Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Техника Drift`а

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2009, 20:58   #31
t222op
Новичок
 
Аватар для t222op
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 59


Радость

Цитата
Сообщение от gorbi Посмотреть сообщение
Как ты калибруеш регулятор?
Включаю аппу нажимаю кнопку програмирования на регуле вкл пинание на регуле держа кнопку програмирования, жду пока не загориться красный свето диод после чего отпускаю кнопку програмирования нажимаю на газ пока незагороться зеленый светодиод потом тормоз пока зеленый свето диод не заморгает отпускаю газ в нетраль пока незагориться красный свето диод...... если это некалибровка то некалибровал значит
__________________
Sanwa MT-4
1. MTA-4, V28, Dodge Charger 1969г.
2. Yokomo DRB Novak GTB,Velociti 7.5, Ford Mustang GT-R
t222op вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 21:01   #32
gorbi
Drift Guru
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,585
Отправить сообщение для gorbi с помощью ICQ Отправить сообщение для gorbi с помощью Skype™


По умолчанию

Все верно. Я спросил что бы удостовериться что все правильно делаешь. Просто чудес не бывает. Что-то еще упустили...
__________________
Контакты:
Моб: +7 (926) 2З8-98-ЗЗ
ICQ: 102821251
gorbi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 21:06   #33
t222op
Новичок
 
Аватар для t222op
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 59


Радость

Цитата:
Сообщение от Lesha.spb Посмотреть сообщение
И проверь субтриммеры, может основные у тебя в нулях, а субтриммеры уведены черти куда. Хотя если рег калиброван, то это фигня.
Все не поразу проверил все в нулях и причем если убран газ ( обрезан) он не калибруеться, т.е. нажимаю газ при калибровке а он не зеленеет, светодиод

добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от gorbi Посмотреть сообщение
Все верно. Я спросил что бы удостовериться что все правильно делаешь. Просто чудес не бывает. Что-то еще упустили...
Да я все понимаю.... а что спросил я считаю правельно ты же незнаешь что я сделал а что нет..... я уже сам не пойму ..... а может чтоб и регуль был мертв в плане тормоза и моторчег
ну например если его намочили или еще чего.... напомню он у меня немного б\у
__________________
Sanwa MT-4
1. MTA-4, V28, Dodge Charger 1969г.
2. Yokomo DRB Novak GTB,Velociti 7.5, Ford Mustang GT-R

Последний раз редактировалось t222op; 16.10.2009 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
t222op вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 21:09   #34
gorbi
Drift Guru
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,585
Отправить сообщение для gorbi с помощью ICQ Отправить сообщение для gorbi с помощью Skype™


По умолчанию

В крайнем положении курка (на томожении) лампочка на регуляторе загорается (толи красная толи зеленая)?
__________________
Контакты:
Моб: +7 (926) 2З8-98-ЗЗ
ICQ: 102821251
gorbi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 21:33   #35
t222op
Новичок
 
Аватар для t222op
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 59


Сообщение

Цитата
Сообщение от gorbi Посмотреть сообщение
В крайнем положении курка (на томожении) лампочка на регуляторе загорается (толи красная толи зеленая)?
Да только она при торможении моргает зеленый светодиод и звук типа зумера( но звук ели слышен)...
__________________
Sanwa MT-4
1. MTA-4, V28, Dodge Charger 1969г.
2. Yokomo DRB Novak GTB,Velociti 7.5, Ford Mustang GT-R
t222op вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 22:09   #36
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

Не помню как новак работает... но на всякий случай выскажу гипотезу. У меня регулятор Mamba Max Monster, так этот хитрюга прогарммируется с пульта, никаких кнопок не имеет. Помню у знакомого не могли в режим калибровки зайти - по инструкции сказано что надо дать полный газ и врубить питание регулятора. Все делали по бумажке, но нифига не получалось. Все встало на свои места когда изменили положение реверса. Может быть тебе тоже следует изменить реверс на противоположное значение? Ну и откалибровать рег и проверить???? Я уже теряюсь в догадках

p.s. не спеши прозванивать регулятор, думаю причина не в этом
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 23:28   #37
t222op
Новичок
 
Аватар для t222op
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 59


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesha.spb Посмотреть сообщение
Не помню как новак работает... но на всякий случай выскажу гипотезу. У меня регулятор Mamba Max Monster, так этот хитрюга прогарммируется с пульта, никаких кнопок не имеет. Помню у знакомого не могли в режим калибровки зайти - по инструкции сказано что надо дать полный газ и врубить питание регулятора. Все делали по бумажке, но нифига не получалось. Все встало на свои места когда изменили положение реверса. Может быть тебе тоже следует изменить реверс на противоположное значение? Ну и откалибровать рег и проверить???? Я уже теряюсь в догадках

p.s. не спеши прозванивать регулятор, думаю причина не в этом
в инструкции по настройке написанно:
Настройка передатчика

Для правильной работы регулятора скорости (ESC), настройте передатчик следующим образом:
Установите HIGH ATV или EPA в максимальное значение (величина хода при полном газе).
Установите LOW ATV , EPA , или ATL в максимальное значение (величина хода при полном тормозе).
Установите EXPONENTIAL в нулевое значение (линейность канала газа).
Установите переключатель реверса канала газа в любое положение.
Установите триммер канала газа в среднее положение ( регулирует нейтральное положение/увеличивает или уменьшает торможение при накате).
Установите электронный регулятор хода курка в 70% газа и 30% тормоза (или 7:3) для профилей с передним ходом и тормозом (Forward & Brake), в 50% газа и 50% тормоза (или 5:5) для профилей с задним ходом (регулирует ход курка в электронных/цифровых передатчиках).
Установите механический регулятор хода курка (если он имеется) в положение с 2/3 газа и 1/3 тормоза для профилей с передним ходом и тормозом (Forward & Brake), в положение с 1/2 газа и 1/2 тормоза для профилей с задним ходом (регулирует ход курка в механических/аналоговых передатчиках).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от t222op Посмотреть сообщение
в инструкции по настройке написанно:
Настройка передатчика

Установите электронный регулятор хода курка в 70% газа и 30% тормоза (или 7:3) для профилей с передним ходом и тормозом (Forward & Brake), в 50% газа и 50% тормоза (или 5:5) для профилей с задним ходом (регулирует ход курка в электронных/цифровых передатчиках).
Может надо ставить 7\3 а то у меня что газ что тормоз 100%

добавлено через 20 минут
Нет ничего не получилось.... сделал по 50% газ и тормоз по новой откалибровал выставил 2 прогу и ничегошеньки тормоз все тамже .... непонятно где
__________________
Sanwa MT-4
1. MTA-4, V28, Dodge Charger 1969г.
2. Yokomo DRB Novak GTB,Velociti 7.5, Ford Mustang GT-R

Последний раз редактировалось t222op; 16.10.2009 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
t222op вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 23:42   #38
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата регулирует ход курка в электронных/цифровых передатчиках
- это как я понимаю имеется ввиду механическое положение нейтрали курка в передатчике. В некоторых пультах можно отрегулировать это положение. Чтобы вперед был больше ход нежели назад для более плавного регулирования. В данном случае для нас значения не имеет.

Хз что они там навернули в инструкции... А предыдущий хозяин может объяснить что за нафиг у тебя творится с тормозом???

Меня больше всего смущают результаты твоего первого эксперимента, когда твой мотор на системе друга отказался тормозить и твой рег с мотором друга точно так же себя повел. Ну не может такого быть
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.

Последний раз редактировалось Lesha.spb; 16.10.2009 в 23:45.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 00:30   #39
t222op
Новичок
 
Аватар для t222op
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 59


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesha.spb Посмотреть сообщение
- это как я понимаю имеется ввиду механическое положение нейтрали курка в передатчике. В некоторых пультах можно отрегулировать это положение. Чтобы вперед был больше ход нежели назад для более плавного регулирования. В данном случае для нас значения не имеет.

Хз что они там навернули в инструкции... А предыдущий хозяин может объяснить что за нафиг у тебя творится с тормозом???

Меня больше всего смущают результаты твоего первого эксперимента, когда твой мотор на системе друга отказался тормозить и твой рег с мотором друга точно так же себя повел. Ну не может такого быть
Я вот единственное думаю что надо еще раз запаяться и полностью выполнить всю процедуру калибровки выполнить и тогда покажет надеюсь в чемже всетаки гемор, и или еще вариант зацепить обычную аппу без наворотов и на ней все протестить..... а говоришь тестор в данном случаи непоможет???

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesha.spb Посмотреть сообщение
... А предыдущий хозяин может объяснить что за нафиг у тебя творится с тормозом???
А он сам новичек был взял погонял пару раз ему ктото настраивал, и говорит что тормоз был..... я ему и говорю в том-то и дело что был .... а теперь и следа неосталось.... а самого тоже парит почему при смене ни там ни на моей небыло тормоза немгло же все навернуться ... тоесть сдохнуть регуль и перегреться мотор
__________________
Sanwa MT-4
1. MTA-4, V28, Dodge Charger 1969г.
2. Yokomo DRB Novak GTB,Velociti 7.5, Ford Mustang GT-R

Последний раз редактировалось t222op; 17.10.2009 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
t222op вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 00:47   #40
HPI E-SAVAGE
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26


По умолчанию

Зачем постоянно что-то паять ?
Раз и навсегда сделай разъёмы,чтобы без "проблем" менять движки.
- Это просто удобно ...
Там всего три провода идёт от регулятора на мотор - поставь БАНАНЧИКИ
HPI E-SAVAGE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика