Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.07.2014, 01:25   #181
newdendi
Опытный Drifter
 
Аватар для newdendi
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 521


По умолчанию

Sinano, ну, я о том и говорю, что если делать всё с умом, то деньги нужно будет вкладывать только в тюнинг, что в принципе не обязательно для фана.
__________________
Мой гараж
Yokomo DIB #вполномфаршеПРОДАЮ

Кузова:
Yokomo Toyota AE86 Levin
Yokomo Nissan 180SX URAS
Tamiya BMW M3 E30
Yokomo Nissan Silvia S15 — продан.
newdendi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2014, 12:12   #182
Pacha
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2


По умолчанию

Всем привет. Сначала хочу всех Вас поблагодарить за форум, с помощью которого я начинаю познавать мир RC! Ваши темы/ответы/ликбезы мне очень очень помогают. Неделю назад на ютубе наткнулся на видео с дрифт покатушек и меня зацепило, зацепило по настоящему. Начал интересоваться, смотреть видео, курить форум... И вот настал час мне определиться и вступить в Ваши ряды. Для начало полез на алиэкспресс (не реклама) посмотреть на китай (в частности HPS Flying Fish 2), приобрести для начала и попробовать, но чем больше я начал узнавать о своем новом хобби, тем быстрее выбор этот сам по себе отпал. Затем я определил для себя следующие модельки: HPI Sprint 2 и TM E4d и начал активно про них узнавать и выбирать между ними, пока не наткнулся на эту тему на форуме Подумал и решил, а почему бы мне при наличии рук и головы не собрать модельку самому, учитывая что буду этим заниматься и в дальнейшем, купить более менее норм шаську и в дальнейшем модернизировать её! Обращаюсь к Вам за помощью, советом и наставлением. Получиться у меня настроить шаську после сборки, развал и прочее? Верно ли так начинать, может купить RTR? Кто как начинал, интересно услышать Ваше мнение) Бюджет до 20, определился с шаськой - это Yokomo DIB RS. Помогите подобрать под неё мотор б/к, серву, набор КС.. и т.д. Акк я понял рекомендуют брать ёмкостью 5400 (например фирмы ZIPPY) и зарядник к нему imax B6, аппа например HK310. Буду рад любому совету, заранее благодарен!
Pacha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2014, 12:18   #183
zRapid
Опытный Drifter
 
Аватар для zRapid
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 364


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Pacha Посмотреть сообщение
Всем привет. Сначала хочу всех Вас поблагодарить за форум, с помощью которого я начинаю познавать мир RC! Ваши темы/ответы/ликбезы мне очень очень помогают. Неделю назад на ютубе наткнулся на видео с дрифт покатушек и меня зацепило, зацепило по настоящему. Начал интересоваться, смотреть видео, курить форум... И вот настал час мне определиться и вступить в Ваши ряды. Для начало полез на алиэкспресс (не реклама) посмотреть на китай (в частности HPS Flying Fish 2), приобрести для начала и попробовать, но чем больше я начал узнавать о своем новом хобби, тем быстрее выбор этот сам по себе отпал. Затем я определил для себя следующие модельки: HPI Sprint 2 и TM E4d и начал активно про них узнавать и выбирать между ними, пока не наткнулся на эту тему на форуме Подумал и решил, а почему бы мне при наличии рук и головы не собрать модельку самому, учитывая что буду этим заниматься и в дальнейшем, купить более менее норм шаську и в дальнейшем модернизировать её! Обращаюсь к Вам за помощью, советом и наставлением. Получиться у меня настроить шаську после сборки, развал и прочее? Верно ли так начинать, может купить RTR? Кто как начинал, интересно услышать Ваше мнение) Бюджет до 20, определился с шаськой - это Yokomo DIB RS. Помогите подобрать под неё мотор б/к, серву, набор КС.. и т.д. Акк я понял рекомендуют брать ёмкостью 5400 (например фирмы ZIPPY) и зарядник к нему imax B6, аппа например HK310. Буду рад любому совету, заранее благодарен!
в моей подписи есть ссылка, перейдя по ней ты найдешь некоторые ответы на свои вопросы..
__________________
Новичок? не знаешь с чего начать? И что заказывать? Посмотри эту тему, здесь описан заказ бюджетного комплекта для дрифта с нуля.
Шасси:
Yokomo Doripake (FCD x1.8)
Бк:
Hobbywing Xtreme Stock 60A; Hobbywing XERUN 10.5T
Серва:
Savox 1257TG
Аппа:
Ko-Propo EX5UR
Кузов:
Tamiya Lexus GS400 (Aristo)
Yokomo Altezza
zRapid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2015, 17:43   #184
Koxa
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 9


По умолчанию

День добрый.

Хочу вступить в ваши ряды, НО!
Немного ознакомился с информацией относительно моделей, но не могу окончательно определиться с чего начать:
1) Team Magic E4D RTR
2) MST MS-01D RTR
3) 3Racing Sakura D3 CS Drift KIT (будет развитие темы на предмет доукомплектации, если остановлюсь на данном варианте)

В общем сейчас вопрос стоит в следующем:
Что из данных вариантов наиболее оптимально для новичка, но с возможностью дальнейшего апа (большим вариантов модернизаций) ?
Либо готов выслушать Ваши варианты.

Бюджет в районе 15 килорублей.
Koxa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2015, 18:00   #185
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

однозначно, Sakura D3.

К меджику тюнинга родного кот наплакал (и очень дорого), куча несовместимого с другими шасси (а у нас не Япония, чтобы на каждом углу можно было купить деталюшки). У MST лучше в плане совместимых запчастей, но и там ценники на тюнинг неслабые. А вот 3Racing Sakura - наиболее оптимальная (на мой взгляд) шасси для начинающего. До 10 килорублей можно уложиться по шасси с нужным тюнингов. Остальное - электроника. По минимуму (если брать б/у с коллекторной системой) можно уложиться в эту сумму. Но лучше 3-4 тыщи в запасе иметь. Это до кризиса в 15 тыр можно было уложить полный РТР с новой электроникой и БК. Сейчас, разумеется, дороже.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2015, 18:23   #186
Koxa
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 9


По умолчанию

В принципе сам в эту сторону больше склонялся, т.к. покатушки не единственный интерес в данном хобби, но и сборка/разборка, модернизация не меньше интересна

Тогда обещанное продолжение, правда не совсем в тему, но постараюсь кратко. Я так понимаю, нужно мне следующее оборудование:
Аппаратура управления
Двигатель
Регулятор оборотов
Рулевую сервомашинку
Силовой аккумулятор
Зарядное устройство
Кузов

Дальше шасси я пока не вдавался в подробности) поэтому о шаське есть хоть малейшее представление, о всём остальном даже примерного понимания нет, что лучше брать..По этой причине прошу посоветовать на что смотреть, ну по возможности бюджетное, с дальнейшим апом, на более качественное..

Ну и собственно, если ещё будут комментарии по шаське, пишите
Koxa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2015, 18:28   #187
Леxxа
Новичок
 
Аватар для Леxxа
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: м.Университет
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Леxxа с помощью ICQ


По умолчанию

подскажите где на сакуру купить рулевую?
собираю, все собрать не могу) нужна еще электрика вся
__________________
1:10 GS VISION Nitro
. Volvo S40
1:10 Sakura Zero S
. BMW E30-M coupe
1:1 Mercedes-Benz C-class w204 sedan
1:1 BMW E64 630i
1:1 BMW E30 coupe
Леxxа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2015, 23:36   #188
Sinano
Drift King
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 753


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леxxа Посмотреть сообщение
подскажите где на сакуру купить рулевую?
собираю, все собрать не могу) нужна еще электрика вся
вот тут купить всё что угодно можно.
http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=24797
Sinano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2015, 12:30   #189
tigra73
Drifter
 
Аватар для tigra73
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ульяновск.НГ
Сообщений: 182


По умолчанию

Леxxа, Чем тебе родной сайт не нравиться http://os.3racing.hk
__________________
___________
Гараж
.....()) CS-2,1...())
Kyosho TF-5 //----------\\
Sakura D3 CS 1,66


tigra73 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2015, 05:49   #190
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra73 Посмотреть сообщение
Чем тебе родной сайт не нравиться http://os.3racing.hk
плохой сайт для покупок, цена завышена по отношению к тому же rcmart'у.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика