Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.06.2011, 05:41   #1
Pinkcheeks
Опытный Drifter
 
Аватар для Pinkcheeks
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 543


По умолчанию Подскажите новичку пожалуйста ...

Всем привет! Я новичок полный в РЦ моделизме ... На ДР подарили мне TT Sparrow hawk vx ... Электричка, двигатель 17 витков коллекторный, аппаратура Cougar ACE RC 2.4 GHz, регуль ace rc veloci rs... Хочу заниматься дрифтингом, скоро закажу кардан, блоку, рычаги и колеса ... Пока так прикатываюсь на стоке, пытаюсь понять как вообще управлять моделью, но возникла проблема ... Аккум у меня Venom power NiMH 4200MAH, зарядник EOS0606i(взял у друга пока)... Заряжаю батарейку на 2.1а пока не выключится зарядник сам .. Когда катаюсь все норм, минут 10, потом моделька перестает реагировать на газ и моргает оранжевый диод на регуляторе, если выключить модель и подождать минут 10, опять все работает минут 5 и снова та же история .... так 2-3 раза можно сделать ... Двигатель и батарея горячие, особенно двигатель, руками не потрогаешь ... Подскажите пожалуйста правильно ли я заряжаю батарею и почему может вырубаться модель ?? Может перегревается двигатель и что с этим делать?? Нужно ли разряжать батарею в режиме разрядки на заряднике или хватает разряда от модели для долгого срока службы аккума?? Еще не могу разобраться с регулировкой нулевого положения газа и не пойму зачем регулировка TH.ATV на пульте ... =( Подскажите ребят пожалуйста как правильно эксплуатировать модель, очень хочу чтобы она мне долго прослужила и доставляла только положительные эмоции =)) Заранее спасибо за ответы, не у кого больше узнать о правильной эксплуатации модели ....

Последний раз редактировалось Pinkcheeks; 26.06.2011 в 05:59.
Pinkcheeks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 05:47   #2
elnur116rus
Drift King
 
Аватар для elnur116rus
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,059
Отправить сообщение для elnur116rus с помощью ICQ Отправить сообщение для elnur116rus с помощью Skype™


По умолчанию

покупай бк систему и липо аккумы. 1.5 часа будешь кататься и больше. греться ничего не будет.
elnur116rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 07:12   #3
Bearok
Опытный Drifter
 
Аватар для Bearok
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 316
Отправить сообщение для Bearok с помощью ICQ Отправить сообщение для Bearok с помощью Skype™


По умолчанию

Зарядник скорее всего выключается из за ограничения по времени, его нужно убрать, чтоб разрядить/зарядить батарею полностью, тогда и кататься будешь дольше =) TH.ATV это регулировка так сказать ускорения, то есть реакции на курок газа. При нажатии на газ машина либо будет резко срываться с места, либо плавно начинать ускорение, то же самое относится к реверсу (заднему ходу).
__________________
Вместо того, чтобы посвятить себя миру, человек растрачивает себя на дела.
Bearok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 10:56   #4
omlet
Drift King
 
Аватар для omlet
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 1,030


По умолчанию

я знаю что на KYOSHO FAZER EP такая же фигня
но там это отсечка, можт у тя тоже?
__________________
KYOSHO TF-5 СS 2.12

omlet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 11:41   #5
St1ll
Drift King
 
Аватар для St1ll
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,672


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omlet Посмотреть сообщение
я знаю что на KYOSHO FAZER EP такая же фигня
но там это отсечка, можт у тя тоже?
нахера отсечка на гидридах?
__________________
[шась - sprint 2 custom]Sakura zero S cs 1.64 sold
[аппа - Spektrum DX3S]soldSpectrum DX3E sold
бк Reedy sold. castle sidewinder SCT v.2 sold
Sakura D3 Cs (Subaru Impreza Team Yukes)
Зовут Адель так что можно по имени)
89215886162
Don't drink and drive, just smoke and fly
St1ll вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 12:16   #6
Pinkcheeks
Опытный Drifter
 
Аватар для Pinkcheeks
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 543


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elnur116rus Посмотреть сообщение
покупай бк систему и липо аккумы. 1.5 часа будешь кататься и больше. греться ничего не будет.
Пока не вариант, нужно немного шаську саму потюнить в плане подвески и колес ... бюджет в районе 3к получается, БК с Липо не потяну сейчас, наверное только к след сезону ... А вообще нагрев сильный и отключение из за него это нормально???

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bearok Посмотреть сообщение
Зарядник скорее всего выключается из за ограничения по времени, его нужно убрать, чтоб разрядить/зарядить батарею полностью, тогда и кататься будешь дольше =) TH.ATV это регулировка так сказать ускорения, то есть реакции на курок газа. При нажатии на газ машина либо будет резко срываться с места, либо плавно начинать ускорение, то же самое относится к реверсу (заднему ходу).
Неправильно выразился, там не отсечка по времени, а по какому то другому параметру, т.е. он выключается когда батарея заряжена ... С TH.ATV более менее все понятно, а как сделать так чтобы моделька быстро переходила из режима задней передачи на переднюю и наоборот ?? Или это фантастика??

Последний раз редактировалось Pinkcheeks; 26.06.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Pinkcheeks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 13:52   #7
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

то что у автора топа греется мотор и ак . это всё факторы неправильно подобранной предатки соотношения спур пиньён . плюс погодные температуры . в этом случае что нам нужно? сменить пиньён этак на 22-21-19 . большие обороты нам ненужны скорость нам придадут покрышки т дрифт или аналог с средней степенью сцепления материала покрышки с асфальтом . также стоит приобрести более продвинутую аппаратуру на которой есть функция калибровки газа. с помощью сей фитчи можно повысить или понизить обороты двигателя при максимальном зажатии курка газа . дополнительно можно установить на корпус двигателя внешний радиатор пасивного или активного охолождения - (принудительное охолождение вентилятором) . также немало важно сменить всю заводскую смазку на боле эффективную. для этого хорошо подходит графитовая паста для перфоратора с низким кофициэнтом трения тем самым мы снизим нагрузку на узлах всей конструкции и продлим жизнь деталям. ну я думаю собсно это пока всё что можно сделать.
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 14:27   #8
driftmaan
Опытный Drifter
 
Аватар для driftmaan
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: 4elnbI Siti
Сообщений: 490
Отправить сообщение для driftmaan с помощью ICQ Отправить сообщение для driftmaan с помощью Skype™


По умолчанию

Pinkcheeks, у тебя на этом реге стоит защита от перегрева,у этой моделе в стоке очень плохо подбрано перед.число.!Как сказал
fox2004, из-за этого греется!Акумулятор надо разрядить и зарядить особенно гедриды.
elnur116rus, А ты хррень какуюто написал.
__________________
[CS'd Tamiya TA-05]
[кузов:GO GO GO Shaken 408R ]
[кузов:Nissan Skayline R32]
[аппаратура:40мГц]
[Всё чаще я замечаю что у многих людей нет своего мнения.]

[DRIFTMAAN]
ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЭТОГО
driftmaan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 16:35   #9
Pinkcheeks
Опытный Drifter
 
Аватар для Pinkcheeks
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 543


По умолчанию

Fox2004, спасибо за про советы, очень исчерпывающие.... Только остались вопросы небольшие.. В каких соединениях использовать эту смазку?? В шаровых соединениях и приводах? При смене пиньена на меньший, шестерню которую он двигает нужно будет как то подвинуть к нему?? Сегодня поищу радиаторы подходящие, их просто на скотч двусторонний можно наклеить?
Pinkcheeks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 17:03   #10
omlet
Drift King
 
Аватар для omlet
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 1,030


По умолчанию

не шестерню которую он двигает а мотор при фиксировании на модель придвигается к большой шестерне (спуру)
это предусмотрено в конструкции шаси
__________________
KYOSHO TF-5 СS 2.12

omlet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика