Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.10.2015, 14:44   #1
Narkoz
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Narkoz с помощью Skype™


По умолчанию Вопросы по Sakura D3

Всем форумчанам доброго дня, огромное спасибо в помощи с выбором модели для дрифта!
Возникло пару вопросов по модели сакура д3, а точнее по ее ремонту и обслуживанию.
1) Чем порекомендуете смазать кости в приводах?
2) Как по Вашим советам можно более или менее восстановить подшипники(или как и чем их смазать?)
3) С какого сайта порекомендуете заказать болты/гайки/запчасти. Из запчастей интересует задняя бабочка, и совет какая лучше(пластик, карбон, алюминий).
4) Стоит ли покупать алюминиевые пули, если да, то какое передаточное число стоит выбрать?
5) Что приобрести из тюнинга? Сейчас стоит обгонка, алюминиевая рулевая, алюминиевые кулаки(перед,зад), привода под выворот 55*, алюминиевый натяжитель ремня и кожух на двигатель, алю хексы.
6) Как избавится от люфта на шаровых опорах в рулевой и на рычагах, хотелось бы выслушать Ваши советы.
7) Возможно ли убрать "восьмерение" колес проставками.
8) Как правильно выставить натяжение ремней?

Буду рад выслушать Ваши советы, так как данная модель первая из серьезных в моих руках, и хочется вывести ее в идеальное состояние со временем.
P.S. Как отличить китайскую реплику от оригинальной сакуры?
Narkoz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2015, 15:07   #2
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

NB: D3 не имел, D4 еще не собрал

1. PTFE
2. Очиститель тормозов или карбюраторов + специальное масло для подшипников, но если они уже не крутятся, то лучше заказать мешок подшей с eBay и заменить все.
3. Болты и гайки - eBay, Banggood, RCMart
4. Алюминиевые пули 3racing быстро стираются. Рекомендую Square
5. Большие спуры, маленькие пиньоны (хотя не уверен, что это применимо к тесной мотораме D3)
6. Заменить шарики и наконечники на Yokomo (или другой качественной фирмы) С ДЫРКОЙ. Хитрость в том, чтобы при обслуживании шасси выкручивать шарик из детали через дырку в наконечнике, а не раздрачивать его снимая-надевая на шарик. А еще, понять, что большинство героев, которые "убирают люфты", убирают еще и нормальную артикуляцию шарниров. Шарниры должны свободно вращаться под весом деталей. Если при снятых амортизаторах поднимаешь рычаг, и он остается висеть в воздухе под сопротивлением шарниров - значит подвеска не работает.
7. Восьмерение колес убирается качественными алюминиевыми хексами, качественными колесами и правильно обутыми качественными покрышками.
8. Положить шасси на пол, пнуть ногой. Если машина катится - все ок. Если машина не катится, а скользит с заблокированными колесами - значит перетяг.

З.Ы. Китайская реплика вся в алюминии. Оригинал - пластик, а карбон-люминь нужно докупать отдельно.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2015, 15:45   #3
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

добавлю.
5)спуры больше 84 на д 3 не встанут,пиньенны встанут до 28-30(личный опыт с родны ставил пньен на 25 и места хватало).можно поиграть в обратном порядке маленкий спур большой пиньен(от мст встают прекрасна и спуры и пиньены).из тюна больше ничего не надо(если только алюминиевые ц хабы)бабочки лучше поставить карбоновые(ну или люминь не большая разница -ворос личных предпочтений в крассоте)родны мягкие и их однозначно под замену.а х да чуть было не забыл можно поменять аморты на тюнинговые(качественный продукт)хотя и родные нормуль.и набор пружин разной жесткости.
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2015, 15:47   #4
Narkoz
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Narkoz с помощью Skype™


По умолчанию

1) PTFE это что у нас? Просто я имею доступ к почти неограниченным(в рамках модели) запасам моторных масел и трансмиссионых масел.(5W40, 10W40, 80W90). Можно ли смазать ими, и надо ли изобретать пыльники на ШРУСы.
2) Какое масло для подшипников использовать, и можно ли использовать какие либо альтернативы?
3) Спасибо за совет, поищем крепеж.
4) Не можете дать ссылку на эти пули?
5) К сожалению размеры моторамы не позволят....
6) Если не затруднит, сориентируйте по Yokomo рычагам и шаровым, или их аналогам. Возможно буду проводить замену на А-образные рычаги с большим углом.
7) По видимому восьмерят колеса из-за расстояния между подшипником и самим хексом. Если притянуть сильно, теряется свободный ход.
8) Спасибо!
P.S. Спасибо, теперь уверен что оригинал!
Narkoz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2015, 16:03   #5
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

1)по маслам не подскажу я мажу привода графиткой,пока нареканий нет,пыльники не нужны да и не отыщите вы их,просто через каждые 2-3 покатушки меняите смазку и все
4)я катаю на 3реисинговых пулях и ничего пока не полетело.но спорить в этом вопросе не буду.
5)если ставить маленькие спуры и большие пиньены то встанут(личный опыт).да еще вспомнил-родные привода не очень хорошие на самом деле лучше поискать замену.вроде бы нормально встают привода от тим судзуки с таким же углом (55)точнее не подскажу.
6)имелись ввиду рулевые наконечники и шаровые под них
http://www.rckings.ru/team-yokomo-pa...3-mm.html-не рекламма
http://www.rckings.ru/team-yokomo-pa...hite.html-не рекламма.
7)я подкладывал под хекс регулировочные шайбочки(брал родные от 3ресинга)помогло.главное не увлекатьса чтоб и колесо вращалось после затяжки и люфт ушел))
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика