,нет,мне просто интересно,что ж там должно обкатываться?Электрончики в витках должны дружно в ряд выстроиться за время обкатки?)
Заказывать в москве?Много лишних денег?Куда выгоднее заказать с того же rcmart,r2hobbies,genkidoridori,race-and-drift-japan(не реклама)
Ну вообще то электро двигатель обкатывается если вы не знали (об этом вы можете узнать погуглив интернет), насчет сакуры насколько я знаю не продается в РФ значит и запчастей к ней не ждите, что для новичка довольно важный пункт.
__________________
The future will be better than now


МакФлайМобили
McFly вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 11:48   #6
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

Nextez, обоснуй чем сакура так уж прям лучше? Если сравнивать чисто шасси. Ты суперкрутой моделист, который про обкатку движков даже не слышал? Речь про коллекторник.
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 12:06   #7
Nextez
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 43


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
Nextez, обоснуй чем сакура так уж прям лучше? Если сравнивать чисто шасси. Ты суперкрутой моделист, который про обкатку движков даже не слышал? Речь про коллекторник.
ммм...коллекторник?а то,что сейчас 90% Бесколлекторников,это так,ничего,да?Про то,что коллекторники нужно обкатывать,я и сам знаю,и даже когда-то их использовал.Вот только если брать сакуру,то она,Оо без движка,и 99%,что туда будет куплен БК.

"Ну вообще то электро двигатель обкатывается если вы не знали (об этом вы можете узнать погуглив интернет), насчет сакуры насколько я знаю не продается в РФ значит и запчастей к ней не ждите, что для новичка довольно важный пункт."

Чем лучше?Ну,например,тем,что запчастей на нее всегда море,что она более свежая разработка,что она легко поддается КСу,тем,что у нее деки из FRP.списочек продолжить?

Последний раз редактировалось Nextez; 02.08.2011 в 12:09.
Nextez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 12:25   #8
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

какие запчасти? ГДЕ их купить в МСК и вообще в России? Ты думаешь что каждый новичок заморочится с карточкой и пайпалом для заказа БК системы или запчастей для Сакуры? ДА 1 из 10! И не все катают КС, сколько раз уже говорить? И в чем Сакура свежа? Этим решениям уже несколько лет. Те же амморты у Мэджика на порядок лучше.
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 12:25   #9
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

Ребят не спорьте на форуме куча тем касаемая того что купить. тим мэджик хороший вариант для начала. двс для начала считаю сложновато!! стоит начать с электро потом вообще понять надо ли оно тебе и нравится ли(просто есть люди которые "загораются" а купив и покатав понимают что не нравится и начинают все продавать!)
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2011, 12:34   #10
McFly
Drift King
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 914


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Nextez Посмотреть сообщение
Чем лучше?Ну,например,тем,что запчастей на нее всегда море,что она более свежая разработка,что она легко поддается КСу,тем,что у нее деки из FRP.списочек продолжить?
Да море за бугром (ну можно подобрать в МСК от других шасек ) ,разработка это очень громко сказано свежий КЛОН, Fibre-reinforced plastic made in china качество наверное у него .

Короче дрифтить можно и на ТТ, так что покупайте что больше нравится и как вам удобно.
__________________
The future will be better than now


МакФлайМобили
McFly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика