Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.05.2009, 00:40   #31
Adanos
Drift King
 
Аватар для Adanos
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 1,375
Отправить сообщение для Adanos с помощью ICQ


По умолчанию

Образовалась новая трабла. Такая вот: Акк на 1800 мА вроде полностью заряжен, но ведёт себя как сумасшедший! Втыкаешь в машинку, давишь на газ (обычно с прокруткой даёт жару на трассе) и она начинает дергаться словно акк разряжен. Ну ладно подумал я, нажал пол газа, вроде медленно и уверенно едет, а потом КАААК газу даст, аж я сам удивляюсь откуда у неё такие силищи появились. потом примерно 20 секунд будто свечку ей в пятую точку вставили, носится как угорелая, все работает на ура! Потом опять начинает дёргать...и так далее. я вообще не имею представления почему акк себя так ведёт. Может у вас есть мысли?

И еще немного включил фантазию чтоб разряжать его, взял 80 на 80 светящийся кулер от компа и лампочку 12 вольтную для настольных ламп и подключил все к акку, разряжался примерно за 30 минут. был тёплым. Могло это повредить его?

добавлено через 3 часа 42 минуты
Ап! Ребят, ни у кого нет мыслей? Что я делаю нетак?

Последний раз редактировалось Adanos; 23.05.2009 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Adanos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 17:17   #32
titoffvd
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Отправить сообщение для titoffvd с помощью ICQ


По умолчанию

а ты чем и как заряжал??? с другим аком машину катал??
titoffvd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 18:32   #33
Adanos
Drift King
 
Аватар для Adanos
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 1,375
Отправить сообщение для Adanos с помощью ICQ


По умолчанию

Ездил один раз пока на улице. ито заряжал ночником с 250 мА. Нет других акков нету. Щас у меня Пилотажевский зарядник на 2.5А
Adanos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 19:08   #34
titoffvd
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Отправить сообщение для titoffvd с помощью ICQ


По умолчанию

ну не думаю что так скачкообразно будут батарейки ток отдавать... значит скорей всего регуль или мотор... регуль может мочил???
titoffvd вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 02:38   #35
Adanos
Drift King
 
Аватар для Adanos
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 1,375
Отправить сообщение для Adanos с помощью ICQ


По умолчанию

Я только один раз на улице был. Ничего даже с водой и в 10 метрах не было. А насчёт скачков даже таже лампочка подтверждает. То сияет, то желтым светом горит.
Adanos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2009, 02:01   #36
Виктор Сергеевич
Опытный Drifter
 
Аватар для Виктор Сергеевич
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Виктор Сергеевич с помощью ICQ


По умолчанию

блин! я еще жив! У меня до этого аккумы на диване заряжались ночником, а на диване я спал! Хорошо что не взорвались! + еще диван новый.
Виктор Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 11:51   #37
Adanos
Drift King
 
Аватар для Adanos
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 1,375
Отправить сообщение для Adanos с помощью ICQ


По умолчанию

Образовалась новая трабла. Купил се давно акк Dynamite 3300mah вливал по словам бывшего пользователя 3600 примерно. Пользовался я значит им, катался. Заряжал Пилотажевским зарядником на 2.5А. Со временем заметил что акк с каждым разом всё меньше держит. Взял Пилотажевскую универсальную зарядку. поставил 1 цикл:
Разряд на 1А до 4.2 вольт
Заряд на 3.3А

Акк вливает всего 2200 от силы 2400. Пробовал разные токи, ниче не помогает. Можно ли его еще поднять?
__________________
Xray T2 008
Hobbywing Ezrun 5.5 V2

Гараж:
1. Mitsubishi EVO X Silverlight
2. BMW M3 E92 Silhouette
3. VW Golf 4 25 Jahre
4. Mercedes Benz CLK DTM White Horse

"Это невозможно!" – сказала Причина...
"Это безрассудство!" – заметил Опыт...
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость...
"Попробуй!" – шепнула Мечта...

Помогу с заказами!
Adanos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 16:44   #38
frontera
Опытный Drifter
 
Аватар для frontera
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Лобня МО, или на Войковской
Сообщений: 211
Отправить сообщение для frontera с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adanos Посмотреть сообщение
Образовалась новая трабла. Купил се давно акк Dynamite 3300mah вливал по словам бывшего пользователя 3600 примерно. Пользовался я значит им, катался. Заряжал Пилотажевским зарядником на 2.5А. Со временем заметил что акк с каждым разом всё меньше держит. Взял Пилотажевскую универсальную зарядку. поставил 1 цикл:
Разряд на 1А до 4.2 вольт
Заряд на 3.3А

Акк вливает всего 2200 от силы 2400. Пробовал разные токи, ниче не помогает. Можно ли его еще поднять?
Да вливать он туда может хоть 6000, это показатель сколько зарядка отдала всего за время заряда, а вот сколько взял себя за это время аккум - это совсем другое, тем более что повышенная т.н. емкость АКБ - ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ЕГО СМЕРТИ!!!!! процесс выглядит примерно так: представим что в паке 1 банка мертвая или полумертвая - она больше всех просажена и быстро отдает ток, так вот при заряде, она будет "паршивой овцой" т.к. заряд она не везьмет до конца, поэтому зарядник будет думать что аккуму еще долго заряжаться, пока его по какому нить дельтапику не прошибут остальные 5 банок - вот и показатель в 3600... а вот при разряде, хм.... тут все намного веселее, эта банка быстро отдаст то что в ней так мало есть, и после этого она начнет нагружать акум - вбирая в себя все соки.... т.о. получается что порвые 10 минут мы катаемся а потом аккум сам себя начинает подзаряжать и на мотор уже не остается, при большом количестве дохлых банок (2-3) может быть такая картина: катаемся 5 минут с полной отдачей а потом еще час на грани отсечки - еле-еле.... при этом аккум в 2200 при зарядке набирает 3600

теперь по поводу разряд/заряд

как уже писалось ранее, выше, и вообще, номинальная просадка для аккума до 0,8В на банку, т.е. 4.8В и от этого нужно считать номинал АКБ, я при кондиционировании до 0.6В всаживаю, у меня оттуда банки 3300 заряжаются аж до 3800 (но это неправильно, т.к. примерно 500-600 мА уходит на возобновление номинала и эти амперы нужны только для балансировки)

ах, да, ответ на главный вопрос.... можно ли поднять..... - КОНЕЧНО МОЖНО!!! хоть на высоту птичьего полета езжай в Москва сити и попросись на самую высокую башню - подними туда аккум и кинь его в сторону Москва-реки... это самый простой способ, сложный, найти еще пару такихже паков и селекцировать их, собюрав забор из 3-х паков в 1 но у которого все банки будут с номиналом +/- 1% - вот этот пак будет валить круче всякого Липоля.....
__________________
Шасси ТТ-01 3Racing Graphite - SOLD;
HB Cyclone Moore-Speed World champion edition - SOLD;
Бешенный чи####рик - Xray M18MT - SOLD;
Lazer ZX-5 SP SOLD;
Xray T3
Multiplex Profi CAR 403 - спросите меня КАК
Хундай Соната - для перемещения в пространстве

Последний раз редактировалось frontera; 31.08.2009 в 16:49.
frontera вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 16:48   #39
Gluklich
Drift King
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,915
Отправить сообщение для Gluklich с помощью ICQ


По умолчанию

до 0.9 по хорошему надо разряжать...
__________________
Serpent s400 CS
Exceed Maxstone 1|16
Ofna Hyper 10SC
3PKS 2.4
If you're not "CounterSteering", then you're not "Drifting"


CarprocalypsE
Gluklich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика