Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.03.2017, 19:24   #1
kolyaba
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 18


По умолчанию Прошу помочь гуру по tamiya tt-01D

Добрый день всем! Интересуют несколько вопросов, не сочтите совсем за глупого, просто я свою модельку 6 лет не доставал, тут вспомнил о ней потому как ребенок начал интересоваться. В общем всё было в стоке на nikd батареях ( думаю за это время им конец). Купил новый пульт fly sky fs-gt3b (потому как у стока антенна приехала), используется модель исключительно для дрифта на пластмассе . И вот наконец вопросы:
1) Что нужно обслужить чтобы она опять поехала (надо ли вообще это или сразу в путь).
2) Хочу перейти на lipo, но так и не понял что для этого надо (по пунктам если можно. Может у кого есть всё необходимое б/у, я бы купил).
3) Какие доработки следует сделать по последним новшествам, чтобы совсем не отставать от всех (сто процентов что-то поменялось с тех времен).

Блокировку сделал жесткую ещё тогда,
Понимаю, что это совсем для новичков модель, но и целей нет профессиональных.

Спасибо за понимание, просто времени совсем нет читать, работа всё отнимает.
kolyaba вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2017, 22:50   #2
Sinano
Drift King
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 753


По умолчанию

Цитата
Сообщение от kolyaba Посмотреть сообщение
1) Что нужно обслужить чтобы она опять поехала (надо ли вообще это или сразу в путь).
проверить все подшипники. возможно что то заржавело. если установлены втулки, то имеет смысл перейти на подшипники. в личку могу подсказать интернет-магазин, в котором еще есть дешевые запчасти на тт-01.

Цитата
Сообщение от kolyaba Посмотреть сообщение
2) Хочу перейти на lipo, но так и не понял что для этого надо (по пунктам если можно. Может у кого есть всё необходимое б/у, я бы купил).
для начала проверить есть ли режим "липо" на имеющемся регуляторе или можно ли настроить на нём отсечку. в противном случае, необходима замена двигателя и регулятора на те, что поддерживают режим "липо" (отсечку по току аккумулятора).

Цитата
Сообщение от kolyaba Посмотреть сообщение
3) Какие доработки следует сделать по последним новшествам, чтобы совсем не отставать от всех (сто процентов что-то поменялось с тех времен).
можно посмотреть большую конверсию от игл рейсинг, но это выйдет дороже, чем купить новое, современное шасси. кроме того, любые деньги вложенные в тт-01 - выброшенные деньги. так как для тт-01 за 6 лет не поменялось ничего.

Цитата
Сообщение от kolyaba Посмотреть сообщение
Блокировку сделал жесткую ещё тогда,
Понимаю, что это совсем для новичков модель, но и целей нет профессиональных.
поставить подшипники по кругу, если еще не стоят. поставить алюминиевые центральный кардан и крепкие чашки. как вариант, приобрести дешевое комбо бесколлекторный мотор + регулятор для него. липо аккумулятор и зарядник.
либо, просто новый нимх аккумулятор.
Sinano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2017, 15:10   #3
Sanekk
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 2


По умолчанию

У меня абсолютно идентичная ситуация с tt-01D, машина пылится уже 4 года, тоже хочется вернуть её к жизни. Шасси полный сток. Подозреваю что акумуляторы пришли в негодность. Подскажите какой акум и зарядку можно купить для этой модели?
П.С. предыдущего акума хватало на 15 минут дрифта и всё - печаль, неукого было спросить совета.
Sanekk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2017, 02:03   #4
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата
Сообщение от kolyaba Посмотреть сообщение
1) Что нужно обслужить чтобы она опять поехала (надо ли вообще это или сразу в путь).
2) Хочу перейти на lipo, но так и не понял что для этого надо (по пунктам если можно. Может у кого есть всё необходимое б/у, я бы купил).
3) Какие доработки следует сделать по последним новшествам, чтобы совсем не отставать от всех (сто процентов что-то поменялось с тех времен).
2) Менять регулятор и мотор не обязательно, если не увлекаться и регулярно проверять напряжение на аккуме. А вот для запихивания самого аккума нужно срезать ребра на деке бормашинкой или другими сельскохозяйственными способами.
3) Копить деньги на шасси, пригодное для заднего привода. "С тех времен" AWD класс умирает, все веселье в RWD
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2017, 23:04   #5
Wave
Drift Guru
 
Аватар для Wave
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Москва (Сев.Измайлово/Братеево)
Сообщений: 3,100
Отправить сообщение для Wave с помощью ICQ Отправить сообщение для Wave с помощью Skype™


По умолчанию

AWD не умрет ))) я вернулся ))
Wave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2017, 00:30   #6
vitalik2205
Новичок
 
Аватар для vitalik2205
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, м.Печатники
Сообщений: 14


По умолчанию

Вот у меня абсолютно похожая ситуация - ТТ-01 несколько лет стояла на полке, решил воскресить ее. Соответственно, встал вопрос по аккуму. Перечитал кучу тем, полная каша в голове. Из всего прочитанного понял, что нужно брать LiPo, но одновременно с ней необходим з\у с балансиром + отсечка по напряжению. И это все?? Просто натыкался на мнение, что от современных LiPo может регуль сгореть (у меня на ТТ-01 стоит TEU-101BK), так ли это???
И еще, у меня з/у DuraTrax IntelliPeak ICE, вроде как LiPo он заряжает, но я так понял не балансирует. Если это так, то имеет смысл отдельно балансир брать или проще новое з/у???

Заранее спасибо за ответы.
__________________
ТТ-01D Mazda RX-7
Futaba 3PM 2.4GHz
vitalik2205 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2017, 01:39   #7
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Если 101BK сгорит от LiPo - хер с ним, будет повод поставить что-то адекватное. ICE устарел, лучше купить современный зарядник со встроенным балансиром. Можно обойтись без отсечки, если следить за временем. Просто не высаживать аккум до конца.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика