Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мастерская

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2014, 20:05   #1
Vlad57
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 7


По умолчанию Очень интересная проблема с сервой!

Всем привет! Произошла сегодня вот такая ситуация: имеется шась Maverick Strada dc evo, гонял я гонял на ней, как вдруг рулевое управление перестало слушаться, газ/задний ход работают как положено. Если немного силой повернуть передние колеса, повернув при этом колесо на пульте, то 2-3 раза они поворачиваются, а потом опять перестают. Решив понять, в чем же дело я полез внутрь. Отсоединил серву, разобрал ее и был немного удивлен: все на месте, следов какой то поломки нет, НО. На разобраной серве я включаю питание на корпусе шасси и моторчик сервы начинает сам крутиться без остановки. Но не всегда, после 2-3 включений моторчик не крутится, пока чуть его не ускоришь вручную, прям за шестеренку. Может кто то сталкивался с чем то подобным или подскажет, в чем может быть дело? Заранее
признателен за ответы и помощь)))

Последний раз редактировалось Vlad57; 20.03.2014 в 20:11. Причина: дописал
Vlad57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2014, 20:34   #2
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Подобное обычно связано с отсутствием понимания принципов работы аппаратуры и сервомашинки .
Совет - залезть в инет и найти ответ по устройству системы.

Более конкретно - это связано со смертью резистора в рулевой машинке , либо дорожки , либо контактов бегунка .
Совет - разобрать резистор , промыть дорожки , подогнуть контаткы , собрать всё обратно , с радостью убедится что теперь она точно уже никогда не заработает , и купить новую .

А то что оне "сами крутятся без остановки" объясняет , что принципы работы системы ничерта не изучены и не поняты "что там для чего", и проще купить новую .
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2014, 21:25   #3
Vlad57
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 7


По умолчанию

ну купить новую это крайний вариант, хотелось бы разобраться, что сейчас происходит. если я правильно понял, то это аппа дает сигнал постоянно крутить, хотя я и не трогаю руль?

добавлено через 25 минут
аппа кстати почти новая, предыдущий хозяин купил совсем недавно fly sky fs gt 3b, не думаю что дело в ней... щас вот включаю шась и пульт и тишина....колесом на аппе кручу, ничего не происходит. держу вывернутым колесо, немного рукой сдвигаю тягу сервы и начинает работать как положено, вообще идеально, потом бросаю руль и пока рукой не помогу, не работает. прям как будто не хватает мощей у сервы...очень странно...

Последний раз редактировалось Vlad57; 20.03.2014 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Vlad57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2014, 21:25   #4
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Нет , понимаешь не правильно абсолютно .
Да прибудет с тобой Гугл с запросом "принцип работы радиоуправления" ( 709.000 результатов )
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 00:17   #5
Vlad57
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 7


По умолчанию

далее события стали развиваться еще более интересно: разобрал аппу, там все ровно, при этом все симптомы неисправности оставались, затем я опять полностью разобрал серву и собрал. и тут произошло чудо-все снова заработало, как и прежде. гонял пару часов, все работает отлично!я так и не понял, что было причиной...думаю, если что то накрывается, то рано или поздно я об этом узнаю, а если нет, то нет! а про принципы радиоуправления я прочитал...
Vlad57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 02:19   #6
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Замечательно . Возьми с полки пирожок . Знания лишними не бывают .
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 10:00   #7
Vlad57
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 7


По умолчанию

Хорошо, когда знания зашкаливают, да?
__________________
В жизни: Toyota Camry 2,4 2009 silver sedan
В хобби: Maverick Strada DC evo, BMW M3 red coupe
Vlad57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 12:48   #8
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Vlad57, просто не надо спешить. Надо разбираться в вопросе) такое отношение только из-за сумбурно описанной проблемы.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 13:18   #9
Vlad57
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: г. Орел
Сообщений: 7


Радость

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Vlad57, просто не надо спешить. Надо разбираться в вопросе) такое отношение только из-за сумбурно описанной проблемы.
Согласен, я описал проблему как мог, если инфы мало, то без проблем могу и подробнее описать (хотя теперь уже и описывать нечего)) Просто я надеялся на помощь, точнее сказать на адекватную помощь, в итоге некоторые пов*ебывались своими наверное врожденными знаниями в этом вопросе и я все сделал сам) не хотелось бы никого обижать, но надо быть проще и добрее, и , как говорится, люди к тебе потянутся)))
__________________
В жизни: Toyota Camry 2,4 2009 silver sedan
В хобби: Maverick Strada DC evo, BMW M3 red coupe
Vlad57 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 15:54   #10
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Vlad57 Посмотреть сообщение
я все сделал сам)
К сожалению ты ничего не сделал раз, и не понял "что" надо было сделать два.
Написано было - резистор .
Носом ткнуть , или сам найдёшь ?

Ваань , он пользуется и обязан знать как оно работает , вон нормальные пишут - Я честно прошерстил тут там и здесь , решил что проблема в этом , прав? -- да я ему на страницу накатаю инструкцию коль понадобится , человек хочет знать и ищет пути .
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика