Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2015, 15:30   #1
NonAffection
Новичок
 
Аватар для NonAffection
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 53


По умолчанию SakuraNaKana

Всем привет. Так как опыта нет и советовать мне некому решил сделать свою тему, очень буду рад обоснованной критике
Предисловаие: Начинал я ещё в далёком 99 году , правда занимался я судомодельным спортом, катал электрички и реже ДВС, было весело, ездил на соревнования, где-то даже грамоты за призовые места валяются, вплоть до 03 года, потом был перерыв вплоть до этого года.
Итак, долго сомневаясь, решил я заказать с любимого Алиэкспресс шась. Ехала она как и положено долго



После сборки:


Сразу к шаське были заказаны обгонка, кузов, вся необходимая электра ну и по мелочи, а именно:



Кузов был взять фирмы Colt "на пробу” , честно говоря мне не с чем сравнивать, но качеством я остался доволен, за такие то деньги.
Собрал шась, покатался по ковру (благо квадратура позволяет), прикольно, с этими мыслями отложил шась и начал вырезать кузов:


С кузовом сразу не задалось, опыта работы с лексаном нет априори, изначально планировалось, что он будет красного цвета с чёрной крышей и капотом, старательно всё было замаскировано и задуто в 6 слоёв красного. После того как красный слой высох, были сняты маски и я начал задувать в чёрный, тут уже сказалась моя невнимательность, перед покраской не проверил краску на совместимость, в итоге чёрная подложка за считанные минуты , а может и секунды, сожрала красный слой Рукалицо и я отправился за любимой тормозухой. После того как краску убрал, на лексане остался неприятный налёт, который ничем сниматься не хотел, из-за чего было решено задуть кузов просто в чёрный цвет. Покрасил, снял маски, налёт скрылся, всё красиво и блестит, начал маскировать под уплотнители окон, задул в чёрный матовый, снял маски и неприятный момент, не знаю как получилось, на заднем стекле мутная полоска, пробовал заполировать – ничего не получилось (снимал 1500 наждачкой, затем 2000 ну и полироль ), решил закрыть косяки деколями:

Из запасов прошлых лет у меня остались только на тему Itasha. Закрыл стекло, повертел и решил сделать в таком случае весь кузов в этом стиле, чтоб хоть как-то это всё сочеталось. Помидорами не кидаться, кузов готов на ~80% , в планах долепить несколько деколей на морду, чтоб не казалась, на фоне загруженной наклейками задней части, пустой, банка и спойлер:



В комплекте с кузовом фирма Colt вкладывает спойлер, зеркала и отражатели из лексана, которые, в свою очередь, после покраски под хром всё равно выглядят не очень. Решил их не ставить так как тут же на форуме нашёл пластиковые отражатели, не известно какой фирмы, но особо меня это не напрягало, т.к. иллюзий по поводу того, что всё встанет болт-он я не питал.

Отпилив львиную долю пластика от отражателей они кое-как встали на своё место, если не приглядываться, то можно предположить, что всё очень даже не плохо


Ну и видео
https://youtu.be/NWnFtTqBYwk

Пока я мучал кузов в надежде не ударить в грязь лицом, прежде всего перед самим собой, пришла вторая посылка с RcMart с ништяками




Сразу скажу, немного не понял амортизаторов из комплекта, к качеству претензий как раз таки нет, своих денег стоят, но вот пружины в комплекте – явно не для D3, они короткие и никак не годятся. Пришлось использовать стоковые пружины, а эти положить обратно в коробочку, обидно.

В процессе замена стокового пластика на тюн меня ждала печальбеда, обнаружил, что в одном из приводов палец выскочил из поворотного кулака (обидно, при условии, что у шаськи накат всего ~3ч.).

Как я не старался сделать всё по уму, предварительно проштудировав этот форум и имея старые навыки, всё-равно где-то, да налажал. Причина банальна, не выставил расход на серво, а дальше думаю вы и сами поняли.
Палец поставил на место, но привод стал туго поворачиваться, особо огорчаться не стал, т.к. привода на 55 градусов – это следующий заказ, поставил пока что этот привод назад, будем смотреть, как он себя поведёт.
Собственно пока что всё, если есть дельные советы по дальнейшей постройки шасси или аргументированная критика по уже сделанной работе – с радостью выслушаю ваше мнение

Последний раз редактировалось NonAffection; 14.07.2015 в 00:11.
NonAffection вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 14:10   #2
NonAffection
Новичок
 
Аватар для NonAffection
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 53


По умолчанию

Пока привода для Сакуры ещё не приехали, я решил воплотить свою давнюю мечту, шась на ДВС, тут же на форуме попалась шасси по очень скромной цене, которая собственно и подтолкнула на этот шаг) В общем в гараже пополнение в виде Kyosho PureTen GP Fazer

Шась попала ко мне не в самом её лучшем состоянии, аморты от ТТ01, прикрученные болтами, наверное первое, что бросилось в глаза, был сломан стартер, тормоз выскочил, вся шась в топливе и ковровой ворсе. Кузов уставший, как и диски, резина в тряпочной изоленте. Но так как диски и кузов на этой шасси я оставлять не планировал изначально, то интересовали только проблемы по шасси.



По приезду домой шась была полностью разобрана и промыта, амортизаторы были заменены на более адекватные HSP, новые диски и гайки на них, заменён воздушный фильтр, выставлен тормоз ну и пол часа мучений - стартер снова в деле





Хочу сказать - приятно удивили редуктора - как новые, ни намёка на выработку, смазка на месте, все подшипники целые, из чего могу предположить, что шась очень мало откатала
В целом пластик везде целый, резьба сорвана буквально в паре мест и то в следующую разборку я её восстановлю, так что не в счёт. По серво-машинкам в целом всё хорошо, на рулевой - родня Киошо, на газу - Пилотаж, подключил к своему приёмнику - вроде нормально крутят, пока оставлю. Чтоб завести не хватает только свечи и топлива, ну это я думаю исправлю в ближайшее время

Последний раз редактировалось NonAffection; 22.07.2015 в 18:31.
NonAffection вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2015, 03:34   #3
NonAffection
Новичок
 
Аватар для NonAffection
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 53


По умолчанию

Сегодня прикупил топливо, 25%-е, я занимался ДВС-ами ещё во времена динозавров и тогда все гоняли на метаноле + касторке, а на нитрометане ездили мажоры и то на соревнованиях Ну не суть, кто из знающих, подскажите, нормально 25% для моего ДВС ? А то меня терзают сомнения, что многовато ...

NonAffection вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2015, 05:45   #4
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Нормально 25% - вполне устойчивая работа .
Хотя я всегда катал раньше на 2% - во времена мажоров на соревах )))))))))

С Алиэкспресс у меня уже которая посыль за 9-10 дней добирается , видимо у них почта тоже на нитрометане теперь .

И сакура фул алюм там сейчас 8-12 штук ( в зависимости от наполнения рынка )
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2015, 10:36   #5
NonAffection
Новичок
 
Аватар для NonAffection
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 53


По умолчанию

Ну про сакуру за 8-12 ничего сказать не могу, разве что это копии А по поводу ДВС - спасибо, успокоили , буду сегодня тестировать
NonAffection вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2015, 14:02   #6
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

)))))) объясняю чем отличается "яповская" сакура от "китайской" ( так же отличаются и кузова кстати - будете в курсе )

1) сакура ВСЯ делается в китае , если есть небольшие отклонения , то партия остаётся у них , если всё нормально - едет в япию , где пакуется в КОРОБКУ.
2) кузова так же ( пакет - для рынка Тая , Малазии , где и делаются ) , КОРОБКА - значит хорошая партия .

вот и вся разница Разница в цене объясняется затратами ресурсов на пересылку китай-япия-рашка и наваром .

Но у Ерэйсинга , Игла , Трирэйсинга есть и своё мощное производство для большинства их деталей ( как отличить яповские электронику или наборы подвески , киты ... от китайских --- их надо банально понюхать . Яповские имеют приятный сладковатый ТОНКИЙ запах , китай ( особенно электроника ) либо не пахнут , либо с кислятиной . Фиг его знает почему . )

Последний раз редактировалось hp500; 25.07.2015 в 14:17.
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2015, 17:02   #7
NonAffection
Новичок
 
Аватар для NonAffection
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 53


По умолчанию

Или я не выспался или туплю, но в любом случае не понял для чего этот ликбез
NonAffection вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2015, 18:02   #8
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NonAffection Посмотреть сообщение
Ну про сакуру за 8-12 ничего сказать не могу, разве что это копии
Вот к этому .
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2015, 19:06   #9
NonAffection
Новичок
 
Аватар для NonAffection
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 53


По умолчанию

Покажите мне хоть одну такую за 8-12 тыс.
NonAffection вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2015, 22:18   #10
Mad Mike
Drift King
 
Аватар для Mad Mike
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 806


По умолчанию

Честно говоря, не совсем понял рассуждения hp500, насчет "японской" сакуры....
3racing - контора китайская, но насчет того, что ее упаковывают в Японии - первый раз слышу и очень сомневаюсь.
Знаю что есть оригинал сакуры, она продается вся в пластике, с некоторыми алюминиевыми деталями. А есть ее копия, которая к 3racing никакого отношения не имеет вовсе. Она полностью карбон - алюминий, но качество не самое лучшее (судя по отзывам от нее). В клубе сакуры д3 есть это все.
__________________
chassis:
1)3Racing Sakura D3 CS DRIFT : CS 1,84 (83,7%)
2)Maverick Strada DC Evo
bodies:
1)Stock S15,
2)Tamiya Nissan Silvia S15 - 100%
3)Hpi Toyota Supra AERO - 100%
4)R2 Nissan 180sx - 100%
5)Yokomo Toyota Chaser JZX100 - 100%
6)LuckyDrift Nissan Silvia S15 Origin by EasyMade - 100%

Мой гараж


Зовут Михаил, так что можно по имени...
Mad Mike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3racing, drift, sakura d3, sakuranakana, subaru


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика