Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.11.2010, 00:18   #21
lexx_944
Drifter
 
Аватар для lexx_944
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 157


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusty_M Посмотреть сообщение
Бред. Не знаешь - не пиши. Как мощность может быть меньше, если обороты выше? Либо ты путаешь мощность с КПД, но это совершенно другое.
Очень просто: берёшь 2 мотора 3,5 и 55 витков, подаёшь на них питание и пробуешь зажать пальцами вал, и всё станет ясно!!!
__________________

TRAXXAS SLASH 4X4
TC-5R LEXUS GS 400
TUNDRA HIGH-LIFT
AXIAL SCX-10
lexx_944 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010, 00:21   #22
efSquared
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москвабад
Сообщений: 23


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Примерно так. Блин на лету схватываешь, норм чувак))
Ну 10.5, либо 8.5, если будешь ездить на липо, то 10.5 пойдёт с возможностью потом катать в туринге(сток). С передаткой поиграешь если нужно будет. Момента там хватает под любую передатку.
Если берёшь сенсорный мотор, то регулятор тоже должен быть сенсорный. (сенсор - некий датчик положения ротора, обеспечивает плавность хода и чёткость торможения)
Липо... Да подбери любую с токоотдачей 30-40с. Например интеллект. Но учти, что заряжаются они с балансиром, дабы срок службы был долгим.
спасиб) просто пытаюсь перевести с нормального авто на микроуровень

с мотором более ли менее ясно, теперь рега... я так понял что когда рега заточена под более тяговитый мотор с малым количеством витков то она греется.. на ней уже и радиатор стоит из люма + еще и вентилятор)) очень забавно выглядит

можно на пальцах объяснить какие там есть главные функции?.. то что поиск дал это не объяснение.. я и сам понимаю что он регулирует)))

а зачем?...

т.е. как бы объяснить... вот он есть, а за счет чего он регулирует и зачем?.. вроде на аппе есть газ тормоз...))

на двс все проще - дроссель и тормозной диск...))) дроссель открыл - поехал, закрыл + нажал колодками на диск - остановился)
efSquared вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010, 00:24   #23
Димыч
Drift King
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва, м. Чертановская
Сообщений: 1,287
Отправить сообщение для Димыч с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexx_944 Посмотреть сообщение
Очень просто: берёшь 2 мотора 3,5 и 55 витков, подаёшь на них питание и пробуешь зажать пальцами вал, и всё станет ясно!!!
Плохой пример. И тот и тот будет крутиться. Ток 3.5 выстрелит, а 55 спокойно тронется.

Ну-ка прекратили спор. Главное что топик стартер врубил, а выяснять отношения можно в теме про флуд, или в личке.

добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от efSquared Посмотреть сообщение
спасиб) просто пытаюсь перевести с нормального авто на микроуровень

с мотором более ли менее ясно, теперь рега... я так понял что когда рега заточена под более тяговитый мотор с малым количеством витков то она греется.. на ней уже и радиатор стоит из люма + еще и вентилятор)) очень забавно выглядит

можно на пальцах объяснить какие там есть главные функции?.. то что поиск дал это не объяснение.. я и сам понимаю что он регулирует)))

а зачем?...

т.е. как бы объяснить... вот он есть, а за счет чего он регулирует и зачем?.. вроде на аппе есть газ тормоз...))

на двс все проще - дроссель и тормозной диск...))) дроссель открыл - поехал, закрыл + нажал колодками на диск - остановился)
Регулирует токи, подаваемые на обмотку электродвигателя. Позволяет не сразу выстреливать на всю мощь, а плавно трогаться и добавлять, а так же мягко тормозить.
Аналогично при кик-дауне оно выстрелит, либо резко тормознёт.
__________________
2.4ghz\Team Associated TC6\HPI Trophy Truggy 4.6

Я катаюсь на белой STi "04 или на красной STi "08,
их можно узнать по скромной наклейке "ae" на заднем стекле.


Последний раз редактировалось Димыч; 06.11.2010 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010, 00:27   #24
efSquared
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москвабад
Сообщений: 23


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Плохой пример. И тот и тот будет крутиться. Ток 3.5 выстрелит, а 55 спокойно тронется.

Ну-ка прекратили спор. Главное что топик стартер врубил, а выяснять отношения можно в теме про флуд, или в личке.

добавлено через 2 минуты


Регулирует токи, подаваемые на обмотку электродвигателя. Позволяет не сразу выстреливать на всю мощь, а плавно трогаться и добавлять, а так же мягко тормозить.
Аналогично при кик-дауне оно выстрелит, либо резко тормознёт.
о как! тип некий мозг у авто.. спасиб за понятное объяснение
efSquared вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010, 00:28   #25
Mailz
Опытный Drifter
 
Аватар для Mailz
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Комендань... Sunflower Group
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Mailz с помощью ICQ


По умолчанию

Оптимально взять 8,5 10,5 витков безколлекторный мотор, или взять 20-23 витка коллекторный... Смотря что предпочтительнее, коллекторники, по скорости помедленнее, но крутящий момент повыше, в безколекторном скорость выше. И еще все зависит от передатки, можно подобрать такую что крутящий момент будет высок и на безколекторном моторе... Тут на форуме где-то таблица передаток была для разных шасси... если мне память не изменяет.
__________________
Продается лунный грунт. 100% предоплата. Самовывоз.
Fuck The Pipe Economy
Tamiya TT-01D Nissan Silvia S-15
Tamiya High-Lift Toyota Tundra
Top Photon Lancer EvoX
TRAXXAS SLASH 4X4
Walkera 5-G4
Axial custom 6x6
Mailz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010, 00:34   #26
efSquared
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москвабад
Сообщений: 23


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Плохой пример. И тот и тот будет крутиться. Ток 3.5 выстрелит, а 55 спокойно тронется.

Ну-ка прекратили спор. Главное что топик стартер врубил, а выяснять отношения можно в теме про флуд, или в личке.

добавлено через 2 минуты


Регулирует токи, подаваемые на обмотку электродвигателя. Позволяет не сразу выстреливать на всю мощь, а плавно трогаться и добавлять, а так же мягко тормозить.
Аналогично при кик-дауне оно выстрелит, либо резко тормознёт.
вот эт ты верно заметил!.. ребят, хватит мерятся письками... я же не говорю что в тюнинге реального авто и доводке двигателя и более того переходе его из атмо в турбо знаю больше вас.. глупо выяснять кто умней! надо просто давать совет когда более слабый в этом у вас его просит...))

согласитесь было бы смешно если бы я приехал в тюнинг ателье а мне там начали двое объяснять что мне не надо коробку усиливать, а стоит просто воткнуть улитку и машина взлетит)))


давайте дружно! все же за одно дело все

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mailz Посмотреть сообщение
Оптимально взять 8,5 10,5 витков безколлекторный мотор, или взять 20-23 витка коллекторный... Смотря что предпочтительнее, коллекторники, по скорости помедленнее, но крутящий момент повыше, в безколекторном скорость выше. И еще все зависит от передатки, можно подобрать такую что крутящий момент будет высок и на безколекторном моторе... Тут на форуме где-то таблица передаток была для разных шасси... если мне память не изменяет.
предпочтительнее б/к.
в этом смысле я хочу именно передаткой менять настройки, это менее глобально и менее затратно, чем менять мотор) и в то же время более эластично и удобно.

Последний раз редактировалось efSquared; 06.11.2010 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
efSquared вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010, 00:37   #27
Димыч
Drift King
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва, м. Чертановская
Сообщений: 1,287
Отправить сообщение для Димыч с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mailz Посмотреть сообщение
Оптимально взять 8,5 10,5 витков безколлекторный мотор, или взять 20-23 витка коллекторный... Смотря что предпочтительнее, коллекторники, по скорости помедленнее, но крутящий момент повыше, в безколекторном скорость выше. И еще все зависит от передатки, можно подобрать такую что крутящий момент будет высок и на безколекторном моторе... Тут на форуме где-то таблица передаток была для разных шасси... если мне память не изменяет.
Не считай меня критиком, но слово "теремок" безнадёжно устарело
На дрифт модель в любом случае надо ставить б\к. Он продливает время работы и даёт оптимальную мощь.
Ну а на жЫпе у меня стоит коллектор, и норм.
Как известно, КПД у коллектора ~40%, а у б\к 80 и выше. в случае с 10.5 чуть больше 90%.
__________________
2.4ghz\Team Associated TC6\HPI Trophy Truggy 4.6

Я катаюсь на белой STi "04 или на красной STi "08,
их можно узнать по скромной наклейке "ae" на заднем стекле.

Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010, 00:38   #28
Rusty_M
Опытный Drifter
 
Аватар для Rusty_M
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва / Тандер Бей
Сообщений: 598


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mailz Посмотреть сообщение
Ну вообще-то не бред... Чем больше витков на моторе, тем выше его крутящий момент, а он обратно пропорционален скорости вращения, мотор может быть и 3 витка, но при этом крутящий момент будет много ниже чем на моторе с 30 витками, но на 3-х витковом моторе обороты будут очень высокие... поэтому мотор надо подбирать балансируя между скоростью вращения и крутящим моментом.
Смотря что считать под мощностью.
"Мощность — это отношение работы к интервалу времени ее совершения."
Так что мощность будет больше у 3-х витков. А крутящий момент будет больше у 30 витков.
Rusty_M вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010, 00:39   #29
Димыч
Drift King
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва, м. Чертановская
Сообщений: 1,287
Отправить сообщение для Димыч с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusty_M Посмотреть сообщение
Смотря что считать под мощностью.
"Мощность — это отношение работы к интервалу времени ее совершения."
Так что мощность будет больше у 3-х витков. А крутящий момент будет больше у 30 витков.
Ну что мне 30 раз повторять? Хватит.
__________________
2.4ghz\Team Associated TC6\HPI Trophy Truggy 4.6

Я катаюсь на белой STi "04 или на красной STi "08,
их можно узнать по скромной наклейке "ae" на заднем стекле.

Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2010, 00:52   #30
Mailz
Опытный Drifter
 
Аватар для Mailz
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Комендань... Sunflower Group
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Mailz с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата
Сообщение от efSquared Посмотреть сообщение
вот эт ты верно заметил!.. ребят, хватит мерятся письками... я же не говорю что в тюнинге реального авто и доводке двигателя и более того переходе его из атмо в турбо знаю больше вас.. глупо выяснять кто умней! надо просто давать совет когда более слабый в этом у вас его просит...))

согласитесь было бы смешно если бы я приехал в тюнинг ателье а мне там начали двое объяснять что мне не надо коробку усиливать, а стоит просто воткнуть улитку и машина взлетит)))


давайте дружно! все же за одно дело все

добавлено через 2 минуты


предпочтительнее б/к.
в этом смысле я хочу именно передаткой менять настройки, это менее глобально и менее затратно, чем менять мотор) и в то же время более эластично и удобно.
ТОгда останавливайся на 8,5 витках... подберипередатку и будет тебе великое счатье.... и постигнешь ты всю прелесть дрифта... Ладно это я так... ТОлько при подборе учти соотношение передатки... если возьмешь очень скоростную... мотору будет тежелее и он будет нагреваться интенсивнее, следовательно брать больший ток от регулятора...,и так далее.... но скороть будет выше... вообщем при подборе без фанатизма... спокойно все обдумай и поставь... Передатка расчитываеться отношением Ведомой шестерни к ведущей, в нашем случае это спур и пиьен... Пример спур 80 зубов, пиньен 20, соотношение 4 к 1. то есть на 4 оборота вала мотора приходиться 1 оборот спура...
__________________
Продается лунный грунт. 100% предоплата. Самовывоз.
Fuck The Pipe Economy
Tamiya TT-01D Nissan Silvia S-15
Tamiya High-Lift Toyota Tundra
Top Photon Lancer EvoX
TRAXXAS SLASH 4X4
Walkera 5-G4
Axial custom 6x6
Mailz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика